Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Перезагрузка))))) 1FP "Путешествие во Фландрию+Париж" от 22.04.2021 г.


Рекомендуемые сообщения

Я рад, что всё так просто разрешилось. Было очевидно, что какое-то совсем простое решение существует. Просто до него в этой теме нужно было дойти не прямой дорожкой, а так, чтобы всем было интересно и весело. )))

Мне чуть-чуть жаль, что я не успел до разрешения проблемы описать, как я прятал швейцарский нож перед посещением здания Парламента в Будапеште. Просто там оказалось, что в отличие от аэропорта, нож можно сдать на хранение, чего я не знал и из чего выросла на мой взгляд веселая история.

Если кому-то будет интересно, то посмотрите по ссылке 

Чтобы открылась нужная ссылка нажмите на верхнюю строчку МАК ответил в теме

 

 

 

Изменено пользователем MAK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

29 минут назад, АП_not_АП сказал:

ЛЮДААААА! Опера Гарнье тебя сейчас спасла

Как мило, что Гарнье спасло меня в тот момент, когда я приехала на концерт, а он оказывается не сегодня, а в понедельник будет.

А вообще мне кажется, что бурное течение нашей тематической реки доставит нас в Голландию где оранжевое безумие нас захлестнет и Париж перевернет наше сознание , одарит нас багетом, шампанским , Гарнье , кабаре , сроки и , как рыбы выброшенные на берег , через Германию и Польшу мы приедет с лёгкой/большой грустинкой в родные пенаты. 

Изменено пользователем LNM
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, MAK сказал:

Я рад, что всё так просто разрешилось. Было очевидно, что какое-то совсем простое решение существует. Просто до него в этой теме нужно было дойти не прямой дорожкой, а так, чтобы всем было интересно и весело. )))

Мне чуть-чуть жаль, что я не успел до разрешения проблемы описать, как я прятал швейцарский нож перед посещением здания Парламента в Будапеште. Просто там оказалось, что в отличие от аэропорта, нож можно сдать на хранение, чего я не знал и из чего выросла на мой взгляд веселая история.

Если кому-то будет интересно, то посмотрите по ссылке 

Чтобы открылась нужная ссылка нажмите на верхнюю строчку МАК ответил в теме

 

 

 

Михаиииииилллл ??? Вас явно не хватало в нашей дискуссии в тот момент, когда мы тоже собирались прятать бутылку где-то в кустах около Оперы))) ????????? Среди нас, оказывается, был человек с опытом ???

Кстати! С огромным удовольствием прочитала и просто об экскурсии в Парламент, так как мы туда тоже хотели сходить с подругой. Теперь будем иметь ввиду, что она весьма хаотичная и кратковременная.... ? 

....

к слову, я очень рада, что эта наша эпопея удачно завершилась! Правильно говорит Леша - во что бы я не вляпывалась и не ввязывалась, исход этого всего всегда благополучный! ?

Ну что? Пришло время ПРИДУМАТЬ СЕБЕ НОВУЮ ПРОБЛЕМУ? (С)

Не переключайтесь))))) ?????????

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, ТатьянаМ сказал:

В Нидерланды, привыкайте!?

Кстати! Так как быть с голландским сыром и голландскими тюльпанами?! ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, АП_not_АП сказал:

Кстати! Так как быть с голландским сыром и голландскими тюльпанами?! ?

Писать письмо в Правительство Нидерландов!!! Воодушевленная ответом из Оперы Гарнье, предлагаю ответы на все вопросы получать только из первоисточников.?

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ТатьянаМ сказал:

Писать письмо в Правительство Нидерландов!!! Воодушевленная ответом из Оперы Гарнье, предлагаю ответы на все вопросы получать только из первоисточников.?

А они там тоже какой-то из сыров именуют "Голландский"? И тюльпаны? Или это в России только? А то ж ещё и там подумают, что им какая-то городская сумасшедшая пишет... ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АП_not_АП сказал:

А они там тоже какой-то из сыров именуют "Голландский"? И тюльпаны? Или это в России только? А то ж ещё и там подумают, что им какая-то городская сумасшедшая пишет... ???

Дорогая Александра, какие ты неприятные вопросы задаешь.? (глубоко задумалась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ТатьянаМ сказал:

Дорогая Александра, какие ты неприятные вопросы задаешь.? (глубоко задумалась)

Видите: иногда я сначала думаю, а потом делаю)))) ??? то есть подумала перед тем, как написать ?

не поняла - это и есть старость? ??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, АП_not_АП сказал:

А они там тоже какой-то из сыров именуют "Голландский"? И тюльпаны? Или это в России только? А то ж ещё и там подумают, что им какая-то городская сумасшедшая пишет... ???

В Нидерландах есть голландский сыр, но нет "Голландского" сыра. 

Со всеми сортами сыра можно ознакомиться на специальном нидерландском сайте ?

https://www.kaas.nl/nl/c/hollandsekaas/?p=7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, АП_not_АП сказал:

Видите: иногда я сначала думаю, а потом делаю)))) ??? то есть подумала перед тем, как написать ?

не поняла - это и есть старость? ??

 

В этот раз я сначала написала. а теперь придется долго думать. ?

Недавно услышала интересное определение старости. Старость, это когда в твоем лексиконе появляется слово "молодежь". Недавно я это сделала.? Ты точно нет. Но будь осторожна. Молодость — недостаток, который быстро проходит.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexP сказал:

В Нидерландах есть голландский сыр, но нет "Голландского" сыра. 

Не надо мне все, я и про этот-то не поняла... ?

То есть бесполезно спрашивать у них, что будет с голландскими сырами?! У них есть такое словосочетание в речи? Или нет? И голландские тюльпаны? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ТатьянаМ сказал:

Недавно услышала интересное определение старости. Старость, это когда в твоем лексиконе появляется слово "молодежь". Недавно я это сделала.? Ты точно нет. Но будь осторожна. Молодость — недостаток, который быстро проходит.?

Золотые и очень своевременные слова!!!

Фиг я кому дам мою молодость прогнать! Меня тут усиленно перевоспитывают со всех фронтов, но я не поддамся!)))) ??? 

 

Изменено пользователем АП_not_АП
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, АП_not_АП сказал:

Не надо мне все, я и про этот-то не поняла... ?

То есть бесполезно спрашивать у них, что будет с голландскими сырами?! У них есть такое словосочетание в речи? Или нет? И голландские тюльпаны? 

Ты боишься, что если ты в Амстердаме спросишь продавца про голландский сыр, он возмутится, вызовет специальную полицию по контролю чистоты нидерландского языка, которая тебя арестует, доставит в суд, который приговорит тебя к депортации и аннуляции визы? 

Успокойся, такого точно не будет, даже с твоим "везением" ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну прям.... ? Просто приказано отвыкать от слова Голландия. Вот я и ищу синонимы к словосочетаниям "голландский сыр", "голландские тюльпаны" 

а недолго я новую проблему искала, да? ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, AlexP сказал:

Ты боишься, что если ты в Амстердаме спросишь продавца про голландский сыр, он возмутится, вызовет специальную полицию по контролю чистоты нидерландского языка, которая тебя арестует, доставит в суд, который приговорит тебя к депортации и аннуляции визы? 

Успокойся, такого точно не будет, даже с твоим "везением" ????

Ой, у меня голова кругом идёт. Язык теперь тоже нидерладский. А на каком языке Саша будет спрашивать, и как там? Предлагаю перейти на язык жестов от греха подальше.

Изменено пользователем ТатьянаМ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, АП_not_АП сказал:

а недолго я новую проблему искала, да? ?????

Да, я не успела вздохнуть с облегчением.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ТатьянаМ сказал:

Да, я не успела вздохнуть с облегчением.?

А Я С ЭТИМ ЖИВУ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, АП_not_АП сказал:

А они там тоже какой-то из сыров именуют "Голландский"? И тюльпаны? Или это в России только? А то ж ещё и там подумают, что им какая-то городская сумасшедшая пишет... ???

Ну, голландсая живопись точно есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, АП_not_АП сказал:

 И я написала, что мы купили билеты на МЕРОПРИЯТИЕ. Ну, а чего? Прям в подробности вдаваться? На балет 29 апреля в 19.30?)) 

Вот просто интересно, дата настоящая? Просто так символично звучит: балет и 29 апреля. Помню вы др Короля там празднуете, что то ещё.  Если вдруг 29 го кроме балета, шампанского и башни ( ах да, там с утра программа, простите), так вот если что, то 29 апреля- Международный день танцев. Можете и его отметить ??День то в развалочку получается ?? почему бы и не потанцевать ?

Изменено пользователем Ален-Ален@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Ален-Ален@ сказал:

так вот если что, то 29 апреля- Международный день танцев. Можете и его отметить ??

Понятно, все танцуем на Марсовом поле и посетившие балет как раз 29 апреля ещё и дают мастер- класс по современной хореографии. Ха-ха, кажется, я опять себе приговор подписала,?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, LNM сказал:

Понятно, все танцуем на Марсовом поле и посетившие балет как раз 29 апреля ещё и дают мастер- класс по современной хореографии. Ха-ха, кажется, я опять себе приговор подписала,?

Люд, да ты сегодня прям щедра на оказание сторонних услуг бесплатно)))))) ?

15 минут назад, Ален-Ален@ сказал:

 Помню вы др Короля там празднуете, что то ещё. 

в смыыыыысле что-то еще? Вы что? Как Машуля из Самары? Та тему полностью не прочитала, а Вы прочитали, но прочитали невнимательно? ?

У нас вообще тур насыщен на праздники и события. Ни дня без повода не отметить что-либо)))))) ?

Повторюсь для тех, кто не услышал, забыл, не прочитал, чтоб к апрелю у всех от зубов отскакивало ?:

150 лет В.И. Ленину

День Рождения Памперсов

День Рождения Короля Нидерландов

Вот еще Международный день танцев выискался именно в тот день, когда 9 человек идет на балет! Практически танец маленьких лебедей... или утят? ?

Два именинника у нас 26 апреля... 

Парад Цветов

и розовенькие цветущие каштаны в Париже! ?

щас ТТВ почитает и увеличит сезонную доплату... ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, АП_not_АП сказал:

Практически танец маленьких лебедей... или утят? 

Лягушат. Мы же во Франции.

Так день трудящихся ещё , первомай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, LNM сказал:

 

Так день трудящихся ещё , первомай

точно!

надеюсь, хоть работать в туре не заставят... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, LNM сказал:

Лягушат. Мы же во Франции.

 

Вдохновленные балетом вы просто обязаны это сделать. Как сможете??

 

  • Нравится 4
  • Смешно 2
  • Удивлен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...