Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

вопросы новичков


tequila

Рекомендуемые сообщения

А мы потом ещё сплавали на остров имени меня (правда, на катере), и там ещё купались на полудиком пляже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо ВСЕМ большое за помощь))

 

Я правда еще "чайник" в подобных вещах. В автобусные туры никогда не ездила раньше.

Может я бегу впереди паровоза - листа бронирования нет (и, если честно, не совсем понимаю что это))))), еду только 6 мая в тур. Просто заранее хотелось уточнить волнующие нюансы.

Некоторые ТА не хотят давать лист бронирования. Попробуйте попросить у них копию страницы, где прописаны экскурсии. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Некоторые ТА не хотят давать лист бронирования. Попробуйте попросить у них копию страницы, где прописаны экскурсии. 

Всё гораздо проще, достаточно попросить ТА прописать всё, за что Вы платите, в договоре. Всегда только так и делаем. Договор - это главный документ между покупателем и продавцом, и важно, чтобы он был составлен максимально грамотно и подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане! Не смогла прочесть всё в этой ветке возможно кто то и задавал уже такой вопрос ,но большая просьба ответьте пожалуйста не сочтите за труд кто может! Вопрос таков!В Мулен Руж пускают ли в брюках(не в джинсах) например брюки классический вариант чёрного цвета или тёмно -синего зауженного покроя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте форумчане! Не смогла прочесть всё в этой ветке возможно кто то и задавал уже такой вопрос ,но большая просьба ответьте пожалуйста не сочтите за труд кто может! Вопрос таков!В Мулен Руж пускают ли в брюках(не в джинсах) например брюки классический вариант чёрного цвета или тёмно -синего зауженного покроя?

пускают. и даже в шортах)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пускают. и даже в шортах)))

Спасибо огромное за ответ! Значит обойдусь без платьев и юбок пойду в Мулен Руж в брюках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и даже в шортах)))

В шортах? Была там несколько раз и никого в шортах припомнить не удалось... Да и вообще это как-то странно смотрелось бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В шортах? Была там несколько раз и никого в шортах припомнить не удалось... Да и вообще это как-то странно смотрелось бы...

ну а мне вот доводилось видеть. а вот кого не видела - так это службу фэйс-контроля, которые бы следили за дресс-кодом посетителей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "Мулен Руж" знаю много. Про дресс код ещё больше. 

   Когда-то он был очень строгий, но с наплывом туристов, которые идут туда, в основном, после различных экскурсии, правила стали совсем мягонькими.

   Женщин туда пускают в любом виде. Приходилось видеть (за 7 раз) дам и в вечерних нарядах, и в джинсах, и в шортах, и даже почти в купальниках.

   Мужчин не пускают в шортах и без носков.

Следят за этим те самые охранники с рациями, которые выстраивают очередь и пропускают в здание.

  Летом 2013 г. моего ученика (16 лет) категорически отказались пускать. Был он одет в шорты почти до щиколоток, кроссовки без носков (мы после аквабульвара). Я упала перед охранником на колени, он взял меня за руку, я мальчика и мы куда-то пошли. Привели нас в магазинчик, где предложили купить штаны и носки за бешеные деньги. У нас их не было. Гид Филипп Гулый оплатил всё это.  

  В своей теме "Заложница Парижа" много интересного про это кабаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

  В своей теме "Заложница Парижа" много интересного про это кабаре.

 

Дайте ссылку, плиззз))) по поисковику не нашла....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про "Мулен Руж" знаю много. Про дресс код ещё больше. 

   Когда-то он был очень строгий, но с наплывом туристов, которые идут туда, в основном, после различных экскурсии, правила стали совсем мягонькими.

   Женщин туда пускают в любом виде. Приходилось видеть (за 7 раз) дам и в вечерних нарядах, и в джинсах, и в шортах, и даже почти в купальниках.

   Мужчин не пускают в шортах и без носков.

Следят за этим те самые охранники с рациями, которые выстраивают очередь и пропускают в здание.

  Летом 2013 г. моего ученика (16 лет) категорически отказались пускать. Был он одет в шорты почти до щиколоток, кроссовки без носков (мы после аквабульвара). Я упала перед охранником на колени, он взял меня за руку, я мальчика и мы куда-то пошли. Привели нас в магазинчик, где предложили купить штаны и носки за бешеные деньги. У нас их не было. Гид Филипп Гулый оплатил всё это.  

  В своей теме "Заложница Парижа" много интересного про это кабаре.

Спасибо большое за информацию! Обязательно прочту тему " Заложница Парижа" Для меня было важно взять в тур максимально комфортную и удобную одежду и обувь и в эту поездку юбки и шпильки в планы не входили и слава богу что возможность посетить мероприятие в брюках есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте ссылку, плиззз))) по поисковику не нашла....

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/12507-zalozhnitca-parizha/ Вот ссылочка если правильно скопировала то попадёте прям в тему!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/12507-zalozhnitca-parizha/ Вот ссылочка если правильно скопировала то попадёте прям в тему!

 

Спасибо большое!! Вчера, уже после кинутого запроса, сама разобралась и нашла эту тему. С большим интересом прочла (почти до полуночи))).Прям разрываюсь - идти-не идти. Вроде как - это почти "визитная карточка" Парижа и не побывав на представлении в Мулен Руж - обделяешь себя чем-то. Просто я не любитель "подобных" шоу. Да, и шампанское совсем не пью)))В Тайланде тоже на Пхукете шоу Фэнтези - "надо (!) обязательно посетить"!!! .......... и что??? ............ полное разочарование...........А вот Диснейленд - мечта далекого детства.......... реализую 100%)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!! Вчера, уже после кинутого запроса, сама разобралась и нашла эту тему. С большим интересом прочла (почти до полуночи))). Прям разрываюсь - идти-не идти. Вроде как - это почти "визитная карточка" Парижа и не побывав на представлении в Мулен Руж - обделяешь себя чем-то. Просто я не любитель "подобных" шоу. Да, и шампанское совсем не пью))) В Тайланде тоже на Пхукете шоу Фэнтези - "надо (!) обязательно посетить"!!! .......... и что??? ............ полное разочарование........... А вот Диснейленд - мечта далекого детства.......... реализую 100%)))))))

 Конечно, дороговатое удовольствие Мулен Руж, но....

   - кроме танцев, канкана и голых плеч есть ещё и цирковые номера и юмористические;

   - свободных мест там нет (а это значит - популярность);

   - шоу "Феерия" заканчивает своё существование. А это, говорят, было одно из самых удачных представлений за всю историю кабаре.(значит, надо посмотреть);

   - шампанского дают по полбутылки на человека, но при желании его всегда можно заменить на любой сок, воду.

 

Правда, кроме цены есть ещё один недостаток: лучшие танцовщики сейчас готовят новое представление. А это значит, что выступают крайне редко. Второй состав смотрится не так эффектно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!! Вчера, уже после кинутого запроса, сама разобралась и нашла эту тему. С большим интересом прочла (почти до полуночи))). Прям разрываюсь - идти-не идти. Вроде как - это почти "визитная карточка" Парижа и не побывав на представлении в Мулен Руж - обделяешь себя чем-то. Просто я не любитель "подобных" шоу. Да, и шампанское совсем не пью))) В Тайланде тоже на Пхукете шоу Фэнтези - "надо (!) обязательно посетить"!!! .......... и что??? ............ полное разочарование........... А вот Диснейленд - мечта далекого детства.......... реализую 100%)))))))

Я очень рада, что моя тема Вам показалась полезной и интересной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

   - шоу "Феерия" заканчивает своё существование.

Ох, похоже, это рекламный трюк. Я на него ходила в 2010 году и уже говорили, что это последний сезон, готовится новая программа, успейте увидеть... Впрочем, очень понравилось, увидеть явно стоило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, похоже, это рекламный трюк. Я на него ходила в 2010 году и уже говорили, что это последний сезон, готовится новая программа, успейте увидеть... Впрочем, очень понравилось, увидеть явно стоило.

Срок его показа продлили то ли на 2, то ли на 3 сезона по решению какой-то комиссии... Где-то у нас на форуме тоже была информация об этом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, похоже, это рекламный трюк. Я на него ходила в 2010 году и уже говорили, что это последний сезон, готовится новая программа, успейте увидеть... Впрочем, очень понравилось, увидеть явно стоило.

Я на него ходила ещё в 2008, и тоже говорили, что год остался.... Но, думаю, что не рекламный трюк, а хорошая продаваемость билетов. Зачем делать новое шоу, если и на старое СТОЛЬКО ходит ежедневно.

   А вот именно в 2013 г. почти всегда выступает второй состав. Это уже "звоночек"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на него ходила ещё в 2008, и тоже говорили, что год остался.... Но, думаю, что не рекламный трюк, а хорошая продаваемость билетов. Зачем делать новое шоу, если и на старое СТОЛЬКО ходит ежедневно.

А вот именно в 2013 г. почти всегда выступает второй состав. Это уже "звоночек"

А я "Розовой феерии"еще в в 2007 просадила 108 евро...и предупреждали, что мне повезло, т.к феерия заканчивается!)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я "Розовой феерии"еще в в 2007 просадила 108 евро...и предупреждали, что мне повезло, т.к феерия заканчивается!)))

А почему розовой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!! Вчера, уже после кинутого запроса, сама разобралась и нашла эту тему. С большим интересом прочла (почти до полуночи))). Прям разрываюсь - идти-не идти. Вроде как - это почти "визитная карточка" Парижа и не побывав на представлении в Мулен Руж - обделяешь себя чем-то. Просто я не любитель "подобных" шоу. Да, и шампанское совсем не пью))) В Тайланде тоже на Пхукете шоу Фэнтези - "надо (!) обязательно посетить"!!! .......... и что??? ............ полное разочарование........... А вот Диснейленд - мечта далекого детства.......... реализую 100%)))))))

Конечно идти и в Мулен Руж и в Диснейленд! Я в первой поездке не пошла в Мулен Руж потому как за день нагулялись по Парижу что ноги отваливались а потом и пожалела что не пошла! А в эту поездку да пусть хоть совсем ноги отвалятся пойду и точка! :biggrin: А в Диснейленде была и боже это сказка туда хочется возвращаться и возвращаться и в эту поездку обязательно отправлюсь в Диснейленд!И вам советую!Мой тур уже практически через недельку начинается всё самое интересное впереди вся в предвкушении поездки и новых впечатлений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!! Вчера, уже после кинутого запроса, сама разобралась и нашла эту тему. С большим интересом прочла (почти до полуночи))). Прям разрываюсь - идти-не идти. Вроде как - это почти "визитная карточка" Парижа и не побывав на представлении в Мулен Руж - обделяешь себя чем-то. Просто я не любитель "подобных" шоу. Да, и шампанское совсем не пью))) В Тайланде тоже на Пхукете шоу Фэнтези - "надо (!) обязательно посетить"!!! .......... и что??? ............ полное разочарование........... А вот Диснейленд - мечта далекого детства.......... реализую 100%)))))))

Вы не одна кто шампанское не пьёт я тоже не пью и не только шампанское а вообще спиртное ну значит шампанским в Мулен Руше будем делиться с другими посетителями! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надя, она никогда не была розовой. Всегда "Feeri".

Согласна, посмотрела, именно "Feeri" ,видимо гид наш тогда ее так называла, имея в виду розовые костюмы участниц в финале, и мне на память улеглось именно это словосочетание!)))

Я тогда все деньги на эту феерию бросила, лишила себя обедов и ужинов, но ни разу об этом не пожалела, ибо это того стоило. При случае, пошла бы снова и снова...даже если осталась бы совсем без еды.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...