Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Про фотоаппараты


K.Eugenia

Рекомендуемые сообщения

Хочу еще вас помучить вопросами. :smile:

Обнаружил сегодня что есть модели EOS 650D, где на корпусе написано Rebel T4i. В чем тут фишка? И второй вопрос - не Ибее есть заманчивые предложения из Германии :

http://www.ebay.de/i...=item19da00cb89, и даже Японии ( но там меню только на английском и японском). В связи с этим вопрос, стоит ли рисковать, беря там аппарат? Или там максимум аккумулятор или объектив? Никто себе не приобретал?

650d это модель для европейского региона а Rebel для американского + совсем недавно canon обновил линейку и теперь есть смысл присмотреться к 700D и 100d второй думаю придется по вкусу женской половине форума при весе в 410грамм без объектива

Смысл брать фототехнику за рубежом имеет только при цене ниже московской с целью вернуть такс фри минусы платный ремонт так как наши сервис центры не принимают в гарантийный ремонт технику купленную в Европе . Если заказывать что то через интернет аукционы вы берете на себя риски продовца и почты России и не возвращаете такс фри что делает покупку совсем невыгодной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

немного добавлю самый большой пожиратель аккумулятора это режим LIVE VIEW и съемка видео

 

 

Да,совершенно верно!...совсем забыл про это...т.к. не пользуюсь. А в мыльнцах, это да основной пожиратель, и в догонку вытаскивание-уборка хобота и зум. Поэтому обыно у них ресурс 200-400 фоток. Когда пользовался мыльницей, ставил отключение экрана 5сек, и запрет автоуборки объектива. В мльницах, имеющих прличный видоискатель, можно выключить дисплей, это увеличивает ресурс вдвое.

 

Кстати это касается и смартфонов, вот статистика энергопотребления:

экран 81%

телефон в режиме ожидания 7%

WiFi 6%

связь 5%

приложения 2%

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обнаружил сегодня что есть модели EOS 650D, где на корпусе написано Rebel T4i. В чем тут фишка? И второй вопрос - не Ибее есть заманчивые предложения из Германии :

и даже Японии ( но там меню только на английском и японском). В связи с этим вопрос, стоит ли рисковать, беря там аппарат?

Ага, для Северной Америки фотик носит название EOS Digital Rebel T4i, для Японии Canon EOS Kiss X6i.

Ну.., люди покупают с Америки, с английским языком, потом их гордо называют "Американками", да дешевле, но я-бы не стал, экономия может выйти боком не думаю что есть разница в качестве для разных рынков. Про перепрошивку под русский язык не интересовался, но вот недавно перепрошил свой фот, вышла новая прошивка, рискнул, хуже не стало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть смысл присмотреться к 700D и 100d второй думаю придется по вкусу женской половине форума при весе в 410грамм без объектива

Думаю пока хватит 650, новые модели пока только начинают продаваться и цена не радует... Потом можно сменить через полгодика-год. Старый продать, это товар ликвидный...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про сайт в целом спрашивал. Брал себе там HD, вроде год уже отработал. Я там и с мультименю 650D встречал, просто боязно как-то - вдруг что-то случится, как его обратно отправлять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу еще вас помучить вопросами. :smile:

Обнаружил сегодня что есть модели EOS 650D, где на корпусе написано Rebel T4i. В чем тут фишка? И второй вопрос - не Ибее есть заманчивые предложения из Германии :

http://www.ebay.de/i...=item19da00cb89, и даже Японии ( но там меню только на английском и японском). В связи с этим вопрос, стоит ли рисковать, беря там аппарат? Или там максимум аккумулятор или объектив? Никто себе не приобретал?

 

Гарантия теряется (действут только в стране продажи), вернуть бракованый товар проблематично, расходы на пересылку съедают разницу в цене. Те же самые проблемы и при покупке фототехнки (да и не только) за кородоном. Мелочевку и аксессуары покупать можно, как правило она качественней и дешевле чем у нас. Хотя я покупал Сигмовский объектив в Лиссабоне, дешевле и в нем не оказалось косячков сборки, о кторых массово пишут на отечественных форумах - все же стандарты качества для Европы другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про сайт в целом спрашивал...просто боязно как-то - вдруг что-то случится, как его обратно отправлять?

Ну, у указанного вами лота продавец, вроде как навскидку хороший, рейтинг хороший, отзывы +. Если случится, будете отправлять обратно, за свои деньги, если выяснится, что брак заводской, деньги за пересылку должны вернуть. Так в теории, я сам пока не сталкивался с отправкой обратно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не думаю что есть разница в качестве для разных рынков. Про перепрошивку под русский язык не интересовался,

 

Разница есть, и существенная. Знаю о чем говорю...В большинстве стран прошивки мультиязычные, никто не будет парится делать аппараты "специально для России"(для нее делают отбраковку, не прошедшую контроль ISO). Возможно только в моделях для восточных рынков будут иероглифы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантия теряется (действут только в стране продажи), вернуть бракованый товар проблематично,

Если покупать в и-нет магазинах забугорных (в CU например), гарантия общемировая и возврат как я писал выше. У частников, всё может быть...

Разница есть, и существенная. Знаю о чем говорю...В большинстве стран прошивки мультиязычные, никто не будет парится делать аппараты "специально для России"(для нее делают отбраковку, не прошедшую контроль ISO). Возможно только в моделях для восточных рынков будут иероглифы.

Я не проводил собственное исследование на этот счёт.

Однако все модели из Америки только с английским языком в меню...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про перепрошивку под русский язык не интересовался, но вот недавно перепрошил свой фот, вышла новая прошивка, рискнул, хуже не стало...

Перепрошивка фотокамер это возможность получения доп функций "за бесплатно" например в Сamon 7d в последней прошивке добавили несколько меню и увеличили буфер камеры при серийной съемке
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не проводил собственное исследование на этот счёт.

 

Из интереса покрутил объектив в берлинском Сатурне, какой имел радость купить у нас. Ничего не люфтит и автофокус работает нормально. Ну не могут железки, имеющие одинаковое качество, продаваться у нас на 25% дешевле, чем в Европах...Обратный пример я привел выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако все модели из Америки только с английским языком в меню...

 

Ну так они и называются Rebel.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Если покупать в и-нет магазинах забугорных (в CU например), гарантия общемировая и возврат как я писал выше. У частников, всё может быть...

 

 

 

Гарантия на официально поставляемую в страны СНГ продукцию Canon предоставляется исключительно на основании правильно заполненных гарантийных талонов для стран СНГ. По этой причине "всемирные" (Canon International Warranty) или "европейские" (Canon European Warranty) гарантийные талоны Canon на территории стран СНГ не действуют. Авторизованные сервисные центры Canon не осуществляют бесплатную гарантийную поддержку продукции Canon, поставленную в обход официальных каналов дистрибуции и не укомплектованную гарантийными талонами для стран СНГ.

 

http://www.canon.ru/Support/customer_information/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантия на официально поставляемую в страны СНГ продукцию Canon предоставляется исключительно на основании правильно заполненных гарантийных талонов для стран СНГ. По этой причине "всемирные" (Canon International Warranty) или "европейские" (Canon European Warranty) гарантийные талоны Canon на территории стран СНГ не действуют. Авторизованные сервисные центры Canon не осуществляют бесплатную гарантийную поддержку продукции Canon, поставленную в обход официальных каналов дистрибуции и не укомплектованную гарантийными талонами для стран СНГ.

 

http://www.canon.ru/...er_information/

Ну значит всё плохо... Хотя с другой стороны, если техника для Европы действительно хороша, проблем с браком должно быть меньше.

Я писал опираясь на реальный опыт возврата техники в ремонт, но техника эта смартфоны-телефоны-планшеты, может для других брендов и для других категорый товаров по другому, искать офиц. ссылки по теме лень...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из интереса покрутил объектив в берлинском Сатурне, какой имел радость купить у нас. Ничего не люфтит и автофокус работает нормально. Ну не могут железки, имеющие одинаковое качество, продаваться у нас на 25% дешевле, чем в Европах...Обратный пример я привел выше.

могут 70% дешевой фототехники везутся из стран юговосточной азии и частично через Белоруссию секрет цены прост НАЛОГИ в той же Германии НДС на фототехнику 19% в Польше до 24% А что в разные страны поставляется одна модель с разным качеством это сказки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну значит всё плохо... Хотя с другой стороны, если техника для Европы действительно хороша, проблем с браком должно быть меньше.

 

Так оно, но риск, конечно, есть. Если уж брать технику за бугром, лучше вживую. Кстати, сайты

canon.ru canon.de отличаются по ассортименту, у немцев моделей оптики больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что в разные страны поставляется одна модель с разным качеством это сказки.

 

Я тоже в это не верил, и сейчас не очень хочу, но личный опыт говорит о другом. То что хотя бы Сигма отличается очень неровным качеством разных партий одних и тех же моделей, известно всем. Однако у нас отзывы на плохую сборку массовые, на буржуйских форумах - единичные.И у канона тоже бывает брак и у других производителей. И такая ситуация не только с фототехникой.

 

Ладно,пускай качество то же...при серых схемах товар перевозится неизвестно кем и как, потом перепаковыется-переукладывается, даже шильдики переклеиваются. Все это никак не способствет сохранению качества товара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Возможно только в моделях для восточных рынков будут иероглифы.

У меня "Кисс",выписывал из Японии,кстати не очень дешево.

Там при первом включении,иероглифы в меню,сразу ориентироваться не смог,залез в сеть, по картинкам нашел в меню языковый параметр, русский был в заводской прошивке...

А так особо ничем не отличается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..... А что в разные страны поставляется одна модель с разным качеством это сказки.

Кто знает,кто знает...

Только если я беру допустим, компьютерные железки на том же CU они работают безупречно :"видюхи" под нагрузкой не воют,винты беззвучны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2All, снова к нашему барану )))

Если покупать в России сейчас Canon EOS 650D Kit, 20300р минимальная цена по яндексу, реально 22-25 тыр.

Если из Японии с injapan.ru Canon EOS Kiss X6i, $549 (17020р)

Если из Германии с CU 535 евриков (21293р)

Если с Америки с Ибея Rebel T4i By Canon Kit w/ EF-S 18-55 $589 (18259р)

Посмотрел навскидку самые бюджетные предложения, так что если заморочится, можно съэкономить в начале, но что будет потом...

upd. В Москве в плеере, можно отхватить от 20800р, до 22036р, в зависимости от гарантии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не учитываете доставку...

Я тоже мониторил цены на 650-й, правда "боди", разницы практически никакой..

С учетом что сейчас вытворяет Почта России...(((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не учитываете доставку...

Цена с доставкой. Почта.., ну в принципе у меня пока особых нареканий нет, всё что заказываю доезжает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не учитываете доставку...

Я тоже мониторил цены на 650-й, правда "боди", разницы практически никакой..

С учетом что сейчас вытворяет Почта России...(((((

Мы купили 650 с объективом 18-135 на http://www.computeruniverse.net и даже с учетом доставки получилось дешевле на

4 тыс р Это еще от города зависит: может тем, кто из крупных городов и не выгодно заказывать. а из небольших очень даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...