Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Простите, что перебиваю, но не могу не восхититься стилем автора.
Стиль - блестящий, чумачечий в самом лучшем смысле этого слова. Чем-то напоминает доброй памяти Славу Сэ. Но, естественно, с собственной уникальной "изюминкой". Спасибо!

Кажется, этот год на форуме ознаменован возвращением талантливых, неординарных авторов. Сначала - Вера Jellyfish Queen, теперь - не менее уважаемая Ната-ли. И это прекрасно. Надеюсь (и даже уверен), что авторская неординарность больше не встретит (увы, однажды имевшей место быть) настороженно-негативной реакции. Времена нынче другие. И на форуме - вроде бы тоже. Так что пришло для уважаемого автора...

________1019815275.jpg

Уже хочется почитать в том же неповторимом стиле и про саму Италию 😉. Ну, как только из Ужуписа вернёмся, конечно 🤣.

________jcxQaTjMIX8.jpg

Изменено пользователем Викингур
  • Нравится 37
  • Спасибо 1
  • Смешно 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, TravelAndEdit сказал:

Первый отель на маршруте у вас был Panorama Hotel в Вильнюсе? Можно про него пару слов?

Про отели точно не ко мне) Если только реально пару слов:

1. Панорама была вся в лесах. Вместо кондиционеров настольные вентиляторы. Собирали паспорта оба раза - и на пути туда, и на пути обратно (или это было в Милане?🤔).
2. Лучший отель под Вероной - там и чайник, и чай/кофе/сливки.

Клопов нигде не было, интернет везде был (пароли выдавали на рецепшене), завтраки были приличные.
В отелях не ужинала, не знаю об этом... Воду в каком-то отеле покупала за 2 евро бутылочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната-ли! Я всегда с огромным наслаждением читала Ваши отзывы. КАК я благодарна за этот. Удачи и много новых путешествий! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Милане нас уже ждали! Светлана повела группу советских товарищей, усилием воли прорвавшихся за кордон, на знакомство со столицей Ломбардии. У иных  были свои маршруты.

DSCN5793.JPG

За 6 лет ничего не изменилось... На том месте, где когда-то всплыла российская подлодка, до сих пор не могут последствия ликвидировать. Или кран там для антуражу? Не понятно...

DSCN5800.JPG

Миланцы в растерянности: думают, на чём до дому добираться. Либо на метро, но быстрее. Но по 2 и сегодня. Либо на велосипеде, но дешевле. Но доедет лишь завтра.

DSCN5802.JPG

И вот онааа... белоснежная красавица! Отчего-то она мне в первый раз масштабней казалась)

DSCN5808отз.JPG

В пассаже всё как обычно! Этнические  итальянцы помоложе шопятся...

DSCN5813.JPG

...постарше - едят:
- Дорогой, зайдём на тарелочку пасты?
- Нет, не могу больше... утром паста, в обед паста,  вечером паста, а ночью лапша!

DSCN5816.JPG

За пассажем - радужные митинги. С семейными разборками)
- Если сейчас же не покинешь этот содом, я с тобой разведусь!
- Но дорогая... последний разочек)

DSCN5824.JPG

Планов не было. Пошла куда глаза глядят.
Глаза увидели красивое здание. Почта?

DSCN5844.JPG

Хм... почта теперь охранниками охраняется? Решила уточнить:
- Почта ли это?
- Нет.
- Упс... простите... а почему написано POSTE?
- Зайдите и посмотрите!
- Да ну нафиг... я не захожу во всякие непонятные места!
- Нет уж, зайдите и посмотрите!
- Да не пойду я!!!
Охранник продолжал настаивать:
- Ну на минуточку-то зайдите...
Странный такой. Обычно охраняющие просто отвечают на вопросы, а этот прям зазывать начал. Пришлось зайти, проверить обстановку)

DSCN5842.JPG

Сначала не поняла, куда попала. В центре огромного зала стояла не менее огромная кофемолка. Или кофееобжарка? На вопрос "Что здесь вообще происходит" человек в кепке ответил:
- Ща всё расскажу! Вот смотри, нам привозят вот такой зелёный кофе и мы его начинаем обжаривать. 

DSCN5832.JPG

По краям той машины было много разных островков с интересностями, начиная от кофе-посуды и заканчивая вкусняшками.

DSCN5841.JPG

Из кофейни пошла бродить по второстепенным улочкам. Центральная-то уже исхожена вся. Второстепенные, хотя и находились в паре шагов от главной туристической тропы, были девственно пусты. СОВСЕМ пусты!

DSCN5852.JPG

Храмы пристроены прямо к жилым массивам. Или это массив пристроили к храму?

DSCN5851.JPG

Спрашиваю у встреченного местного, как из пустых переулков к людям выйти. Тот хвалится:
- Я чут-чут по русская разуметь!
- ЧТО ты чут-чут по русская делать? Разуметь?!
"Украинцы добрались до Милана", - догадался Штирлиц. Хотя флаг встретился всего 1 раз, над входом в театр. 

Всё. Кратковременное свидание с Миланом закончилось. 

DSCN5857.JPG

Завтра у нас встреча с Комо.

  • Нравится 42
  • Спасибо 3
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну читать это произведение без смеха невозможно, так всё с юмором написано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ната-ли, как я вам благодарна, что нашли время поделиться своими впечатлениями! Сразу же возник вопрос по Милану. Во сколько примерно началась экскурсия по Милану и во сколько группа отправилась в отель? В каком месте группа потом встречалась для отъезда в отель? Я так поняла, что кто не хотел на экскурсию, мог самостоятельно погулять? Вообще, было бы чудесно, если бы вы к своему рассказу добавляли немного практической информации (время приезда/отъезда, количество свободного времени, место встречи с группой, ну, насколько это, конечно, возможно вспомнить))) Это бы очень помогло тем, кто собирается по вашим следам в сентябрьской и октябрьской группах и планирует свое свободное время, тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить-:) Заранее благодарю за труд! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вдогонку, вопрос по Минску. Не успела задать, когда рассказ был в этой стадии. Я так поняла, что трудности с оплатой были только на круговом автобусе? Наши карты МИР принимают в едальнях, магазинах, отелях? Можно ли снять с МИРа в банкомате белорусские рубли? Как вы выходили из положения? Интернет пишет, якобы МИР повсеместно должны принимать. Следующие заезды тура тоже начинаются в выходные, поэтому на банки, видимо, рассчитывать не приходится. Да и времени между прибытием поезда и встречей с ТТВ не много, а кое-что сделать необходимо - позавтракать там, например, воды в дорогу купить...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же неудобно, когда комментарии новых пользователей появляются с опозданием... пришлось удалить начало рассказа о следующем дне.

 

Изменено пользователем Ната-ли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, TravelAndEdit сказал:

вопрос по Минску. ...Наши карты МИР принимают в едальнях, магазинах, отелях?

Карты принимают везде, кроме городского транспорта. На всех маршрутах не принимали карты. В ресторанах и магазинах расплачивалась без проблем. Один раз только не прошла оплата в магазине "Милавица", в другой "Милавице" картой расплатилась без проблем. 
Банки не работали, обменников на пути не встречала. Вроде бы есть на вокзале, но об этом узнала уже на обратном пути, не пользовалась, не знаю.
Курс по карте был 1 бр = 24,54 руб. В обменнике вроде бы менее выгодный.

15 часов назад, TravelAndEdit сказал:

Во сколько примерно началась экскурсия по Милану и во сколько группа отправилась в отель?

8-45 выезд из отеля Панорама (по факту 8-56)
10-58 закончилась обзорка, едем в аэропорт
11-20 прибыли в аэропорт
16-42 погрузились в итальянский автобус
17-33 начало экскурсии по Милану
19-55 едем в отель (встреча традиционно у стен замка Сфорца)

15 часов назад, TravelAndEdit сказал:

было бы чудесно, если бы вы к своему рассказу добавляли немного практической информации (время приезда/отъезда, количество свободного времени

Информации по времени давать не буду, потому что это всё индивидуально и у вас все будет по другому!

В нашем туре было много опозданий, накладок (типа - пришли к музею, а там обед, мы ждём), утром зачастую ждали автобус перед экскурсией, однажды вышли из отеля в 8 и не понимаем, почему нет автобуса - оказалось, он был заказан на 9. Постоянные санитарные остановки -  уже через час после выезда из отеля, хотя ехать всего 1-40 и на месте есть бесплатный туалет (так было, например, на вилле Карлотта). Возвращались в отель всегда рано, до 8 вечера (итальянские водители работают лишь до 8), в отель в поле под Пизой приехали полседьмого вечера. В Доломитах изменили маршрут (поменяли местами Кортину и Тре чиме), в результате в Тре чиме вообще не попали - стоянка автобусов была  уже переполнена.

Времени было везде катастрофически мало, поэтому я не брала никаких корабликов. И даже без корабликов не успевала поесть в ресторанах, просто не хватало времени. Самое крутое время было в Венеции - целый день. Всё остальное - караулпамагите - от 30 минут на озере Мизурина (уговорили на 40), до часа-полутора в городках. Максимум был в Вероне, что-то около 4 часов.

Так что у вас всё будет иначе, все шишки достались нам:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День третий, озёрный

Вчера в Миланском аэропорту нас встретил веро итальяно и будет с нами до самого Лидо ди Езоло. Потом пойдёт домой (он там живёт рядом), а нас будут катать по итальянским городам и весям всякие разные Марио - каждый день новые. Все они уже знакомы с русским языком - один знает слово "нет", другой "да", третий "пака". В общем, коммуникация идёт на ура!

Ужин вчера был из соседней пиццерии. Совсем рядом с отелем находится. Готовят прямо при вас. Раскатают тесто, наложат начинки, и в печь! Вкусно! И цена приятная - от 8 евро. До 10 вроде бы) Туда ежевечерне много местных заходило за пиццей. Мы тоже под местных косили:)

Вечерние итальянские новости транслировали Путина, Медведева и Кримеа (Крым). Брали интервью и у своих сограждан, которые эмоционально рассказывали, как много они сейчас платят за газ.

Сегодня едем на Комо - сначала заедем в городок Тремеццо, потом в Комо. Отказники остались в Милане) Кое-кто даже во Флоренцию самостоятельно сгонял, я аж обзавидовалась! 

Итак, Тремеццо. Обещала себе не фотографировать из окна автобуса. И тут же стала себя уговаривать, что пара фото не считается. Сошлись на одном)

DSCN5861.JPG

Ну, ладно, на двух. Крохотульный обитаемый островок нужно же на память оставить? Тем более, там ежедневно какие-то митинги проводятся. Или не митинги? Но каждый вечер, это точно!

DSCN5874.JPG

Вилла Карлотта не произвела впечатления уже с первого взгляда.

DSCN5877.JPG

Со второго напомнила виллу на барромейском острове Мадре.DSCN5878.JPG

Внутри всё, как обычно. Как везде. Вот если бы нам обед здесь накрыли  с видом на озеро...

DSCN5925.JPG

...ну или хотя бы заселили в эти нумера)

DSCN5930.JPG

В общем, покинули мы этот карлотовский отельчик и пошли осваивать прилегающую территорию.

DSCN5937.JPG

На территории высажены уникальные виды флоры. Например, бетулла оччидентале!

DSCN5954.JPG

Домики для обслуживающего персонала внешне выглядят симпатичнее самой виллы)

DSCN5957.JPG

Деревья в диаметре размером с типовую лавочку.

DSCN5959.JPG

Шишки размером с небольшую бомбу. Как говорится, сюда не ходи, туда ходи, шишка башка попадёт, совсем мёртвый будешь.

DSCN5964.JPG

В общем, вилла, как вилла. Чумачечей красоты не заметила)

DSCN5978.JPG

Размеры деревьев поразили только.

DSCN5996.JPG

Да цветочек вот необычный встретился)

DSCN6001.JPG

Ух, лифт!DSCN6004.JPG

Пора выбираться отсюдова, этот лес дремучий и за сутки не обойдёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Ната-ли. Спасибо за интереснейшее повествование. Приятно увидеть места, которые когда-то посещал сам. Наша поездка в Италию сорвалась в 2020 году из-за пандемии. Вы очень заманчиво излагаете материал. А самое главное, из Вашего рассказа я поняла, что русских уважают в Европе. Вся западнюковая пропаганда провалилась. Людей не обманешь. Очень жду продолжения рассказа о путешествии. Хочется узнать, как обстоят дела в городах Европы в настоящее время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Елена Аксенова сказал:

Неужели больше рассказать не о чем

Больше рассказать не о чем.

Выражаю благодарность Туртрансвояжу за ещё одну встречу с любимой Италией. За то, что оперативно создали программу, как только появилась возможность. 
Честно говоря, никак не ожидала (и даже не надеялась), что из-за Ковида границы откроются этим летом. Но... Ковид отступил, санкции вторглись. Вся наша жизнь - сплошные тернии. И как же я рада, что удалось слетать (в прямом смысле слова) к моей звёздочке, Италии)
Очень надеюсь, что и с новогодним итальянским туром вы что-нибудь придумаете.

И как всегда - искренне ваша, туристка Наташа.

i.jpg

  • Нравится 26
  • Спасибо 8
  • Огорчен 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, жаль, что автор прервал рассказ. Было интересно. Не понимаю, зачем делать такие строгие, наставнические комментарии: не читайте то, что неинтересно лично вам и , возможно, наоборот, интересно другим. Автор максимально легко коснулся темы, которая неизбежно у всех в голове, и никого не агитирует за свою позицию. Я, вот, лично, если все-таки уеду в среду, хотела бы знать, что там в головах у местного населения. Поскольку часто говорю раньше , чем успею -подумать, стараюсь себя сейчас настроить как-то нейтрально и меня как-то рассказы Ната- ли  умиротворили, хотя я и вижу, что мы по разные стороны этого дела. Видимо, уговорить автора продолжить не получится, поэтому просто говорю : "Спасибо, жалко что маловато".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...