Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Аннуляция тура из-за отказа в визе


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Я забронировала тур в Италию. Дата выезда 18 сентября. Оплатила тур. Заказала визовую поддержку у ТТВ. Подала документы на визу в Нижнем Новгороде. Через три недели мне пришел отказ в визе. Я отправила в ТТВ бланк отказа. Мне аннулировали тур. Но... со штрафом 70! процентов. Потому что я "отказалась" от тура менее чем за 2 недели до выезда. Теперь у меня нет ни визы,ни тура, ни денег! Что посоветуете делать в этой ситуации. Я от тура не отказывалась, все документы на визу были корректные. Теперь помимо потери денег от подачи визы у меня более ощутимые потери от суммы вложенной за тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Добрый день! А вы оплачивали страховку от невыезда (гарантийный платеж)?

Изменено пользователем AnYa)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем недавно звонил в ТТВ с вопросом, что будет с деньгами, если не дадут визу. Ответ был - есть два варианта, если есть вместе с туром оформили страховку от невыезда, то ТТВ возвращает все деньги, кроме стоимости этой страховки и визовой поддержки. Если страховки нет, то удерживают ФПЗ по договору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexP сказал:

Совсем недавно звонил в ТТВ с вопросом, что будет с деньгами, если не дадут визу. Ответ был - есть два варианта, если есть вместе с туром оформили страховку от невыезда, то ТТВ возвращает все деньги, кроме стоимости этой страховки и визовой поддержки. Если страховки нет, то удерживают ФПЗ по договору.

Нет слов вообщем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу же сделайте скрины всей информации, имеющей отношение к открытию виз, на сайте ТТВ, а так же все Ваши контакты с фирмой ( переписка и др.) по этому вопросу. 

Что сказано в заключенном с ТТВ договоре в части форс-мажора? 

Если Вы подавали документы в официально требуемом объеме и в установленные сроки ( подумайте какие у Вас могут быть доказательства этого ), и никакими Вашими высокопрофессиональными действиями ситуация не могла быть предотвращена, попробуйте рассмотреть ее с точки зрения происшедшего для Вас форс-мажора, и, как следствие отсутствия Вашей ответственности.

Это первое, что приходит в голову. Боюсь,что вопрос придется решать в судебном порядке и дело будет иметь сомнительную перспективу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А раньше было не так?

6 минут назад, AlexP сказал:

Совсем недавно звонил в ТТВ с вопросом, что будет с деньгами, если не дадут визу. Ответ был - есть два варианта, если есть вместе с туром оформили страховку от невыезда, то ТТВ возвращает все деньги, кроме стоимости этой страховки и визовой поддержки. Если страховки нет, то удерживают ФПЗ по договору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, AnYa) сказал:

Можно было не аннулировать тур, он завтра сам аннулируется))

Кто Вам сказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, AnYa) сказал:

 

А раньше было не так?

Насколько я понимаю, и было так. Но лучше дождёмся комментария ТТВ, тк мы не обладаем всей информацией

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По любому нужна причина отказа в визе. Если это брони отелей и авиабилеты то это по моему вина Ттв. Надо разбираться обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexP сказал:

Насколько я понимаю, и было так. Но лучше дождёмся комментария ТТВ, тк мы не обладаем всей информацией

Полагаю, что тут страховки не было, но, возможно, и ошибка, конечно, при аннуляции, да, подождем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, AnYa) сказал:

Можно было не аннулировать тур, он завтра сам аннулируется))

Я его и не аннулировала). Мне Туртранс аннулировал. На основе отказа в визе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Наталья Орлова сказал:

Я его и не аннулировала). Мне Туртранс аннулировал. На основе отказа в визе

а ПРИЧИНА ОТКАЗА КАКАЯ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Наталья Орлова сказал:

Я его и не аннулировала). Мне Туртранс аннулировал. На основе отказа в визе

так а страховка у вас была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Тимми сказал:

а ПРИЧИНА ОТКАЗА КАКАЯ?

Причина отказа-непотдтверждение достаточности средст. Предоставляла справку из банка с остатком 1200 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AnYa) сказал:

так а страховка у вас была?

Страховки от невыезда не было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А возможно ли было донести справку и добавить деньги. А ТТВ при подготовке документов какую сумму называл?

Изменено пользователем Тимми
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В июле отказ в греческой визе за 21 день до вылета. Тур был застрахован. ТТВ удержал у меня 45 у.е. и вернул все остальные деньги. 45у.е. получается за саму страховку и за визовую поддержку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо разбираться с причинами отказа. Значит в какой то мере это недоработка ттв (начилие сумму на счете и далее они должны предупреждать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Иловайка сказал:

А у вас какая причина отказа

Представленная информация относительно обоснований цели и условий предполагаемого пребывания не была достоверной. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Веточка сказал:

Представленная информация относительно обоснований цели и условий предполагаемого пребывания не была достоверной. 

вы подавали доки от ТТВ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Веточка сказал:

Представленная информация относительно обоснований цели и условий предполагаемого пребывания не была достоверной. 

Так это точно недоработка визового отдела ТТВ (билеты, брони отелей готовят они)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Веточка сказал:

условий предполагаемого пребывания не была достоверной. 

Так эти документы вроде ттв дает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...