Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новинка! RVV « От Курска до Волгограда: там рождалась Великая Победа»


Alex_not_P

Рекомендуемые сообщения

Доброе утро, уважаемые форумчане! ✨

Представляем вашему вниманию еще одну нашу новинку групповую по России с опытным гидом ТТВ:

RVV « От Курска до Волгограда: там рождалась Великая Победа»

Маршрут: Курск – Железногорск – Воронеж – Новоживотинное* – Рамонь* – Дивногорье – Борисоглебск – Урюпинск – Иловля (музей казачьего быта) – Волгоград – Волго-Донский канал* – Музей-заповедник Старая Сарепта*

Продолжительность тура: 8 дней

Базовая стоимость: от 28990,00 руб. 

Даты выездов анонсированы аж до середины октября следующего года, чтобы вы смогли уже сегодня определиться с планами на отпуск в будущем году! 

Природные заповедники, усадьбы, дворцовые комплексы, этносы, история и культура - все самое неизведанное и неизбитое собрано в этом туре, чтобы вы открыли программу, удивились и непременно забронировались в этот тур!

Будет незабываемо!

За подробностями переходите по ссылке и присоединяйтесь!

дивногорье.jpg

 

С Уважением,

Александра,

Туртранс-вояж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 53
  • Создана
  • Последний ответ

"А я хочу в Воронеж, на улицу Лизюкова" ? золотые цитаты!

А я всё думала доедет ли ттв до Воронежа или не доедет ? доехали ? 

Добро пожаловать в город котёнка с улицы Лизюкова! Котик любит туристов и счастлив, когда с ним делают фото ?

img1591898065023.jpg

Возникший как крепость на границах Русского государства, стал городом воинской славы благодаря его осаде в 1942 году в 212 дней и ночей. Так и не был взят, не сдался, выдержал. 

IMG_20200523_143134.jpg

К 75-летию Великой Победы обновили площадь Победы. Спойлер - теперь с фонтаном ?

IMG_20200529_132724.jpg

IMG_20200529_132948.jpg

Воронеж также известен как город мамонтов ?

IMG_20200718_164922.jpg

Является колыбелью русского флота, а это  копия первого корабль Гото Предистинации. Туда можно пройти и всё пощупать и узреть ?

IMG_20200718_165249.jpg

Город известен и своими церквями. Одна из старейших - Успенская, в которой пел Пётр Первый на клиросе (по легенде ?

IMG_20200718_165254.jpg

Одно из узнаваемых и романтичных мест - каменный мост. Печально известный газелистам и вообще владельцам высоких авто ? ну регулярно пробуют его на прочность ? у каменного моста красивая легенда ❣️

IMG_20200718_164650.jpg

IMG_20200718_164647.jpg

И место свадебных замочков ?

IMG_20200718_164656.jpg

В программе озвучен Благовещенский собор - поистине знаковое сооружение города. Носит название безвозвратно утерянного собора, в котором когда-то были найдены нетленые мощи святого Митрофана Воронежского. Правда создаёт некую эклектику ? почему - можно будет увидеть в туре: три эпохи рядом, одна другой красивее ? кстати, была возможность подняться на верх собора ?

IMG_20200718_164825.jpg

До появления Благовещенского храма кафедральным был Покровский собор. Тут же находится концертный зал и одна из атмосферных площадей города. 

IMG_20200718_165322.jpg

IMG_20200718_165010.jpg

IMG_20200718_164954.jpg

IMG_20200718_165043.jpg

img1591616204090.jpg

Не сомневаюсь, что расскажут и о самой старинной постройке города - пожарном депо ?

IMG_20200718_164701.jpg

А также о военном прошлом города и почему когда-то этот памятник поэту смотрел на немецкое кладбище 

IMG_20200718_165228.jpg

Вообще Воронеж город поэтичный. Тут и Никитин, и Бунин, и Маршак, и Платонов, и Высоцкий, и Есенин, и уже озвученный Кольцов. Но сейчас только в памятниках ? Есть и литературный некрополь. Также анонсировано открытие отреставрированного дома-музея Бунина. 

IMG_20200617_133616.jpg

В городе сохранилась одна-единственная афишная тумба 19 века. Её почему-то решили оставить, вот она и работает по своему профилю до сих пор ?

IMG_20200718_164749.jpg

Также можно полечиться прямо в центре и совершенно бесплатно ?

IMG_20200718_165218.jpg

Центр здесь достаточно атмосферный. Главная улица в процессе реставрации, уже открыли ?

img1591380452455.jpg

img1591876898830.jpg

img1591623304179.jpg

Но есть и свои архитектурные уроды ? дом купца Балашова решили сохранить как объект культурного наследия, но и торговый центр построить. Кстати, в этом тц самая высокая смотровая площадка города и ресторан с необычным корабельным оформлением "Балаган сити" 

IMG_20200718_164614.jpg

Самый большой парк города обычно принимает фестиваль город-сад в конце лета или начале осени ?

IMG_20200718_165117.jpg

Можно и на лодочках по водохранилищу поплавать ? теплоход также имеется рядом с Гото Предистинацией ?

img1594149277613.jpg

img1594149047148.jpg

В подстветке город также заслуживает внимания и совершенно преображается 

IMG_20200718_165201.jpg

IMG_20200718_165148.jpg

И это совсем не всё интересное что есть в городе, но что говорить... Ехать надо в тур ?

IMG_20200718_165211.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для меня самым настоящим восторгом этого тура стал природный музей-заповедник Дивногорье. Когда я стала рассматривать тур с рабочей точки зрения, я аж не выдержала и выскочила из кабинета к коллегам со словами: "Вы видели? Вы это видели? Вы там были? Вы только посмотрите! Откройте!" 

Я вся обчиталась, обсмотрелась, виртуально обходилась вокруг, да около...  и только ради этого заповедника поехала бы! 

Ну посмотрите же! Посмотрите, какая удивительная красота! И теперь эта красота стала доступна каждому...! ?

6_divnogore-voronezhskaya-oblast.jpg

DmBoOFdWsAEqWcU.jpg:large

 

image-5784890fff9367226001611a-58fc87752

5d8a1e1fe9901068355854.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

49 минут назад, AlexandraTTV сказал:

А для меня самым настоящим восторгом этого тура стал природный музей-заповедник Дивногорье. Когда я стала рассматривать тур с рабочей точки зрения, я аж не выдержала и выскочила из кабинета к коллегам со словами: "Вы видели? Вы это видели? Вы там были? Вы только посмотрите! Откройте!" 

Я вся обчиталась, обсмотрелась, виртуально обходилась вокруг, да около...  и только ради этого заповедника поехала бы! 

Ну посмотрите же! Посмотрите, какая удивительная красота! И теперь эта красота стала доступна каждому...! ?

 

Согласна ?

И, кстати, его выдвигают в список ЮНЕСКО ? надо срочно лететь туда, пока нет толп туристов. 

Screenshot_20200717_212028_com.facebook.katana.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур называется "От Курска до Волгограда: там где рождалась Великая Победа" . а реально с военной тематикой связан только Волгоград ну и Воронеж. Мне кажется, что Железногорск не к месту вообще. Если бы можно было бы заменить на Прохоровское поле или на Курскую коренную пустынь, тур бы смотрелся лучше. Ну реально Железногорск  для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как житель Курска была удивлена программой в городе. У нас великолепный монастырь, очень известный Коренная пустынь, рядом уже отреставрированная усадьба Фета. Если ехать в другую сторону наша гордость усадьба князей Барятинских Марьино, чудесный дворцово-парковый  ансамбль. Железногорск конечно интересная экскурсия, но на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Иринка курянка сказал:

Как житель Курска была удивлена программой в городе. У нас великолепный монастырь, очень известный Коренная пустынь, рядом уже отреставрированная усадьба Фета. Если ехать в другую сторону наша гордость усадьба князей Барятинских Марьино, чудесный дворцово-парковый  ансамбль. Железногорск конечно интересная экскурсия, но на любителя.

А Прохоровка далеко от Курска?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Тимми сказал:

А Прохоровка далеко от Курска?

 

Прохоровка - это уже Белгородская область. Здесь много предлагают что посмотреть в Курске - и монастыри, и усадьбы. Но ведь тема тура "Там рождалась Великая Победа". Не пойму, какое отношение имеют монастыри и усадьбы к победе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анатольевна сказал:

Прохоровка - это уже Белгородская область. Здесь много предлагают что посмотреть в Курске - и монастыри, и усадьбы. Но ведь тема тура "Там рождалась Великая Победа". Не пойму, какое отношение имеют монастыри и усадьбы к победе.

ну значит Прохоровку надо включать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Тимми сказал:

ну значит Прохоровку надо включать 

А ничего, что это совсем не по маршруту? Совсем в другую сторону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю много вопросов к названию.. ? А, может, тогда нужен какой-то тематический тур? 

Победа зарождалась в этих трех областных центрах, потому что там бои шли кровопролитные. И в Курске есть триумфальная арка, которая является центральной частью композиции Курская дуга. К примеру.

Воронеж остался для немцев непокоренным городом. Такие пятачки как Чижовский и Шиловский плацдармы защащались до последнего. Там стоят монументы в память о погибших. Воронеж оттянул силы врага на свою оборону, когда немцы шли к Сталинграду. Правый берег немцы заняли, но на левый так и не ступили. Также историки утверждают, что это единственный город Европы, где захватчики не смогли установить оккупационную власть. 

Благодаря этому сохранился Борисоглебск, он был в тылу, там очень уютная провинциальная атмосфера. Была там давненько. Очень красивый въезд в город и какой-то почти уникальный мост к нему. 

Ну а Волгоград тут и говорить нечего... 

Как мне кажется, отсюда и название пошло ? а усадьбы и допэкскурсии как мулине оплетает канву и получается единый образ. И, кстати, трасса Дон, по которой идёт дорога до Дивногорья почти точно лежит на линии военного фронта. В этих краях очень интересная история  ? 

Я ещё поковыряюсь в своих архивах и расскажу о воронежских допзаездах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, ИринаИВ сказал:

Я ещё поковыряюсь в своих архивах и расскажу о воронежских допзаездах. 

Ирина, в этом туре будет гид Олег Пирязев. Поверьте, что он всегда находит изюминки, которые может предложить допзаездом. И уж если предложит, то такие, за которые потом стыдно не будет. И рассказывать он умеет очень хорошо. А Курскую магнитную аномалию редко, где можно увидеть. Я вот сколько раз была в Железногорске (по работе), но так и не увидела их знаменитый карьер. А какие железногорские вкусные торты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Анатольевна сказал:

Ирина, в этом туре будет гид Олег Пирязев. Поверьте, что он всегда находит изюминки, которые может предложить допзаездом. И уж если предложит, то такие, за которые потом стыдно не будет. И рассказывать он умеет очень хорошо. А Курскую магнитную аномалию редко, где можно увидеть. Я вот сколько раз была в Железногорске (по работе), но так и не увидела их знаменитый карьер. А какие железногорские вкусные торты!

Вот и я о том же ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Анатольевна сказал:

 Но ведь тема тура "Там рождалась Великая Победа". Не пойму, какое отношение имеют монастыри и усадьбы к победе.

Да и Железногорск "прекрасно вписывается" в тему тура, а монастыри с усадьбами - нет.

Я конечно же была во всех этих перечисленных мной местах и всего лишь хотела сказать, что экскурсия на Курскую Магнитную Аномалию на большого любителя. А в Курской области есть куда более значимые объекты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Анатольевна сказал:

А какие железногорские вкусные торты!

А Железногорские тортики фирмы "Нива" продаются в фирменных магазинах и супермаркетах Курска. Для этого совершенно не нужно ехать в Железногорск

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Иринка курянка сказал:

А Железногорские тортики фирмы "Нива" продаются в фирменных магазинах и супермаркетах Курска. Для этого совершенно не нужно ехать в Железногорск

Ирина, такие тортики и продаются и в нашем городе. Я же написала не для того, чтобы был повод поехать в Железногорск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что форумчане- жители экскурсионных городов, так красочно представляют свою Родину. Будем и мы узнавать Россию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что я хочу сказать. От Курска до Прохоровки 143 километра это не так много, до Железноводска 70. Пускай дороже экскурсия но Прохоровка. Да коренной перелом начинался в Сталинграде а закончился победой в Курской битве. Я хотела купить тур как замене Германии, но если не заменят доп в Железногорск на Прохоровку или на крайняк музей Курская дуга то это мне не интересно, и думаю многим. Для меня это значимо потому что мой дедушка всю войну воевал на Т 26 правда на Волховском и Карельском фронтах. Почему Т 26 потому что по болотистой местности Т 34 из за своего веса пройти не могли они вязли в болотах. И  мне хотелось бы возложить цветы к монументу танкистам в Прохоровке, посмотреть технику военных лет,  а не ехать смотреть карьер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Тимми сказал:

Вот что я хочу сказать. От Курска до Прохоровки 143 километра это не так много, до Железноводска 70. Пускай дороже экскурсия но Прохоровка. Да коренной перелом начинался в Сталинграде а закончился победой в Курской битве. Я хотела купить тур как замене Германии, но если не заменят доп в Железногорск на Прохоровку или на крайняк музей Курская дуга то это мне не интересно, и думаю многим. Для меня это значимо потому что мой дедушка всю войну воевал на Т 26 правда на Волховском и Карельском фронтах. Почему Т 26 потому что по болотистой местности Т 34 из за своего веса пройти не могли они вязли в болотах. И  мне хотелось бы возложить цветы к монументу танкистам в Прохоровке, посмотреть технику военных лет,  а не ехать смотреть карьер.

Как может хотение поехать в тур зависеть от того, чего нет совсем в программе? Право Ваше выбирать. Но из нашего города туры в Прохоровку связаны с Белгородом, но никак ни с Курском. Прохоровку стоит обязательно посмотреть, с этим никто не спорит, но иногда нужно смотреть на карту тура. Это все равно, что в соседней ветке в туре со Смоленском предлагают заехать в Ржев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Анатольевна сказал:

Как может хотение поехать в тур зависеть от того, чего нет совсем в программе? Право Ваше выбирать. Но из нашего города туры в Прохоровку связаны с Белгородом, но никак ни с Курском. Прохоровку стоит обязательно посмотреть, с этим никто не спорит, но иногда нужно смотреть на карту тура. Это все равно, что в соседней ветке в туре со Смоленском предлагают заехать в Ржев.

значит должна быть альтернатива карьеру по крайней.мере монастырь. Из Москвы есть туры Курск-Прохоровка. Наш тур прекрасен но тогда надо убирать название. А карта тура нормальна а 143 км до Прохоровки, а сколько километров дорога от Мюнхена до замков. Как вариант сделать упор на Курск - литературный

для сведения чуть больше года назад Татьяна Шмидт организовала заезд 8 мая в Берлин поздно вечером чтобы возложить цветы к Монументу в Трептов парке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Тимми сказал:

Вот что я хочу сказать. От Курска до Прохоровки 143 километра это не так много, до Железноводска 70. Пускай дороже экскурсия но Прохоровка. Да коренной перелом начинался в Сталинграде а закончился победой в Курской битве. Я хотела купить тур как замене Германии, но если не заменят доп в Железногорск на Прохоровку или на крайняк музей Курская дуга то это мне не интересно, и думаю многим. Для меня это значимо потому что мой дедушка всю войну воевал на Т 26 правда на Волховском и Карельском фронтах. Почему Т 26 потому что по болотистой местности Т 34 из за своего веса пройти не могли они вязли в болотах. И  мне хотелось бы возложить цветы к монументу танкистам в Прохоровке, посмотреть технику военных лет,  а не ехать смотреть карьер

Кстати, в Карелии, в городе Питкяранта, в качестве памятника сражавшимся здесь воинам стоит именно Т-26

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.07.2020 в 22:18, Иринка курянка сказал:

экскурсия на Курскую Магнитную Аномалию на большого любителя

А меня как раз заинтересовала эта экскурсия. КМА - это же очень масштабно, крупнейшие залежи железа в мире. Побывать на одном из месторождений - интересно! Так редко встречается в турах что-то индустриальное, в отличии от литературных мест. Год назад в туре "По следам Леонардо да Винчи" посетили город Каррару, музей добычи мрамора и поднимались в горы к мраморным карьерам. Так вот, несмотря на то, что красной нитью через весь тур шел "след Леонардо да Винчи", эта экскурсия никак не была лишней, а интересной и познавательной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поддержу Наталью - мою соседку по прошлогоднему туру «По следам Леонардо да Винчи»: увидеть собственными глазами, как добывают знаменитый каррарский мрамор, перекинуться парой слов с «каменотёсами» (?), выпить за их здоровье бокальчик прохладного белого вина, привезти уникальные мраморные сувениры (собрала бы все образцы, но побоялась перевеса) - это редчайшая возможность! Даже в насыщенных турах ТТВ Каррару практически не посещают! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...