Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Лаванда -2019 или Они были первыми...


Рекомендуемые сообщения

Спустя час мы подъезжаем к Женеве. А здесь, вы не поверите, моросит ДОЖДЬ!!! Настоящий дождь!!! Я раскрыла зонт ( наконец он пригодился!) и звук падающих капель зазвучал как прекрасная музыка! Только тот, кто провел 10 дней при +40С, меня поймёт! 

_1420823.JPG 2.jpg

Я была в Женеве несколько раз, поэтому просто гуляю по городу.

_1420825.JPG 2.jpg

_1420826.JPG

Знаковые места!

_1420827.JPG 2.jpg

_1420828.JPG 2.jpg

_1420829.JPG 2.jpg

_1420830.JPG 2.jpg

Отведённые полтора часа пролетели как один миг...

_1420834.JPG

Возвращаюсь к месту стоянки...

_1420835.JPG 2.jpg

_1420839.JPG 2.jpg

_1420841.JPG 2.jpg 2.jpg

_1420842.JPG 2.jpg

В аэропорту всё прошло без приключений, и мы уже готовы к вылету. 

_1420844.JPG 2.jpg

Почти стемнело, и только на западе светится розовая полоска...  Самолёт отрывается и устремляется ввысь.. В голове крутится песня  ДОООМОООЙ!!!

_1420845.JPG 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 185
  • Создана
  • Последний ответ

Полёт прошёл нормально. В два часа ночи наш самолёт подлетает к Москве. Командир корабля радостным голосом сообщает, что температура в Москве +5С!!! Ничего себе! После +45 С оказаться в такой холодине!!?   Как только получила багаж, сразу открыла чемодан и достала льняную блузку с длинными рукавами - единственную " тёплую" вещь?! Надев её прямо на футболку и застегнув наглухо тонкую ветровку, отправилась с одногруппниками  на остановку ночных автобусов. Москвичи, должно быть, давно знают об этом варианте переезда из Шереметьево в центр, но я им воспользовалась первый раз. И хочу сказать, что этот вариант мне очень понравился! Сначала ехали на автобусе Н3 до Китай -города, любовались утренней Москвой, а потом пересели на автобус Н1 и через 15 минут были на Казанском вокзале.. Дорога заняла 1,5  часа и обошлась в 76 рублей (воспользовалась "Тройкой"). А у моих попутчиков её не было - они доехали бесплатно?. А рассказала нам про эти  ночные автобусы наша одногруппница  Любовь ( на форуме Lubov_or_not, ) за что мы все трое ей очень благодарны. Мы сэкономили и время, и деньги.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, semka сказал:

Сначала ехали на автобусе Н3 до Китай -города, любовались утренней Москвой, а потом пересели на автобус Н1 и через 15 минут были на Казанском вокзале.

Наоборот - от Шереметьева идёт Н1, а до Казанского вокзала Н3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я скорее для будущих туристов написала, которые после прочтения вашего отзыва тоже решат так добираться до Казанского. Чтобы не искали напрасно в аэропорту автобус Н3.)

Кстати, Н1 проходит также мимо Белорусского вокзала. А от первой остановки Н3 на Садовом кольце всего 900 метров пешком до Курского. И не надо по лестницам чемодан таскать, т.к. везде есть наземные переходы.

Чтобы доехать до Павелецкого вокзала на Китай-Городе нужно сесть на Н8. До Рижского довезёт Н9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, DTN сказал:

Кстати, Н1 проходит также мимо Белорусского вокзала. А от первой остановки Н3 на Садовом кольце всего 900 метров пешком до Курского. И не надо по лестницам чемодан таскать, т.к. везде есть наземные переходы.

 

До Курского вокзала не надо идти пешком, если выйти до Садового кольца (ост. Земляной вал) то 2 остановки можно проехать на автобусе Б, он ходит по Садовому кольцу круглосуточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена с удовольствием дочитала-досмотрела ваш рассказ. Героическое путешествие!!!, но если бы погода была бы как "всегда" оно по-праву было бы сказочным.

Спасибо за прекрасные моменты запечатленные вами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Lubov_or_not сказал:

До Курского вокзала не надо идти пешком, если выйти до Садового кольца (ост. Земляной вал) то 2 остановки можно проехать на автобусе Б, он ходит по Садовому кольцу круглосуточно.

Да, всё так. Только там на сторону вокзала через подземный переход идти надо. Мне, например, проще немного больше пройти в одном уровне, чем с чемоданом по подземным переходам скакать.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пора ставить точку в своем отзыве. Хочу выразить благодарность Людмиле за её бесконечное терпение и выдержку в таких непростых погодных условиях, а также за такой интересный тур! Спасибо группе за стойкость и выносливость! ВЫ - лучшие!

До новых встреч на дорогах ТТВ!

DSC03029.thumb.JPG.eb7141c4009e5894070caef7da24594a.jpg

(Фото Наташи nataca)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Получила от Юли, своей соседки по автобусу, вот такую замечательную фотографию! Не могу не поделиться! 

Друзья, вспомним наш героический поход по Провансу!!!? 

IMG_6163 (1).JPG

Спасибо, Юлечка!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...