Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Что мы везем из заграницы в огромных чемоданах?


Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто-нибудь привозил из Европы памятные монеты их банков - золото, серебро,биметалл,платина (наподобие тех что выпускает наш центробанк). Если кто-то привозил то подскажите где можно купить,сколько они там стоят и есть ли проблемы с приобретением и провозом через границу.

 

Каких-то особых ограничений по ввозу я не обнаружил:

http://customsexpert.ru/practicum/individuals/vvoz-i-vyvoz-dragmetallov.htm

Значит действует при ввозе общее правило – не декларируются товары стоимостью до 1500 евро (авиа – до 10000 евро).

А купить – в коллекционных и специальных магазинах, возможно в банках.

Я как то обратил внимание в Хельсинки на витрину магазина, прямо на портовой набережной, рядом с рынком – были выставлены золотые слитки от 1 грамма до 1 килограмма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Я когда впервые поехала в Прагу, Амстердам, Брюссель, Париж, привезла всего по чуть-чуть..... но когда все распробовала.........................этой весной оказался прям шоп-тур))) украшения с чешскими гранатами, брюликами с алмазной фабрики в Амстердаме, 7 кг сыра из Голландии, 44(!) коробки конфет из Брюсселя, 2 духов Шанель, 8 бутылок вина............это не считая магнитиков, тарелочек и прочей мелочи..... (не думайте, везла всё не одна)...в общем один чемодан до дома не доехал....колёсики не выдержали..... зато шоколад до сих пор доедаем и шампанское французское на НГ пили).... теперь я не могу из Европы без покупок))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда впервые поехала в Прагу, Амстердам, Брюссель, Париж, привезла всего по чуть-чуть..... но когда все распробовала.........................этой весной оказался прям шоп-тур))) украшения с чешскими гранатами, брюликами с алмазной фабрики в Амстердаме, теперь я не могу из Европы без покупок))

 

Аккуратней там с гранатом и брюликами))) Это я вам как любитель минералов говорю! Ой поаккуратней!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аккуратней там с гранатом и брюликами))) Это я вам как любитель минералов говорю! Ой поаккуратней!

 

В смысле??? :ohmy: В них что-то опасное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле??? :ohmy: В них что-то опасное?

 

ага, то что это не гранат и не брюлики, крашеное стекло, а так - ничего опасного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, то что это не гранат и не брюлики, крашеное стекло, а так - ничего опасного.

Если на Алмазной фабрике липа.....

И в Праге гид заводит в магазин, где подделки???

Слов нет.... :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если на Алмазной фабрике липа.....

И в Праге гид заводит в магазин, где подделки???

Слов нет.... :cray:

Ничего личного - просто бизнес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается цен на фототехнику, сталкивалась с проблемой в дорогой стране в Норвегии, разбился фотик, слава богу, что в городе, в Бергене, все мы знаем, что цены там зашкаливают, бутерброд 500рублей, биг мак ещё дороже...Зашли в первый же специализированный магазин , цены ниже, чем в России, на 1-1.5 тыс.Нам любезно подобрали фотик, да ещё и меню на русском!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для шоколадной ванили:в конце декабря зашли в бутик Герлена на Елисейских полях, (где-то посредине , надалеко от салона Пежо),правда народу было много, но обслуживание, хуже, чем в провинциальном буфете, хотели купить кое-что из теней, даже ответить толком никто не мог,потолкались, подушились, конечно, и вышли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крик души. Вернулась из Европы. В туре были Прага, Дрезден и Вена. В Праге ничего не покупаю (ширпотреб и дорого), в Дрездене прикупила неплохие вещи, но было мало времени. Вся надежда оставалась на Вену (все-же период распродаж) В Вену приехали в воскресенье. Перед выходом из автобуса гид сказала, что сегодня, к сожалению, все магазины закрыты. Я не поверила. Но они действительно ВСЕ были закрыты. Представляете картину, по улицам Вены ходят толпы туристов, в основном русских и заглядывают во все магазины, в надежде оставить там свои заработанные непосильным трудом денежки, а магазины закрыты... И после этого они говорят "...в Европе кризис...". Работать надо больше, тогда и кризиса не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По любым турам в Таможенный союз (Россия, Белоруссия, Казахстан) можно ввезти следующее (сюда входит все: и пиво и шампанское и вино):

 

Алкогольные напитки и пиво - не более 3 литров в расчете на одно физическое лицо, достигшее 18-летнего возраста. В случае превышения (от 3 до 5 литров включительно) таможенные пошлины взимаются по единой ставке 10 евро за 1 литр в части превышения количественной нормы 3 литра.

 

http://fl.customs.ru...=17&Itemid=1809

В сентябре прошлого года из тура 4 МА-Средняя Далмация я привезла целый чемодан напитков:вина,бальзамы,настойки,ликёры и т.п.Пятью литрами явно не ограничилась.Даже припёрла в стеклянных бутылках оливковое масло.

Ехали на поезде спокойно,никто не проверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но они действительно ВСЕ были закрыты.

 

Даже сувенирные лавки????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Несколько сувенирных магазинчиков в центре все-же были открыта, в основном, где продавалась продукция под маркой Моцарт (кондитерские изделия). Но это маленькая капля и совсем не тот масштаб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все-таки перед поездкой смотрю, зная, где лучше походить по магазинам, в какие дни будем там. А гидам верить нельзя. Мы были в Венеции в воскресенье, гид сказала, что всё будет закрыто (может для того, чтобы все записались на экскурсии?), мы пошли гулять и все магазины были открыты, набрели на какую-то торговую улицу, за мостом Реальто,на другой стороне. Цены нормальные. Неожиданный шоппинг! Планировала осенью кое-что прикупить в ВЕНЕ, магазины были открыты, но цены... да и времени было немного. Для шоппинга лучше выкроить время в Германии, понравилось покупать в Нюрнберге, Дрездене, Кельне, Берлине,Трире. В Вене покупала обувь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И после этого они говорят "...в Европе кризис...". Работать надо больше, тогда и кризиса не будет.

Некоторые и рады бы работать в выходные, но законы не позволяют. Охрана труда, знаете ли...)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые и рады бы работать в выходные, но законы не позволяют. Охрана труда, знаете ли...)))

Все правильно , не больше 40 часов в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охрана труда здесь не причем. Наши работодатели тоже соблюдают Трудовой кодекс, однако это не мешает им составлять график работы персонала так, что бы и права работника соблюсти и магазин работал , если это нужно, 24 часа в сутки. Вы можете представить себе современную Москву или Питер, где все магазины закрыты в воскресенье? Лично я, нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Охрана труда здесь не причем. Наши работодатели тоже соблюдают Трудовой кодекс, однако это не мешает им составлять график работы персонала так, что бы и права работника соблюсти и магазин работал , если это нужно, 24 часа в сутки. Вы можете представить себе современную Москву или Питер, где все магазины закрыты в воскресенье? Лично я, нет!

 

Очень даже "причем" здесь охрана труда. Законы там в Европе такие! Беспокоятся о своих гражданах! И не только о продавцах, кстати. В воскресенье все остальные добропорядочные граждане должны тоже отдыхать. С семьёй. На природе. С детьми играть. Кексы печь и колбаски жарить. В церковь ходить.

А не носиться по магазинам.....

Вот так они считают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Германии в воскресенье тоже магазины не работают, даже продуктовые.

В Берлине точно один продуктовый работает. В подземном этаже Хауптбанхофа (главного вокзала).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для шоколадной ванили:в конце декабря зашли в бутик Герлена на Елисейских полях, (где-то посредине , надалеко от салона Пежо),правда народу было много, но обслуживание, хуже, чем в провинциальном буфете, хотели купить кое-что из теней, даже ответить толком никто не мог,потолкались, подушились, конечно, и вышли.

Не было русскоязычных продавцов? Все возможно.

В "Самаритене" отлично обслуживают. Там Сергей хороший знаток парфюмов. И на подарки щедрый. Кстати, в январе этого года неплохая подборка Герленов там была, много чего было представлено. Около Лувра бутик "Герлен"-тоже принимают неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О работе магазинов:

 

Итальянским магазинам разрешено работать круглосуточно

 

 

04 января 2012, 18:00

 

 

В Италии отменены ограничения, касающиеся часов работы магазинов, ресторанов и баров. Теперь торговать разрешено круглосуточно, даже в воскресенье.

С начала 2012 года каждый магазин, супермаркет, ресторан и бар может оставаться открытым на протяжении суток, в том числе по воскресеньям и в праздничные дни, если такое решение примет владелец.

Прежний закон требовал, чтобы магазины работали не более 13 часов в сутки и закрывались самое позднее в 22.00, а рестораны - в 2.00.

Поробнее

А итальянские профсоюзы уже начинают возмущаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...