Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Катятся, катятся апельсины бочками, яркими точками отмечая путь или голубое небо Испании - 2


Рекомендуемые сообщения

После экскурсии у нас было 3 часа свободного времени по интересам. Мы с небольшой компанией решили сначала подкрепиться, для чего устроились за столиком прямо напротив Кафедрального собора. Заодно послушали концерт местных музыкантов.DSC05507.JPG

DSC05509.JPG

Мои подружки-хохотушки без меня. Не догадалась кого-нибудь сфотографировать нас вместе.

DSC05513.JPG

DSC05514.JPG

Решили прогуляться до ярмарки. Очень интересно смотреть новогодние атрибуты на фоне пальм.

DSC05531.JPG

DSC05534.JPG

DSC05539.JPG

Очень понравилось гулять по набережной. Много гуляющего народа, в воздухе витает праздничное настроение.

DSC05545.JPG

DSC05569.JPG

DSC05574.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Автобус, который должен быть отвезти нас в гостиницу, мы ожидали возле мэрии Малаги.  Увидели на входе очередь. Оказалось, что люди стоят посмотреть вертеп. Нас обуяло любопытство и мы встали в очередь. Такого я не ожидала: вертеп большой, смена дня и ночи. Фотографии не передают восторга от увиденного. Да и внутри мэрия впечатляет.

DSC05590.JPG

DSC05599.JPG

DSC05605.JPG

DSC05612.JPG

DSC05623.JPG

DSC05625.JPG

DSC05638.JPG

Завершением этого длинного дня стал ужин-знакомство в ресторане отеля. Были вручены первые подарки. Об этом уже было написано, а я добавлю только фотографии.

DSC05653.JPG

DSC05655.JPG

DSC05661.JPG

DSC05662.JPG

DSC05665.JPG

DSC05669.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура, народ начал подтягиваться, сначала Катя и Андрей, а вот уже и Любаша.

12 часов назад, olami сказал:

Любаша! Какие замечательные фотографии с нашего ужина-знакомств!

Полностью согласна с Олей. Отличные кадры Любочка. Я же говорила, что на вечере были хорошие фотографы.

Боюсь, что в выходные я как раз сильно заторможу, чтобы проводить Адмирала, так что ты сможешь, если не догнать, то сильно подтянуться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 22.01.2020 в 23:12, Любовь_север сказал:

DSC05669.JPG

Из анекдота:

-Узнаю руку мастера...
-Чью?
-Свою!

 

Перенос из последующего сообщения, (которое уже удалили).

Друзья! Давайте правильно оценим групповой снимок. Заранее приношу извинения, но фотографу очень трудно уследить, что кто-то кем-то заслонен.

Фотограф предполагает, что человек на групповом снимке, хочет быть видимым.

На представленном выше фото слева: Татьяна (чебурашка) полностью скрылась за головами впереди стоящих и, вместе с этим закрыла на фото Михаила (Михалыча). А что Татьяне стоило перейти вперед и встать (сесть) рядом с Мариной. 

Аналогично  даже не могу разобрать, кто стоит скрытым сзади и сбоку Любы и Лиды ( впереди Алексея).

Ну, очевидно, что им место впереди справа рядом с Катей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следующий город этого дня, который ждал нас на пути с Севилью – Ронда.

DSC05226.JPG

DSC05227 — копия.JPG 

Уже на подъезде к городу, мы поняли, что этот город хорошо отмечен туристами. И если в начале нашей прогулки, мы вышли к городскому парку, где не было многолюдно, то уже через 10 минут, это мнение глубоко изменилось. Конечно, живописный каньон притягивал мой взгляд, но пока я еще не очень сильно отставала от группы, мне как-то удавалась держать себя в руках и наступив на горло свой песне уходить от этих дивных видов. Но тут, на моем пути встретился бык. Ну, вы по предыдущему тексту догадались, что я очень не ровно дышу к изображению этих животных. И даже муж – телец. Что поделаешь, против себя не попрешь. Правда, там еще был один памятник, вызывавший мой живой интерес, точнее я очень люблю прототипа.

DSC05182 — копия.JPG

DSC05185 — копия.JPG

DSC05189 — копия.JPG

DSC05190 — копия.JPG

Вот, опять я отвлекаюсь, простите. Короче это встреча с быком, да еще памятник    вывели меня из рабочего графика. Отчетливо слыша голос гида в наушкаках, смело поворачиваю на право, вылетаю на какую-то смотровую площадку, на краю каньона, и отчетливо понимаю, что это не наша группа, и я даже отдаленно не понимаю, где они могут быть. Нет, нет, нет, в панику я не впала. Но, что-то в желудке похолодело и несколько мгновений я раздумывала, сразу звонить Адмиралу или попробовать самостоятельно найти выход. Потом здравый смысл подсказал, что он, скорее всего, все равно не услышит телефон и не стоит терять время. А разум тут же подбодрил, ну ведь мы все время шли вдоль каньона справа налево, вот так и беги, с учетом общего правого поворота, который всем предлагалось не пропустить. Бежать оказалось надо было совсем не долго, всего метром 150, там уже бдительный Адмирал встречал меня на подлете с заявлением, что это я терялась, а ОН бдил… В общем потеряться не сумела, хотя попытка была, далее меня уже на более коротком поводке водили по городу. А посмотреть там было что. Конечно – мост. Это вне всякой конкуренции – это просто вынос мозга, феерия какая-то.

DSC05206 — копия.JPG

DSC05214 — копия.JPG

DSC05223 — копия.JPG

DSC05224 — копия.JPG

DSC05231 — копия.JPG

Потом еще несколько кварталов все как-то поблекло, мои эмоции сравнивали увиденное и все время хотелось вернуться назад, и пытаться насмотреть, нафоткаться, надышаться этим воздухом вокруг моста. Вздыхать и восхищаться увиденным, вместе с остальными туристами. Откровенно, читая перед поездкой о городе, я видела и друге мнение, что, мол мост – это так, одно из малых деталей города, но я была в полном восторге. Да, я знала, что это самое узкое и одновременно самое высокое место Но город закружил своими улицами, храмами, дворами и вот мы уже входим в фантастическое место, которое настолько превосходно, что вид моста, как-то растворился в моем подсознании и на какое-то время ушел глубоко на второй план.

DSC05235 — копия.JPG3,

DSC05243 — копия.JPG

DSC05244 — копия.JPG

а сколько интересных встреч?

DSC05233 — копия.JPG DSC05236 — копия.JPG

Сразу по окончанию обзорной экскурсии, мы зашли в «Дом Боско", точнее, дом Святого Хуана Боско. Это небольшой дворец начала XX века. Старинный особняк, непритязательный снаружи, с несильно заметным входом, очень многие проходят мимо, тургруппы просто пролетают, а там, за дверью, которую откроют за 2 евро, старинный дом в мавританском стиле, с солидной мебелью и выходом в прекрасный дворик-садик , нависающий над зеленой долиной. Вроде – ничего особенного. Кроме того, этот садик – зачётный мирадор, очень впечатляющие виды на ущелье и на Новый мост. А ещё – там на деревьях хурма растёт. Да, и сам очень аутентичный.

DSC05268 — копия.JPG

DSC05270 — копия.JPG

DSC05271 — копия.JPG

DSC05282.JPG

DSC05283.JPG

DSC05284 — копия.JPG

DSC05286.JPG,

И конечно взгляд на мост...

DSC05273 — копия.JPG

Дальше просто гуляя по городу в поисках, где бы перекусить мы вышли на одну из ярких площадей города. Площадь Герцогини Парсент (Plaza Duquesa de Parcent) - самая живописная площадь Ронды с множеством памятников. Церковь Святой Марии (Santa Maria del Mayor) - основная достопримечательность площади, ее постройка растянулась на 200 лет, а сама церковь представляет собой смесь готики и ренессанса. Добавьте елку –символ нового года, безумно высокое синее небо, наше восхищение городом, может быть вы сможете понять наше настроение. После небольшой фото сессии, здесь же на краю площади, и мы нашли маленькое, явно семейное кафе.  Обслуживала нас одна из хозяек кафе, женщина сильно бальзаковского возраста, ей помогала женщина, более старшего, поколения. Но вкуснее креветок ни в этом туре, да и, пожалуй, и в предыдущем мы не ели. Очень вкусно, очень быстро, и очень бюджетно.

DSC05297.JPG

DSC05298.JPG

DSC05303.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ронда - это самый неожиданный город нашего тура. 

ЭТо в смысле, что я не ожидал В ПРИНЦИПЕ увидеть что-то подобное  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто куда, а я еду в Антекеру. Попробую догнать Марину. Узкие улочки Антекеры то спускаются вниз, то поднимаются вверх. А какие красивые белоснежные домики!  А какие чудесные виды со смотровых площадок!

DSC05697.JPG

DSC05705.JPG

DSC05741.JPG

DSC05721.JPG

DSC05750.JPG

DSC05759.JPG

DSC05756.JPG

DSC05811.JPG

Дальше наша дружная группа поехала в природный парк Эль Торкаль, поскольку чуть больше года назад я уже преодолевала зеленую тропу, то решила остаться в городе. Всего нас осталось трое, еще Лена с Максимом из Екатеринбурга. Мы решили времени зря не тратить и отправились на поиски прекрасного. Сначала заглянули в Соборную церковь Святого Себастьяна, что находится на одноименной площади.

DSC05816.JPG

DSC05819.JPG

А следующая церковь Святого Августина оказалась внутри очень интересной и красивой.

DSC05825.JPG

DSC05849.JPG

DSC05850.JPG

DSC05853.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потом мы посидели в кафе и пошли главной улице Антекера.

DSC05865.JPG

Зашли во внутренний двор Ратуши, а там звучит такая  зажигательая музыка, что  мы с Леной непроизвольно начали танцевать. Ещё здесь находился очередной красивый вертеп.

DSC05869.JPG

DSC05883.JPG

DSC05884.JPG

DSC05885.JPG

Поразвлекавшись, идем дальше. Улица заканчивается Аркой Puerta de Estepa и Ареной для боя быков. Здесь нас должен забрать автобус.

DSC05889.JPG

DSC05891.JPG

DSC05895.JPG

DSC05898.JPG

Мы понимали, как тяжело нашим товарищам будет оторваться от прелестей Торкаля, и заранее приготовились ждать. В этот день в Антекере проходили какие-то велогонки. Часть велосипедистов сгруппировались на месте  нашей встречи с автобусом. Наконец-то показался наш новенький автобус и стал совершать круг почета,  так как место посадки занято. Вдруг велосипедисты начали кричать и размахивать руками. Оказалось, что на повороте отвалился диск с заднего колеса автобуса. Максим кинулся за ним. В автобус мы зашли, как победители с трофеем в руках. Надо было видеть удивленные глаза водителя Деметрио, который ничего не заметил, но в итоге был нам благодарен. Восоединившись, мы поехали в Нерху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз посетим пещеры Нерхи. Соглашусь с Мариной, что они очень необычны и красивы. Мы оделись теплея, чтобы не замерзнуть, а в пещерах оказалось очень тепло. А теперь просто фотографии.

DSC05933.JPG

DSC05943.JPG

DSC05946.JPG

DSC05963.JPG

DSC05964.JPG

DSC05966.JPG

DSC05975.JPG

DSC05982.JPG

DSC05995.JPG

DSC06006.JPG

DSC06009.JPG

DSC06016.JPG

DSC06021.JPG

DSC06053.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нерха - ещё один из "белых"  городов Андалуссии. Опять белоснежные домикм, деревия с оранжевыми плодами и глаза не устают на это смотреть.

DSC06077.JPG

DSC06078.JPG

DSC06081.JPG

DSC06084.JPG

DSC06094.JPG

Наконец подходим к нашей цели - смотровой площадке "Балкон Европы" и любуемся открывающимися видами.

DSC06100.JPG

DSC06110.JPG

DSC06117.JPG

Спускаемся вниз к Средиземному морю! Вот оно какое это море!

DSC06152.JPG

DSC06151.JPG

DSC06156.JPG

DSC06160.JPG

DSC06173.JPG

Снова поднимаемся наверх, чтобы полюбоваться закатом солнца. Полюбуйтесь на Лешу с Мариной, как-будто нет позади целого дня на ногах!

DSC06203.JPG

 А кусочек солнца в бокале!

DSC06210.JPG
 

Закат!!!!!!!!

DSC06211.JPG

DSC06196.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем в Михас. По нему мои ноги ещё не ходили. Были здесь всего час, а сколько успели увидеть!

DSC06322.JPG

DSC06402.JPG

DSC06424.JPG

DSC06473.JPG

DSC06490.JPG

Знаменитые ослики Михаса. Вид сзади.

DSC06363.JPG

Елочки Михаса из подручных материалов.

DSC06396.JPG 

DSC06397.JPG

DSC06399.JPG

DSC06406.JPG

А какие там виды сверху?

DSC06461.JPG

DSC06428.JPG

DSC06451.JPG

DSC06451.JPG

DSC06440.JPG

DSC06431.JPG

Ну и куда же без ослика.

DSC06505.JPG

Кажется я догнала Марину. Скоро, через каких-то 100 км, приедем в Ронду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.01.2020 в 22:07, MAK сказал:

Друзья! Давайте правильно оценим групповой снимок. Заранее приношу извинения, но фотографу очень трудно уследить, что кто-то кем-то заслонен.

Во время группового снимка надо не только видеть фотографа, но и посмотреть, кто может заслонить часть твоего лица. Самый простой способ решить эту проблему при отсутствии возможности перейти - подать голову вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто куда, а я  - в Михас. Городок понравился сразу: своей удивительной атмосферой, светлыми приятными красками, белыми домиками, цветами, которые буйно распустились, несмотря на зимнее время года, безответными осликами... А слышите, какая здесь тишина? Такое впечатление, что в городе сейчас мы одни....По такой тишине часто скучаешь в наших городах, тихие уголки сложно найти, а тут... Здесь есть всё, как сказала Марина, и соборы, и театры, и арены, и фонтаны, и даже ослики, а  новогодние ёлки какие, наверное, кто на выдумку горазд... Я знаю, что испанцы бережно относятся к зелёным насаждениям...Но такие ёлки яркие, интересные, креативные,  наверное, придают многим настроения, радости, творчества...Ну, что ж их (жителей Михаса) выбор. У них свои ёлки, а у нас - свои...А  пока мы заняли всю площадь, слушаем Катю, фотографируем, боимся пропустить какой-нибудь  удивительный момент, чтобы его  запечатлеть и  увезти домой (это уже наш выбор)...

P1390473.JPG

P1390483.JPG

P1390493.JPG

P1390496.JPG

P1390522.JPG

P1390525.JPG

P1390536.JPG

P1390546.JPG

P1390548.JPG

P1390570.JPG

P1390580.JPG

P1390585.JPG

P1390595.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ронда - один из красивейших городов Испании. Его ещё называют "парящий над пропастью". Скоро мы в этом убедились сами, когда прошли тополиной аллеей парка и вышли на балюстраду, с которой открывается прекрасный вид.

DSC06513.JPG

DSC06515.JPG

DSC06518.JPG

DSC06524.JPG

DSC06525.JPG

DSC06528.JPG

Символ Ронды - каменный мост под названием "Новый". Он соединяет старый мавританский район с новой частью города.

DSC06549.JPG

DSC06556.JPG

DSC06561.JPG

DSC06566.JPG

Осторожно! Вас снимают!

DSC06584.JPG

DSC06635.JPG

И на закуску вид на новый город со стороны старого. Больше моих снимков Ронды не будет. У нас ещё не все доехали до неё.

DSC06667.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ронда -  городок  в живописной местности в Андалуссии. Открытый всем ветрам, он расположен на самой вершине горы, рядом с ущельем. Здесь Старый город, ущелье Эль-Тахо  и каменный мост.  Белые домики городка стоят почти на самом краю...Создаётся впечатление, что городок словно выбежал посмотреть на туристов, на природу, на живописную местность, простирающуюся до горизонта, на историю. Да  так и застыл здесь на века...В городке привлекает внимание туристов арена для боя быков (это же Испания!), старые мавританские улочки,  дворики, домики, соборы, ратуша, мандариновые деревья...Чувствуется волшебная атмосфера средневекового города со знакомым нам стилем...А ещё много яркого солнца, чистого голубого испанского неба над головой … Ну, чем не рай?

P1390704.JPG

P1390708.JPG

P1390711.JPG

P1390751.JPG

P1390760.JPG

P1390762.JPG

P1390775.JPG

P1390788.JPG

P1390795.JPG

P1390800.JPG

P1390803.JPG

P1390808.JPG

P1390815.JPG

P1390816.JPG

P1390823.JPG

P1390830.JPG

P1390831.JPG

P1390835.JPG

P1390896.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.01.2020 в 21:31, MAK сказал:

Ронда - это самый неожиданный город нашего тура. 

ЭТо в смысле, что я не ожидал В ПРИНЦИПЕ увидеть что-то подобное  

 

Когда мы ездили в тур в 2017 году, у нас была дополнительная экскурсия Ронда - Ольвера - Сетениль-де-лас-Бодегас  но Вы с Леной на нее не поехали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, O GERA сказал:

Когда мы ездили в тур в 2017 году, у нас была дополнительная экскурсия Ронда - Ольвера - Сетениль-де-лас-Бодегас  но Вы с Леной на нее не поехали.

Ольга! В 2017г. мы осознанно приняли решение не ездить по Белым городкам Андалуссии, т.к. чувствовали, что это только первое наше знакомство с Испанией и новые поездки в неё впереди.

Тогда, в 2017г. поездка была дополнительной (добровольной). Вы посетили то, что нам предстояло ещё увидеть. Зато мы с Леной полноценно познакомились с Марбеллой и пляжем на Коста дель Соль. И хоть это был октябрь я купался. Пусть и недолго! Примерно столько же, сколько Адмирал в этом нашем туре у Маяка святого Михаила ))) Его группировка видна слева у моря, рядом с белой лодкой. Адмирал уже успел одеться и занимается, видимо, тем же, чем и я.

Его фото только в трусах и того как он купался и неуклюже одевался у меня были. Но я заставил себя их удалить, т.к. посчитал, что мне было бы неприятно, если бы меня снимали исподтишка.

IMG_20200105_134058.jpg

Оля! А с белыми городками Андалуссии мы познакомились уже в ходе обязательной программы! Т.е. не могли не попасть в них!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я, к сожалению, редко езжу по несколько раз в одну страну. Так много еще мест на Земле, которые хочется увидеть. В этом году у меня запланирована Франция и Камчатка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, O GERA сказал:

А я, к сожалению, редко езжу по несколько раз в одну страну. Так много еще мест на Земле, которые хочется увидеть. В этом году у меня запланирована Камчатка.

Оля! От души тебе завидуем с Леной, очень рады за тебя и желаем максимально удачной поездки со всех точек зрения!

Мечтаю поехать по нашей стране до самых восточных рубежей! Но пока, ни по деньгам, ни физически, не готов это сделать, а хочу увидеть всё-всё, чего пока не видел восточнее Казани. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.01.2020 в 16:49, MAK сказал:

Оля! От души тебе завидуем с Леной, очень рады за тебя и желаем максимально удачной поездки со всех точек зрения!

Мечтаю поехать по нашей стране до самых восточных рубежей! Но пока, ни по деньгам, ни физически, не готов это сделать, а хочу увидеть всё-всё, чего пока не видел восточнее Казани. 

Да, мы пока тоже на восток были только на Байкале, Камчатка - это даже пока не мечта, а так феерия.

Зато в августе мы хотим добраться до Северодвинска и Архангельска, т.к. пока самым северным городом был Медвежьегорск и станция с красивым названием Каппесельга.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Город Сетениль-де-лас-Бодегас, который ожидал нам этим вечером — пожалуй, один из самых удивительных уголков Андалусии. Главная его достопримечательность — нависающие над домами и улицами грозные многотонные своды скалы. История Сетениль-де-лас-Бодегас рассказывает нам, что базальтовые скалы простояли незыблемо вот уже несколько миллионов лет, а сам городок прячется в скале более восьми веков (хотя, по некоторым данным, люди живут здесь на протяжении 25 000 лет). Вы можете представить себе мысленно эту цифру — 25 000 лет, я нет. Когда, мы еще только планировали этот тур, то в ТТВ очень скептически отнеслись к нашему желанию, заехать в этот город. Говорили, примерно так: «Это будет уже вече, вы мало что увидите, и поздно приедете в Севилью». Но сейчас я ни капельки не жалею, что мы настояли на своем, и смею надеяться, что это мое чувство разделяет большинство нашей группы. 
И так, небольшой переезд, и вот, мы уже идем по улочкам этого удивительного городка. Начало нашего знакомства проходило в современной части города и здесь меня больше привлекали подъезды домов. Они все были выполнены в едином стиле, сразу было понятно, что это традиция такая, но ни один не повторял предыдущий.

DSC05336.JPG DSC05368.JPG

DSC05338.JPG

DSC05339.JPG

DSC05340.JPG

Но, вот мы и вышли к более старой части города, которая опирается на скалу, и нашему восхищению, трудно подобрать эпитеты. Скала защищала местных жителей и в древности, защищает и сегодня: зимою — от пронизывающих ветров, а летом — от палящего зноя. На улицах Сетениль-де-лас-Бодегас всегда комфортная температура. Так что кондиционеры явно не пользуются здесь спросом.

DSC05344.JPG

DSC05350.JPG

DSC05351.JPG DSC05358.JPG 

DSC05357.JPG   DSC05371.JPG

DSC05362.JPG  DSC05365.JPG

DSC05374.JPG DSC05393.JPG

DSC05396.JPG

DSC05376.JPG

DSC05388.JPG DSC05389.JPG

За прошедшие столетия Сетениль также прославился не только своими винами, которые даже отразились в его названии, но и своей мясной продукцией, особенно колбасами чоризо и чердо, которые делают из свинины. Сами же поросята в огромных количествах пасутся на окружающих город холмах. Помимо мяса город известен также своей выпечкой, в особенности печеньем. Про печенье говорить не стану, ну, простите не ем я его. А вот всё остальное и вина, и мясную продукцию, мы смогли попробовать на дегустации, которая к тому же проходила в одном из таких домов, которые в своем основании имеют скалу, как несущую конструкцию. Семейное заведение, традиционно занимались именно мясной продукцией, но вот уже более 15 лет, возражают производство хороших сортов вина, которыми до сих пор славится эта местность. И вино было очень достойное и мясо, увезли мы с собой и то и другое.

DSC05390.JPG  DSC05391.JPG

А после дегустации, мы продолжали свою экскурсию, уже по празднично украшенному городу. В таком виде он был даже еще интересней. Усталые, но довольные и счастливые мы возвращались к автобусу, путь наш шел в горку, так что фото по дороге только облегчали его.


DSC05398.JPG

DSC05400.JPG

DSC05403.JPG

DSC05409.JPG

DSC05411.JPG

DSC05412.JPG DSC05416.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заключительным в этот день был небольшой город с длинным названиет Сетениль-ле-лас Бодегас. Приехали мы сюда уже на закате дня. Город как-будто светился изнутри, несмотря на нависающие над крышами скалы. Здесь у нас прошла лучшая, на мой взгляд, дегустация  вина и закусок. Трудно выбрать отличные от Марининых фотографии. Поэтому - повторюсь.

DSC06703.JPG

DSC06705.JPG

DSC06707.JPG

DSC06732.JPG

DSC06734.JPG

DSC06743.JPG

DSC06748.JPG

DSC06757.JPG

DSC06763.JPG

DSC06766.JPG

DSC06769.JPG

DSC06772.JPG

DSC06783.JPG

DSC06790.JPG

DSC06794.JPG

DSC06869.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите за некоторую задержку. Дальше по маршруту уже Севилья, но комкать не хочется, а вчера Катерина прислала первые развернутые наметки по нашему плану на следующий год. Вплотную пока занимаюсь только этим, так что, кто может начинайте рассказ об этом прекрасном городе без меня, догоню на выходных. Заинтересованным пришлю почтой, завтра.

 

20191231_103727.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, пришли мне эти наметки. А пока, если у Вас не решен вопрос с отдыхом на майские праздники, у меня есть предложение по Италии (пишите в личку).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...