Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Про фотоаппараты


K.Eugenia

Рекомендуемые сообщения

По поводу токинны на первый взгляд вроде бы неплохо но неродные стекла брать зарекся, качество много хуже убедился на собственном опыте. Для моих задач думаю 16мм вполне хватит

Пять лет юзаю Tokina 11-16 F2,8(IF)DX

Претензий не имею...Конструктив даже лучше чем у родных, наполовину алюминий.Оптически тоже вполне устраивает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Я уже писала, что не так давно купила новый фотик Кэнон с аккумулятором. И сейчас тужу. Мне кажется, что купить вариант с батарейками было бы лучше. Они дешевле если брать запасные и как мне показалось садятся медленнее. Правда заряжались они в старом фотоаппарате часов 14, а не 2 часа как сейчас у меня заряжается аккумулятор. Кто-нибудь может опровергнуть моё мнение, что батарейки лучше? Может я зря так считаю?

 

Единственный плюс батареечных фотоаппаратов - в случае внезапного истощения источника энергии их можно купить в любом ларьке. Экономических плюсов практически нет - пальчиковые аккумуляторы стоят, конечно, дешевле, но к ним надо еще и хороший автоматический зарядник рублей так за 500 - такие заряжают 2(4) пальчиковых аккумулятора за 4-6 часов. Есть зарядники, которые и за 15 мин заряжают, но после 5 таких зарядок акумы можно выбрасывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пять лет юзаю Tokina 11-16 F2,8(IF)DX

Претензий не имею...Конструктив даже лучше чем у родных, наполовину алюминий.Оптически тоже вполне устраивает....

 

Сложно что то говорить но после професиональной оптики nikon конструктив tokina не особо впечатляет так же как и оптическое качество. Родное 14-24/2, все же металическое , весит килограмм и под 60 000 р. и оно того стоит.

Но если Вас устраивает токина почему бы и нет.

Мой опыт использования неродных стекол оказался не совсем удачным . Возможно это частный случай, во всяком случае лично я убедился что качество и надежность стоит денег. Поэтому 17-55 /2,8 хоть и весит 800 грамм менять не особо не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18-135 обычная рабочая лошадка. Пока снимаю на него мало, поеду в тур погоняю. Да 18 мм огорчают, но ведь есть 16-50/2.8

 

Ну это как мечта, как идеал...

50/0.95 раньше (от дальномерок), да и сейчас есть, только все неавтофокусные. Через переходник можно установить на любую камеру Micro Four Thirds System, на Nex к примеру:

CANON 50mm f/0.95 DREAM LENS Tele TV

Noktor HyperPrime 50mm f/0.95

Leica Noctilux-M 50mm F/0.95 Asph

Mitakon New 35mm F 0.95 Black MF Camera Lens, а что 35 тоже неплохо. Это навскидку, наверное и другие есть. Несколько фот, портреты и цветочки:

946FA058A0975B94EE250F6FFFD5EC43_640_425.JPEG

 

iBDKWVWckhk.jpg

 

0_3f5bc_4a44ebe2_orig.jpg

 

gallery_732_1810_1437726.jpg

Стоят около 30 тыр, и это совсем творческиие объективы...

 

 

Прямых родных аналогов Tokina 11-16/2.8 и Sigma 10/2.8 в моей системе нет, но я прикупил и пользуюсь... А культовое стекла 70-210/4 и 100/2 тоже, так и не перевыпустили.

 

 

Похоже думаем мы примерно одинаково . Поэтому и прикупил 16-85 и широкий угол хорош и достаточно хороший длинный конец, плюс высокое разрешение на будующее под современные 20 мегапиксельные камеры. Отдельно шикарный стаб компенсирующий недостаток светосилы.

 

Снимает примерно так.

 

0_bb3ec_30471aaf_XL.jpg.jpg

 

Стаб с рук примерно так отрабатывает

  • Выдержка: 1/8 сек
  • Диафрагма: f/4.5
  • Фокусное расстояние: 31 мм
  • ISO: 200
  • Компенсация экспозиции: 0 eV

0_bb44a_343ef2d1_XL.jpg.jpg

 

 

0,95 уж "слишком" творческие , мне кажется в шопе быстрее нарисовать ,хотя если есть возможность почему бы и не творить. Одно непонятно зачем брать Токины и Сигмы если есть Цейс или вот этот сони

SAL-1118

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже думаем мы примерно одинаково . Поэтому и прикупил 16-85 и широкий угол хорош и достаточно хороший длинный конец, плюс высокое разрешение на будующее под современные 20 мегапиксельные камеры. Отдельно шикарный стаб компенсирующий недостаток светосилы.

К сожалению мой Цейсс 16-80 поломался, поэтому в замен будет 18-135.

Снимает примерно так.

Ну.., в таком мелком размере не понять. Да и обработка.

Стаб с рук примерно так отрабатывает

  • Выдержка: 1/8 сек
  • Диафрагма: f/4.5
  • Фокусное расстояние: 31 мм
  • ISO: 200
  • Компенсация экспозиции: 0 eV

Немного странно почему не 400 ISO и лучше было на 2.8 или фикс 50/1.4-1.8

0,95 уж "слишком" творческие , мне кажется в шопе быстрее нарисовать ,хотя если есть возможность почему бы и не творить.

Пускай останется как мечта...

Одно непонятно зачем брать Токины и Сигмы если есть Цейс или вот этот сони

SAL-1118

Как я сказал прямых аналогов нет, Цейссов таких не делают, SAL 1118 темный 4.5-5.6, да и модель не очень интересная, Токина с 2.8 всёж. У меня еще валяется 10-20/4-5.6 Сигма, раньше снимал, но небольшие дефекты заставили поискать новый ширик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день. посоветуйте, какой фотоаппарат выбрать для путешествий и семейного использования. Выбираю между Никон Р510 и Никон Р7100 или Сони альфа А37 (какой к нему объектив, чтобы универсальный и недорогой?). Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже писала, что не так давно купила новый фотик Кэнон с аккумулятором. И сейчас тужу. Мне кажется, что купить вариант с батарейками было бы лучше. Они дешевле если брать запасные и как мне показалось садятся медленнее. Правда заряжались они в старом фотоаппарате часов 14, а не 2 часа как сейчас у меня заряжается аккумулятор. Кто-нибудь может опровергнуть моё мнение, что батарейки лучше? Может я зря так считаю?

С аккумулятороми лучше его надольше хватает ( мне на сутки-двое хватало) , но если боитесь купите второй аккумулятор (можно не оригинал он дешевле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. посоветуйте, какой фотоаппарат выбрать для путешествий и семейного использования. Выбираю между Никон Р510 и Никон Р7100 или Сони альфа А37 (какой к нему объектив, чтобы универсальный и недорогой?). Спасибо.

Если "для путешествий и семейного использования", тогда Сони альфа А37.

Никон Р510 - маленькая матрица, Никон P7100 - матрица чуть больше. У Сони - самая большая матрица и даже объектив идущий в комплекте будет Вам в радость.

А лучше возьмите Sony NEX F3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. посоветуйте, какой фотоаппарат выбрать для путешествий и семейного использования. Выбираю между Никон Р510 и Никон Р7100 или Сони альфа А37 (какой к нему объектив, чтобы универсальный и недорогой?). Спасибо.

Если вам фотоаппарат нужен сейчас то я бы посоветовал как и Маэстро Sony Alpha NEX-f3 kit

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=8248945&hid=91148 от 14 тыс руб. или NEX-5RL именно L но он увы сильно дороже но компактнее и легче. К любому нексу крайне рекомендуется дополнительный аккумулятор запас родного примерно 400 кадров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, раз уж такое дело, спрошу у профи, нужен компактный фотоаппарат для путешествия, с критериями: цена до 10 тыс. руб., компактный, достойная съемка при не очень хорошей освещенности. А по русски, на конкурсы не притендую, хочу что бы фото были четкие и зарадки хватало на день в путешествии с ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что ж, раз уж такое дело, спрошу у профи, нужен компактный фотоаппарат для путешествия, с критериями: цена до 10 тыс. руб., компактный, достойная съемка при не очень хорошей освещенности. А по русски, на конкурсы не притендую, хочу что бы фото были четкие и зарадки хватало на день в путешествии с ТТВ.

для более правильного ответа на ваш вопрос уточните некоторые параметры камеры вашей мечты

1 цена 10руб сза камеру или камера с чехлом картой(ми) памяти доп аккумулятором ?

2 вес

3 наличие большого зума (некоторые туристы обажают большое приближение далеких объектов хоть и в ущерб качеству)

4 предпочтение по фирме производителю

5 съемка видео нужно или неважно и в каком качестве если это необходимо.

6 количество кадров в день по мах и будете ли вы их обрабатывать после поездки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для более правильного ответа на ваш вопрос уточните некоторые параметры камеры вашей мечты

1 цена 10руб сза камеру или камера с чехлом картой(ми) памяти доп аккумулятором ?

2 вес

3 наличие большого зума (некоторые туристы обажают большое приближение далеких объектов хоть и в ущерб качеству)

4 предпочтение по фирме производителю

5 съемка видео нужно или неважно и в каком качестве если это необходимо.

6 количество кадров в день по мах и будете ли вы их обрабатывать после поездки.

Да, как то я по профановски дал слишком мало вводных данных.

1.По цене пусть будет до 10 т.р . только аппарат

2.Хотелось бы покомпактнее, так как больше покупаться будет под тур, а с бондурой особо не походишь, если не фото - цель путешествия.

3. Зум не особо важен, куда важнее четкость, отсутствие смазанности, то есть хорошая стабилизация.

4. По фирме nicon, canon, sony, panasonic - не страдаю принадлежности какому-то бренду, но и noname покупать не хотелось бы.

5. Видео как доп. функция, может что то, когда-то, но не основополагающая.

6. По кол-ву фото - я не свадьбу планирую снимать по 3тыс. снимков, но думаю 100-200 за раз прийдется, хотелось бы что бы аккумулятора хватало на день.

Самостоятельно так на вскидку выбрал: Nikon Coolpix S6500 и Panasonic Lumix DMC-TZ30, но что то конкретное по данным моделям сказать не могу, не хватает знаний и опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, как то я по профановски дал слишком мало вводных данных.

1.По цене пусть будет до 10 т.р . только аппарат

Самостоятельно так на вскидку выбрал: Nikon Coolpix S6500 и Panasonic Lumix DMC-TZ30, но что то конкретное по данным моделям сказать не могу, не хватает знаний и опыта.

Прокомментирую только часть вопроса и сдаётся мне, мы это уже обсуждали в этой ветке...

Те модели которые выбрали Вы, на широком угле (минимальном зуме) тёмные и качество при недостаточном уровне освещения будет хуже чем с диафрагмой 2.8 на широком угле у других моделей.

Если интересно всё новое и самое-самое техничное, то Samsung WB800F SMART-камера по вашему бюджету. Оптика хорошая, светлая F2.8 - F5.9, зум 21Х 23 - 483 мм, Wi-Fi и сенсорный экран.

Или выбирайте, что-то более мейн-стримовое из этого списка http://market.yandex...reed_mode=false

АКБ "дохлые" почти у всех компактных моделек, ибо толщина корпуса мала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывалые, к вам такой вопрос у меня: на фьордах, около водопадов, вообще, в тех местах, где вода шустрая, а также в дождливую погоду, когда снимать нельзя как бы, но хочется - чем сподручнее защитить камеру, стекло объектива? Если вода забрызгает линзу - это все пропало?! И может ли протечь внутрь (не дай Бог, ну попадет под плотный прямой дождь, например)... Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бывалые, к вам такой вопрос у меня: на фьордах, около водопадов, вообще, в тех местах, где вода шустрая, а также в дождливую погоду, когда снимать нельзя как бы, но хочется - чем сподручнее защитить камеру, стекло объектива? Если вода забрызгает линзу - это все пропало?! И может ли протечь внутрь (не дай Бог, ну попадет под плотный прямой дождь, например)... Спасибо!

Снимать под дождем можно если камера имеет пыле влаго защиту если вам ее мало или вы не уверены что ваша камера ее имеет то вам могут пригодится:

накидка с защитным фильтром подбирается под объектив и размер камеры пример ниже

24203.jpg

http://foto.ru/matin_zaschitnaya_nakidka_dlya_shtativa,_fotoapparata_i_obektiva_dlinoy_do_34_sm_m-7104.html

боле радикальный вариант водозащитный чехол большой минус искажения фото при прохождении через пластик, но бюджетно

32438.jpg

http://foto.ru/dicapac_wp-610.html

и самый радикальный

38730.jpg

http://foto.ru/rollei_marine_uw2_10659.html

это универсальный, но есть аквабоксы под конкретные камеры они надежнее и дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

боле радикальный вариант водозащитный чехол большой минус искажения фото при прохождении через пластик, но бюджетно

Опередили...

Но искажения под водой не очень значительны, зато можно рыбок поснимать. Я приобрёл вот такой 3 года назад, в Красном море поснимали, кадры получились довольно хорошие... Сейчас валяется без дела в наших мутных реках фотать не вариант.

DICAPAC WP-S10

29179.jpg

Я в свою очередь надеюсь на влаго-защиту своей DSLR и стекла (а она там есть)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Canon EOS 600D ухлопал почти весь отпускной бюджет, может на полиэтиленовый защитный рукав только и хватит. ) В инструкции написано, что камера не является водонепроницаемой (интересно, как Кэноны ведут себя в водяной пыли от водопада?) А бокс для подводной съемки - суперская вещь! Через годик надо брать, однозначно! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Canon EOS 600D ухлопал почти весь отпускной бюджет, может на полиэтиленовый защитный рукав только и хватит. ) В инструкции написано, что камера не является водонепроницаемой (интересно, как Кэноны ведут себя в водяной пыли от водопада?) А бокс для подводной съемки - суперская вещь! Через годик надо брать, однозначно! )

пыле влаго защита у 600d отсутствует под дождик и брызги лучше не попадать,.но как минимум защитный фильтр на объектив купить обязательно нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В инструкции написано, что камера не является водонепроницаемой (интересно, как Кэноны ведут себя в водяной пыли от водопада?) А бокс для подводной съемки - суперская вещь! Через годик надо брать, однозначно! )

Вообще самый бюджетный вариант защиты - обмотать камеру пакетом, оставив объектив и видоискатель. Я так снимал в мелкий дождик не имея зонта. Ничего хорошего в водяной пыли нет, через кнопки и отверстия попадёт внутрь камеры и привет. А в объективах от влажности (если потом толком не просушить) может грибок завестись, что тоже не гуд.

Жёсткий бокс вообще отличная весчь, но цена кусачая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Жёсткий бокс вообще отличная весчь, но цена кусачая...

 

Да уж, кусачая. Посмотрел на свой, в два раза дороже фотоаппарата.

http://divegenius.ru/id10781/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ewgeny, Raveman, спасибо за советы, в общем, понял, что с водой лучше не шутить, и даже не подшучивать... Постараюсь избегать мокрых ситуаций, пока нет хорошей защиты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

офф:

 

И действительно, работал Жбанков превосходно. Сколько бы ни выпил. Хотя

аппаратура у него была самая примитивная. Фотокорам раздали японские камеры,

стоимостью чуть ли не пять тысяч. Жбанкову японской камеры не досталось.

"Все равно пропьет", - заявил редактор. Жбанков фотографировал аппаратом

"Смена" за девять рублей. Носил его в кармане, футляр был потерян.

Проявитель использовал неделями. В нем плавали окурки, фотографии же

выходили четкие, непринужденные, по-газетному контрастные. Видно, было у

него какое-то особое дарование.

 

С.Довлатов, Компромисс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...выходили четкие, непринужденные, по-газетному контрастные. Видно, было у него какое-то особое дарование.

Вот уж точно:...не резец режет, а мастер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые знатоки! На день рождения в подарок получила Nikon D 3100. Ваше мнение о фотоаппарате пожалуйста. Раньше пользовалась только мыльницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На день рождения в подарок получила Nikon D 3100.
Пробовали им снимать? какие-нибудь изменения по сравнению с мыльницей видите?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...