Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Собираемся в тур 2SP Легенды Эльзаса и тайны Германии (актуальные выезды: 3-4 августа или 3-4 сентября 2020)


Рекомендуемые сообщения

А мы все еще надеемся на 21 мая. И количество народа в автобусе достаточное, да может из апрельского кто-то добавится... Если отменят - пересядем в осенний, но это же так долго ждать... До майского 2 месяца, и то кажется так не скоро......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ
7 hours ago, Крокус said:

А мы все еще надеемся на 21 мая. И количество народа в автобусе достаточное, да может из апрельского кто-то добавится... Если отменят - пересядем в осенний, но это же так долго ждать... До майского 2 месяца, и то кажется так не скоро......

Держим за вас кулачки? 

Мы хотели в май пересесть (благо у меня в компании нет проблем с переносом отпуска на любое время), но что-то настроения уже нет вообще смотреть это направление.?

Но у вас хорошая дата (дай Бог, Европа оклемается) и прекрасный Гид. Если поедете - буду очень за Вас рада. 

И предлагаю таки всем туристам тура - готовьтесь, делитесь соображениями, предвкушайте!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2020 в 07:47, Nemoskvichka сказал:

но что-то настроения уже нет вообще смотреть это направление.?

 

Шикарный тур, очень советую. Сама бы в него отправилась, но с Солнечной Германией много повторов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 18.03.2020 в 20:47, Ylenka сказал:

 

А также, если можно, поменяйте, пожалуйста,  название темы и вместо даты наверное уместно было бы написать просто "август-сентябрь", хотелось бы найти попутчиков, хотя как же сложно сейчас делать какие-либо прогнозы... ?

Так хотелось поехать в этот тур в сентябре, но как всё сложится непонятно. Будем надеяться и верить что всё получиться.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я надеюсь, что в сентябре уже все будет нормально. Я пересела в этот тур с 3 сентября после аннуляции моего апрельского тура. Во многих городах я уже была, ищу попутчика для самостоятельных прогулок - одна гулять не люблю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 hours ago, ирина конка said:

Так хотелось поехать в этот тур в сентябре, но как всё сложится непонятно. Будем надеяться и верить что всё получиться.  

Здорово! Хотя я бы наверное для себя рассматривала августовский выезд в этом туре, если бы мы решили в нём остаться.

3 hours ago, lidatym said:

А я надеюсь, что в сентябре уже все будет нормально. Я пересела в этот тур с 3 сентября после аннуляции моего апрельского тура. Во многих городах я уже была, ищу попутчика для самостоятельных прогулок - одна гулять не люблю...

Я тоже думаю, что к сентябрю всё стабилизируется. Поэтому настраивайтесь на поездку и изучайте города ? Я очень буду ждать отзывы от поехавших в прекрасный Эльзас. 

Ну и досведу то, что ещё удалось посмотреть в рамках подготовки (до того, как нам "сообщили пренеприятнейшее известие"(с)) и постараюсь тут поделиться - будущим туристам всё равно может быть полезно ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пересела в этот тур из апрельского в августовский.В сентябре  была бы нужна новая виза.Очень надеюсь поехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Nemoskvichka сказал:

 

Ну и досведу то, что ещё удалось посмотреть в рамках подготовки (до того, как нам "сообщили пренеприятнейшее известие"(с)) и постараюсь тут поделиться - будущим туристам всё равно может быть полезно ? 

Подготовка и информация  будет очень полезна, даже если что-то не сложится, просто хоть виртуально погулять и посмотреть красивые места и помечтать о поездки.

10 часов назад, lidatym сказал:

 Я пересела в этот тур с 3 сентября после аннуляции моего апрельского тура. Во многих городах я уже была, ищу попутчика для самостоятельных прогулок - одна гулять не люблю...

Гулять самостоятельно люблю, но из того что я видела  Ульм утром зимой в качестве забега и Нюрнберг зима вечер дождь и забег. По рассказам городки интересные и я считаю что не была нигде. И хочется надеяться что всё состоится!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С печалью наблюдали, как исчезают люди из майского автобуса. Сдались... Пересели в сентябрьский, чтобы уж наверняка.

Nemoskvichka, Таня, если есть еще какие наработки - конечно выкладывай, лишним уж точно не будет  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из обращения руководителя ТТВ  лично я поняла,что до середины июня туров не будет.

Что-то мне думается,что и к августу (я в этом, августовском теперь туре) ситуация не стабилизируется.Я не пессимистка,скорее реалистка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В помощь туристам этого тура ?

Оберне (Obernai) — это небольшая деревушка в провинции Эльзас. Весьма самодостаточная с туристической точки зрения… Здесь есть всё, что привлекает путешественников в этот регион: центр с богатым историческим наследием, фахверковые домики, маршруты по холмам среди виноградников, винодельни. А кроме того, деревушка входит в Винную дорогу Эльзаса.

Поэтому здесь логично сделать небольшое отступление и разобраться, что же представляет собой эта Винная дорога ?

Скажу честно, встречая раньше в турах выражение "винная дорога", я относилась к нему как к маркетингу чистой воды со стороны туроператора - ну подобрал места с виноградниками, да придумал красивое название.

И каково же было моё удивление, когда я обнаружила, что маркетологи то отнюдь не туроператоры, и винная дорога - реально признанный и существующий путь. 

Смотрите, как красиво проиллюстрирована винная дорога Эльзаса (дорога обозначена красным):

Винная дорога Эльзаса 1.png Alsace-Wine-Route.jpg

Эльзас — регион с тысячелетней историей выращивания винограда и изготовления вина. Местные климатические условия в сочетании с особенностями рельефа рождают неповторимые вина, признанные лучшими в своем роде.

Протяженность винной дороги составляет порядка 170 км. На всём этом участке разбросана череда крошечных живописных деревень, вобравших в себя дух средневековой эпохи. В каждом поселении Вы непременно найдете исторические и архитектурные памятники, семейные производства местных вин, дегустационные бары, уютные рестораны с непревзойденной Эльзасской кухней.

Между такими деревушками расстояние всего в несколько километров. Дорога петляет вдоль бесконечных холмов виноградников, то и дело заставляя сбавить скорость, чтобы насладиться панорамами.

Одной из таких живописных деревушек и является заявленная в туре прекрасная Оберне.

Основных достопримечательностей в Оберне не так много, но они есть ?  Кстати, вот и официальная информация по достопримечательностям - у Оберне есть свой сайт.

1) Центром (как минимум для туристов) Оберне является площадь Марше (Place du Marché на карте). На площади располагается:

- мэрия (кстати в старинном здании в нео-ренессанссном здании, которое на карте называется Town hall) , 

- колокольня Beffroi, по совместительству ранее выполняющая роль смотровой башни — одно из старейших сооружений Оберне, 

- фонтан Св. Одилы (St Odile's Fountain). Он был построен в 1904 году и спроектирован Альфредом Марцольфом для того, чтобы отметить успешное завершение работ по доставке водопровода в город (1893). Построенный напротив мэрии, он изображает святую Одилу с крестом Аббесс. Открытая книга и два глаза напоминают о ее чудесном лечении от слепоты.

а также фахверковые домики, с располагающимися в них кафе и магазинами. ?  Из них с архитектурной сточки зрения интересно здание ресторана La Halle aux Blés - раньше он был публичным мясным рынком, построен в 1554 году в стиле ренессанс, смешанном с готическими элементами. Фасад с фронтоном украшен двумя головами волов и гербом города Оберне.

obernai 1.jpg

2) Церковь Св. Петра и Павла (Church of Saints Peter and Paul Obernai на карте) - ну куда же без церкви ? Церковь выполнена в нео-готическом стиле и была перестроена на месте старой романской церкви и скрипта в середине 19 века. 

оберне 3.jpg

3) Смотровая площадка с видом на Оберне (на карте проще всего найти по мемориалу памяти WW2 - Mémorial National des Incorporés de Force - это памятник в виде креста). От площади Марше потребуется около 20 минут, чтобы подняться на холм к памятнику и смотровой площадке. Путь к смотровой проходит через виноградники. А от смотровой площадки начинается пешеходный маршрут SCHENKENBERG WINE TRAIL, эта тропа петляет по виноградникам, периодически выводя туристов к обзорным площадкам. Написано, что с какой-то точки даже виден Страсбургский собор. Вдоль всего маршрута проставлены таблички с описанием тонкостей культивация винограда, виноделия, особенности сортов. Вряд ли удасться по времени погулять по тропе в рамках тура, однако, если кто-то самостоятельно потом захочет приехать в Оберне - присмотритесь.

Obernai_13.jpg

4) Необычный архитектурный памятник в виде колодца с шестью вёдрами (который на карте гугл почему-то не отмечен от слова совсем, но называется он THE SIX BUCKET WELL). Построен в 16 веке мастерами из Страсбурга, Над колодцем возвышаются три колонны с коринфскими капителями, которые поддерживают восьмиугольный навес, украшенный скульптурами, вдохновленными Новым Заветом. 

оберне 2.jpg

5) Самый старинный дом Оберне - дом Ратсамхаузена (на карте он обозначен неправильно - как Maison au 8, rue des Pèlerins, на самом деле, если погулять по карте, то видно, что этот дом располагается напротив, по адресу улица Пельрен 7). Итак, построен он примерно в 1240 году, был собственностью Ратсамхаузена и являлся пристройкой к их десятинному двору. В период Ренессанса он был отреставрирован, но сохранил свой оригинальный фронтон с небольшими романскими окнами с колоннами и капителями.

6) Внутренняя стена, окружающая центр города - с протяжённостью около 1400 метров, включает в себя около двадцати башен и 4 ворот. Её хорошо видно на спутниковой карте. 

Оберне 4.jpg

Отметила достопримечательности на карте ?  Точнее даже на двух, потому что городскую стену обвести на обычной карте мне оказалось проблематично, со спутника она лучше проглядывается. В рамках обзорки, скорее всего вам покажут все основные точки, которые я описала выше (поскольку всё компактно расположено), разве что на смотровую можете не попасть.

Оберне.jpg   Оберне_стена.jpg

Что могу сказать по выездам - не угадаешь сейчас, когда точно откроются границы и возобновятся путешествия. Однако, никто ведь не запрещает мечтать и надеяться. ? Я  оптимизмом смотрю на летние выезды. Да и до майского выезда сейчас без малого два месяца - рано ещё выводы делать. Тем более, что похоже, что сейчас пик и дальше пандемия в той же Германии вероятно пойдёт на спад. Во всяком случае, я верю и надеюсь, что туристы в этом году смогут увидеть эти прекрасные места и  искренне Вам всем этого желаю ? 

Ну а мы с мужем между тем сегодня окончательно определились с выбором и пересели (и это всё-таки не данный тур?, в этом я не теряю надежды побывать именно весной??).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, весной хорошо бы поехать. Но моя спутница разволновалась, что когда решат отменить майский тур - в осенних мест не будет, или только авиа, а она не летает.

За достопримечательности Оберне спасибо, добавлю от себя еще одну карту.

 

Оберне1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...