Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Апельсиновый новый год в стиле фламенко


Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Admiral_Wife сказал:

Да, известен. Но помня прошлый год, конечно желающим вышлю по почте, но замены возможны даже в последний момент. Пока есть список по всем городам кроме Малаги.

 

Вопрос не такой простой, у Татьяны родственники этот вопрос прорабатывали и самостоятельно такого ресторане не нашли.

??

Но мне кажется пока рано  горевать, а вот вечер встречи в Малаге очень будет кстати, как вам такая мысль?

Всем привет!в Мадриде + 23 безоблачного неба.стартуем в Алкалу.там опять праздник!!!! А завтра День Испании. Пойдем на парад. Надо же с королём  поздороваться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 429
  • Создана
  • Последний ответ
6 часов назад, Admiral_Wife сказал:

Вопрос не такой простой, у Татьяны родственники этот вопрос прорабатывали и самостоятельно такого ресторане не нашли.

Но родственники могли пройтись по 10 ресторанам, а интернет-ресурс делает выборку из 400.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! Расскажите, что такое выезд в пещеры во второй день пребывания в Малаге. В Нерхе мы были, поэтому хотим остаться в Малаге на весь день, если, конечно, пещеры это не гвоздь программы ).

Вопрос про пещеру в Нерхе снят. Я просто не дочитал путеводитель Татьяны Георгиевны до нужного места ?. Теперь всё стало понятнее. Спасибо! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, MAK сказал:

Коллеги! Расскажите, что такое выезд в пещеры во второй день пребывания в Малаге. В Нерхе мы были, поэтому хотим остаться в Малаге на весь день, если, конечно, пещеры это не гвоздь программы )

Михаил, я сама ни где не была, моя личная информации только из интернета, если хочешь живой ответ очевидца - подожди Чебурашку, она была там дважды. От себя могу сказать, что мы были в Хорватии и Италии, но там оба раза были пещеры ниже уровня земли и как следствие дыхание чуть затруднено, но все равно восторг полный. Здесь же пещеры выше уровня моря и пещеры очень высокие, я такие не видела. Может, я человек излишне эмоциональный, но мне всегда хочется сравнивать творения рук человеческих, такие как кафедральные соборы, с творением матушки природы. Не даром эти пещеры называют соборами от природы.  Меня в таких местах все восхищает, мне хочется все запомнить и все сфоркать, кажется, что перед тобой не камень (известь) и застывшая от возраста материя, полная ассоциация что это - песня камней. Хотя наверно, так оно и есть. А пока с чужих слов.

Пещеры Нерха (Cueva de Nerja) считаются одной из самых знаменитых достопримечательностей Испании, привлекающих туристов со всего мира. Они расположены в 5 километрах от курортного городка Нерха в Андалусии, в восточной части побережья Коста-дель-Соль. В окрестностях пещеры ничего не говорит о том, что где-то есть вход в подземелье. Освещенные солнцем сады и благоустроенные площадки для отдыха контрастируют с темнотой недр. Но главные художества природы таятся именно под землей. Для посетителей открыта только треть Cuevas de Nerja. Вы будете переходить из одной галереи в другую, дивясь причудливым потекам на стенах и обнаруживая в сталактитах и сталагмитах сходство с разными предметами. Наибольшая галерея пещеры, Галерея катаклизмов, попала в книгу рекордов Гиннесса – такого признания заслужила самая массивная минеральная колонна в мире. Она имеет высоту 32 метра, а ее диаметр достигает 13 метров. Галерея балета – самый необычный в мире концертный зал, где ежегодно проходит фестиваль музыки и танца. Кстати, ее еще называют Залом водопадов, из-за сталактитов, напоминающих застывшую воду. Ну а за что получила свое название Галерея призраков, придется выяснять на месте.

30-Nerja-caves-1-1024x681.jpg

Эти пещеры были открыты 12 января 1959 года, когда пятеро ребят из соседних деревушек Маро и Нерха, решив пойти ловить летучих мышей, случайно обнаружили узкое отверстие в скале и, заглянув внутрь, увидели длинный коридор со сталактитами и сталагмитами. А через два года после этого события, 15 июня 1961 года, пещеры были признаны историко-художественным памятником. По данным археологических раскопок, пещеры Нерха образовались около 5 миллионов лет назад. Дождевая вода проникала в трещины горных пород, расширяя их и образуя пещеры. Ученые доказали, что в этих пещерах обитали люди, о чем свидетельствуют многочисленные находки, например, наскальные рисунки, фрагменты керамики, каменные орудия и следы очага. Кроме того, были обнаружены скелеты животных, которые жили в тот период. 

07e551d111f7413af198e86847b98a81.jpg

и еще... Пещера Нерхи (основной вход) находится на высоте 158 метров над уровнем моря. Протяженность ходов составляет 4823 метра. В пещеру ведут три входа, два естественных и один искусственный, оборудованный для удобства экскурсантов. Доступна для посещений с 12 июня 1960 года, то есть ровно через 17 месяце после открытия . Полость имеет длину по местности около 750 метров вдоль главной оси и практически горизонтальное развитие с перепадом высот около 68 метров. Вертикальный размер составляет 37 метров вверх от главного входа и 31 метр вниз. 

171-1024x682.jpg

Пещеры Нерха состоят из трех основных галерей общей площадью 35 484 квадратных метров, для сравнения: площадь  футбольного поля стадиона «Камп Ноу» в Барселоне – 7140 квадратных метров, таким образом, пещеры – это пять футбольных полей. Каждая галерея, в свою очередь, состоит из нескольких залов, связанных между собой. Попасть в залы пещеры можно из вестибюля по крутой 8-метровой лестнице, спускающейся вниз. Нижняя галерея состоит из трех основных залов: Зала привидений, пугающего посетителей своими фантастическими очертаниями и странными звуками; Зала водопадов, который оборудован под концертный зал на 100 мест, где проходят необычные концерты и музыкальные фестивали, в свое время здесь выступали Мстислав Ростропович, Майя Плисецкая, Монсеррат Кабалье и многие другие российские и зарубежные артисты; Вифлеемского зала, где колонны из сталактитов и сталагмитов, разбросанные по всему пространству, образуют удивительный «архитектурный» ансамбль. 

1iwk1dcj49898.jpg  DSC_0197.JPG

Галерея заканчивается большим обвалом, который отделяет ее от Зала катаклизма с возвышающейся гигантской колонной, являющейся крупнейшим в мире сталактитом размером 13 на 7 метров в основании и 32 метра в высоту. Верхняя галерея состоит из двух залов: Зала Геркулесовых столпов и Зала необъятности, полностью соответствующего своему названию. И наконец, Новая галерея, включающая в себя Зал копий и Зал горы: именно в этих залах сохранились наскальные рисунки и доисторические барельефы. Наверху, над пещерой, располагается красивый парк с видами на окрестности.

Турист из Казани: До посещения Пещер Нерхи мне удалось побывать в Афонских и Кунгурских пещерах и могу сказать, что Пещеры Нерхи уникальны и грандиозны. Проходя по пещерам ощущаешь себя древним жителем пещер, которые являются твоим жилищем. Много сталактитов самой причудливой формы, воздух в пещерах замечательный - посещение эквивалентно качественному курсу спелеотерапии. Выглядит несколько навязанной и дороговатой услуга фотографирования на входе, тем более что фотографирование со вспышкой в пещере запрещено. В пещере имеется концертный зал, где проходят концерты....уже мечтаю посетить концерт Монсеррат Кабалье в этих пещерах.

Cueva_de_Nerja.jpg

Турист из Сант-Петербурга: Впечатление очень сильное: неглубоко под склоном горы - огромные залы, в самом большом в центре - могучее дерево из сталактитов. Сотни тысяч лет вода фильтровалась с поверхности земли в эти пустоты и получились удивительные формы, картины и многочисленные залы. В этой пещере были обнаружены наскальные рисунки, но нам их не показали. Вообще было бы интересно услышать, как наш волосатый предок с факелом в руке жил, любил, растил детей и боролся с медведями во мраке этой огромной пещеры. Но слова "эль омбре примитиво" прозвучали пару раз и все. В пещеры по сей день идут исследования, открывают новые ходы и залы.

nerja.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну день в Алкале удался.фото у Марины и Татьяны  Георгиевны.можете показать. Я с тел не у умею.кто не идет в пещеры.предлагаю дринк и обзор и обед в пригляшувшемся кафе. В Малаге для первоприприбыхших закажу  фламенко. Меню плюс 4 е за шоу. Пишите 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, itech сказал:

Но родственники могли пройтись по 10 ресторанам, а интернет-ресурс делает выборку из 400.

Родственники  обзвонили 15 ресторанов из рекомендованных местными товарищами и еще 25 в центре.закрыто ВСЕ! Конечно 400 нам не объять. Но ситуация понятна.... продолжаем работать и надеемся на ттв и на себя. С днем Испании!!! Скоро  парад и  авиа шоу. Разведка погоды уже пронеслась над балконом. Флаг готов  и карандашик. Ждите фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, TVK сказал:

Ну день в Алкале удался.фото у Марины и Татьяны  Георгиевны.можете показать. Я с тел не у умею.кто не идет в пещеры.предлагаю дринк и обзор и обед в приглянувшемся кафе. В Малаге для первоприбывших закажу  фламенко. Меню плюс 4 е за шоу. Пишите 

Фото галерея  из  путешествия  разведчика  Чебурано по  мотивам  новогоднего  испанского  маршрута.  Без  комментариев, поскольку,  оные,  возможно, последуют из первоисточника.

IMG-20191003-WA0012.jpg

IMG-20191004-WA0002.jpg

IMG-20191005-WA0009.jpg

IMG-20191005-WA0012.jpg

IMG-20191005-WA0045.jpg

IMG-20191005-WA0046.jpg

IMG-20191005-WA0048.jpg

IMG-20191007-WA0024.jpg

IMG-20191007-WA0025.jpg

IMG-20191007-WA0026.jpg

IMG-20191007-WA0031.jpg

IMG-20191007-WA0032.jpg

IMG-20191007-WA0033.jpg

IMG-20191008-WA0013.jpg

IMG-20191008-WA0015.jpg

IMG-20191008-WA0014.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и  далее везде...

IMG-20191009-WA0037.jpg

IMG-20191009-WA0038.jpg

IMG-20191009-WA0039.jpg

IMG-20191010-WA0018.jpg IMG-20191010-WA0021.jpg

IMG-20191010-WA0020.jpg

IMG-20191010-WA0028.jpg

IMG-20191010-WA0029.jpg IMG-20191010-WA0034.jpg

IMG-20191010-WA0030.jpg

Пусть всем  нам приснится Пальма -де-Майорка... А  далее - Алкала -де- Энарес.

IMG-20191011-WA0024.jpg IMG-20191011-WA0025.jpg

IMG-20191011-WA0026.jpg IMG-20191011-WA0031.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этой поездке Мадрида почти не было.из новостей..площадь Испании  на реставрации.добраться к Дон Кихоту не получится. Все огорожено.из плюсов открылась новая крыша.там же 26 этаж.360 градусов обзора.стеклянный пол с переходом.вход 5 евро.восторг полный.и новый рыбный ресторан!!! Тань фото кинула.выкладывай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкладываю. Порядок - произвольный. Итак, Мадрид во всей красе, которая открылась  нашей Татьяне:

IMG-20191013-WA0018.jpg

IMG-20191013-WA0019.jpg

IMG-20191013-WA0020.jpg

IMG-20191013-WA0021.jpg IMG-20191013-WA0023.jpg

IMG-20191013-WA0022.jpg

IMG-20191013-WA0024.jpg IMG-20191013-WA0025.jpg

IMG-20191013-WA0026.jpg

IMG-20191013-WA0027.jpg IMG-20191013-WA0028.jpg

IMG-20191013-WA0029.jpg IMG-20191013-WA0032.jpg

IMG-20191013-WA0030.jpg

IMG-20191013-WA0031.jpg

А что  означают  сии фактурные  дамы?! Мне  в  лиловом очень полюбилась...??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, bultatg сказал:

А что  означают  сии фактурные  дамы?! Мне  в  лиловом очень полюбилась...??

Судя по всему, идет реклама мотоциклов BLAZE, а у дамы в лиловом она сзади (или крылья что-то означают).?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, itech сказал:

Судя по всему, идет реклама мотоциклов BLAZE, а у дамы в лиловом она сзади (или крылья что-то означают).?

Нашла. 

 Икона  для Мадрида. Инициатива «Мадридская галерея Менинас» направлена на то, чтобы запечатлеть идентичность испанской столицы через уличный музей, состоящий из 80 менин.

Подробнее:  https://meninasmadridgallery.com/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, itech сказал:

Судя по всему, идет реклама мотоциклов BLAZE, а у дамы в лиловом она сзади (или крылья что-то означают).?

Андрей! Там представлены фрейлены разных жанров и направлений. Национальные костюмы.ангелы.реклама.защита животных. Они оживляют топонимику города. Этот проект был пару лет назад.его повторили сейчас.но так как Мадрид случился всего 2 дня.всех не поснимали. У нас случился трип ттв Мадрид. Куэнка. Валенсия.Пальма.Алкала. я наконец  добралась до дома...замерзаю. но народ говорит было холоднее. Забрасывю наживку...первый день ужин с фламенко в центре.это для тех. Кто приезжает на день раньше утренним рейсом. Сообщите кого включать. В нормальной пешей доступности из центра и отелей возле вокзала Мария забрано. Меню + 4 евро шоу.плавали знаем.это от местного населения рекомендасьон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, TVK сказал:

Андрей! Там представлены фрейлены разных жанров и направлений. Национальные костюмы.ангелы.реклама.защита животных. Они оживляют топонимику города. 

Меня смутили рекламные листовки на постаментах фигур и одна из фигур, посвященная мотоциклам. Мы прилетаем в Малагу накануне, в тот же отель, что у Марины с Алексеем, но вечерним рейсом и на ужин с фламенко не успеваем. А вот утром перед приездом основной группы хочу ботанический сад Ла-Консепсьон посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, TVK сказал:

 Забрасывю наживку...первый день ужин с фламенко в центре.это для тех. Кто приезжает на день раньше утренним рейсом. Сообщите кого включать. В нормальной пешей доступности из центра и отелей возле вокзала Мария забрано. Меню + 4 евро шоу.плавали знаем.это от местного населения рекомендасьон.

Любой кипишь кроме голодовки и сухого закона. Я -"ЗА" ?

Но я думала про общий ужин, когда все прилетят, а то мы опять будем знакомиться с частью группы практически под самый новый год или после. Но народ, как-то промолчал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎11‎.‎10‎.‎2019 в 10:36, olami сказал:

Марина, а можно в личку хоть предварительный список отелей по нашему НГ туру.

Марина и мне, пожалуйста.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В ‎15‎.‎10‎.‎2019 в 15:46, Admiral_Wife сказал:

Любой кипишь кроме голодовки и сухого закона. Я -"ЗА" ?

Но я думала про общий ужин, когда все прилетят, а то мы опять будем знакомиться с частью группы практически под самый новый год или после. Но народ, как-то промолчал.

Марин, кипеж типа общего ужина по прилету всей группы мы поддерживаем. Прилетаем в Малагу мы тоже накануне, как Андрей последним рейсом, но гостиница у нас недалеко от аэропорта, так что группу будем встречать в аэропорту по прилету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...