Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Аннуляция тура из-за отказа в визе


Рекомендуемые сообщения

16 минут назад, Наталья Орлова сказал:

Причина отказа-непотдтверждение достаточности средст. Предоставляла справку из банка с остатком 1200 евро.

Справку из банка, что на счету 1200 евро или выписку со счёта за последние 3 месяца, в котором кроме транзакций за 3 месяца есть необходимая сумма на момент выписки? 

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Только что, Иловайка сказал:

Так эти документы вроде ттв дает

Все как обычно, весь пакет документов был, были и справки с работы и выписки из банка. Было даже письмо в консульство от ТТВ, что я являюсь туристом ТТВ и они ходатайствуют за меня. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Веточка сказал:

Все как обычно, весь пакет документов был, были и справки с работы и выписки из банка. Было даже письмо в консульство от ТТВ, что я являюсь туристом ТТВ и они ходатайствуют за меня. 

речь про брони отелей, авиабилеты и далее..... Значит где то допущена ошибка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Тимми сказал:

Так это точно недоработка визового отдела ТТВ (билеты, брони отелей готовят они)

Выдача визы не является обязанностью консульского отдела, они имеют полное право отказывать без объяснения причин, даже если комплект идеален. 

К сожалению, таковы правила. 

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AlexP сказал:

Выдача визы не является обязанностью консульского отдела, они имеют полное право отказывать без объяснения причин. 

К сожалению, таковы правила. 

тем более, что посещение Европы -не право, а привилегия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, AnYa) сказал:

тем более, что посещение Европы -не право, а привилегия

Как и любой страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Тимми сказал:

речь про брони отелей, авиабилеты и далее..... Значит где то допущена ошибка

Я езжу с ТТВ не один год, они много раз готовили мне документы на визу. Да и сама, никогда не подам не перепроверив, потому что опыт подачи документов на визу имею и от самостоятельных поездок. Также очень тщательно проверяли документы в визовом центре. К сожалению, сейчас такие реалии, туры надо страховать и быть готовым в отказе выдачи визы. 

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Огорчен 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Тимми сказал:

(начилие сумму на счете и далее они должны предупреждать)

У ТТВ есть в разделе визы, требования по странам, все данные, сколько у.е. необходимо на сутки для каждой страны. 

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень много отказов и у тех, кто подается самостоятельно. 

Права Веточка: такова реальность.

И будет, вероятно, отказов еще больше, увы.

Теоретически можно подать апелляцию на отказ в визе, но в перспективы такой апелляции, что-то с трудом верится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Mnemozina сказал:

Теоретически можно подать апелляцию на отказ в визе, но в перспективы такой апелляции, что-то с трудом верится. 

У меня было написано, без права на апелляцию. Хотя менеджер ТТВ сказал, все равно можно подать. Но, у меня такое желание, как то пропало. 

Изменено пользователем Веточка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Mnemozina сказал:

 

Теоретически можно подать апелляцию на отказ в визе, но в перспективы такой апелляции, что-то с трудом верится. 

Только через итальянского адвоката и шанс есть только если произошла техническая ошибка, например, вашу визу вклеили в чужой паспорт и тп. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такова жизнь, таковы реалии. Страховку от невыезда оформляла ВСЕГДА, все 20 лет поездок с ТТВ. Это не та сумма, чтоб разорила. Никогда не знаешь, что случится завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки не совсем поняла про адвоката.

Я, конечно, не изучала этот вопрос. 

Но апелляцию всегда можно было подать по электронной почте (как правило) (можно и лично). И только после отказа в апелляции - обжаловать в суде, понятно, что все судебные издержки несет истец, как и понятно, что это совершенно бессмысленно.  

Изменено пользователем Mnemozina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, AlexP сказал:

Только через итальянского адвоката и шанс есть только если произошла техническая ошибка, например, вашу визу вклеили в чужой паспорт и тп. 

😀

Изменено пользователем Иринка курянка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Иринка курянка сказал:

Веточка подавалась на греческую визу. Италия всем затуманила мозги 😀

А топикстартер - на итальянскую, я про неё отвечал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос изначально заключался в возможности минимизировать финансовые потери в сложившейся ситуации.

Какие-либо вопросы к консульской службе смысла не имеют, они в своем праве.

Речь может идти только о взаимоотношениях с ТТВ. Для того, чтобы выбрать верную стратегию поведения, необходимо собрать и зафиксировать все, что имеет отношение к предполагаемой поездке туриста: договор между сторонами, финансовые операции, переписка, официальная информация, размещенная на сайте фирмы. и т.п. Именно после оценки этой доказательной базы можно наметить алгоритм дальнейшего поведения.

Суть в том, что нужно найти то, что ТТВ был обязан по закону или договору сделать, и не сделал, или сделал некачественно. Так же нужно будет предоставить доказательства, что все действия туриста точно соответствовали тем условиям, которые ему выставила фирма, т.е. его вины в происшедшем нет.

Скорее всего, ТТВ в договоре предусмотрел различные, в т.ч. такие, моменты ( юристы у них несомненно есть ).

Для того, чтобы грамотно строить разговор с ТТВ, нужно доказательно пояснить свою позицию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Mnemozina сказал:

Все-таки не совсем поняла про адвоката.

Я, конечно, не изучала этот вопрос. 

Но апелляцию всегда можно было подать по электронной почте (как правило) (можно и лично). И только после отказа в апелляции - обжаловать в суде, понятно, что все судебные издержки несет истец, как и понятно, что это совершенно бессмысленно.  

У всех стран разные правила апелляции. Где-то подают в консульство, где-то в суды на территории страны, у которой запросили визу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленькая история из жизни коллеги: подавалась на итальянскую визу в июле. Отказ, причина - недостоверные сведения. Подавала аппеляцию. Выяснилась конкретная причина отказа: в 2021 году вы летали в Симферополь, Крым. … она по загранпаспорту летала по ряду причин. 

Изменено пользователем Jzzz
  • Нравится 1
  • Удивлен 3
  • Огорчен 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexP сказал:

А как консульство это выяснило? 

А что, есть базы, которые у нас нельзя приобрести?

Другое дело, чем руководствуется консульство, фактически подтверждая нелегитимность некоторых своих действий в стране прибывания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это интересный вопрос))), наверное, тоже умеет базы добывать))). Но причина четко была сформулирована🤷🏽‍♀️

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, может консульство запросило данные у международных систем, которыми пользуются российские авиакомпании. Те видят все билеты, в том числе на внутренние рейсы. 

И если многие иностранные авиакомпании ограничиваются при оформлении билета только фио у пассажира, то российские загоняют в системы и паспортные данные. 

Но это так, предположение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, AlexP сказал:

если многие иностранные авиакомпании ограничиваются при оформлении билета только фио у пассажира, то российские загоняют в системы и паспортные данные

Не знаю, но мне казалось, что если речь идет о каких-то подобных системах, то истребуемая ими информация унифицирована и едина для всех их участников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...