Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Аннуляция тура из-за отказа в визе


Рекомендуемые сообщения

Ладно, сейчас есть только один важный вопрос, после ответа на который можно понять, что делать дальше - Справку из банка, что на счету 1200 евро или выписку со счёта за последние 3 месяца, в котором кроме транзакций за 3 месяца есть необходимая сумма на момент выписки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 час назад, Тимми сказал:

А возможно ли было донести справку и добавить деньги. А ТТВ при подготовке документов какую сумму называл?

минимальный остаток 550 евро. Я предоставляла документы в Нижний Новгород. До этого с трудом записалась в электронную очередь в визовый центр. У меня было всего 30 минут чтобы предоставить все документы по выданному мне талону. Ехала 12 часов до Нижнего Новгорода из Твери.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, AlexP сказал:

есть только один важный вопрос

Может быть сделать такой документ, который подтверждал бы не только наличие трансакций, но и стабильность и регулярность поступления денежных средств на счет ( возможно, даже одинаковых по размеру )? Хуже от этого не будет. Главное - правильно предусмотреть размер самих денежных сумм, ведь при желании, можно заявить, что они недостаточны или, наоборот, избыточны, и тогда уже встанет вопрос об их источнике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Консульствам это совершенно не нужно. Им достаточно, что у вас есть счёт в банке и на нем лежат деньги в достаточном количестве. Как, когда и откуда деньги появились на счёте консульству всё равно))) 

Но вот что будет дальше никто не знает. Пока измениений в пакетах документов не произошло, только повышение цен на визы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На вопрос "Какой остаток должен быть на счету на момент подачи визы", ТТВ ответил мне: "Лучше 70евро на каждый день".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AnYa) сказал:

Лежат и двигаются, в последнее время, стали любить справки о движении

В большинстве консульств выписка за три месяца стала в последние годы обязательной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, AlexP сказал:

Им достаточно, что у вас есть счёт в банке и на нем лежат деньги в достаточном количестве

Давно, лет 10 назад, при открытии визы в Великобританию, я столкнулась с подобным вопросом. Правда, при собеседовании в консульстве. Их интересовала профессия, работа, недвижимость, подтверждающие стабильность и достаточность дохода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Liizza сказал:

Давно, лет 10 назад, при открытии визы в Великобританию, я столкнулась с подобным вопросом. Правда, при собеседовании в консульстве. Их интересовала профессия, работа, недвижимость, подтверждающие стабильность и достаточность дохода.

Ну британцы это отдельная история, это ж не шенген. У них там и анкета ого-го какая по объему))) 

Но вот что хорошо у них, так это возможность податься на визу нужной тебе продолжительности. И если собрал всё правильно, то запрошенную визу и получишь. А не эта угадайка в шенгене

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, AlexP сказал:

британцы это отдельная история

У меня тогда сложилось впечатление, что предварительное решение по визе у них уже есть до встречи на собеседовании. А при собеседовании, через которое они тогда пропускали всех, больше смотрят на твою реакцию на вопросы, чем на суть ответа.

У меня это тогда почему-то проассоциировалось с беседами, которые перед авиаполетом ведут с тобой сотрудники израильской Эль Аль. Безобидные вопросы, но важна реакция.

Такой подобный опыт отношения к соискателю визы могут вспомнить и теперь, кто знает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Liizza сказал:

У меня тогда сложилось впечатление, что предварительное решение по визе у них уже есть до встречи на собеседовании. А при собеседовании, через которое они тогда пропускали всех, больше смотрят на твою реакцию на вопросы, чем на суть ответа.

У меня это тогда почему-то проассоциировалось с беседами, которые перед авиаполетом ведут с тобой сотрудники израильской Эль Аль. Безобидные вопросы, но важна реакция.

Такой подобный опыт отношения к соискателю визы могут вспомнить и теперь, кто знает?

В теории да, но сейчас уже почти никто не собеседуют, кроме американцев. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
18 часов назад, Наталья Орлова сказал:

Здравствуйте! Я забронировала тур в Италию. Дата выезда 18 сентября. Оплатила тур. Заказала визовую поддержку у ТТВ. Подала документы на визу в Нижнем Новгороде. Через три недели мне пришел отказ в визе. Я отправила в ТТВ бланк отказа. Мне аннулировали тур. Но... со штрафом 70! процентов. Потому что я "отказалась" от тура менее чем за 2 недели до выезда. Теперь у меня нет ни визы,ни тура, ни денег! Что посоветуете делать в этой ситуации. Я от тура не отказывалась, все документы на визу были корректные. Теперь помимо потери денег от подачи визы у меня более ощутимые потери от суммы вложенной за тур.

Наталья добрый день.

Отправила Вам ответ в личном сообщении.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, ФПР в процентах не исчисляются, так что и удержать 70% не могут, несмотря на то, что это прописано в договоре, а точнее в приложении, это противоречит закону, так что нужно писать запрос о минимизации ФПР, если ТТВ в ЛС ничего иного более выгодного не предложит...

Изменено пользователем AnYa)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...