Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 406
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Опубликовано (изменено)

8 марта.

Международный женский день.

IMG_20250308_094351.jpg

Многочисленную женскую аудиторию форума ТТВ с праздником.💐

d2fbd578c1e9d823a2bfe5bbef50e0db_original.427354.jpg

9mzikbkqner5h7exts9xnob2h7m4dlby.webp

Изменено пользователем Walerik
Опубликовано

С Днем рождения куклы Барби! Чудесные открытки и красивые стихи 9 марта |  Весь Искитим | Дзен

66 ЛЕТ НАЗАД. 9 МАРТА 1959 ГОДА.
День рождения Барби принято отсчитывать с того дня, когда на выставке игрушек New-York Toy Fair в Нью-Йорке (проводится с 1903 года) была впервые представлена новая кукла - Barbie.
Выставка проводилась для представителей "игрушечного бизнеса", профессионалов своего дела. Команда Mattel очень переживала, как пройдёт презентация Барби, ведь за хрупкими плечами куклы стояли долгие месяцы работы большого количества человек и колоссальная сумма выложенных денег.
9 марта 1959 года, во время презентации куклы, многие представители бизнеса скептически отнеслись к новинке от Mattel, сомневаясь в однозначном одобрении со стороны родителей.
Тем не менее, команда Mattel, и в первую очередь Рут Хэндлер, верили в Barbie! Сразу после 9 марта 1959 года начались первые продажи, а затем и шествие куклы Barbie по миру.

Опубликовано

91 год назад в этот день родился первый человек, сумевший раздвинуть земные горизонты, вырваться на просторы Вселенной и посмотреть на нашу прекрасную планету из космоса. 9 марта - день рождения Юрия Алексеевича Гагарина:

Гагарин.jpg

Опубликовано

С днём парика! - Анекдоты Карикатуры — КОНТ

Праздники 10 марта 2025 года: Международный день лайма, День Марио, День  диетолога и другие интересные события

5Y9A8kqjF5ssIA0MdNrm_-IKNOlX-NBWfllMrcuw
 
10 мaртa - Дeнь Мaриo
 
Праздник, посвященный главному герою самой известной серии игр Nintendo - Марио, отмечается ежегодно 10 марта. И эта дата выбрана не случайно: многочисленные фанаты заметили, что 10 марта по написанию - MAR10, напоминает имя главного персонажа этих игр. В первых играх Марио изображался на экране при помощи двухмерных спрайтов, но с развитием технологий на смену спрайтам пришли трехмерные полигональные модели. У Марио есть три отличительных признака - усы, кепка и комбинезон. По словам Миямото, создателя легендарной видеоигры, усы были даны Марио, чтобы визуально отделить нос от лица, кепка - потому что на спрайте маленького разрешения было невозможно нарисовать узнаваемую прическу, комбинезон - чтобы лучше передать движения рук. Характер Марио несколько «смазан» - это сделано для того, чтобы игрок смог идентифицировать себя с ним. Но выделить основные черты вполне возможно: это смелость, открытость и дружелюбие. В мультсериале, равно как и в играх, раскрывается, что он еще и привязан к еде. Несмотря на то, что Марио - положительный персонаж, который всегда готов поступиться своими интересами в интересах других, ничто человеческое ему не чуждо. Марио часто ведет себя довольно безрассудно и неосмотрительно. Возможно, в этом виноват его южный темперамент. Кроме того, Марио не переносит проигрышей. Во многих играх есть сцены, которые подтверждают такое его качество. Например, если Марио проигрывает своему брату Луиджи в теннис в одной из игр, то игроку демонстрируется заставка, как Марио поздравляет Луиджи и одновременно наступает ему на ногу. В играх, где Марио еще малыш, его характер почти тот же: он дружелюбен и смел, но иногда ведет себя как плакса. Основная профессия Марио - водопроводчик. Также ему удалось попробовать себя в роли плотника, врача, строителя, официанта, художника, спортсмена, тренера по теннису, рефери. В пиратских играх он также был циркачом, разносчиком пиццы и бойцом.
Опубликовано (изменено)

Musical Celebrations Around the World – Bagpipe Appreciation Day - Encore  Tours

Международный день волынщика (International Bagpipe Day) Одним из самых древних духовых музыкальных инструментов является волынка. У французов она называется "мюзет", шотландцев - highland bagpip ("горная сумка с трубками"), болгар - "гайда", грузин - "ствири", украинцев и поляков - "дуда" и "коза". Игрой на волынке не только услаждали слух посетителей ярмарок на Руси, наблюдающих за выступлениями скоморохов. В Шотландии ее мелодией оповещали горожан о конце рабочего дня, веселили на свадьбах, сопровождали похороны и военные марши. 10 марта отмечается праздник, учрежденный в честь виртуозов игры на популярном язычковом инструменте - Международный день волынщика. Знаменательный International Bagpipe Day появился в 2012 г. По идее создателей праздника он должен привлечь внимание к истории и технике игры на волынке, насчитывающей более 130 видов. В ее звучании многие поклонники видят магическую подоплеку - издаваемые духовым инструментом звуки напоминают гортанное пение человека. Шотландцы верили в способность волынки с помощью поистине "трубного гласа" изгонять злых духов, тем более что инструмент обладает необычайной мощью. На открытой местности и в горных районах звук силой 108 дБ доносится на расстояние до 6 км. Издавна считалось, что играть на волынке непросто - занятие по силам только крепким и хорошо сложенным мужчинам. В наше время этот духовной инструмент привлекает и женщин. Women-bagpipers, как трубочки и валторнистки, входят в состав многих оркестров мира. Музицированием на волынке увлекался еще древнеримский император Нейрон, упоенно слушая мелодии и в исполнении других людей. Под звуки инструмента ежедневно просыпается Елизавета II. Ансамбль шотландских волынщиков будит царственную особу ровно в 9:30 утра. Внешний вид инструмента не менялся на протяжении столетий. Волынка представляет собой мешок, сшитый из шкуры парнокопытного животного, с одной трубкой для задувания воздуха и нескольким с отверстиями - для игры. Принцип ее устройства, за исключением некоторых конструктивных особенностей, одинаков у всех народов мира. Как и материалы производства. Трубки чаше всего делают из дерева. Мешок шьется из козьей, овечьей или козьей кожи, иногда используют коровью, лосиную и даже кенгуриную, крайне редко - синтетический материал. Внешнему виду инструмента некоторые народы придают схожесть с парнокопытными: украшают головой козы и рогами. Музыканты, играющие на волынке, отличается не только профессионализмом, но и бесстрашием. Шотландцы традиционно шли в бой под звуки своего национального инструмента. Вперед войска всегда шествовали волынщики, поддерживающие крепость и силу духа могучих горцев. В годы Первой Мировой войны на полях сражений полегло более 500 волынщиков, ставших легкой добычей для пуль врага. International Bagpipe Day чествует как мастеров, оставивших свой след в истории, так современных музыкантов, которые владеют игрой на этом удивительном, красивом и отчасти волшебном инструменте.

Изменено пользователем Michalych
Опубликовано (изменено)
В 09.03.2025 в 20:36, Нафаня сказал:

91 год назад в этот день родился первый человек, сумевший раздвинуть земные горизонты, вырваться на просторы Вселенной и посмотреть на нашу прекрасную планету из космоса. 9 марта - день рождения Юрия Алексеевича Гагарина

Спасибо за напоминание, Таня. Пройдут века, забудутся имена казавшихся всесильными правителей - а имя Гагарина, как и других первопроходцев космоса, я уверен, будут помнить. Хотя не обходилось, конечно, и без альтернативно одарённых личностей (типа плотогона всея Руси Ю. Лозы), вопрошавших "А что такого Гагарин сделал? Он практически пассажиром слетал". Что ж, таким чудакам (на другую букву русского алфавита) прекрасно ответил другой космонавт, Валентин Лебедев:

- Вы видели 10-этажный дом? Ну вот представьте, что все это горючее. А наверху сидишь ты в маленьком шарике. Внизу поджигают со словами: Юра, ты обязательно вернёшься, мы всё посчитали!

В Оренбурге память о Гагарине, понятно, чтится особо - там он закончил лётное училище, стал лётчиком-истребителем, из которых и шёл набор в первый отряд космонавтов. А я сейчас вспоминаю, как уже почти 8 лет назад, возвращался на брестском поезде из очередного тура. И поезд тот сделал остановку на добрые полчаса в родном городе Юрия Алексеевича. 

__DSC_9895.jpg

Естественно, остаться в вагоне было никак невозможно (благо лето и одеваться не надо 🤣). Бегом к вокзалу. На перроне - гагаринский бюст.

__DSC_9904.jpg  __DSC_9901.jpg

А в самом здании - картины, посвящённые первому космонавту

__DSC_9898.jpg

__DSC_9896.jpg

И небольшой мемориальный музей.

____Muzey-v-odnom-iz-zalov.jpg

Как нибудь надо будет побывать в Гагарине-Гжатске подольше, благо и "Ласточка" Москва-Смоленск сейчас делает там остановку, доехать не проблема. Посмотреть посвящённый Гагарину музейный комплекс. Говорят, он того стоит.

Другое очень "гагаринское" место России - Саратовская область. Здесь в аэроклубе он впервые, ещё до Оренбурга, поднялся в небо зелёным курсантом. И волей судьбы на эту же землю он вернулся из космоса. Так что в самом Саратове он, естественно, увековечен в бронзе на Набережной космонавтов...

________IMG_20240503_181951.jpg  __________IMG_20240503_182323.jpg  ________DSC_0855.JPG

На другом берегу Волги в Энгельсе, куда Гагарина привезли вертолетом с места посадки, он отдыхает после полёта на скамейке вместе с Королёвым...

__________1204XXXL.jpg

Ну а южнее Энгельса, на том самом Гагаринском поле, где в 10.55 по московскому времени 12 апреля 1961 года завершился первый в истории человечества космический полёт, теперь находится Парк покорителей космоса. Я упоминал о нём несколько дней назад, теперь немного больше фото.

__________IMG_20240504_110050.jpg

Стела на месте приземления Гагарина.

__________DSC_0933.JPG

__________IMG_20240504_110254.jpg  __________IMG_20240504_110311.jpg

Основатели отечественной практической космонавтики - К.Э. Циолковский и С.П. Королёв

__________IMG_20240504_105707.jpg

__________IMG_20240504_105832.jpg

__________IMG_20240504_105849.jpg

О Гагарине и его последователях - первых космонавтах

__________IMG_20240504_105942.jpg  __________IMG_20240504_105950.jpg

__________IMG_20240504_105957.jpg

Автобус, на котором Ю.А. Гагарин и Г.С. Титов ехали на стартовую площадку.

__________DSC_0916.JPG

Уникальная тропа "108 минут". На плитах дорожки выбита стенограмма переговоров Земли (позывной "Заря") с Гагариным (позывной "Кедр") от первой до последней минуты полета

__________IMG_20240504_110109.jpg

__________IMG_20240504_110340.jpg  _________IMG_20240504_110516.jpg

__________DSC_0934.JPG

__________DSC_0939.JPG

До Парка покорителей космоса сейчас ходят автобусы из Саратова, так что будет возможность - загляните!

Изменено пользователем Викингур
Опубликовано
1 час назад, Викингур сказал:

В Оренбурге память о Гагарине, понятно, чтится особо - там он закончил лётное училище, стал лётчиком-истребителем, из которых и шёл набор в первый отряд космонавтов.

И женился:)

HtxT9Yp5TyU.jpg

Про дом-музей Горячевых-Гагариных переписывать себя же не буду, вот ссылка: https://forum.tourtrans.ru/blogs/entry/2111-дом-музей-горячевых-гагариных/. Домики Гагарина и Королёва на Байконуре: https://forum.tourtrans.ru/topic/20254-puteshestvie-na-baykonur/#findComment-703761

Опубликовано

Сегодня Воронежу исполняется 439 лет! 🎂

📜 11 марта 1586 года по современному календарю впервые в документах упоминается крепость Воронеж. До наших дней дошла запись из указа, в которой говорится о строительстве крепости «Воронеж» на одноименной реке. 

🏰 Крепость была построена на южных рубежах Русского царства по указу царя Фёдора Иоановича для защиты от набегов кочевников со стороны «Дикого поля». Её основателем и первым воеводой стал Семён Сабуров. Крепость обошлась государевой казне в 140 тысяч рублей золотом.

🛡️Это было мощное дерево-земельное укрепление, на высоком правом берегу реки Воронеж. Через 4 года крепость была сожжена черкасами, но потом рублена заново. Прослужила она более века и утратила своё военное значение к 1696 году. Сегодня от неё не осталось и следа; при строительстве многоэтажного дома был обнаружен лишь небольшой культурный слой того времени.

BB2-Vu0aC9hMaMt_Sar0GYXxVssp6VO89ICu2J8wL6lcFaBmB5nhi7JGVwxCiN3tnPEZ750e3CXySXPJic8zfLvC.jpg

Опубликовано
1 час назад, Ирен сказал:

Сегодня Воронежу исполняется 439 лет! 🎂

📜 11 марта 1586 года по современному календарю впервые в документах упоминается крепость Воронеж. До наших дней дошла запись из указа, в которой говорится о строительстве крепости «Воронеж» на одноименной реке. 

🏰 Крепость была построена на южных рубежах Русского царства по указу царя Фёдора Иоановича для защиты от набегов кочевников со стороны «Дикого поля». Её основателем и первым воеводой стал Семён Сабуров. Крепость обошлась государевой казне в 140 тысяч рублей золотом.

🛡️Это было мощное дерево-земельное укрепление, на высоком правом б

ерегу реки Воронеж. Через 4 года крепость была сожжена черкасами, но потом рублена заново. Прослужила она более века и утратила своё военное значение к 1696 году. Сегодня от неё не осталось и следа; при строительстве многоэтажного дома был обнаружен лишь небольшой культурный слой того времени.

BB2-Vu0aC9hMaMt_Sar0GYXxVssp6VO89ICu2J8wL6lcFaBmB5nhi7JGVwxCiN3tnPEZ750e3CXySXPJic8zfLvC.jpg

С праздником!🎉

Если всё сложится (тьфу- тьфу😆) буду в конце марта уже третий раз в Воронеже! Красивый город💖

20240408_084826.jpg

20240408_091220.jpg

20240408_095909.jpg

Опубликовано

Чашка с блюдцем Балет. Ромео и Джульетта <br> Майская | Императорский  фарфор. Официальный магазин АО «ИФЗ».

Чашка с блюдцем Балет. Ромео и Джульетта <br> Майская | Императорский  фарфор. Официальный магазин АО «ИФЗ».

Вопрос к знатокам классической и не только, музыки и танцев,...
В картинках зашифровано название сегодняшнего праздника, назовите его... (уговор, гугл не мучить с этим вопросом, думайте сами)

Опубликовано
1 час назад, viechka сказал:

С праздником!🎉

Если всё сложится (тьфу- тьфу😆) буду в конце марта уже третий раз в Воронеже! Красивый город💖

20240408_084826.jpg

20240408_091220.jpg

20240408_095909.jpg

Спасибо ❤️

Приезжайте!

Обязательно нужно зайти в парк Дельфин, чтобы встретить закат 🌇

Опубликовано
3 минуты назад, Ирен сказал:

Спасибо ❤️

Приезжайте!

Обязательно нужно зайти в парк Дельфин, чтобы встретить закат 🌇

Спасибо! Встретить закат именно в парке Дельфин это вряд ли получится. Мы в Воронеже всего на один день. Тур автобусный, вечером, накануне, приедем из Краснодара, день в Воронеже, а вечером уже путь в сторону Москвы. Да и гостиница у нас как и в прошлые разы  Амакс Парк-отель на Московском проспекте. Вообщем, всё как в лучших традициях автобусных туров😊

Опубликовано
25 минут назад, Michalych сказал:

Чашка с блюдцем Балет. Ромео и Джульетта <br> Майская | Императорский  фарфор. Официальный магазин АО «ИФЗ».

Чашка с блюдцем Балет. Ромео и Джульетта <br> Майская | Императорский  фарфор. Официальный магазин АО «ИФЗ».

Вопрос к знатокам классической и не только, музыки и танцев,...
В картинках зашифровано название сегодняшнего праздника, назовите его... (уговор, гугл не мучить с этим вопросом, думайте сами)

Кроме дня рождения Мариуса Ивановича, 11 марта, ничего в голову не приходит...Хотя сюжетно больше на балет "Ромео и Джульетта" смахивает.

Опубликовано
16 минут назад, viechka сказал:

Кроме дня рождения Мариуса Ивановича, 11 марта, ничего в голову не приходит...Хотя сюжетно больше на балет "Ромео и Джульетта" смахивает.

2 вариант правильный !!!
Как догадались про этот балет? )

Опубликовано
7 минут назад, Michalych сказал:

2 вариант правильный !!!
Как догадались про этот балет? )

Костюмы персонажей характерные той эпохе. Плюс изображение канделябров на блюдцах.

Опубликовано
1 час назад, viechka сказал:

Спасибо! Встретить закат именно в парке Дельфин это вряд ли получится. Мы в Воронеже всего на один день. Тур автобусный, вечером, накануне, приедем из Краснодара, день в Воронеже, а вечером уже путь в сторону Москвы. Да и гостиница у нас как и в прошлые разы  Амакс Парк-отель на Московском проспекте. Вообщем, всё как в лучших традициях автобусных туров😊

Я там недалеко совсем живу. Если будет время и желание, можем увидеться. Если что, пишите в личку 👍

Опубликовано (изменено)

Кто о чём, а я опять о днях рождения 😇.

Сегодня исполнилось бы 99 лет известному актёру Георгию Юматову.

Его актёрская фильмография насчитывает 8 десятков работ. Но запомнился он прежде всего по роли Алексея Трофимова - сперва красноармейца, а затем и генерала - в легендарном фильме "Офицеры". Сам ветеран Великой Отечественной войны, Юматов был более чем искренен, произнося знаменитое: "Есть такая профессия - Родину защищать!"

И так получилось, что именно в образе генерала Трофимова Юматов и увековечен в памятнике, вернее даже в двух. Первый - установлен на Фрунзенской набережной в Москве, у здания Министерства обороны России.

__________IMG_20240919_142154.jpg

__________IMG_20240919_142134.jpg

А его точная копия находится в Екатеринбурге, у здания суворовского училища.

____yu____XXXL.jpg

* * *

А вчера, 10 марта, был 180-летний юбилей предпоследнего русского императора - Александра III. Не знаю как сейчас, но в моё время в учебниках он "удостаивался" лишь нескольких строк. Разумеется, большевики / коммунисты не могли сказать ничего хорошего о человеке, отправившем на виселицу (не просто так, а за подготовку теракта против монарха!) старшего брата В.И Ленина Александра Ульянова. Что снабдило впоследствии народный фольклор анекдотом о джигитах, пьющих за Ленина: "Как он отомстил за старшего брата! Всей стране! Как настоящий мужчина, вах!". Но и ничего особо плохого сказать в общем тоже было нельзя. Войн не вёл, хотя и заключил военное соглашение с Францией, заложившее основу будущей Антанты. Мост Александра III в Париже - память именно об этом событии.

Мост-Александра-III.jpg

А что не особо рьяно пёкся о народе, запрещая, к примеру, кухаркиным детям идти в гимназии - так и партия Ленина, сила народная (tm) по части реального потакания народным чаяниям частенько оставляла желать лучшего. В общем, ограничились игнором - как будто и не правил 13 лет Россией такой император. Даже памятник работы Паоло Трубецкого не разбили, а лишь убрали со Знаменской площади, и после долгих мытарств он обосновался во дворе Мраморного дворца на берегу Невы.

__________DSC_6959.JPG

__________DSC_6962.JPG

Уже в наше время ещё один памятник, вроде бы отлитый по альтернативному эскизу того же Трубецкого, появился во дворике Гатчинского дворца, где больше всего любил жить император.

__________IMG_20240924_144003.jpg

__________IMG_20240924_143942.jpg

__________IMG_20240924_144058.jpg

В начале 1890-х годов по России появилось немало и других памятников Александру III, в основном в ознаменование чудесного спасения при железнодорожной катастрофе в Борках. При большевиках все они пошли в переплавку, но недавно один из таких памятников был восстановлен в уральской Кушве.

____________IMG_20220926_133219.jpg  __________DSC_2652.JPG

В последние годы ставятся и другие памятники императору - и в Сибири, и в крымской Ливадии, но самолично я их пока не видел.

10 часов назад, Ирен сказал:

Сегодня от неё не осталось и следа;

Но кажется, осталась ещё одна картинка - 1703 года 🙂. В описании от её автора, голландского путешественника де Брюйна, указывается, что стены крепости к тому времени совсем пришли в негодность...

К_de_Bruin.jpg

10 часов назад, Ирен сказал:

Сегодня Воронежу исполняется 439 лет! 🎂

С днём рождения, Воронеж!

389490a7-ddd7-461e-9964-35a94e82af08.jpg

Думаю, не открою Америки, если скажу, что город этот многим из нас близок с самого детства благодаря тому самому мультику 😉.

Что ж, тем сильнее хочется его при удобном случае посетить 😉. На улице Лизюкова-то я там даже ночевал, а вот кроме неё и не видал почти ничего.

________IMG_20210730_150127.jpg

________IMG_20210729_212328.jpg  ________IMG_20210729_221729.jpg

Изменено пользователем Викингур
Опубликовано (изменено)
1 час назад, Викингур сказал:

Кто о чём, а я опять о днях рождения 😇.

Сегодня исполнилось бы 99 лет известному актёру Георгию Юматову.

Его актёрская фильмография насчитывает 8 десятков работ. Но запомнился он прежде всего по роли Алексея Трофимова - сперва красноармейца, а затем и генерала - в легендарном фильме "Офицеры". Сам ветеран Великой Отечественной войны, Юматов был более чем искренен, произнося знаменитое: "Есть такая профессия - Родину защищать!"

И так получилось, что именно в образе генерала Трофимова Юматов и увековечено в памятнике, вернее даже в двух. Первый - установлен на Фрунзенской набережной в Москве, у здания Министерства обороны России.

__________IMG_20240919_142154.jpg

__________IMG_20240919_142134.jpg

А его точная копия находится в Екатеринбурге, у здания суворовского училища.

____yu____XXXL.jpg

* * *

А вчера, 10 марта, был 180-летний юбилей предпоследнего русского императора - Александра III. Не знаю как сейчас, но в моё время в учебниках он "удостаивался" лишь нескольких строк. Разумеется, большевики / коммунисты не могли сказать ничего хорошего о человеке, отправившем на виселицу (за подготовку теракта против монарха!) старшего брата В.И Ленина Александра Ульянова. Что снабдило впоследствии народный фольклор анекдотом о джигитах, пьющих за Ленина: "Как он отомстил за старшего брата! Всей стране! Как настоящий мужчина, вах!". Но и ничего особо плохого сказать в общем тоже было нельзя. Войн не вёл, хотя и заключил военное соглашение с Францией, легшее в основу будущей Антанты. Мост Александра III в Париже - память именно об этом событии.

Мост-Александра-III.jpg

А что не особо рьяно пёкся о народе, запрещая, к примеру, кухаркиным детям идти в гимназии - так и партия Ленина, сила народная по части реального потакания народным чаяниям частенько оставляла желать лучшего. В общем, ограничились игнором - как будто и не правил 13 лет Россией такой император. Даже памятник работы Паоло Трубецкого не разбили, а лишь убрали со Знаменской площади, и после долгих мытарств он обосновался во дворе Мраморного дворца на берегу Невы.

__________DSC_6959.JPG

__________DSC_6962.JPG

Уже в наше время ещё один памятник, вроде бы отлитый по альтернативному эскизу того же Трубецкого, появился во дворике Гатчинского дворца, где больше всего любил жить император.

__________IMG_20240924_144003.jpg

__________IMG_20240924_143942.jpg

__________IMG_20240924_144058.jpg

В начале 1890-х годов по России появилось немало и других памятников Александру III, в основном в ознаменование чудесного спасения при железнодорожной катастрофе в Борках. При большевиках все они пошли в переплавку, но недавно один из таких памятников был восстановлен в уральской Кушве.

____________IMG_20220926_133219.jpg  __________DSC_2652.JPG

В последние годы ставятся и другие памятники императору - и в Сибири, и в крымской Ливадии, но самолично я их пока не видел.

Но кажется, осталась ещё одна картинка - 1703 года 🙂. В описании от её автора, голландского путешественника де Брюйна, указывается, что стены крепости к тому времени совсем пришли в негодность...

К_de_Bruin.jpg

С днём рождения, Воронеж!

389490a7-ddd7-461e-9964-35a94e82af08.jpg

Думаю, не открою Америки, если скажу, что город этот многим из нас близок с самого детства благодаря тому самому мультику 😉.

Что ж, тем сильнее хочется его при удобном случае посетить 😉.

Я всегда думала что улица Лизюкова придумана специально при создании мультфильма😊 Ан нет, в Воронеже действительно есть улица Генерала Лизюкова с памятником котёнку😻

HD3byfnbTgDQ_oOx9wHYU8U1cD7nb3Wml4wsBVVzNbCdY91i7kAvr2PcpZclP0q6d7BTl4n6Sk3m5O6SE5_aWIcU.jpg

Изменено пользователем viechka

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...