Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Западные земли Руси: Великий Новгород и Псков. Новый тур


Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, Вазина Елена сказал:

Тверь-В. Новгород- Старая Русса - Валдай - Осташков - Нилова пустынь - Торжок).

Вот к этим бы четырём дням добавить дополнительный в Новгороде (чтобы день на город/день на выезды в окрестности) и 4 дня на Псков-Изборск-Печоры-Пушкинские горы и был бы замечательный тур:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Нафаня сказал:

Можно, конечно,  не поехать в Витославлицы и погулять по Новгороду, можно не поехать в Изборск/Печоры, чтобы посмотреть Псков. Но тогда зачем в тур, когда просто можно приехать в Новгород или Псков? В туре-то как раз хочется увидеть и послушать про и Витославлицы, и Юрьев монастырь, и фрески Феофана Грека в церкви Спаса Преображения, и по Псковского Крому погулять, и в Псково-Печерской лавре атмосферу прочувствовать. Особенно, когда едешь за тысячу-другую км, хочется смотреть по максимуму, а не с мыслью: "Потом досмотрю". Я вот поняла уже, что потом и следующий раз очень редко, когда случаются. Нет возможности возвращаться в каждое посещенное место по 2-3 раза, слишком многое хочется посмотреть.

Не спорю, может, и короткие обзорные туры найдут почитателей в близлежащих регионах, но хочется, чтобы была и более продолжительная и подробная им альтернатива. А пока попадаются на глаза всё больше коротыши. Из туров по тем краям, кстати, больше всего приглянулся партнёрский, похоже,  PVZ, но у него единственная дата в зимние каникулы.

Ой, я ни в коем случае не спорю ни с кем тоже. Просто  исхожу из того, что моя точка старта Москва. Мне не всегда удобны длинные туры. У ТТВ к сожалению коротких туров не так много, приходится искать у конкурентов, а я, например, часто езжу в 2-х дневные туры на выходные, чисто для того, чтобы сменить обстановку, узнать что-то новое и просто сделать "перезагрузку". И мне нравится именно динамика этих коротких туров, после них приезжаешь и кажется, что неделю путешествовал!!!  

Ну а про Витославлицы конкретно - я туда действительно не хотела ехать, слишком похожи эти музеи под открытым небом друг с другом, а я была во многих уже. Для меня прогулка по городу всегда будет на первом месте, музеи не совсем моё, очень избирательно к ним отношусь. Да, и кстати, Юрьев монастырь с воды гораздо красивее смотрится во время прогулки на кораблике к озеру Ильмень!)))

Все мы разные - одним искусство, другим дух города!))) Мы с сыном были с туром в Риме один день и отказались от экскурсии в Ватикан, потому что "Нам дворцов заманчивые своды не заменят никогда свободы!")))  Зато в тот день обошли почти весь город пешком и были абсолютно счастливы!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня появились новые мысли по удлинению тура. Потому что мне все-таки лучше продолжительность неделя и больше... А то я пока в ритм войду, перестану спать в автобусе, так все уже конец.. В общем посмотрела я на карту нашей страны.. А что если после Смоленска двинуть в Рославль (там вроде есть старинная застройка, ну не совсем понятно где жить, но 4 гостиницы все же есть).. Оттуда в Калугу на день, потом в Тулу на день-два, затем в Рязань тоже на день-два, там и Москва рядом.. Ну Рославль можно чем-то еще заменить или просто остановиться на обзор, просто до Калуги больше 5 часов езды из Смоленска...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, t_olechka сказал:

Сегодня появились новые мысли по удлинению тура. Потому что мне все-таки лучше продолжительность неделя и больше... А то я пока в ритм войду, перестану спать в автобусе, так все уже конец.. В общем посмотрела я на карту нашей страны.. А что если после Смоленска двинуть в Рославль (там вроде есть старинная застройка, ну не совсем понятно где жить, но 4 гостиницы все же есть).. Оттуда в Калугу на день, потом в Тулу на день-два, затем в Рязань тоже на день-два, там и Москва рядом.. Ну Рославль можно чем-то еще заменить или просто остановиться на обзор, просто до Калуги больше 5 часов езды из Смоленска...

А Вязьму Вы не рассматриваете? Я недавно была. Старинный город. Много церквей, монастырь красивый, музей интересный. Мне понравилась Вязьма. Это я вместо Рославля предлагаю.

Изменено пользователем Svetochek
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Svetochek сказал:

А Вязьму Вы не рассматриваете? Я недавно была. Старинный город. Много церквей, монастырь красивый, музей интересный. Мне понравилась Вязьма. Это я вместо Рославля предлагаю.

Нам Вязьма тоже понравилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 09.12.2022 в 11:54, t_olechka сказал:

Сегодня появились новые мысли по удлинению тура. Потому что мне все-таки лучше продолжительность неделя и больше... А то я пока в ритм войду, перестану спать в автобусе, так все уже конец.. В общем посмотрела я на карту нашей страны.. А что если после Смоленска двинуть в Рославль (там вроде есть старинная застройка, ну не совсем понятно где жить, но 4 гостиницы все же есть).. Оттуда в Калугу на день, потом в Тулу на день-два, затем в Рязань тоже на день-два, там и Москва рядом.. Ну Рославль можно чем-то еще заменить или просто остановиться на обзор, просто до Калуги больше 5 часов езды из Смоленска...

Есть более простое решение, позволяющее порадовать и любителей мини-туров и обладателей длинных отпусков, и туристов из дальних регионов, которым очень не выгодны поездки в короткие туры.

Всего-то и надо достать из архива свой же прекрасный тур "Ожерелье Западной Руси", который стал одним из первых послекарантинных предложений Туртранса (я была в выезде 12.09.2020). И поставить даты выездов, позволяющие туристам или присоединиться в Смоленске, где заканчивается программа новинки (опубликованной в этой теме) или сесть в новый автобус около Бородинской панорамы. Программы нет на сайте, но следы остались.

Вот анонс ТТВ: 

Вои презентация тура, начатая форумчанкой и будущей туристкой этого Ожерелья julia_bv: 

А вот и начало отзыва, который не был завершён этой же Юлией julia_bv: 

Думаю, что при таком подходе интерес к обоим турам повысился бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для любителей более длинных путешествий могу порекомендовать объединение двух туров : RNP Bus "Западные земли Руси..." (6дн/5ночей с 26.06 по 01.07.2023) + BLO "Озёра Беларуси + Минск и Витебск" (9дн/8ночей с 01.07 по 09.07.2023). При таком объединении представится возможность 01.07.23 (СБ) неспешно и более детально посмотреть Смоленск после окончания тура RNP Bus и не ехать обратно в Москву, а вдоволь нагулявшись по Смоленску аж до 01-00 в 01-54 02.07.23 сесть в поезд №55, где уже будет ехать группа из Москвы по туру BLO с 01.07.23. Поезд прибывает в Полоцк в 06-58, так что и поспать немного получится. А если ТТВ в туре BLO ещё и предложит дополнительно посещение этно-культурного туристического комплекса "Наносы-Новоселье", расположенного на полуострове озера Нарочь в деревне Наносы Мядельского района, с обзорной экскурсией, включающей и конное шоу, то вам представится возможность сравнить этот комплекс с "Дудутками" (эта выездная экскурсия присутствует практически во всех турах ТТВ, а вот "Наносы-Новоселье" нет ни где, а это достойный конкурент! )

Изменено пользователем Светлана56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...