Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Сокровища Абхазии (тур RAG Avia с 23.07.2022)


Рекомендуемые сообщения

Спасибо огромное, столько чудесных фото, столько практических, полезных советов!👍👍👍

А что скажете про вай-Фай и роуминг? Самолётик (авиарежим) выбрать вам сопровождающая посоветовала на все время, проведённое в Абхазии?  А также примерно можете, пожалуйста, сориентировать, сколько нужно наличных, например, потому, что в каких-то кафе не принимают карты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 106
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В 20.08.2022 в 00:01, ЛанаФишер сказал:

Спасибо огромное, столько чудесных фото, столько практических, полезных советов!👍👍👍

А что скажете про вай-Фай и роуминг? Самолётик (авиарежим) выбрать вам сопровождающая посоветовала на все время, проведённое в Абхазии?  А также примерно можете, пожалуйста, сориентировать, сколько нужно наличных, например, потому, что в каких-то кафе не принимают карты? 

Абхазии - это не Россия и здесь дорогой роуминг, как за границей. Обычно в роуминге я просто выключаю на телефоне интернет, на звонки не отвечаю, общаюсь только по вай-фай (отель, кафе, городской вай-фай). Но в последние 2 года я путешествую в основном по России и так привыкла к связи и интернету, что в этот раз решила последовать совету гида и поставить "самолетик". Ответишь на автомате на звонок и спишут с тебя кучу денег. Включила телефон лишь после того, как мы отъехали от границы. Даже на границе водитель трансфера не рекомендовал включать телефон.

В отели у нас был отличный вай-фай - в номере, на пляже, на всей территории отеля. Я спокойно отправляла много фотографий по Вацапу, выкладывала в соц.сети. Иногда в номере вай-фай пропадал (например на моей кровати ловил хуже, чем у Жанны), тогда я шла его ловить по номеру, подключала и обратно ложилась на свою кровать. 

По затратам сложно сказать. Мы часть налички потратили на такси в Уфе и на Красной Поляне. У всех свои потребности. Могу лишь дать совет как бухгалтер. В таблице excel (если не владеете данной программой, то на бумажке) составьте перечень своих затрат - экскурсии гиду (основная часть экскурсий есть в программе тура на сайте, я например отдала за свои экскурсии 16200 руб., Жанна - 7500 руб., также Лена предложила нам 700 руб. кораблик в Мюссере, 100 руб. автобус в Новом Афоне и 2500 руб. Красная Поляна), обеды/ужины - по ходу отзыва я выкладывала меню с ценами специально, чтобы можно было была запланировать бюджет на питание (мы тратили везде по-разному от 400 руб до 700 руб. на человека, ужинали редко, в основном питались в кафе один раз в день, а на ужин у нас были запасы - вино, сыр, мясо, часть еще привезли с Красной Поляны, не все съели, что брали на завтраки в номере), сувениры и подарки домой (мы давно не покупаем никаких стандартных сувениров типа магнитиков, тарелочек и прочее, я беру книги и путеводители (в Абхазии не встречала дорогих и толстых книг, купила 2 небольшие брошюрки по 200-300 руб.) и какие-нибудь вкусняшки (вино, сыр, копченое мясо, здесь это не дорого, точные цены не записала, но все это на дегустации можно было купить по карте или переводу Сбербанк-онлайн). На Абхазию у нас ушло налички около 15-20 тыс. на человека, точно не скажу. Билет на колесо обозрения в Гаграх - 400 руб. один круг/ 500 руб. за 2 круга. Вино в магазинах можно купить по 250-300 руб. за бутылку, персики 100-200 руб. за 1 кг. В нашем отели можно было взять обеды или ужины - 1000 руб. за один шведский стол.

Выложу еще раз все меню из кафе Абхазии.

Гагра:

IMG_E0212.JPG

IMG_E0211.JPG

Столовая Компот:

IMG_0261.JPG

Кафе Вкусняшка:

IMG_0252.JPG

IMG_0253.JPG

IMG_0254.JPG

IMG_0255.JPG

Экскурсии на Рицу:

IMG_0449.1.jpg

IMG_0450.1.jpg

Кафе Сойка:

IMG_1372.JPG

IMG_1373.JPG

по дороге в Черниговское ущелье:

IMG_0653.JPG

IMG_0654.JPG

Новый Афон:

IMG_0906.JPG

Пицунда:

IMG_1225.1.jpg

IMG_1226.1.jpg

Изменено пользователем Кудрик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отзыв написан с большой душой. Спасибо вам огромное за ваш проделанный труд. Теперь непременно постараюсь посетить эту замечательную красавицу Абхазию. Ваш отзыв наилучшая реклама этому туру.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
В 23.08.2022 в 01:15, Кудрик сказал:

В нашем отели можно было взять обеды или ужины - 1000 руб. за один шведский стол.

Добрый день

Отличный отзыв, много полезной информации о туре, особая благодарность за цены в кафе

Вопрос - я не поняла вот что, а разве в отеле не полный пансион, включающий завтрак/обед/ужин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, мариша сказал:

Добрый день

Отличный отзыв, много полезной информации о туре, особая благодарность за цены в кафе

Вопрос - я не поняла вот что, а разве в отеле не полный пансион, включающий завтрак/обед/ужин?

В нашем туре 2022 года были только завтраки. Можно было самостоятельно заказать себе обеды/ужины, цена - 1000р.за один обед/ужин. В этом году ТТВ сделал полный пансион (читала рекламу тура). Спасибо за оценку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим включенным в базовую стоимость полным пансионом ТТВ разогнал любителей экскурсионки, не готовых оплачивать ланчбоксы на обед по цене шведского стола. Мне прилетают разные предложения от многих отелей и туроператоров. Так в отеле Гагра, например, предлагается выбор среди завтраков, обедов и ужинов, указана отдельная цена каждой "еды". Почему бы Туртрансу для туристов не взять было полупансион, чтобы можно было спокойно ездить на экскурсии. Ведь каждый день предлагается интересная экскурсионная программа. Любители полежать и поесть могут выбрать из множества подобных предложений в Абхазию от других ТО, в том числе и местных совсем за другие деньги.u

Изменено пользователем Елена из Мурманска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 04.05.2023 в 15:07, Кудрик сказал:

В нашем туре 2022 года были только завтраки. Можно было самостоятельно заказать себе обеды/ужины, цена - 1000р.за один обед/ужин.

1000 руб за обед/ужин на человека? Звезда в шоке. Уж на что мы любим с мужем хорошо поесть, но в прошлом году в самый пик сезона один раз на двоих на 2 тыс наели и то чуть не лопнули. И так есть каждый день нельзя - самолёт не взлетит. А так обед на двоих 600-800, а ужин 1000-1200 на двоих! И это с алкоголем и шашлыками. 

И какой смысл в Абхазии в туристическом месте типа Гагр для активных туристов делать полный пансион - там той еды на каждом шагу и дешевле и вкуснее. 

Изменено пользователем Natalybo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...