Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Ура! Фирменный тур в Испанию уже на сайте


Рекомендуемые сообщения

  • Администраторы
6 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

EkaterinaTTV, когда же будут новости по курортному расширению испанского тура? Когда, на сколько дней и где?

Добрый день!

Осталось ждать совсем немного)

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В 13.02.2024 в 21:29, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день!

Осталось ждать совсем немного)

С уважением, ТТВ.

Скажите, пожалуйста, это будут новые даты или расширение уже к трем имеющимся? А так же планируется тур Испания - Португалия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 31.01.2024 в 17:36, EkaterinaTTV сказал:

У заявленного нового тура в Испанию появится для желающих  расширение «отдых на море» - от 3 до 5 дней (либо на побережье Коста Дорада (Салоу) либо Коста Брава (Ллорет).

Сейчас изучаем вопрос относительно продолжительности и месторасположения. Будем рады услышать ваши пожелания.

С уважением, ТТВ.

Желательно 5 дней на море. И Салоу, и Ллорет думаю будут чудесны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы не отказалась от комбинации "3 дня в Салоу + 3 дня в Ллорет", чтобы 6 перелётов оправдать для себя. Может можно организовать все 3 варианта тура:

1. Только экскурсионный.

2. Экскурсионка + 3 дня на море на одном курорте

3. Экскурсионка + оба курорта

Заверните всё, пжл-ста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, все-все, появился наконец тур с отдыхом на море. Ну как вам, форумчане? опытные путешественники отзовитесь)) нравится ли предложенный ттв вариант отдыха на испанском море?

ждем с нетерпением уточнения по гостинице, конечно, там вроде два варианта. Кто бывал в них, вдруг?))

 

так как мы хотим остаться на море еще немного, так как побывать в такой дали  4 дня всего на море - это мало, а море это польза для здоровья. Мы в прошом чисто на море были 20 дн., и то мало показалось, на море можно смотреть вечность и каждый день оно разное, это необыкновенно)) особенно утром и поздно вечером, когда оно как бы становится настоящим, без толп плавающих. А морской воздух, мммм?!

Уважаемые одногруппники, кто забронировался, на 18 июня, отзовитесь))) есть ли среди вас  желающие продлить отдых на море? Может, мы не одни? Можно в эти наши дни самому куда сгонять = без спешки погулять, ну или просто расслабиться на море без суеты - это уже по настроению.

Остались бы и вместе бы потом на авиавозврат (Барселона-Баку, Баку-Москва или Баку-...). Вместе веселее)) и не страшно.

у кого какие задумки. 

 

Или кто-то к другому туру присоединяется? тоже интересно, расскажите)) 

всем хорошей недели! 

Изменено пользователем а.s.g
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а может самим устроить счастье? продлить удовольствие, вместе с тургруппой, потом отпочковаться и отдыхать? если есть такие, давайте свою мини-группу создадим. У нас так уже было в практике, в конце остались и здорово отдохнули в завершении)) продлили счастье. А потом вместе заказали трансфер до аэропорта, и полетели в Москву, а кто дальше в Европу. Было очень душевно и здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Лучше поздно, чем никогда. Начну, пожалуй, представление моей коллекции колокольчиков, которые были приобретены в туре 9AF Avia "Южная Франция и отдых в Испании" (7 ночей в замечательном отеле "Calete Palace 4*" на первой береговой линии со своим пляжем в курортном городке Плайя-де-Аро) с 26.08 по 08.09.2013 года. Вдруг и этот замечательно - отдыхательный тур ТТВ реанимирует. Очень рекомендую!

 Маршрут нашего тура: Марсель (2 ночи), Кассис, Экс-ан Прованс, Люберон, Горд, аббатство Сенанк, Минерб, Эжен (1 ночь), Бордо, Сент-Эмильон, Англет (2 ночи), Биарриц, Сан-Себастьян, Лурд, Плайя-де-Аро (7 ночей), Барселона, Фигейрос, Пуболь, Монтсеррат, Каркассон, Безье (1 ночь), Арль, Марсель.

 Не во всех городах мне удалось прикупить колокольчики. Основная причина - либо их в принципе НЕ было, либо НЕ оставалось времени на их покупку. Если время позволяло и колокольчики были не в единственном варианте, то я останавливала свой выбор на тех, где изображены наиболее значимые для меня достопримечательности городов/мест или просто понравившиеся, без которых коллекция была бы менее интересной...

 Расположу колокольчики и кое-что ещё в хронологической последовательности тура:

27.08.2013 Марсель (Франция)

IMG_0737.JPG  

IMG_0891.JPG 

Колокольчик с видом на Базилику Нотр-Дам-де-ла Гард (Богоматери Хранительницы) и подъёмный мост крепостных ворот на Охранной горе. Во время экскурсии по Марселю мы посещали Базилику и с её панорамных площадок любовались городом и близлежащими островами, в том числе и знаменитым островом Иф.

  30.08.2013  Биарриц (Франция)

IMG_0760.JPG IMG_0888.JPG

Фешенебельный курорт на берегу Бискайского залива Атлантического океана. На колокольчике изображена скала Богоматери с металлическим мостом спроектированным Гюставом Эйфелем. Именно с видом на эту скалу мы отдыхали и плавали в водах Бискайского залива на небольшом пляже Старого порта (Plage Port Vieux) в свободное время в Биаррице.

  30.08.3013  Сан-Себастьян (Испания)

IMG_0748.JPG

IMG_0920.JPG

IMG_0921.JPG

И вот мы уже на фешенебельном курорте Испании на Бискайском заливе в Стане Басков. На колокольчике: гора Игуельдо, куда мы поднимались на фуникулёре, чтобы любоваться потрясающими панорамами; Дворец Конгрессов (место проведения крупнейших международных кинофестивалей в Испании) с мостом Курсааль над рекой Урумеа; пляж Ла Конча ( здесь мы отдыхали, плюхались в Бискайском заливе и любовались приливами/отливами Атлантического океана); гора Ургуль, выходящая к заливу Ла Конча, с расположенными на ней замком Мота и статуей Христа (сюда тоже можно подняться пешком, но мы только любовались издалека, отдыхая на пляже)... Вот сколько всего интересного может рассказать всего один колокольчик при одном взгляде на него.

 31.08.2013  Лурд (Франция, Юг-Пиренеи)

IMG_0750.JPG  IMG_0751.JPG

11 февраля 1858 года четырнадцатилетняя девочка по имени Бернадетта Субиру бродила по скалистым берегам реки в Лурде. В это день ей было первое из множества видений Девы Марии. Произошло это в одной из пещер. На колокольчике изображена Св. Бернадетта и пещера, где ей привиделась Дева Мария.

IMG_0752.JPG       

На месте, где Дева Мария первый раз явилась Бернадетте, был воздвигнут санктуарий Нотр-Дам де Лурд (это грандиозное сооружение изображено на магнитике в центре). Теперь это святилище является главной достопримечательностью и местом паломничества в Лурде.

   01.09.2013   Барселона (Испания)

IMG_0754.JPG

Здесь не удержалась и купила сразу 3 колокольчика :

- один, как напоминание о посещении парка Гуэль, созданного Антонио Гауди, с его знаменитой извилистой скамейкой

  IMG_0873.JPG

 - на втором представлен знаменитый  Собор Саграда Фемели, тоже творение Гауди, строящийся с 1882 года до настоящего времени

IMG_0874.JPG  IMG_0875.JPG

- третий - да просто красивый коллекционный колокольчик "Гауди"

  IMG_0902.JPG

В дополнение к нему - пара рюмок "Гауди"

IMG_0720.JPG

и дальше "Остапа понесло..."  - зажигательный испанский пазл сложился в недрах Готического квартала Барселоны. Страстная исполнительница фламенко нашла своего гитариста

IMG_0818.JPG

( продолжение будет)

Изменено пользователем Светлана56
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  03.09.2013   Фигерас (Испания)

IMG_0924.JPG  IMG_0927.JPG

В Фигерасе Сальвадор Дали родился и там же захоронен в доме - театре.

IMG_0883.JPG  IMG_0881.JPG

Колокольчик с изображением мягких часов и муравьёв выполнен по мотивам одной из самых известных картин С. Дали "Постоянство памяти" (другое название - "Мягкие часы".

 В театре - музее Дали этой картины, конечно, нет, но после посещения театра-музея с группой, я самостоятельно посетила музей "Дали. Ювелирные изделия". Коллекция уникальных ювелирных изделий, выполненных по эскизам Дали, в 1999 году была приобретена Ассоциацией "Гала - Сальвадор Дали" и возвращена в Фигерас, где с 2001 года выставляется в залах Театра - Музея Дали, в специально оформленных для демонстрации залах и за отдельную плату. Под впечатлением этой шедевральной красоты, я даже купила книгу "Дали. Ювелирные изделия" и покажу вам одно ювелирное украшение С. Дали "Постоянство памяти" (желтое золото 18 карат, бриллианты от 1 до 2.5 мм в диаметре, небольшое вкрапление из черной эмали, часы с механизмом), которое было выполнено по эскизам художника в ювелирной мастерской "Альмани и Эртман" в 1949 году

IMG_0756.JPG  IMG_0759.JPG

 И теперь, глядя на колокольчик, мне сразу вспоминается это ювелирное украшение.

 Ювелирным изделием "Глаз времени" (платина, натуральный рубин, бриллианты от 0.5 до 3.5 ммв диаметре, эмаль(сфера), часы с механизмом) я любуюсь каждый день, подходя к холодильнику

IMG_0923.JPG

 

     04.09.2013   Монтсеррат

IMG_0764.JPG  IMG_0878.JPG

Начиная с конца XIII века при Монтсеррат существует детская капелла "Эсколания" - учебное заведение для мальчиков-певчих и считается самой старой консерваторией в Европе. Эта капелла дожила до наших дней и достигла выдающегося мастерства исполнения, что принесло ей известность во всём мире. Этот знаменитый церковный хор мальчиков, при огромном стечении народа в Соборе, мне удалось послушать, но перед этим я ещё успела пройти пешком по серпантинам горного массива Монтсеррат до верхней станции фуникулёра на Сент Жуан. Раз гид сказал, что можно подняться пешком, а не только на фуникулёре - я и пошла пешком. И вот там, на верху, дойдя до верхней станции фуникулёра, я испытала шок - билетных касс нет, а где взять билет на спуск на фуникулёре, чтобы успеть на хор мальчиков? Назад идти пешком очень далеко - не успею, да и ко времени отправления нашего автобуса тоже не успеваю. Кондуктору, что проверял билеты на входе на фуникулёр, я смогла только объяснить, что у меня нет билета, а он мне на своём что-то говорит, но я не понимаю. Выручила бывшая наша соотечественница, которая слышала наш диалог. Она и перевела слова кондуктора. А кондуктор мне говорил, что если вы сюда дошли пешком да под палящим солнцем, то обратно я вас доставлю бесплатно. И я всё успела! Не только послушала хор мальчиков, но и прикупила этот колокольчик в сувенирной лавке, на бегу к автобусу.

IMG_0763.JPG  IMG_0762.JPG

На колокольчике так же  изображён величественный горный массив Монтсеррат в уникальном природном окружении которого христиане-отшельники создали для начала свои скиты, а затем был построен монастырь Санта Мария де Монтсеррат...  И даже теперь, спустя 10 лет, я испытываю такую бурю внутренних эмоций - это не передать словами.

   07.09.2013    Каркассон (Франция)

Мы прощаемся с Испанией - нас ждёт Франция

   IMG_0819.JPG

   IMG_0770.JPG

 На колокольчике изображена крепость Каркассон (объект ЮНЕСКО). Именно эту хорошо сохранившуюся старую средневековую часть города мы и посетили во время экскурсии. Здесь же у нас было и свободное время для приобретения сувениров.

   08.09.2013   Арль (Франция)

В день нашего пребывания в Арле, в воскресенье 8 сентября, проходил праздник Ферия - бег быков. Нам посчастливилось тоже полюбоваться этим зрелищем. Утром город начинает готовиться к энсьерро - забегам молодых бычков по улицам. Камаргские бычки - это не торо браво, участвующие в корриде. Это неуклюжие годовалые или двухлетние бычки местные. Самые смелые участники энсьерро бегут рядом чуть позади или немного впереди быка, чтобы при малейшей опасности юркнуть за ограждение. Бегают бычки очень резво, затоптать могут - мало не покажется. Зрелище было ещё то! Бык является одним из символов юга Франции. Коррида в южных регионах Франции не менее популярна, чем в Испании (испанскую корриду я буду смотреть в Мадриде уже в следующем Испано - Португальском туре). Коррида в Арле проходит на Арльской Арене - один из самых древнейших амфитеатров во всём наследи Древнего Рима.

IMG_0775.JPG

      IMG_0778.JPG

 Под впечатлением этой Ферии и сформировался мой выбор колокольчика с характерным видом Камарга : буйволы (камаргские бычки), белоснежные лошади, цапли и розовые фламинго. Весь этот квартет изображён на колокольчике на фоне тростниковых болот, морских лагун и наносного песчаника. Неразлучным спутником камаргского бычка является белая лошадка древнейшего и неясного происхождения. Её неизбежное дополнение - наездник с длинным шестом для сбора животных и в типичной одежде, роднящей его с американским ковбоем. На колокольчике к ковбою на лошадь подсадили ещё и даму - наверное спешат на Праздник королевы Арля (волосы у дамы подняты и забраны в пучек, как положено по этикету)

IMG_0784.JPG  IMG_0783.JPG

Так же об Арле - городе тесно связанном с творчеством художника Ван Гога, мне напоминают эти сувениры

IMG_0926.JPG  IMG_0736.JPG

Вот и завершился наш замечательный тур!

 


 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, спасибо большое! Коллекция замечательная! Тоже была в этом туре, только Арля у нас не было. Тур и правда был хорош, часто его вспоминаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

информация по отелю на море, как сказано менеджером по тел.,  будет в апреле, таким образом за 2 месяца. Так что как-то так.

Есть у кого-то другая информация? Кто уже подал док-ты, готовится? есть ранние пташки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Чтобы немножко оживить эту тему. Мадридский парк Буэн-Ретиро. 

 

После Прадо, где вы, думаю, непременно побываете, обязательно будет нужна перезагрузка. Насыщенность экскурсии такая же, как и при посещении Ватикана, и прогулка по парку Ретиро это то, что вам надо. К счастью он в двух шагах от музея.

Парк Буэн-Ретиро — городской парк, популярное место воскресного отдыха мадридцев и достопримечательность города. Есть озеро, где можно покататься на лодке, широкие дороги и узкие тропинки для прогулок, каналы и мостики, дворцы, скульптуры и фонтаны, розарий. Парк  Ретиро занимает огромную площадь в 118 гектаров (для сравнения – тоже огромный парк Боргезе в Риме только 80 га), располагается в старом центре Мадрида рядом с такими достопримечательностями как Музей Прадо, Королевский ботанический сад, Площадь Сибелес, вокзал Аточо, Площадь Пуэрта-де-Алькала. Его входы размещаются на нескольких улицах, поэтому добраться можно различными маршрутами. Напротив центрального входа расположена церковь в неовизантийском стиле – Сан-Мигель и Сан-Бенито.

В центре парка Ретиро расположен большой прямоугольный пруд, на берегу которого возвышается конный памятник Альфонсу XII в обрамлении полукруглой колоннады. Рядом, в южном направлении, стоит кирпичный дворец, а чуть дальше Хрустальный павильон.  Оба спроектированы архитектором Рикардо Веласкесом Воско. Что касается кирпичного, то он представляет собой здание терракового цвета,  построен в неоклассическом стиле с мавританскими мотивами (красиво, посмотрите в интернете, я до него не дошла – не было времени) и называется дворец Веласкеса,  используется как выставочное пространство. Хрустальный павильон был сооружен в конце XX столетия по образцу лондонского Хрустального дворца, изначально в нем планировали поместить оранжерею. В настоящее время здесь проходят временные художественные выставки. Особенно впечатляюще павильон выглядит вечером, когда включена яркая подсветка. А в здании Касон дель Буэн Ретиро, расположенном у западной границы парка, находится филиал музея Прадо.

В парке есть интересные фонтаны: Фонтан Артишок (1782), и такой мистический - фонтан Падшего ангела (el ángel caído). Один из немногих в мире памятников, посвященных тому, чьё имя не произносится. Подобный памятник видели в Генуе.

Я была в парке только один час – меня ждал Мадрид ))), но кое-что увидела: и Хрустальный дворец – главную достопримечательность, и пруд, и Альфонса)). Посидела на скамейке, полюбовалась цветами, фигурной стрижкой деревьев, цветущими каштановыми  аллеями, посмотрела на мадридцев, на играющих детей. Хо-ро-шо!  На выход пошла через ворота Алькала. Если парк Боргезе показался мне естественным, спокойным, каким-то умиротворяющим, то Ретиро – энергичным, динамичным, с четкой геометрией клумб и аллей. Было множество отдыхающих – 2 мая 2012.  В общем, рекомендую этот парк к посещению. Заранее запаситесь его планом, чтобы быстро найти фонтаны и другие объекты.

IMG_6486.JPG

IMG_6487.JPG

IMG_6488.JPG

IMG_6489.JPG

IMG_6505.JPG

IMG_6498.JPG

IMG_6500.JPG

IMG_6507.JPG

IMG_6510.JPG

IMG_6513.JPG

IMG_6516.JPG

IMG_6518.JPG

IMG_6522.JPG

IMG_6521.JPG

IMG_6519.JPG

IMG_6529.JPG

IMG_6530.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...