Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Апельсиновый новый год в стиле фламенко


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 429
  • Создана
  • Последний ответ

Всем прибывающих утренним  рейсом забукили ресторан  с фламенко. Кто еще не определился.прошу написать.пока нас  восьмеро смелых.если еще есть желающие... прошу указать.  Шоу в 19х3 0 .кто вечером встречаемся  в отеле. Меню  плюс  5 евро фламенко с человека.  Буэнвидас.амигос.днем по интересам.музей Пикассо. Музей автотехники.филиал русского в одном здании.  Рынок.  Морская прогулка при погодных  условиях.ну и мой лайфхак сады и зелёные  попугаи.рыбный рынок

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, всем доброго дня. Очень извиняюсь, но на работе опять какой-то завал. Но я всегда помню о вас. Вчера написала Кате, с просьбой организовать для  нас общий ужин в Малаге в день приезда.

А пока "Песня для моих друзей". Очень надеюсь, что мы споем её все вместе (слова обещаю напечатать для всех).

Чего стоит звезда,

Если ей ни когда не светить.

Чего стоит душа,

Если цену ни как не сложить.

Чего стоит любовь -

Лишь жестокие игры судьбы

А душевная боль остается – увы.

Я вам спою мои друзья.
Мне же без вас ни как нельзя.
Мне только с вами по пути.
А, сколько дружбы впереди.
Мне с вами жить,
Мне с вами пить,
Мне с вами радости делить,
Мне с вами горести делить,
Мои друзья...

Мне с вами жить,
Мне с вами пить,
И всё на свете разделить
Я вам спою, я вам спою,
Мои друзья.

Чего стоят слова

Если во время ты промолчал

Чего стоят молва

Если сам о себе все сказал

Чего стоят враги

Если ближе друзей жаждут стать

Чего стоят грехи, если их не совершать

 

Я вас люблю, всех вас люблю

Мои друзья

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем, доброго дня. Вчера списывалась с нашим гидом Катей. Всем ласковое слово. Она высказала сомнение, что общий ужин в день прилета, может быть тяжел, для тех что летит с ночи и предложила общий ужин "за встречу" и "за знакомство"" на второй день на 20-00. Хочу вашего совета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Поначалу хотела написать - чего откладывать, давайте в 1-й (хотя я тоже среди тех, кто сначала до Москвы, потом ночь в аэропорту, потом перелет). Но, возможно 2-й день действительно будет удобнее. И не из-за "тяжести" первого дня. Просто в первый день после поселения вроде бы как свободное время, кто-то захочет подольше погулять по Малаге и не вернется к общему ужину. А во 2-й, после возвращения из Антекеры, можно будет и собраться "за знакомство".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотела запустить акцию встречи 30 дней до тура...но случился Питер  рабочий и ужин в юсуповском дворце..давайте первые выходные декабря встретимся? Кто за?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, БелыйГород сказал:

Добрый вечер. Поначалу хотела написать - чего откладывать, давайте в 1-й (хотя я тоже среди тех, кто сначала до Москвы, потом ночь в аэропорту, потом перелет). Но, возможно 2-й день действительно будет удобнее. И не из-за "тяжести" первого дня. Просто в первый день после поселения вроде бы как свободное время, кто-то захочет подольше погулять по Малаге и не вернется к общему ужину. А во 2-й, после возвращения из Антекеры, можно будет и собраться "за знакомство".

Да, конечно, в обоих случаях есть плюсы и минусы.  Сейчас мне хочется поделиться своими сомнениями о втором вечере с другой стороны вопроса. В первый вечер мы будем свободны в мыслей о чемоданах, т.к. на следующий день мы живем в той же гостинице. Если сделать ужин в 20-00, то скорее всего желающие прогуляться по музеям уже с удовольствием присядут за столик поужинать, а потом можно всем вместе еще и пройтись по вечернему городу.   Тогда как следующий вечер, будет последним в Малаге, и как следствие утренний необходимость собирать чемодан перед выездом, который может быть довольно ранний, сегодня хочу уточнить у Катерины этот вопрос.

Да, и поездка в Антекеры уже после знакомства может пройти веселей, мы уже будем знать друг друга лучше и в лицо, и по имени. 

Жду еще мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, TVK сказал:

Хотела запустить акцию встречи 30 дней до тура...но случился Питер  рабочий и ужин в юсуповском дворце..давайте первые выходные декабря встретимся? Кто за?

 

 

 

Я всегда "за" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, TVK сказал:

Хотела запустить акцию встречи 30 дней до тура...но случился Питер  рабочий и ужин в юсуповском дворце..давайте первые выходные декабря встретимся? Кто за?

Конечно так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я за первый день!!! Радость.эйфория.море.и свободный вечер!!! Осилим!!! А музей Пикассо ну не впечатлил совсем.Остатки мировых коллекций. Лучше уж набережная Имени товарища Бандероса. Он ее и отреставрировал. А  в Нерху поедем уже дружной командой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе, я тоже за первый день, но возникает вопрос  о месте проведения ужина:

- в ресторане отеля или рядом с отелем?

- в центре города/ на набережной?  В этом случае будет ли организован трансфер от отеля до ресторана и обратно до отеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность, то я бы голосовал за организованные ужины и в первый, и во второй вечер, т.к. это не сильно дороже, чем фастфуд, который еще надо найти, а что-то искать, чтобы поесть мы будем все без исключения вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Tamara K. сказал:

В принципе, я тоже за первый день, но возникает вопрос  о месте проведения ужина:

- в ресторане отеля или рядом с отелем?

- в центре города/ на набережной?  В этом случае будет ли организован трансфер от отеля до ресторана и обратно до отеля?

Тамара, конечно на све вопросы сейчас ответить трудно.

Во-первых, пока отель в Малаге не известен, как и ресторан. Но так как я прошу организовать этот ужин нашего гида, я думаю она продумает вопрос возвращения, если отель будет далеко.

А во-вторых, чего мы сами-то хотим. Ресторан в центре на набережной или в отеле (конечно при условии, что он там есть?

15 минут назад, MAK сказал:

Если есть возможность, то я бы голосовал за организованные ужины и в первый, и во второй вечер, т.к. это не сильно дороже, чем фастфуд, который еще надо найти, а что-то искать, чтобы поесть мы будем все без исключения вечера.

Михаил, твое пожелание, я так же могу передать Катерине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, TVK сказал:

Как будет известен отель сами можем организовать... Снегурочка поможет 

Сжатое Резюме (ИМХО). Ждем известие об отеле. Просим Снегурочку,найти хороший ресторан,можно даже на набережной.Считаем желающих поехать на ужин-знакомство и на такси туда и обратно.И не надо будет гонять большой автобус под это дело.Такси в Испании стоит дешево, а в складчину может получится по 4-5 евро с пассажира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, всем вам друзья и соратники мои.  У москвичей и гостей столицы есть редкий шанс увидеть испанское искусство в Москве.

На новой выставке в Музее русского импрессионизма можно увидеть 57 картин, рисунков и скульптур испанских художников XIX–XX веков из 14 ведущих испанских музеев, частных коллекций и ГМИИ им. А.С.Пушкина. «Импрессионизм и испанское искусство» курирует известный каталонский искусствовед и писатель Франсеск Фонбона, а среди художников есть такие выдающиеся имена, как Хоакин Соролья, Рамон Касас, Игнасио Майоль, Рикардо Канальс и многие другие.

ada823f343ff4dd0b7f7df9d945d.jpg

Выставка будет работать до 26 января, поэтому кто-то сможет посмотреть ее, если у вас будет время, например, между рейсами

Для тех, кто там еще не был.

Музей русского импрессионизма Музей, посвященный отечественному искусству конца XIX и XX века
Музей, посвященный отечественному искусству конца XIX и XX века, начиная с Валентина Серова и Константина Коровина и заканчивая Петром Кончаловским и Юрием Пименовым. Здание музея было переделано из заводского строения фабрики «Большевик» и оснащено по последнему слову мировой экспозиционной техники. Музей был создан по инициативе и на средства Бориса Минца — российского предпринимателя, общественного деятеля и мецената, в основу собрания легли работы из его личной коллекции. Специально для музея композитор Дмитрий Курляндский написал саундтрек, основанный на его впечатлениях от картин «Окно» Валентина Серова, «Венеция» Бориса Кустодиева, «Каток «Динамо» Петра Кончаловского, «Ворота Ростовского кремля» Константина Юона и «Афиши под дождем» Юрия Пименова. Помимо выставочных залов в музее есть образовательная зона, детский учебный класс, кафе и магазин с сувенирами.
телефон: +7 (495) 145 75 55; адрес: Москва, Ленинградский просп., 15, стр. 11.

Режим работы: пн-вт, пт-вс 11.00–20.00, ср-чт 12.00–21.00, касса закрывается на полчаса раньше

image.png

Это очень близко от Белорусского вокзала, советую особенно тем туристам, которые не смогли по разным причинам поехать с нами в тур, но планируют ж/д туры в это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже за первый день.

В ‎27‎.‎10‎.‎2019 в 16:27, TVK сказал:

Я за первый день!!! Радость.эйфория.море.и свободный вечер!!! Осилим!!! А музей Пикассо ну не впечатлил совсем.Остатки мировых коллекций. Лучше уж набережная Имени товарища Бандероса. Он ее и отреставрировал. А  в Нерху поедем уже дружной командой.

Мы то же за первый день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.08.2019 в 17:53, MAK сказал:

Татьяна, большое спасибо, что ведёшь подготовку к нашему туру. 

К сожалению, а, может быть, к счастью, я совсем мало времени провожу сейчас на форуме. Определяю программу поездок на следующий год, читая новые отзывы по Норвегии. Ну а Италия с Флоренцией уже предопределена. Лишь бы выезд поставили в субботу.

Но сегодня, просматривая форум, я увидел твой рассказ о Гранаде и не мог не ответить. Сады Хенералифе и Парк Кекенхоф - это для меня два самых красивых места с точки зрения цветочного оформления. Но в Гранаде есть ещё комплекс дворцов Альгамбра, а также невероятно колоритный восточный рынок. Огромное спасибо организаторам тура, что в Гранаде у нас целый день!!!

Когда наступит осень и будет приближаться наш выезд в тур, я с огромным удовольствием прочитаю эту тему.

Татьяна, будь уверена, что твой труд очень востребован! Просто вишенку с торта хочется припасти на унылые осенние вечера! ) 

Хочу полностью подписаться под этим постом. Во-первых, снимаю шляпу перед Татьяной - титан, все же остальное во-вторых. Вот и у меня дошли руки, до Гранады, и почему-то начала я  не по-порядку, а садов Альгамбры. Мне особенно хотелось понять, как так зимой - читаем.

Сады Альгамбры  —  Парталь и Хенералифе — прекрасны в любое время года. Зима — период временного покоя и отдыха. Но для Альгамбры оно условно. Хотя и не туристический сезон, но любителей зимних путешествий тоже не мало. И есть очень большой плюс: билеты на Альгамбру можно купить в день посещения. Очередь, если и есть, то она совсем небольшая.

САДЫ АЛЬГАМБРЫ ЗИМОЙ

Садоводы Альгамбры во время убрали увядшие цветы, засохшие однолетники, подрезали розы, подравняли кипарисовые аркады. В садах наступила зима. Все затихает на какой-то период, чтобы уже весной с новой силой и новым цветением радовать посетителей Альгамбры.

У комплекса Альгамбра нет выходных и отпусков. Она открыта для посещения 365 дней в году. И сады должны продолжать радовать туристов, которые едут сюда со всего мира. Настолько велика слава Альгамбры, Красные замки Гранады — Красные замки Испании.

Самым первым в уже наступившую зиму зацветает химонантус ранний, родина которого Китай. Все вокруг, кажется, замерло , а он цветет, распространяя на несколько метров вокруг себя приятный аромат. И невольно среди высоких кипарисовых стен и арок, начинаешь искать, откуда идет это запах.

image.png

Небольшие желтого цвета цветки расцветают на ветках прошлого года, на очень коротких, покрытых чешуйками цветоножках. Останавливаешься, вдыхаешь приятный аромат и следуешь дальше. Там еще ждет несколько приятных сюрпризов.

В течение круглого года радует глаз вечнозеленый померанец. Невысокие деревца с густой кроной и с круглыми, напоминающими апельсины плодами, радуют глаз в течение зимы и весны. В сочетании с другими деревьями они образую уютные тенистые садики и уголки: то перед входом во дворец, то среди подстриженных ровных кипарисов. Каждое такое уютное место на Альгамбре привлекает. Можно под кроной деревца сделать, для себя,  красивое фото.

image.png

И до наступления рождественских праздников хурма, уже сбросившая листву, продолжает оставаться своеобразным украшением садов. На голых ветках еще в большом количестве остаются висеть плоды, которые постепенно съедают пернатые обитатели.

image.png

Зима в садах Альгамбры

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья!

С огромным удовольствием получил и прочитал сегодня сообщение по почте, что наш отель в Малаге определился. Т.к. мы там ночуем, минимум, не одну ночь, прошу знатоков Малаги и тех, кто просто занимался изучением этого замечательного города, рассказать о своих планах на Малагу, что они могут посоветовать посетить, приобрести, попробовать на вкус и т.п. )))

Также буду очень признателен, если на мою почту пришлете все отели по нашему туру и точную программу, т.к. мы с женой пока в неведении дополнительных мероприятий. 

Знаем, что надо готовить подарки, сюрпризы, истории, анекдоты, песни, конкурсы и т.п., но пока не понимаем, когда и где у нас запланированы СБОРЫ ВСЕЙ ГРУППЫ. Хотелось бы узнать не только экскурсионную, но и праздничную программу! )))

СПАСИБО, что кто-то это уже делает! Обязуюсь обеспечить, минимум, 1 номер, аналогичный прошлогоднему туру в Новогоднюю ночь, и 1 на последующем мероприятии, например, на день шествования королей . )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья! Еще одно важное, на мой взгляд, дополнение.

 В тур едут человек 30-40, которые уже раньше пересекались в турах. Но мест, полагаю, 10 займут новички, которые едут в этот тур, желая влиться в дружную семью форумчан, предводителями которых являются две Татьяны и Марина.   

В розыгрыше призов во время предновогодней ночи мне досталась большая коробка конфет и печенья (очевидно, что дорогая), а кому-то календарик или точилка для карандашей (возможно, я немного утрирую).

У меня предложение на розыгрыш подарков из мешка деда мороза: Давайте туда положим подарки, сопоставимые по цене, чтобы при розыгрыше никому не стало обидно. Например, условно, на 200-300 руб. Это цена симпатичной новогодней фигурки иди большой шоколадки. (Объяснения см. ниже)

А остальные призы, которые привезут туристы (и более дорогие, и небольшие по цене) использовать в ходе тура в качестве подарков тем, кто нам особенно понравился из экскурсоводов, или кто стал победителями викторин во время автобусных переездов.

Поясню свою мысль на примере: 

Впервые побывав в таком новогоднем туре, когда человек 30-40 знают друг друга, и получая каждый день конфеты, сувениры и т.п., от практически от незнакомых мне людей, я чувствовал себя неловко. Хорошо хоть для вброса в мешок Деда Мороза мы с женой привезли не 2 сувенира, вкусности и т.п., а десяток. Иначе бы чувствовали себя совсем некомфортно.    

Так вот предлагаю, недорогие, но симпатичные сувениры, а также подарки, сделанные своими руками, не класть в мешок Деда мороза, а вручать во время поездок.

PS  Я уже купил много смешных, но недорогих подарков и хотел бы, чтобы кто-то их получил не в новогоднюю ночь,  а позже во время каких-то викторин. 

PPS В теме "Все это есть в Любляне" про празднование НГ в другой группе, есть интересные мысли, которые нам вполне можно использовать.

PPPS Только постарайтесь меня понять правильно. Я никого из нашей группы не хотел обидеть. Хочу, чтобы мы для повышения настроения и эффективности празднования, учитывали опыт других групп )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...