Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Свободное время в Страсбурге


sandero888

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане! Едем в тур, где в Страсбурге проведем 3 дня. Два дня потратим на экскурсии с гидом, а вот чем занять себя в третий день? Хотелось бы найти время на обед или ужин в ресторанчиках, сделать шоппинг, а также на полдня с"ездить в какой-нибудь ближний интересный городок или пройти увлекательным маршрутом по Страсбурга В Кольмаре и Риквире уже были. Не исключено, что поселят в отель Агно, а это уже северной пригород Страсбурга. С транспортной системой Франции не знакомы, поэтому поездка с пересадкой исключена. Будем благодарны за совет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С удовольствием буду следить за Вашей темой! У нас в туре будет правда 1 день Страсбурга,но так как в нем я никогда не была-будет любопытно почитать и что-нибудь себе "добавить на карандаш"!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вязьмичка, спасибо, что заглянули в тему! Если Вы никогда не были в Страсбурге, то у Вас наверняка будет обзорная экскурсия, да и кораблики по каналам предложат (зависит, правда, от времени года- у нас в туре в позапрошлый январь желающих на такую экскурсию не набралось). Но если вдруг что-то интересное дополнительно посоветуют- "берите на карандаш", конечно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sandero888! А вы случайно не в тур 2FB c 11.12.19г едите? Там 3 дня Страсбурга и меня тоже интересует как провести один день самостоятельно, поэтому слежу за темой,кто отзовется из бывалых туристов. И еще интересует вопрос,достаточно одной пары обуви (судя по вероятности дождей)? Так не хочется занимать место в чемодане еще одной парой обуви.Ведь надо оставить его для сувениров. Сушилка для обуви уже лежит в чемодане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, tomushka сказал:

sandero888! А вы случайно не в тур 2FB c 11.12.19г едите? Там 3 дня Страсбурга и меня тоже интересует как провести один день самостоятельно, поэтому слежу за темой,кто отзовется из бывалых туристов. И еще интересует вопрос,достаточно одной пары обуви (судя по вероятности дождей)? Так не хочется занимать место в чемодане еще одной парой обуви.Ведь надо оставить его для сувениров. Сушилка для обуви уже лежит в чемодане.

Простите,что влезла,мне кажется все - таки нужно брать две пары.Сушилка есть и у меня,но навряд ли она справится за ночь,смотря какая будет погода.Сувениры- сувенирами,но о здоровье подумать тоже надо.Хотя обувь обуви рознь...я ж не знаю,может супер ботинки непромокаемые у Вас,читаю на форуме ,есть и такая обувь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если обувь на высокой подошве, (у меня были полусапожки) то хватит одной пары. У нас в прошлом году и дождей практически не было в это время. Да и луж там таких не бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, tomushka сказал:

Спасибо! Прислушаюсь к советам

Дам, пожалуй еще один совет. Трижды была на Адвент в Европе. Два первых посещения обошлась без смены запасной обуви, хотя брала, а вот в третий раз не взяла, думала, обойдусь, да и сапоги дома никогда не подводили. Но пошел мокрый снег, под ногами каша, сапоги вдрызг мокрые... Спасли элементарные бахилы, которые надела на сухой носок внутрь. Места много не занимают, захватите с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 15.10.2019 в 21:26, sandero888 сказал:

Уважаемые форумчане! Едем в тур, где в Страсбурге проведем 3 дня. Два дня потратим на экскурсии с гидом, а вот чем занять себя в третий день? Хотелось бы найти время на обед или ужин в ресторанчиках, сделать шоппинг, а также на полдня с"ездить в какой-нибудь ближний интересный городок или пройти увлекательным маршрутом по Страсбурга В Кольмаре и Риквире уже были. Не исключено, что поселят в отель Агно, а это уже северной пригород Страсбурга. С транспортной системой Франции не знакомы, поэтому поездка с пересадкой исключена. Будем благодарны за совет!

Пройдите по ссылке, полистайте. Очень подробно о многом написано. О Страсбурге стр.4

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году едет 2 группы по туру 2FP 8.12 и 11.12.  Я еду 11.12. Приятно познакомиться с попутчиками. Зимой всегда беру одну пару обуви, только в Рим брала кроме сапог ботинки - было до 20 тепла. У меня тоже будет один свободный день в Стасбурге. И тоже пока не знаю, чем его занять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Страсбургу нужно просто гулять, неспешно, почаще поднимая голову кверху, обращая внимание на мелочи, украшения, которые на каждом шагу. Это же какое счастье-быть целый день в этом городе, особенно накануне вы уже предварительно с ним познакомитесь. Особенно красив он в вечернее время, когда включается подсветка. Из всех городов, что я видела на Адвент, это лучшее. Далее по списку убранство улиц на Рождество, конечно, Москва. Так что наслаждайтесь этой возможностью, такое редко бывает в турах ТТВ.

Еще из интернета. Вдруг пригодится

http://nashi-progulki.ru/ru/list/article.php?id=3216

Карта ярмарок

3188949_original.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и позволю немного прорекламировать свой отзыв

Что купить во Франции. Вдруг кого заинтересует...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tomushka,  мы летим 3 января. Будет интересно узнать и Ваше впечатление о туре, о Страсбурга и как Вы провели там свободное время. Хотя, конечно, смотреть Европу в Рождественском одеянии- это совсем не то, что в январе.

  По поводу обуви. Согласна, что здоровье-это прежде всего, а сухая и теплая обувь-его залог.

   Хотя, конечно, лишняя пара чемодан отягощает, особенно, а авиатуре, когда любая поклажа на счету, и лишний килограмм везти сложнее, чем в до туре (там можно обаешаться сумками и с одеждой, и с подарками...)

  Я в 2 последние январских тур в ездила в сапогах типа дутиков-купила в Германии в Дайхмане.  В них и тепло (в в автобусе сидеть, правда, жарко быаает), и в дождь нормально  (простестировано в дождливом туре 2 года назад). И за ночь сушилка для обуви их нормально просушивает.

В качестве второй пары обуви беру пластиковые сабо на толстой подошве  (они, конечно, летние, но как-то выручили меня во время снегопада в Зальцбурге, когда на смену ничего не было. В комплект к ним беру толстые вязаные носки).

  В этих сабо можно и в поезде ходить, и в автобусе переодеть, и в отеле носить, например, в ресторан утром спуститься или в ванную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...