Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Новинка! Фирменный тур Армения + Грузия*


Рекомендуемые сообщения

  • Администраторы

Приглашаем в тур 

16 ARG Avia "Армения + Грузия*" на 8 дней, авиаперелёт в Ереван.

Приглашаем в восьмидневное путешествие, в котором вы увидите столицу Армении, посетите скальный монастырь Гегард и храм Гарни, прогуляетесь по улочкам Еревана, а для желающих - мы предлагаем выездную экскурсию в Грузию на 4 дня, в рамках которой покажем самые интересные места этой страны: Тбилиси – Рабат* – Вардзиа* – Боржоми* - Военно - Грузинская дорога* - Казбеги* - Телави – Греми - завод Киндзмараули* – Бодбе – Сигнахи -  Мцхета.

shutterstock_1226895622.jpg

shutterstock_629182610.jpg

shutterstock_394552579.jpg

shutterstock_1149194600.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А длинного тура только по Грузии не планируется? или это пока не возможно из-за всякого рода ограничений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, t_olechka сказал:

А длинного тура только по Грузии не планируется? или это пока не возможно из-за всякого рода ограничений?

А какие там ограничения? Прямого авиасообщения нет и сухопутная граница с российской стороны на данный момент закрыта, потому через Ереван лететь. Обратно через Владикавказ вернуться можно. Тест ПЦР для непривитых так и так сдавать и в этой короткой выездной программе, потому что он на третьи сутки пребывания в Грузии сдаётся. Т.е. по сути время нахождения в Грузии ни на что не влияет, сколь я понимаю. Мне кажется, и этот вариант тура можно было бы сделать длиннее.  И без Гарни/Гегарда обойтись, все равно они в каждом армянском туре есть, может, что-то лучше в стороне Грузии посмотреть? По дороге? Получился бы грузинский тур с транзитом через Армению.

Заколдованная какая-то продолжительность туров - 8 дней:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем смысл подобной программы? Зачем делать поездку в Грузию дополнительной экскурсией? Часть группы уедет в другой отель, а часть останется? Какой смысл бронировать данный тур, если не планируешь ехать в Грузию? Это маркетинговый ход, чтобы тур выглядел дешевле? Программы, подобные этой, ничего кроме разочарования не вызывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется Грузия настолько прекрасна и самобытна, что ее можно одну только минимум дней 8 катать! Завезли всех быстренько через Армению и вперед!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, t_olechka сказал:

Мне кажется Грузия настолько прекрасна и самобытна, что ее можно одну только минимум дней 8 катать! Завезли всех быстренько через Армению и вперед!

Ну, а тут практически так и получается. Армении в этом туре нет. Поэтому и вызывает у меня непонимание, зачем день с Гарни/Гегардом (учитывая  что на наземной границе с Грузией  любому въезжающему нужно предъявить ПЦР не старше 72 часов, этот день только съедает запас по времени, ибо не все ж сдадут его прямо перед вылетом) и почему всего 4 дня в Грузии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, опубликованный вариант программы имеет как плюсы, так и минусы. Знакомится с двумя этими странами в одной поездке при нынешней ситуации достаточно проблематично, учитывая сроки действия ПЦР-теста для въезда. Для пересечения границы Грузии Садахло - Баграташен, этот пункт  особенно важен - высаживают из поезда, высадят и из автобуса, если тест будет просрочен. Читают документы, и сверяют предъявленные коды очень тщательно.

Время тикает очень быстро, и если истечет срок действия теста, то придется делать новый в Армении, а это лишние траты - и времени, и денег. В предложенной 8-дневной поездке нет ни одной лишней минуты на тесты и лаборатории, по моему личному мнению. Поэтому, остается из этого плана только Грузия, с кратчайшим транзитом через Армению, с выездом к границе сразу после посадки. Об этом уже написала Татьяна. А я хотела добавить исключительно потому, что путь с тестом ПЦР, которому оставалось жить 8 часов из Армении в Грузию, я уже проделала, пару месяцев назад, и никому такого счастья не пожелаю. Устойчивой связи на обоих грузинских переходах нет, и показать тесты/вакцинацию на телефоне не у всех получалось с первого раза. Просили бумажный вариант с куар-кодами, но его мало кто распечатывал.

Ни одна лаборатория страны, кроме московских, не сделает настолько срочный ПЦР, чтобы с ним возможно было вылететь напрямую из региона в предполагаемую страну путешествия. Поэтому, во многом пересечение границы в настоящее время - это большое испытание, а не отдых, как прежде.😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Друзья, многие из нас были в Грузии лично и знают, что на Грузию и двух недель мало. А что говорить о четырех днях...

Но!  Учитывая ситуацию (и даже не с ПЦР тестами - это как раз мы решим) данная программа является оптимальной.

Обратите внимание на Грузию, которую вы посмотрите за 4 дня. Ведь наши авторы действительно включили все самое интересное. То, без чего Грузии не может быть. Казбеги и Кахетия, Тбилиси и Мцехта. Нам кажется, что этот тур - победа креатива над реальностью. У этого тура есть шансы быть набранным.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, EkaterinaTTV сказал:

Обратите внимание на Грузию, которую вы посмотрите за 4 дня. Ведь наши авторы действительно включили все самое интересное.

Так то оно так, но... Всем понятно, что этот тур совсем не про Армению, без поездки в Грузию он никому не интересен. А для тех, кто едет в Грузию, есть некоторые недостатки.

Во-первых, способ попасть в Грузию. Одни предпочли бы прилететь в Тбилиси напрямую: или через Ереван, или через Минск, или еще как. В этом случае не нужен дополнительный ПЦР-тест на границе с Грузией и не нужно полдня ехать на автобусе из Еревана в Тбилиси, а потом и обратно. Вторые предпочли бы сразу из Еревана поехать в Грузию, чтобы опять же не тратиться на еще один тест. А третьи захотели бы уехать из Грузии по Военно-Грузинской дороге через Верхний Ларс.

Во-вторых, большинство туристов решит, что слишком мало времени на Грузию. А если захотеть остаться самостоятельно, то приходится выбрасывать на ветер деньги за ночлег в Армении. В этом туре практически вообще нет времени даже на сам Тбилиси, одна только обзорная экскурсия, в остальные дни, как я понимаю, выездные экскурсии будут с самого утра и до вечера.

И тогда возникает вопрос, а может, лучше вообще поехать в Грузию самостоятельно? Тем способом, который удобен, и на то количество дней, которое захочешь. К поездке в тур могла бы склонить интересная программа, но все эти экскурсии в Тбилиси продаются на каждом углу. И самостоятельно можно поехать, например, ориентируясь на прогноз погоды, потому что в дождь на Военно-Грузинской дороге и половины впечатлений не получишь.

Может, все-таки подумать над программой тура? Если что, тут советов много дадут, куда еще можно съездить и как организовать 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...