Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

12-й новогодний форумский тур в Беларусь! Новый 2025-й год в Гродно!


Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем форумчанам!☺️

После небольшого вынужденного перерыва, участники новогодних форумских туров вновь решили объединиться и встретить 2025-й год в компании друзей и единомышленников, и конечно, в интересном путешествии🎉🎊🎇. На этот раз мы выбрали, такую близкую нам по духу, прекрасную и хлебосольную Беларусь.

Сравнительно за небольшие финансы Беларусь может удивить даже опытного путешественника старинными замками, средневековыми кварталами. Такая родная и близкая нам страна, где широкие проспекты советской постройки соседствуют с мощёными переулками. 

Новый 2025-й год мы решили встретить в культурной столице Беларуси! Гродно — это настоящий эпицентр искусства, собравший на своей небольшой территории более 400 исторических объектов разных эпох. 

Гродно выглядит по-европейски: бери стаканчик кофе, а в новогодние праздники лучше - глинтвейна😜, и отправляйся гулять по улочкам с замками, башнями и домиками с красной черепицей на крыше.

И тут наш любимый туроператор, словно тоже соскучившись по нам🤗, расстарался и выдал на выбор аж два прекрасных варианта программы форумского тура. Один - железнодорожный, и второй, по пожеланиям многих постоянных участников наших туров, автобусом из Москвы! Как-то мы уже были в подобном на Новый год, и удивительно, но времени в дороге нам даже не хватило на все развлечения и угощения🤭 Большинством голосов победил тур автобусом из Москвы!!!

Сразу скажу, что мы выбрали на белорусской земле самые "сливки", с учётом, конечно, зимнего сезона. Постарались избежать галопа и метания из одного конца страны в другую. Практически всё уже включено в базовую стоимость, за исключением входов на достопримечательности, дегустаций и обедов с ужинами. То есть как обычно у нас. 😉 

Приглашаем всех весёлых, интересующихся, открытых и таких же влюблённых в путешествия, поехать с нами! 

Программа тура:

29.12-5.1. 8 дней

29.12. 1 день. Выезд автобусом (метро «Парк Победы») в 08.00 , с остановками. Вечером прибытие в Минск. Ночь в отеле.

30.12. 2 день. Завтрак. Осмотр Минска. Доп. экскурсии* (парк Сула?). Дополнительные экскурсии от гида.

Ужин-знакомство* в ресторане отеля или города (20-22). Ночь в отеле в Минске.

Минск 3.jpg

Минск 2.jpg

31.12. День 3. Завтрак 07-08:00, выезд (170 км) в Лиду. Дегустация пива на пивзаводе в Лиде*.

scale_1200.jpg

Выезд (110км) в Гродно. Замок Старый\Новый. Заселение в отель в Гродно. (Неман 4*).

Подготовка к Новому году. Новогодний ужин* в отеле или в ресторане Гродно.

 

Гродно 3.jpg

01.01. День 4. Гродно. Обзорная по городу. Музеи закрыты 1 января. Тематическая экскурсия* с гидом. Посещение* старинного театра в Гродно (?). Ночь в отеле в Гродно (Неман 4*).

Гродно 2.jpg

Гродно замок 1.jpg

Гродно 6.jpg

Гродно 5.jpg

02.01. День 5. Завтрак в отеле, выезд (135 км) в Ружаны (экскурсия* во дворец), выезд (22 км) в Коссово, экскурсия, переезд (150км) в Несвиж, экскурсия* (зима-сокращенный график!). Выезд 35 км - внешний осмотр Мирского замка. Переезд 100км в Минск, ночь в отеле.

коссово.jpg

мирский замок.jpg

03.01. День 6  Завтрак, выезд 56 км на завод БЕЛАЗ (экскурсия*), свободное время. Выезд (220 км) в Витебск. Ночь в отеле в Витебске.

белаз.jpg

04.01. День 7 Завтрак, осмотр Витебска с 08-11, свободное время. Музей Шагала*, Здравнево*, свободное время.

i?id=d7ba75f3524c9039050fbe4ac0214ee0_l-

витебск.jpg

Вечером переезд 150 км из Витебска в Смоленск. Ночь в отеле в Смоленске (или останемся на вторую ночь в Витебске, утром переезд 135 км в Смоленск) .

05.01. День 8  Завтрак, осмотр Смоленска. Днем выезд 400 км с остановками (примерно 7ч?) в Москву.

i?id=e0f63f6e9042d5cbc55849ed61d93d01_l-

Базовая стоимость тура при 2-х местном размещении в отеле при количестве 30 туристов - 37 000 руб.

Базовая стоимость тура при 2-х местном размещении в отеле при количестве 40 туристов - 28 900 руб.

Доплата за сингл автобусом из Москвы 8 дней/7 ночей - 17500 руб. 

На этот раз нашу дружную группу опытных путешественников будет сопровождать опытнейший гид по Беларуси - Катюша Дворкина! Получено предварительное согласие 🤗😍

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 89
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Прекрасный выбор! Отличные варианты! 

Очень возможно, что и я -с вами на этот раз! Соскучилась по форумским новогодним!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, облако сказал:

Прекрасный выбор! Отличные варианты! 

Очень возможно, что и я -с вами на этот раз! Соскучилась по форумским новогодним!

Наташа 🙏🙏🙏 ты так порадуешь, если решишь!! Кто-то уже должен всем сказать, что "ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО"!!! ❤️😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, облако сказал:

Нет, не так вопрос поставила. 

Будет, в итоге, только один вариант, по большинству?

Да, у нас должен быть в итоге один из этих вариантов. 

Пока принимаю вопросы по программам, уточняющие. А позже прикреплю опрос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Машуля из Самары сказал:

Наташа 🙏🙏🙏 ты так порадуешь, если решишь!! Кто-то уже должен всем сказать, что "ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО"!!! ❤️😉

Я УЗНАВАЛА!!!😊

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Alexevna сказал:

Спасибо, Машуля, порадовала) 

Лена, это настолько вымученный, продуманный коллективный проект! Что даже не знаю, кого благодарить)) Думаю, весь костяк нашей форумской ноогодней группы! Было всё по ходу составления, вроде бы простой, программы - и радости от любого нового путешествия с друзьями, и ругачки на пустом, казалось, месте 🙈🤣, и поэтому этот тур теперь мной ощущается, как родившийся из семечки вкусный плод! 

Едем, Лена, мы все так уже соскучились по этим новогодним городам и весям, бокальчикам глинтвейна, по бесконечным разговорам и песням, и сувенирам в автобусе! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просьба к Машуле организовать поскорее голосование по вариантам программы😍. Хочется уже определиться и поговорить о дополнительных возможностях в туре. А они есть! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Елена Михайловна (Москва) сказал:

Просьба к Машуле организовать поскорее голосование по вариантам программы😍. Хочется уже определиться и поговорить о дополнительных возможностях в туре. А они есть! 

Опрос прикрепила. 

Да, безусловно, Лена, ещё будет обсуждение различных интересных дополнительных мероприятий внутри тура, которые в том числе предложит наш гид Катюша Дворкина. 😉Она очень хорошо знает, и что важно, любит Беларусь, поэтому я уверена, всё будет в лучшем виде 👌

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный НГ тур и классный гид 🌲🎉🤩  Возможна ли доп. экскурсия на кондитерскую фабрику Комунарка в Минске? 😋

Изменено пользователем Pumka Natali
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, голосуем активнее! Нам бы поскорее определиться с вариантом, да начинать собирать чемоданы 😉 Приятно, что начинают ещё приходить заявки на участие 👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если что, я проголосовала за тур на автобусе из Москвы за себя и еще за 2 человек! Прошу их тоже посчитать. Спасибо.

Прим. Точно знаю, что не только я голосовала от имени нескольких человек... За автобус...

Но если честно, то устроит любой вариант. Потому что с настоящими друзьями, проверенными в многолетних выездах, будет отлично при любом раскладе🎉

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, обязательно пишите, если голосуете ещё за кого-то вне форума (мужа, жену, друга и пр) 🙏

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постучится очень скоро

В наши двери Новый год! 

В дальний путь собрался снова

Дружный форумский народ... 

Ну, как дальний? Так, к соседям

Ненадолго завернëм... 

В Беларусь с ТурТрансом едем! 

Всех желающих зовём! 

 

Форум-тур - он эксклюзивный! 

Уникальный (как всегда)! 

И маршрут, конечно, дивный:

Дворцы, зАмки, города... 

Всех в музей, театр туристов

Позовет гид за собой. 

Мощный ждёт БЕЛАЗ (тонн триста! ), 

Дегустации (порой) 😉... 

 

Впечатлений - будет море, 

Адтмосфера - хоть куда! 

Каждый сыт будет, доволен... 

Едем с нами, господа?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ах, Лена NEVa, как восхитительно вспоминать все те утра в форумском новогоднем автобусе, когда звучит новая песня о прожитом дне или об ожидаемом! Спасибо тебе за поэтичное изложение наших планов и мечтаний! Ты всегда с нами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вернулась из тура по Беларусии. И именно с гидом Дворкиной Екатериной.  Какая она умничка! С ней тур точно будет суперским!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Еlenyhka сказал:

Только что вернулась из тура по Беларусии. И именно с гидом Дворкиной Екатериной.  Какая она умничка! С ней тур точно будет суперским!

Мы с Катей дважды ездили в 20 - дневный тур в Испанию - Португалию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго утра всем, друзья! Хочу напомнить вам, что необходимо проголосовать в нашем опросе. Но прошу участвовать тех, кто планирует ехать с нами. 

У нас, я вижу, ещё не всё проголосовали. Часть постоянных участников сейчас в туре. Даю ещё время до конца этой недели. И будем подводить итоги. Пока варианты, что называется, идут "ноздря в ноздрю" 😉

Ещё очень прошу тех, кто в нашей группе ещё не был, но проголосовал в опросе, напишите мне в личку или здесь в теме о своих планах 🙏 Чтобы мне было понятно, на кого ориентироваться при подсчётах. 

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, у нас побеждает вариант с автобусом из Москвы. Тех, кто голосовал за третий вариант, тоже плюсую к победителю. Но сначала очень хотелось, чтобы откликнулись те, кто не подавал заявку на участие - участники под никами Елена С, kira1959, Галина Викторовна, просто Елена, Sveta40. Готовы ли вы ехать, подать заявку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...