Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Про фотоаппараты


K.Eugenia

Рекомендуемые сообщения

На день рождения в подарок получила Nikon D 3100. Ваше мнение о фотоаппарате пожалуйста.

У меня такой аппарат. Пользуюсь уже три года.

Сразу предупрежу, что требует настроек.

Если не настроить под себя режим съемки (резкость, контрастность и насыщенность), то можно с успехом добиться эффекта дешевой мыльницы и с удовольствием ругаться на аппарат. Если же настроить правильно, то фото будут яркими, сочными и резкими. Можно посмотреть в отчете по туру 2FS-XL - снимал именно этим аппаратом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Маэстро, в начале темы Вы рекомендовали Canon PowerShot G11, я понимаю, что прошло более 3 лет. Сейчас - Nikon D 3100. Просто, я тоже не знаю, какой фотоаппарат купить. Вот читаю эту тему и совсем растерялась, а хочется более красивых снимков.

Форумчане, любители и профессионалы, подскажите, какую модель в данное время следует купить? Желательно, модель для "чайников", чтобы все сам делал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, я как любитель, по совету с форума, купил Canon 650D 18-135 STM. Пока "потихоньку привыкаю" к суперскому качеству снимков. А как еще и научусь всем функциям, вообще ого-го будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такой аппарат. Пользуюсь уже три года.

Сразу предупрежу, что требует настроек.

Если не настроить под себя режим съемки (резкость, контрастность и насыщенность), то можно с успехом добиться эффекта дешевой мыльницы и с удовольствием ругаться на аппарат. Если же настроить правильно, то фото будут яркими, сочными и резкими. Можно посмотреть в отчете по туру 2FS-XL - снимал именно этим аппаратом.

Маэстро, фотографии чудесные. Попробую разобраться с настройками. Спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои рекомендации отличаются не только от времени, но и отталкиваются от требований того или иного туриста.

Из компактных камер действительно на тот момент рекомендовал Canon PowerShot G11. А сейчас приобрел себе Sony NEX F3.

Пока очень доволен. Шумы меньше чем у Nikon D5100, которую хотел приобретать на замену, а по весу в два раза легче.

 

Для примера, снимал на днях в Аптекарском огороде:

 

DSC00347.JPG DSC00349.JPG

 

DSC00351.JPG DSC00376.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане смогут предложить несколько вариантов, если поставить четкие рамки: цена вопроса, вес аппарата и качество снимков.

Готовы выложить 40-50 тыс. и таскать 2 кг, то это один вариант, а если Вам нужен аппарат в 130 гр, за 3000 руб. но чтобы было хоть что-то видно, то это другой разговор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, мои "требования":

1. Желательно легкий, но 1кг устроит;

2. Цена в пределах 20-25 тысяч;

3. Больше всего интересует качество ночных и приближенных снимков;

4. Возможность снимать в движущемся транспорте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Форумчане, любители и профессионалы, подскажите, какую модель в данное время следует купить? Желательно, модель для "чайников", чтобы все сам делал

Не буду отвечать Вам в личку, напишу тут.

Да, к дополнению предыдущего оратора.., мне как владельцу A77 тётя Сони ближе, рекомендую беззеркалку немного перебрать бюджет и обратить внимание на новую модельку Sony NEX-5R Kit.

http://market.yandex...440045&clid=502

Если не будет хватать фокусных для приближения, надо будет к ней 2ой объектив прикупить, но это будет за рамками бюджета...

А

чтобы были хорошие ночные снимки и четкие фото на приближении

...все хотят и я когда на зеркалку переходил, хотел того-же...

Простые мыльницы это уже не интересно, хотя я недавно выбирал компакт, но там была задача суперкомпактности при относительно хорошей картинке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простые мыльницы это уже не интересно, хотя я недавно выбирал компакт, но там была задача суперкомпактности при относительно хорошей картинке...

Роман, у меня сейчас жена выбирает по этим же критериям: суперкомпактность и относительно хорошая картинка.

Что Вы выбрали, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще растерялась, чем отличается беззеркалка от зеркалки? Можно выложить фото, сделанное с зеркалкой и рядом фото, сделанное без зеркалки. Чтобы непонимающий в технике человек понял, как это отражается на качестве фотографий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще растерялась, чем отличается беззеркалка от зеркалки? Можно выложить фото, сделанное с зеркалкой и рядом фото, сделанное без зеркалки. Чтобы непонимающий в технике человек понял, как это отражается на качестве фотографий

Да практически никак не отличаются. Матрицы у них одинаковые по размеру, а иногда вообще одни и те же..

А вот суперкомпакты конечно не дадут такой картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Роман, у меня сейчас жена выбирает по этим же критериям: суперкомпактность и относительно хорошая картинка.

Что Вы выбрали, если не секрет?

2 Варианта:

Canon PowerShot S110, самый компактный, под женскую руку.

Samsung WB800F, мега-навороченный, но наверное всёж сложный для простого человека.

Что в итоге купили пока не знаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Варианта:

Canon PowerShot S110, самый компактный, под женскую руку.

Логично.

Ну, а если еще и цену в два раза уменьшить? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да практически никак не отличаются. Матрицы у них одинаковые по размеру, а иногда вообще одни и те же..

Ну у зеркалок всё-же чуть-чуть больше, чем у беззеркалок (Размеры у NEX-3.5 (мм): 23,4 x 15,6 мм ). а бедные компакты нервно курят...

0_6fc04_e751ac01_XL.jpg

natusik Как пишут на оф. сайте NEX-3 снятая с производства модель.

http://www.sony.ru/product/nex-3/nex-3d#/tehnicheskie-harakteristiki

Бюджет был 20 тыр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько денюжек не жалко? 23 или 14 тыс.?

 

Дело не в деньгах, что удобнее для "чайника"? Ваши фотки мне понравились, а ночных нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у зеркалок всё-же чуть-чуть больше, чем у беззеркалок (Размеры у NEX-3.5 (мм): 23,4 x 15,6 мм ). а бедные компакты нервно курят...

0_6fc04_e751ac01_XL.jpg

natusik Как пишут на оф. сайте NEX-3 снятая с производства модель.

http://www.sony.ru/p...-harakteristiki

Бюджет был 20 тыр...

 

Это вот Вы сейчас для кого выложили размеры фотоматриц? Думаете, я что-нибудь поняла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вот Вы сейчас для кого выложили размеры фотоматриц? Думаете, я что-нибудь поняла?

Это для сравнения, чем больше физический размер матрицы, тем снимки

 

чтобы были хорошие ночные снимки и четкие фото на приближении

У полнокадровых аппаратов самые лучшие, но там цена под 90-100 тыс руб....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть в магазине вот такой Sony NEX-F3K+LCS-EMF. Подойдет под мои требования?

А Вы пойдите подержите его в руках. Если понравится, то покупайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас есть в магазине вот такой Sony NEX-F3K+LCS-EMF.

Ну это и есть NEX-3 с простым объективом в комплекте. Да, прогуляйтесь и подержите в руках...

http://lipetsk.mvide...f3klcs-emf.html#

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...