Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Ура! Фирменный тур в Испанию уже на сайте


Рекомендуемые сообщения

По поводу температуры воды, не знаю, угадать сложно, мы были в 2016 году в августе, но пекла не было, нам повезло, воздуха температура была 28-29, воды не измеряли, но было комфортно очень.В начале сентября 2018 было не жарко и вода говорили как парное молоко, но мне не понравилось, да и солнышко светило не так ярко...зачастую и дождик шёл

yk4FpTjWQFQ.jpg

Солнышко конечно было .

DHTKJwTlXeE.jpg

Самым замечательным был наверное 2019,были в начале августа.Про июль сказать не могу, июнь говорят может быть холодным море.Но опять же как кому повезёт.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

И ещё добавлю, Барселона и Льорет де Мар ,да и Бесалу с Жироной- это только малая часть Испании-Каталония, там температура всё же комфортнее, чем скажем в Мадриде и южнее. Как-то я планировала экскурсии( с турфирмой в Испании) по Мадриду, собиралась из Барселоны "махнуть" на скоростном поезде, так гид предупредила экскурсии буду ночью почти, когда спадёт жара ( август). Ну и жаба задушила тоже, жаль стало денег и времени, отнятого от Барселоны, решилось всё в пользу одного дня в Андорре.Думала, что всё ещё впереди,наивная.🤣 Всё, ушла в свою "итальянскую тему", не буду мешать.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Вязьмичка сказал:

И ещё добавлю, Барселона и Льорет де Мар ,да и Бесалу с Жироной- это только малая часть Испании-Каталония, там температура всё же комфортнее, чем скажем в Мадриде и южнее. Как-то я планировала экскурсии( с турфирмой в Испании) по Мадриду, собиралась из Барселоны "махнуть" на скоростном поезде, так гид предупредила экскурсии буду ночью почти, когда спадёт жара ( август). Ну и жаба задушила тоже, жаль стало денег и времени, отнятого от Барселоны, решилось всё в пользу одного дня в Андорре.Думала, что всё ещё впереди,наивная.🤣 Всё, ушла в свою "итальянскую тему", не буду мешать.)))

А то может подумай? Закрыть гештальт как говорится…😸

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, The Snow Queen сказал:

Далековато, можно туда на кораблике, а оттуда на автобусе, билеты дешевые.

 

1 час назад, olle сказал:

Зато виды какие! 

 

Мы в 2018 году прошли тропой туда с утра со свежими силами, а обратно на кораблике. Виды потрясающие!

Лоретт.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездили в 2010 в Пинья де Роса - кактусовый сад. Находится от Лоретта совсем близко. В нем представлено около 7 тысяч видов тропических растений. В основном это кактусы и другие суккуленты, произрастающие в регионах с засушливым климатом. Лучшая коллекция кактусов в Европе, красивые виды, оригинальные фотографии. Кактусы огромных размеров! Как будто в лесу. И их столько много!  Пора цветения в Пинья де Роса - круглый год. Из парка можно спуститься к морю. Между курортами Бланес и Льорет-де-Мар есть ещё и второй ботанический сад Маримуртра.

отпуск 2010 444.jpg

отпуск 2010 449.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Tina20 сказал:

Ездили в 2010 в Пинья де Роса - кактусовый сад. Находится от Лоретта совсем близко. В нем представлено около 7 тысяч видов тропических растений. В основном это кактусы и другие суккуленты, произрастающие в регионах с засушливым климатом. Лучшая коллекция кактусов в Европе, красивые виды, оригинальные фотографии. Кактусы огромных размеров! Как будто в лесу. И их столько много!  Пора цветения в Пинья де Роса - круглый год. Из парка можно спуститься к морю. Между курортами Бланес и Льорет-де-Мар есть ещё и второй ботанический сад Маримуртра.

 

отпуск 2010 449.jpg

Вот бы Александру туда, он кактусы обожает. а мы про этот кактусовый сад не знали, когда в Лоретте  были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот хорошо бы с курорта предлагались экскурсии в кактусовый, ботанический и подобный сады, красивые, природные и ненапряжные, на полдня, чтобы и море не простаивало без туристов ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, The Snow Queen сказал:

А то может подумай? Закрыть гештальт как говорится…😸

Свет, ну я прям в ужасе!🤣 вот съезжу в Италию и поглядим.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Вот хорошо бы с курорта предлагались экскурсии в кактусовый, ботанический и подобный сады, красивые, природные и ненапряжные, на полдня, чтобы и море не простаивало без туристов ТТВ.

Так и было. Тур 9MФ+ с 9.08.2010 (Варшава-Вена-Верона-Ницца-Канны-Ллорет три дня- Барселона-Долина Луары-Париж-Нормандия-Страсбург-Ротенбург), гид - Максимович Александр. Он предлагал экскурсии в музей Дали в Фигересе, в монастырь Монтсеррат, поющие фонтаны в Барселоне, рыцарский турнир, испанское шоу Сиеста, кактусовый сад. Все экскурсии набирались, и на море времени было достаточно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, galdle сказал:

Вот бы Александру туда, он кактусы обожает. а мы про этот кактусовый сад не знали, когда в Лоретте  были.

Галя, специально для Саши). А вот павлин забастовал - никак не хотел раскрыться. Я вообще а-ба жа-ю  сады, парки, аквариумы, зоопарки и горы. Мне всегда туда надА!

отпуск 2010 433.jpg

отпуск 2010 436.jpg

отпуск 2010 438.jpg

отпуск 2010 439.jpg

отпуск 2010 440.jpg

отпуск 2010 452.jpg

отпуск 2010 454.jpg

отпуск 2010 464.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Tina20 сказал:

А вот павлин забастовал - никак не хотел раскрыться.

Ладно- всё равно красавец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Елена из Мурманска сказал:

Вот хорошо бы с курорта предлагались экскурсии в кактусовый, ботанический и подобный сады, красивые, природные и ненапряжные, на полдня, чтобы и море не простаивало без туристов ТТВ.

Во все эти сады самостоятельно можно ходить! Билеты на месте в кассе продают. Из Ллорета до сада Маримурта немного дольше идти, конечно, но вот из Бланеса мы пешочком шли туда. Если рассматривать Салоу, то там свои плюсы! Во-первых, рядом ж/д станция и легко можно доезжать до других небольших прибрежных городов и до Барселоны. Мы так делали, когда там отдыхали. И еще там хорошая сеть автобусных маршрутов от компании Plana, брали сразу билет на 10 поездок (так дешевле) и катались в Таррагону и Реус. Ну и в пешей доступности парк аттракционов Порт Авентура!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы когда отдыхали семьей сами в районе Салоу, в ЛаПинеда, тоже ездили самостоятельно по своим потребностям и желаниям. Но находясь в групповом туре, хочется, чтобы отвезли, показали, рассказали и привезли обратно. Мне не интересно как одной ездить, так и уговаривать одногруппников в свою компанию. Они на меня понадеются, а я их, скорее всего, увезу в другую сторону, если не в другую страну. Хочу в отпуске отдыхать, а не организовывать свой досуг целыми днями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Елена из Мурманска сказал:

увезу в другую сторону, если не в другую страну.

Так начинаются самые запоминающиеся и интересные приключения же!:)) с фразы: "я знаю короткую дорогу":)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

а я их, скорее всего, увезу в другую сторону, если не в другую страну.

Примерно так? 🙂

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.02.2024 в 11:25, Нафаня сказал:

Так начинаются самые запоминающиеся и интересные приключения же!:)) с фразы: "я знаю короткую дорогу":)

Таня, ты, конечно права в том, что все приключения очень запоминаются, не зависимо от фразы. Лично мои начинались с фраз гидов:

"Здесь невозможно заблудиться",

"В этом парке всего один вход и один выход",

"В этом городке только один туристический офис"... и подобных...

Я обязательно находила точно такой же второй выход, новый турофис, про который гид не знал (в прошлое посещение его типа не было). Про то, что "невозможно заблудиться", вообще смешно слышать. Всё возможно и даже... обязательно нужно сделать, как показывает практика.

Изменено пользователем Елена из Мурманска
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А все, кто поставил ржущие смайлики, хочу сказать, что моим спутникам на момент "потеряться" было не до смеха, особенно тем, кто впервые поехал с ТТВ. Они мне по дороге говорили, и что автобус уедет без нас... и на паром мы опоздаем...и даже то, что я их специально пугаю... Они не знали, что Туртранс своих не бросает, и что я всегда нахожусь.

Всем прекрасных путешествий и незабываемых и интересных приключений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Елена из Мурманска сказал:

А все, кто поставил ржущие смайлики, хочу сказать, что моим спутникам на момент "потеряться" было не до смеха, особенно тем, кто впервые поехал с ТТВ.

 

Лена, этот смайлик означает улыбочку. Просто ты так об этом написала, что улыбнуло. А то, что в тот момент не до смеха, это я на себе испытала. Но хорошо всё, что хорошо кончается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анатольевна сказал:

Лена, этот смайлик означает улыбочку. Просто ты так об этом написала, что улыбнуло. А то, что в тот момент не до смеха, это я на себе испытала. Но хорошо всё, что хорошо кончается.

Здесь этот значок - СМЕШНО. Я когда писала, имела в виду реакции на посты Нафани и pol_sveta, не свой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Здесь этот значок - СМЕШНО. Я когда писала, имела в виду реакции на посты Нафани и pol_sveta, не свой.

С трудом представляю себе человека, который бы не смеялся, читая Джерома К. Джерома, или смотря фильмы по его произведениям.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в сентябрьском туре 2023 года в Грецию ключевой фразой гида перед посещением Акрополя была такая: "Оставьте всё ненужное в автобусе". Я послушно оставила ВСЁ, в том числе рюкзачок с телефонами, взяла только фотик. После экскурсии пошла в автобус, но, как оказалось, своим путём. Конечно, мне звонили.. раз 15 точно, судя по пропущенным. В автобусе, наверное, всем вокруг надоела моя телефонная песня. Мы с Юлечкой Самойловой искали друг друга 2 часа, не меньше. Она уже сообщила о происшествии в офис и в полицию. Я придумала несколько планов (А, В, С...) для воссоединения с группой.

Дальше из серии "Вы не поверите" или "Хотите верьте, хотите нет". Я вспомнила, как нас учили на волшебном Алтае (я уже неоднократно писала об этом на форуме, и в Алтайском отзыве, и после получения долгоиграющей греческой визы, и ещё где-то... В общем, говорю сама себе: "Спасибо, Космос, что местный гид Елена повезла группу на мыс Сунион, а Юлечка Самойлова нашла меня в Афинах". Не прошло и 5 минут, как мы с Юлей встретились. Чудеса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что-то очень отошли от испанской темы.

давайте про испанию))

есть те, кто уже забронировался?

расскажите, а что интересного или вкусного особенно запомнилось))

здорово, про сад очень интересно, надо на заметку! лучше самим поехать, никто не торопит, гуляй себе по красоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
В 31.01.2024 в 13:36, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день.

По туру Испания-Португалия пока не принято решение.

У заявленного нового тура в Испанию появится для желающих  расширение «отдых на море» - от 3 до 5 дней (либо на побережье Коста Дорада (Салоу) либо Коста Брава (Ллорет).

Сейчас изучаем вопрос относительно продолжительности и месторасположения. Будем рады услышать ваши пожелания.

С уважением, ТТВ.

EkaterinaTTV, когда же будут новости по курортному расширению испанского тура? Когда, на сколько дней и где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...