Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новинка! RCG Avia "Крым Гранд Туризмо"


Рекомендуемые сообщения

Зато вам не надо будет тащиться в последний день в Симферополь, рядом с которым находится пещера Мраморная. И надо просить компенсацию в таком случае и посетить пещеру или Тайган. Последний день выезд в Москву вечером и день можно устроить с максимальной  пользой. Тогда и волки будут сыты и овцы накормлены. И можно будет продолжать ездить с ТТВ по России)) 

Изменено пользователем Sveta40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

11 часов назад, Ольга С сказал:

Очень грустно,  но с ТТВ в туры по России я больше не буду планировать НИКОГДА. Сегодня (18.06.21) получила информационное письмо, что на выезд 09.07.21 вместо Феодосии проживание будет в Симферополе, не удивлюсь, если в итоге группа будет проживать в Симферополе все время и просто выезжать на выездные экскурсии по Крыму. Кроме того, нужен сертификат о вакцинации, либо справка о наличии антител, но это уже не к ТТВ. 

Сертификат о вакцинации требуют власти Крыма?Нигде пока не видела такую информацию. Наш выезд не набирается на 6 августа,забронировали сами отели и хотим взять Крымскую кругосветку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, лена-света сказал:

Сертификат о вакцинации требуют власти Крыма?Нигде пока не видела такую информацию. Наш выезд не набирается на 6 августа,забронировали сами отели и хотим взять Крымскую кругосветку.

Крымские новости пишут, что справки о вакцинации или наличии антител будут требовать отели Севастополя, такое решение принято опер. штабом на заседании 17.06.2021 в числе прочих усилений антиковидных мер, как то отмена выпускных, массовых мероприятий, работы ресторанов в ночное время и т.д. Распространится ли эта мера на весь Крым, зависит от Аксёнова, которому, сколь я поняла, Роспотребнадзор направил предложения об усилении мер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, лена-света сказал:

Сертификат о вакцинации требуют власти Крыма?Нигде пока не видела такую информацию. Наш выезд не набирается на 6 августа,забронировали сами отели и хотим взять Крымскую кругосветку.

У меня тоже в резерве брони в отелях. На всякий случай сделаю первую прививку, может т.с. прокатит, вроде сертификат сразу дают. Мне очень интересно как ТТВ спланируют последние два дня,  но ездить на экскурсии из Симферополя- это нечто. В таком случае все время можно проживать в Симферополе и кататься по всему Крыму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sveta40 сказал:

Зато вам не надо будет тащиться в последний день в Симферополь, рядом с которым находится пещера Мраморная. И надо просить компенсацию в таком случае и посетить пещеру или Тайган. Последний день выезд в Москву вечером и день можно устроить с максимальной  пользой. Тогда и волки будут сыты и овцы накормлены. И можно будет продолжать ездить с ТТВ по России)) 

Про компенсацию ТТВ речи не ведет, могли бы Коктебель сделать в качестве компенсации. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Ольга С сказал:

У меня тоже в резерве брони в отелях. На всякий случай сделаю первую прививку, может т.с. прокатит, вроде сертификат сразу дают. Мне очень интересно как ТТВ спланируют последние два дня,  но ездить на экскурсии из Симферополя- это нечто. В таком случае все время можно проживать в Симферополе и кататься по всему Крыму.

Сертификат дают после полного курса (в случае со Спутником - после второй прививки). После первой только ставят отметку на сайте госуслуг.

Если вам всё равно на себя, а прививка для галочки, то может стоит выбрать Спутник лайт? Там 1-кратное введение, но и защита обещается на более короткий срок. Но Вам ведь всё равно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Sveta40 сказал:

Зато вам не надо будет тащиться в последний день в Симферополь, рядом с которым находится пещера Мраморная. И надо просить компенсацию в таком случае и посетить пещеру или Тайган. Последний день выезд в Москву вечером и день можно устроить с максимальной  пользой. Тогда и волки будут сыты и овцы накормлены. И можно будет продолжать ездить с ТТВ по России)) 

Света, туристы запрашивали ТТВ в случае проживания в Феодосии о возможности купаться там. ТТВ обнадёжил. Но вам, проживающим не так далеко от моря, как большинству россиян, нас не понять. Меня, например, такая замена отеля очень сильно бы расстроила, если выбран летний период для тура. Так что не все "овцы будут накормлены".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена из Мурманска сказал:

Сертификат дают после полного курса (в случае со Спутником - после второй прививки). После первой только ставят отметку на сайте госуслуг.

Если вам всё равно на себя, а прививка для галочки, то может стоит выбрать Спутник лайт? Там 1-кратное введение, но и защита обещается на более короткий срок. Но Вам ведь всё равно?

Вообщем-то мне не все равно, поэтому и планировала прививаться позже,  но в Москве создали такие условия, что без прививки никуда, на работе всех без прививки и антител вывели на удаленку, осталось только в метро пускать при наличии сертификата.... По крайней мере в Москве сертификат с отметкой о первичной вакцинации дают сразу.

Изменено пользователем Ольга С
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Елена из Мурманска сказал:

Света, туристы запрашивали ТТВ в случае проживания в Феодосии о возможности купаться там. ТТВ обнадёжил. Но вам, проживающим не так далеко от моря, как большинству россиян, нас не понять. Меня, например, такая замена отеля очень сильно бы расстроила, если выбран летний период для тура. Так что не все "овцы будут накормлены".

Всё это понятно. Но  ТТВ по всей видимости не нашел подходящего большого отеля в Феодосии. Их там похоже просто нет. Городок маленький, старенький. Значит надо искать выход. Так как на следующий день  предстоит прогулка в бухту Коктебель, следовательно надо дать возможность людям побыть на море там или завезти людей на пляжи Феодосии по пути в Симферополь, на ночёвку. Днем раньше тоже можно рассмотреть вариант купания в море. И в  последний день распорядиться умно. Чтобы люди не слонялись попусту до вечера в Симферополе, а свозить их в пещеру Мраморная или в парк Тайган.

Об этом надо писать. Во всяком случае мне ТТВ оба раза шёл навстречу. Один раз в виде бесплатного ужина, другой раз нас хотя бы поселили в каюте с женщинами в качестве компенсации.

Изменено пользователем Sveta40
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отели в Феодосии были прописаны изначально, Симферополь даже не рпссматривался,а мы бронировали тур в октябре ещё.Я считаю ,что это совсем не равнозначная замена.Наш выезд вряд ли состоится,но если бы случилось чудо,и автобус наш набрался,вряд ли я была рада такой замене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.06.2021 в 09:31, Sveta40 сказал:

Зато вам не надо будет тащиться в последний день в Симферополь, рядом с которым находится пещера Мраморная. И надо просить компенсацию в таком случае и посетить пещеру или Тайган. Последний день выезд в Москву вечером и день можно устроить с максимальной  пользой. Тогда и волки будут сыты и овцы накормлены. И можно будет продолжать ездить с ТТВ по России)) 

Если человек бронировал тур с Феодосией, то замена на город, расположенный не у моря, может расстроить. Я была бы в бешенстве.  Мне польза - возможность покупаться и не из милости - привезли на полчаса и то если получится и накладок не будет, а самой решать вопрос купания и сделать это в городе, расположенном на берегу намного проще.

Это можно отнести к существенным изменения тура?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Natalybo сказал:

Если человек бронировал тур с Феодосией, то замена на город, расположенный не у моря, может расстроить. Я была бы в бешенстве. 

Вот и я очень расстроилась.  В личном кабинете 18 июня я поинтересовалась сколько ТТВ удержит за аннуляцию тура в связи с новыми обстоятельствами, сегодня 20 июня, ответа нет. Очень хотела поехать в этот тур и гида поставили отличного, но если честно, то сейчас я совсем не уверена есть ли у ТТВ брони в отелях Севастополя и Ялты.  Сейчас очень легко можно сослаться на пандемию и оповестить туристов таким же образом, как с Феодосией. Цитирую фрагмент информационного письма ТТВ: "В связи с введёнными ограничениями за-за распространения коронавирусной инфекции и техническими особенностями отелей города Феодосии последние две ночи тура RCG Avia c 09.07.2021 вместо отеля в Феодосии туристы будут размещены в отеле в Симферополе (8 и 9 дни тура)." 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга С сказал:

Цитирую фрагмент информационного письма ТТВ: "В связи с введёнными ограничениями за-за распространения коронавирусной инфекции и техническими особенностями отелей города Феодосии последние две ночи тура RCG Avia c 09.07.2021 вместо отеля в Феодосии туристы будут размещены в отеле в Симферополе (8 и 9 дни тура)." 

Странно. Ограничения только для Севастополя и для санаториев. Про Феодосию не писали, а то я ситуацию жедневно мониторю - в июле поездка в Сочи и Абхазию запланирована.

Изменено пользователем Natalybo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые туристы, если у Вас ещё есть желание ехать в Крым с ТТВ, хорошо подумайте! По поводу проживания в Симферополе получен ответ: "Замена отеля возможна в связи с техническими особенностями, для наиболее комфортного проведения тура" Вы тоже можете попасть под понятие "для наиболее комфортного проведения тура" и вместо проживания в приморских городах наслаждаться Симферополем. Если об этом Вам станет известно за 25-15 дней и Вы решите подобрать для себя что-то другое, то готовьтесь подарить ТТВ 50% от стоимости тура. Прошу отметить, что при этом информации по отелям у ТТВ ещё нет, они её ожидают от партнёров в Крыму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
В 19.06.2021 в 00:01, Ольга С сказал:

Очень грустно,  но с ТТВ в туры по России я больше не буду планировать НИКОГДА. Сегодня (18.06.21) получила информационное письмо, что на выезд 09.07.21 вместо Феодосии проживание будет в Симферополе, не удивлюсь, если в итоге группа будет проживать в Симферополе все время и просто выезжать на выездные экскурсии по Крыму. Кроме того, нужен сертификат о вакцинации, либо справка о наличии антител, но это уже не к ТТВ. 

Добрый день, Ольга.

Мы сожалеем, что так произошло с размещением в Феодосии, и стараемся решить вопрос с отелем. По поводу проживания в Феодосии мы сможем дать комментарии завтра, когда отдел бронирования получит окончательную информацию от партнёров.

Относительно справок и сертификатов. Ситуация по правилам въезда часто и быстро меняется. Официального указа по Крыму мы ждём 28 июня, тогда уже будет точная информация, и мы обязательно всех проинформируем.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, понимая, что со справками и сертификатами события могут развиваться разными путями и эти пути не зависят от ТТВ, пожалуйста, уточните, возможна ли отмена тура, т.к. для получения сертификата нужно минимум 3 (три) недели, антитела скорее всего присутствуют тоже не у всех туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
3 часа назад, Ольга С сказал:

Екатерина, понимая, что со справками и сертификатами события могут развиваться разными путями и эти пути не зависят от ТТВ, пожалуйста, уточните, возможна ли отмена тура, т.к. для получения сертификата нужно минимум 3 (три) недели, антитела скорее всего присутствуют тоже не у всех туристов.

Добрый день.

Сегодня вышли дополнения к Указу Губернатора Севастополя, вот основные путнта по правилам въезда:

С 28.06 по 15.07 для размещения в Севастополе необходимо предоставить:
* отрицательный тест ПЦР на COVID 19, сделанный не ранее чем за 3 дня до заселения 
* или сертификат о наличии прививки от COVID 19
* или справка на наличие антител класса G (LgG), выданная не ранее чем за 30 дней до заселения

С 16.07 для размещения в Севастополе необходимо предоставить:
* сертификат о наличии прививки от COVID 19
* или справка на наличие антител класса G (LgG), выданная не ранее чем за 30 дней до заселения

Гражданам старше 65 лет рекомендуется соблюдать самоизоляцию по месту проживания (пребывания)

Таким образом, на даты до  15 июля не обязательны сертификаты и справки о наличии антител, достаточо ПЦР теста с отрицательным результатом. Следующие выезды по нашим групповым турам - в августе. Поэтому, ещё достаточно времени для подготовки к поездке или принятия решения об альтернативных вариантах.

С уваженеим, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Ольга С сказал:

Уважаемые туристы, если у Вас ещё есть желание ехать в Крым с ТТВ, хорошо подумайте! 

По Феодосии может немного успокою. Там не работают очистные сооружения и все нечистоты сливаются в море. А по замене отеля - это в характере крымчан (60 лет с Украиной), они ради сиюминутной выгоды готовы разрывать соглашения. С Крымом постоянно такие сюрпризы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, itech сказал:

По Феодосии может немного успокою. Там не работают очистные сооружения и все нечистоты сливаются в море. А по замене отеля - это в характере крымчан (60 лет с Украиной), они ради сиюминутной выгоды готовы разрывать соглашения. С Крымом постоянно такие сюрпризы.

Как жаль, что об этом (характере крымчан) стало известно так поздно...

Изменено пользователем Ольга С
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Екатерина, как быть в том случае, если в Севастополь туристы прибывают раньше основной группы на несколько дней и для ПЦР выполнить условие 72 часа никак не получится? В качестве сертификата бумажная книжка с отметкой о первом этапе подойдёт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день, Ольга.

Мы сожалеем, что так произошло с размещением в Феодосии, и стараемся решить вопрос с отелем. По поводу проживания в Феодосии мы сможем дать комментарии завтра, когда отдел бронирования получит окончательную информацию от партнёров.

Относительно справок и сертификатов. Ситуация по правилам въезда часто и быстро меняется. Официального указа по Крыму мы ждём 28 июня, тогда уже будет точная информация, и мы обязательно всех проинформируем.

С уважением, ТТВ.

Добрый день. Екатерина, ответьте, пожалуйста, ситуация с отелем в Феодосии касается только выезда 9 июля или остальных тоже? Конкретно интересует 3 сентября. А отели в Ялте и Севастополе по примеру Феодосии не отказываются принимать группы ТТВ? 

Если в Севастополе ввели требование, что заселять будут только с прививкой или антителами, то как ТТВ планирует изменить маршрут, в каком городе будут жить группы? Если сейчас я оплачу тур, а программа изменится, будет ли ТТВ удерживать какую-то сумму при отказе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаюсь честно, впервые за время путешествия с ТТВ есть большое желание чтобы выезд 09.07.21 отменили. В личном кабинете я интересовалась сколько удержит ТТВ при аннуляции - 50% от стоимости тура, поэтому сижу в автобусе и жду развития событий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Ольга С сказал:

Екатерина, как быть в том случае, если в Севастополь туристы прибывают раньше основной группы на несколько дней и для ПЦР выполнить условие 72 часа никак не получится? В качестве сертификата бумажная книжка с отметкой о первом этапе подойдёт? 

Извините, что встреваю. По-моему можно заранее договориться, в какой отель заселится группа и заранее с тестом ПЦР заселиться туда же. Либо получить от своего отеля документы при выезде, как доказательство, что Вы в Севастополе уже не первый день.

Изменено пользователем itech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день.

33 минуты назад, Ольга С сказал:

В качестве сертификата бумажная книжка с отметкой о первом этапе подойдёт? 

Да, подойдёт.

С уважением, ТТВ.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, itech сказал:

Извините, что встреваю. По-моему можно заранее договориться, в какой отель заселится группа и заранее с тестом ПЦР заселиться туда же. Либо получить от своего отеля документы при выезде, как доказательство, что Вы в Севастополе уже не первый день.

Именно так я и поступила, в личном кабинете запросила отель в Севастополе 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...