Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Европа из окна автобуса


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, 

убедительно прошу не нападать на Тамару Федоровну. Человек просто озвучил свое собственное мнение, пусть оно не во всем совпало с общепринятым или тем, какое мы хотели бы услышать. Но такие отзывы тоже нужны. Необходимо некое критическое восприятие действительности в целом и "туристического продукта" в частности. Прошу заметить, что в последующей дискуссии, которая, вроде бы, уже превысила в объеме сам отзыв, автор темы почти не участвовала.Происходяще в теме сейчас уже не имеет ничего общего с теми спорами, в которых рождается истина. Так бывает, что мнений больше, чем одно наше собственное. И при этом нет необходимости кого -то в чем-то переубеждать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ
4 минуты назад, Rinaa сказал:

Этим летом я умела удовольствие час ждать группу у фабрики "Галимар" в Грассе. Город был не запланирован программой, соответственно к нему я не готовилась. Фабрика находится на окраине. Рядом, если минут 10 идти вдоль шоссе был частично закрытый мебельный торговый центр с зоомагазином и закрытое кафе. Отсоединиться некуда, возле музея даже лавочек в достаточном количестве не было. Это конечно не тема для обсуждения в данной теме. Но для меня (дорога=съезду с трассы+ожидание) подобное перекрывает все плюсы возможности допзаездов. (А гидами выставляется очень красиво - замена санитарной остановки на заправке). 

А мы на парфюмерные фабрики заезжали, когда они прописаны в программе. И это не прихоть гида, не желание или нежелание туристов, никто не платит за это мероприятие. Но так, как прописано в программе, то гид обязан программу выполнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, не могу больше сдерживаться. ЗАЧЕМ и для КОГО писать про то, что длительные переезды делают тур не информативным и с ограниченным временем в городах? 

Для читающих форум? Но опытные туристы и так это прекрасно знают, а новички на форуме, ищущие инфу по длительным переездам, никогда эту тему не найдут, потому что в её названии нет информации - ни какой это тур, ни намека на описание длительных переездов. 

Для новичков автобусных туров? Ну они либо не смогут найти эту тему, если и забредут на форум, либо, как и подавляющее число новичков, даже не подозревают о наличии форума. 

Для ТТВ? Я сомневаюсь, что сотрудники ТТВ хуже разбираются в специфике автобусных туров в Испанию, чем туристы. Плюс сотрудники знают много такого, чего не знают туристы, к примеру, спрос на эти туры. 

И если это обращение к ТТВ, то надо обращаться с конкретикой, то есть с предложением - давайте в этот день сделаем то-то и то-то, а на следующий - то-то и то-то. Или сотрудники из туманных описаний и невнятных рассуждений должны сами догадаться, что надо поменять? 

В этом и особенность этого отзыва, именно поэтому в нем столько комментов обо всем, что только имеет отношение к турам - гидах, допзаездах, отелях и Бог знает о чем ещё - потому что непонятно, что именно автор хочет донести. Чуть что кто напишет свою мысль - сразу ответ "нет, имелось в виду не это". Такая вот ромашка-угадайка. 

Шесть страниц отзыва плюс комментов - а о чём вообще? Что именно обсуждаем? 

Извините. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, pol_sveta сказал:

тогда зачем осознанно выбирать именно такой тур? Тем более уже имея немаленький опыт.

 Вот это, позвольте мне, я не буду выносить на просторы форума.

  Я заметила, что уже вместо обсуждения каких-то вопросов, поднятых в моем отзыве, началось какое-то  немного Ёрническое и недоброе общение.   Пожалуйста, не надо ссориться, подкалывать друг друга,. Выискивать скрупулезно то, к чему можно прицепиться. 

 А комментарии необходимы. Они полезны, часто в них можно прочитать то, о чем сам даже не догадывался. Можно вынести для себя много полезного. Но в том случае, если они не будут выходить за рамки корректного и вежливого общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Mnemozina сказал:

Уважаемые форумчане, 

убедительно прошу не нападать на Тамару Федоровну. Человек просто озвучил свое собственное мнение, пусть оно не во всем совпало с общепринятым или тем, какое мы хотели бы услышать. Но такие отзывы тоже нужны. Необходимо некое критическое восприятие действительности в целом и "туристического продукта" в частности. Прошу заметить, что в последующей дискуссии, которая, вроде бы, уже превысила в объеме сам отзыв, автор темы почти не участвовала.Происходяще в теме сейчас уже не имеет ничего общего с теми спорами, в которых рождается истина. Так бывает, что мнений больше, чем одно наше собственное. И при этом нет необходимости кого -то в чем-то переубеждать. 

 Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тамара Федоровна сказал:

 Вы знаете, наверное, отель действительно отличный. Но мы жили в другом отеле, название которого я писала.  Или мы уже будем обсуждать все отели побережья????

Странная позиция у Вас...думала, что здесь обсуждается все отзывы в Вашей теме....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Монако и Монте Карло по программе, как в туре 2BIS - отличный вариант. Времени хватает и на дворец, и на парки, и на музеи, и чтобы искупаться, и чтобы перекусить в Макдональдсе. А вот когда это допзаезд, как в туре 9BV - ни уму, ни сердцу. Лучше вообще туда не заезжать, чем так, на 50 минут. И Ниццу урезали, испортили, и в Монако ничего не успели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тамара Федоровна сказал:

 Спасибо.

Вообще не за что ))))))

Может быть, имеет смысл перевести тему в какое-то иное русло. Может быть, Вы поделитесь с нами соображениями относительно Ваших дальнейших планов: куда в следующий раз? Ведь о расставании с ТТВ мыслей не было, если мы правильно поняли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, AlexP сказал:

Извините, не могу больше сдерживаться. ЗАЧЕМ и для КОГО писать про то, что длительные переезды делают тур не информативным и с ограниченным временем в городах? 

Для читающих форум? Но опытные туристы и так это прекрасно знают, а новички на форуме, ищущие инфу по длительным переездам, никогда эту тему не найдут, потому что в её названии нет информации - ни какой это тур, ни намека на описание длительных переездов. 

Для новичков автобусных туров? Ну они либо не смогут найти эту тему, если и забредут на форум, либо, как и подавляющее число новичков, даже не подозревают о наличии форума. 

Для ТТВ? Я сомневаюсь, что сотрудники ТТВ хуже разбираются в специфике автобусных туров в Испанию, чем туристы. Плюс сотрудники знают много такого, чего не знают туристы, к примеру, спрос на эти туры. 

И если это обращение к ТТВ, то надо обращаться с конкретикой, то есть с предложением - давайте в этот день сделаем то-то и то-то, а на следующий - то-то и то-то. Или сотрудники из туманных описаний и невнятных рассуждений должны сами догадаться, что надо поменять? 

В этом и особенность этого отзыва, именно поэтому в нем столько комментов обо всем, что только имеет отношение к турам - гидах, допзаездах, отелях и Бог знает о чем ещё - потому что непонятно, что именно автор хочет донести. Чуть что кто напишет свою мысль - сразу ответ "нет, имелось в виду не это". Такая вот ромашка-угадайка. 

Шесть страниц отзыва плюс комментов - а о чём вообще? Что именно обсуждаем? 

Извините. 

Согласна с Алексеем на все 100%. Смешалось все в одну кучу : люди,кони, доп.заезды, длительность маршрута,выбор тура новичками,обеды и т.д. 
Конечно,о  конструктивных предложениях и замечаниях надо писать ТТВ, а не только в отзывах.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемые форумчане, думаем, что надо дать время вам всем немного остыть от этого горячего обсуждения, а также во избежание дальнейшего оффтопа в теме, закрываем пока эту тему на профилактику до завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Уважаемая Тамара Фёдоровна, мы внимательно ознакомились с Вашим отзывом.

В программе тура мы стараемся максимально подробно прописать километражи переездов и определить ориентировочное время пребывания в городах, чтобы туристы имели максимально полное представление о программе тура и сделали выбор в соответствии со своими интересами и возможностями.

Приводим комментарии по доп. заездам.
Извечный спор по дополнительным заездам. Кто-то всегда бывает в числе желающих по дополнительным заездам, но и когда-то переходят в категорию туристов, которые уже были в том или ином городе. И здесь нужно сопровождающему попытаться найти компромиссный вариант, чтобы довольны были все. 
Иногда график маршрута и имеющиеся варианты это позволяют, а иногда нет…
В данном случае очень спорная ситуация. Времени на возврат автобуса в Ниццу в данному туре нет. Если только предлагать туристам добраться до Монако на общественном транспорте, но и в этом случае много времени не выиграть.
В Вашем случае, если есть категорически несогласные – об этом нужно сообщить лично гиду, и тогда сопровождающий будет более четко оценивать ситуацию и принимать решение. 

Стоимость дополнительного заезда ниже, чем стоимость выездной экскурсии, и предполагает меньше времени нахождения в городе.
Мы предварительно проговорили с Вашим сопровождающим, в ходе тура Вы не сообщили о своем нежелании дополнительного заезда. Теперь исправить ситуацию не представляется возможным, и соответственно Ваше впечатление от поездки.  

В целом, по анализу отзывов Вашей группы, туристы остались довольны поездкой. Как и во всех подобных турах в отзывах отразили, кому где в каких городах хотелось бы больше времени. 

Мы совместно с сопровождающим проработаем все нюансы отраженные в Вашем отзыве и отзывах туристов по маршруту.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, сохраняйте спокойствие! ?

Отзыв получился правдивым, полным. Вижу, что не все было гладко, но информация всё равно была полезной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, согласна с Алексеем (AlexP) что как-то с комментариями пошло обсуждение всего подряд. Хотя вроде все читают, вроде внимательно, но всё равно, читая одну и ту же информацию мы воспринимаем каждый по- своему. В результате  столько страниц спора. Пока тема была закрыта для комментариев, прямо очень хотелось написать свое мнение. Сегодня, дабы не провоцировать на продолжение затянувшейся дискуссии я просто хочу поблагодарить автора за ТАКОЙ отзыв. Я  чаще  встречаю положительные,нежели отрицательные описания. А тут вот такое мнение. И оно имеет место быть.

Тамара Федоровна, хочется Вам пожелать, удачно складывающихся жизненных ситуаций, чтобы была возможность выбрать более комфортный тур и получить максимум положительных эмоций!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд, идеальным завершением этого отзыва стало бы сообщение от Тамары Федоровны о том, что она предлагает изменить в этом конкретном туре.

Из этих её предложений ТТВ узнало бы несколько её идей по модификации этого и подобных туров. А также услышало бы другие предложения.

А так пока, к сожалению, обсуждение ради обсуждения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, MAK сказал:

На мой взгляд, идеальным завершением этого отзыва стало бы сообщение от Тамары Федоровны о том, что она предлагает изменить в этом конкретном туре.

Из этих её предложений ТТВ узнало бы несколько её идей по модификации этого и подобных туров. А также услышало бы другие предложения.

А так пока, к сожалению, обсуждение ради обсуждения. 

 Если вы внимательно  читали отзыв, то я неоднократно предлагала увеличить тур хотя бы на два дня. Тогда бы ежедневный километраж сократился бы, что дало бы несколько лишних часов в указанных городах. Я НЕОДНОКРАТНО повторяла, что подборка городов в этом туре просто замечательная. Но длительные переезды по 700-800 км в день., к сожалению, делают его просто  галопным, что очень влияет на его качество.... Да я, собственно, в самом начале отзыва об этом писала..

 Еще раз огромное спасибо всем, участвовавшим в обсуждении данного отзыва. Если его обсуждают- ЕГО ЧИТАЮТ!!!! Значит время, потраченное на его написание, не пропало даром. Пожалуйста, обсуждайте,  но помните о том, что любой оппонент заслуживает уважения. Не нужно нападать друг на друга. В споре рождается истина, но в интеллигентном споре.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Тамара Федоровна сказал:

 Если вы внимательно  читали отзыв, то я неоднократно предлагала увеличить тур хотя бы на два дня. Тогда бы ежедневный километраж сократился бы, что дало бы несколько лишних часов в указанных городах. Я НЕОДНОКРАТНО повторяла, что подборка городов в этом туре просто замечательная. Но длительные переезды по 700-800 км в день., к сожалению, делают его просто  галопным, что очень влияет на его качество.... Да я, собственно, в самом начале отзыва об этом писала..

 Еще раз огромное спасибо всем, участвовавшим в обсуждении данного отзыва. Если его обсуждают- ЕГО ЧИТАЮТ!!!! Значит время, потраченное на его написание, не пропало даром. Пожалуйста, обсуждайте,  но помните о том, что любой оппонент заслуживает уважения. Не нужно нападать друг на друга. В споре рождается истина, но в интеллигентном споре.  

Уважаемый ТТВ! Прозвучало предложение Тамары Федоровны об увеличении этого тура хотя бы на 2 дня. Рассмотрите, пожалуйста, это предложение и дайте ответ в этой теме по результатам рассмотрения. Если вам нужна статистика о мнении форумчан о длительности подобных ж/д туров, то постоянные туристы с удовольствием с вами поделятся своим мнением ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
В 06.11.2019 в 23:04, Тамара Федоровна сказал:

 Если вы внимательно  читали отзыв, то я неоднократно предлагала увеличить тур хотя бы на два дня. Тогда бы ежедневный километраж сократился бы, что дало бы несколько лишних часов в указанных городах. Я НЕОДНОКРАТНО повторяла, что подборка городов в этом туре просто замечательная. Но длительные переезды по 700-800 км в день., к сожалению, делают его просто  галопным, что очень влияет на его качество.... Да я, собственно, в самом начале отзыва об этом писала..

Уважаемая Тамара Фёдоровна.

Задумка именно этого тура  - по аналогии с туром 1 Асупер 3DK  и т.п. - короткая динамичная программа с популярным набором городов по привлекательной стоимости. Цена – города. Далее для более детального изучения например Эльзаса - есть программы с большим охватом Эльзаса, для лазурного берега - с большим количеством дней на Лазурном берегу... Варианты на большее количество дней у компании есть. В линейке должны быть разные продукты для разного запроса. И в Испанской линейке представлены программы с разной продолжительностью, количеством дней на море, с ночными переездами и без. Создавая одинаковые туры с малым отличием - спрос распределяется и набор групп идет более тяжело. Даже на первый взгляд говоря о переделке тура - это будет совсем другой продукт. Полагаем, что выбирают его по двум критериям стоимость и набор городов.  Если изменить первый критерий не знаем насколько будет привлекательна программа. В отношении технического исполнения программы. В данном туре был ряд обстоятельств, которые также оказали влияние на исполнение тура и соответственно впечатления.  Канны действительно на реставрационных работах и не создают того впечатления, которое многие ожидают. Город заявлен в программах и исключить его не можем. Альтернативные объекты осмотра города подойдут не всем категориям туристов, т.к.  требуется пешеходный подъем в гору.  В отношении программы исполнения мероприятий по Испании, в связи с известными событиями совместно с гидом и принимающей стороной мы постарались выполнить программу, но в то же время максимально избежать риски, обеспечивая безопасность.

С уважением,
ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...