Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Готовим документы на визу (Италия)


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! 

Позволю себе небольшой комментарий по вопросу подготовки документов для самостоятельной их подачи на визу в визовый центр Италии. Я воспользовалась доп.услугой ТТВ при бронировании тура, направила в фирму заполненный опросник, на основании которого мне заполнили анкету для визового центра.

Первое удивление: обнаружила незаполненную позицию по дактилоскопии, позвонила в ТТВ, дозаполнили строку;

Второе потрясение: в кабинете в визовом центре мне говорят, что неверно указано место рождения (указывать нужно населенный пункт, а не область, где он находится). Зачеркнули, написали правильно, но шок был.

Профессионализм, которым славилась фирма 10 и более лет назад, канул в небытие.

Посещение офиса тоже оставило неизгладимое впечатление. Пришла, предварительно записавшись, выяснить 3 вопроса. Меня встретил молодой эффективный менеджер с громким голосом. Сформулировать вопросы мне не удалось, он меня перебивал на первой же фразе, пытаясь угадать, что мне надо, попытки успешными не были и тогда он просто спросил, зачем я вообще пришла в офис. Встала, слезу смахнула и ушла. 

ТТВ - моя любимая турфирма, но после личного общения хочется дописать "была". 

С надеждой на лучшее, Наталья Шелпакова

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
  • Смешно 1
  • Огорчен 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемая Наталья Александровна!

Ознакомились с Вашими комментариями. Спасибо, что нашли время написать и обратили наше внимание на ряд проблем и недочетов.

Приносим свои извинения за те негативные моменты, с которыми Вы столкнулись.

Мы проверим и проанализируем все указанные факты, проведем работу с сотрудниками и будем стремиться к тому, чтобы подобных ситуаций не возникало. Действительно, сейчас компания перешла с группового формата практически на индивидуальный и требуется перестройка и системы и походов.

Искренне надеемся, что в дальнейшем подготовка к поездке пройдет гладко, а само путешествие оставит у Вас только положительные эмоции!

Уверены, что у Вас еще будет шанс получить положительные эмоции от общения с нашими сотрудниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Басик и Я сказал:

Первое удивление: обнаружила незаполненную позицию по дактилоскопии, позвонила в ТТВ

Вот это как раз правильно, сейчас большинство консульств (итальянское и французское точно) требуют при личной подаче каждый раз заново сдавать биометрию, а если в заявлении указано, что биометрия была, перепечатывают (в основном за деньги) заявление, оставив этот пункт пустым. 

А по месту рождения - да, надо писать населенный пункт

Изменено пользователем AlexP
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, Елена! Я тоже на это надеюсь. 

В любом случае, у вас есть великолепные гиды, и это действительно гарантия хорошей поездки и положительных эмоций, а от посещения офиса, надеюсь, бог милует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как интересно. Вот и такое сейчас бывает. Очень хотелось бы попасть в НГ тур Италия. Но может группа не набраться. Прочитала про проблемы с оформлением визы. Да, мне надо думать... Интересно читать про переход на индивидуальный формат работы ТТВ... В последнем туре не особо заметила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день!

На сегодняшний день мы не наблюдаем проблем с выдачей въездных виз консульством Италии. За этот период нами были оформлены несколько групп, туристические визы выдают в 99%.

Существует проблема записи в визовые центры в регионах, особенно в крайние сроки, но в этом случае нужно контролировать ситуацию заранее, как только открываются окна для записи - записываться (для этого нужны только анкетные данные).

Наберется группа на Новый год или нет, думаю рассуждать еще слишком рано. Компания еще только начала выкладывать предложения на НГ и зимние каникулы. Мы очень надеемся, что тур состоится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За сколько дней до выезда рекомендуете записываться в визовый центр Италии? Компания готова  предоставить документы, например, за 2 месяца до выезда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Хотелось бы более детально озвучить поднятые в этой теме вопросы о визовой анкете.

Сейчас все туристы подают документы в визовые центры лично и повторно сдают дактилоскопию. Дату сдачи отпечатков пальцев в анкете можно не указывать, тем более, что не всегда известна точная дата. Место рождения указывается по данным заграничного паспорта, в котором также не всегда указан город рождения, может быть только область или край.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

За сколько дней до выезда рекомендуете записываться в визовый центр Италии? Компания готова  предоставить документы, например, за 2 месяца до выезда?

Елена, добрый вечер!

Зависит от нескольких факторов. Основное - набор минимального количества туристов в группе для гарантированного выезда.

По Италии примерно за 2 месяца мы готовы будем предоставить документы для подачи. Но, еще раз хочу напомнить, что для совершения записи в ВЦ нужны только анкетные данные туриста. Весь пакет документов понадобится в момент подачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лена, это живущим в городе подачи доков на визу достаточно анкетных данных. А вот мне, например, надо лететь в Питер, а для этого внести и даты подачи документов и даты самого тура в график отпусков, который составляется в октябре на предстоящий год. В общем сильно заранее надо все запланировать.

И тур таки еще могут аннулировать после подачи доков на визу или уже он точно состоится? Перед отправкой документов для визы уже принимается решение о гарантированности выезда группы?

Изменено пользователем Елена из Мурманска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Основное - набор минимального количества туристов в группе для гарантированного выезда. НГ Италия. Минимальное, это сколько, и как узнать, что тур гарантировано будет. Мне из Волгограда, легче и дешевле для снятия отпечатков и подачи доков надо ехать в Ростов. Для этого сначала попасть на запись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ростов и Краснодар обычно разбирают в первые 10 минут после открытия записи. Самара и Нижний Новгород держатся подольше. Если попытаться записываться по телефону ВЦ, то нужно набраться терпения, но обычно к закрытию удается дозвониться.

Мы подавались в Новосибирске и до  записи примерно два месяца пытались понять логику выкладывания ( спойлер - логики немного, то две недели, то одна, то не все филиалы, но примерно отрастили понимание, когда это происходит, и записались в первую минуту выкладки).

Визу уже получили под Сорренто, подали документы в Нск 1 августа, 4 они были в Консульстве, 18 вышли с визой на полгода. Но если почитать некий форум В., там средний срок оформления самостоятельных туристов сейчас 24-25 рабочих дней плюс доставка до региона. По таким как мы, с купленным туром, статистики нет. Перед Новым годом не исключено, будет дольше.

Ключевой момент для документов, которые делает сам турист, а не ТТВ - это фингарантия с хорошей суммой остатка. Вроде, на две недели надо от 500 тыс. Мы подавали больше.

 

Изменено пользователем CameronQ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
15 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

Лена, это живущим в городе подачи доков на визу достаточно анкетных данных. А вот мне, например, надо лететь в Питер, а для этого внести и даты подачи документов и даты самого тура в график отпусков, который составляется в октябре на предстоящий год. В общем сильно заранее надо все запланировать.

И тур таки еще могут аннулировать после подачи доков на визу или уже он точно состоится? Перед отправкой документов для визы уже принимается решение о гарантированности выезда группы?

Елена, Вы все верно пишете, в нынешних реалиях довольно сложно стало планировать зарубежные отпуска.

Если мы предоставляем документы для визы, то конечно мы принимаем решение о гарантированной отправке группы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
1 час назад, chingischan сказал:

А мне ответить неплохо бы тоже

Добрый день! Новогодняя Италия: тур состоится при количестве туристов от 25 человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Доброе утро! Пришла рассылка с рекламой Рождественской Италии, цена за оформление визы 18540 рублей. Скажите пожалуйста, ТТВ стал помогать с визами не только анкетой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
6 часов назад, Вязьмичка сказал:

Доброе утро! Пришла рассылка с рекламой Рождественской Италии, цена за оформление визы 18540 рублей. Скажите пожалуйста, ТТВ стал помогать с визами не только анкетой?

Здравствуйте!

В рассылке указана полная стоимость визы на день рассылки: 160 у.е. (стоимость консульский и визовых сборов - оплачивается в визовом центре) + 20 у.е. визовая поддержка ТТВ.

К сожалению, пока схема подачи документов не менялась, туристы лично подают документы в визовые центры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Лена сказал:

В рассылке указана полная стоимость визы на день рассылки: 160 у.е.

А для остальных туристов 80+35 = 115 евро ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, AlexP сказал:

А для остальных туристов 80+35 = 115 евро ))))

А 45 евро кому? На деревню дедушке...? 

И кто такие остальные туристы? 

Изменено пользователем Елена
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена сказал:

И кто такие остальные туристы? 

Остальные туристы это те, кто подается не через ТТВ. 

Стоимость визы 80 евро, стоимость услуг визового центра (приём документов и биометрия) 35 евро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
В 21.09.2023 в 18:02, AlexP сказал:

А для остальных туристов 80+35 = 115 евро ))))

Уважаемые туристы, мы разобрались в вопросе. Просим извинения, что ввели Вас в заблуждение. На сайте информация скорректирована.

Стоимость консульского и визового сборов 115 у.е.

Сборы оплачиваются туристами самостоятельно в визовом центре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...