Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Это тот, что мы купили, а вот тот, которым мы там пшикались, держался очень долго.

Может быть Вы там пшикались парфюмерной водой, а купили туалетную воду?

От этого и разное время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 999
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Побывала во Фрагонаре и очень не довольна. Запах приятный, но совершенно не стойкий, через 3 часа не чувствуется совсем.. Это тот, что мы купили, а вот тот, которым мы там пшикались, держался очень долго.

Даже на сайте фрагонара то, что продают в жестяных золотистых флакончиках идет как парфюм, т.е. духи. Туалетки в стеклянных флакончиках.

Но стойкость запаха очень отличается по разным видам парфюма. Легкие свежие запахи, которые нам брызгали в Грассе были стойкие, при покупке они таинственным образом испарялись через час-два после нанесения. И это духи, боюсь представить как себя туалетки повели бы.

Зато Миранда, которая в магазине был приятной хоть и сладкой ванилью, трансформировался в удушающую приторную липкость. Еле отмыла!

И вообще ИМХО по соотношению цена/качество/оригинальность Фрагонар просто никакой.

 

Зато у меня есть молинаровская Хабанита, и это действительно шедевр.Жалко что на эту фабрику как раз и не завозят.

Хотя возможно нужно всего лишь опробовать весь ассортимент фабрик, причем разнашивая как минимум пару дней. Увы в рамках тура это нереально

 

А по фрагонару действительно почти одни разочарованные отзывы у купивших были. Себе бы только Juste un Baiser возможно повторила - сладенький  ежевичный компотик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 запахи, которые нам брызгали в Грассе были стойкие, при покупке они таинственным образом испарялись через час-два после нанесения

 

Не один раз сталкивалась с такой неожиданной трансформацией)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не один раз сталкивалась с такой неожиданной трансформацией)))

Это действительно не единичный случай)) Вообще иногда даже в пробниках, которые фирмы часто кладут как комплимент для знакомства с маркой, запах будет более стойким. Реклама!

Ну и опять же есть куча факторов - кожа, температура и влажность воздуха, гормональное состояние. Я когда первый раз бондовский Гарлем попробовала - шикарный кофе с лимоном, была просто раздавлена стойкостью на полчаса! В другой день тот же Гарлем радовал меня с 8 утра до 9 вечера. И сейчас при нанесении ведет себя вполне прилично

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже есть история про пробники. Подружка привезла из Грасса пробник с одним из фрагонаровских запахов (вроде, туалетная вода, не парфюм). Мне он очень понравился. Но, купив его в Париже в фирменном магазине, была разочарована, похоже, но не то(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Зато у меня есть молинаровская Хабанита, и это действительно шедевр.Жалко что на эту фабрику как раз и не завозят.

Хотя возможно нужно всего лишь опробовать весь ассортимент фабрик, причем разнашивая как минимум пару дней. Увы в рамках тура это нереально

 

Молинаровский магазин есть в Ницце неподалеку от Кур-Солейи (ближе к набережной). Ассортимент невелик, но Хабанита точно была. Правда, думаю, что обновленная: упаковка отличалась от моей, кот. я покупала лет 10 назад; запах мне тоже показался более легким, хотя табачные ноты присутствовали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roona, у меня старая версия. Не 10 лет конечно, но новую теперь побаиваюсь пробовать. Твоя сначала перец дает?

Еще очень хочу Nirmala и Шипр их попробовать. Придется видно снова в Ниццу ехать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Roona, у меня старая версия. Не 10 лет конечно, но новую теперь побаиваюсь пробовать. Твоя сначала перец дает?

Еще очень хочу Nirmala и Шипр их попробовать. Придется видно снова в Ниццу ехать!

 

Да, очень острое начало с перцем и специями, а затем раскрывается медовыми розами с жесткими нотками. Нирмала в нисуазском (или ниссарском?) магазине точно была (запомнила). Жаль, только, что заскочила на бегу, поэтому ничего толком не распробовала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, очень острое начало с перцем и специями, а затем раскрывается медовыми розами с жесткими нотками. Нирмала в нисуазском (или ниссарском?) магазине точно была (запомнила). Жаль, только, что заскочила на бегу, поэтому ничего толком не распробовала.

О, оно! Меня эта начальная остринка с ума сводит. а на розы не везет.

Все, в следующем году подбираю тур с Ниццей!! Спасибо за адрес

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Все, в следующем году подбираю тур с Ниццей!! Спасибо за адрес

 

Можно еще съездить в Грасс самостоятельно) Я хотела в Международный музей парфюмерии (там есть комплексные билеты с посещением плантаций), но в прошлом году не срослось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я об Эзе мечтаю. И в Монако на целый день. А если еще день - Сен-Тропе. Только, увы, идеальный для меня тур ТТВ с большим количеством Лазурного берега на 15 дней. Сразу отпадает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сама Ницца очень нравится, поэтому посвятила ей два дня, ну и еще в один день - виллам Ротшильд и Керилос (ездили самостоятельно). В Монако заезжала совсем ненадолго и уставшая, так что еще предстоит... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть Вы там пшикались парфюмерной водой, а купили туалетную воду?

От этого и разное время.

 

в том то и дело, что купили парфюм, причем разный и весь такой никакой и у меня, и у мамы, и у нашей подруги.. а там пшикались водой и она дольше чувствовалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нас возили в музей в Париже Фрагонар и там есть магазины. Нам предлагали разные запахи духов и основная часть группы купили. Я купила коробку маленьких духов которые нам предлагали и мне понравились. Но дома оказалось что запах отличается от тех что предлагали и стойкость вообще отвратительная. Еще возили в парфюмерный магазин   Кам. Там много парфюма. Купила разные коробки подарочных наборов  разных серий (например: Сальвадор Дали, Нина Ричи, Марина де Бурбон). Дома понравились не все и стойкость тоже на 3-4 часа. Но купила там же духи Шанель Шанс светлые и очень этому рада. Очень стойкий запах. Перед поездкой планировала посетить Сефору, но не было возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила разные коробки подарочных наборов  разных серий (например: Сальвадор Дали, Нина Ричи, Марина де Бурбон). Дома понравились не все и стойкость тоже на 3-4 часа. Но купила там же духи Шанель Шанс светлые и очень этому рада. Очень стойкий запах. Перед поездкой планировала посетить Сефору, но не было возможности.

Я сама собираю миниатюрки, не сориентируете по ценам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На память, к сожалению, не помню (нужно чек искать). Но это совсем не дорого это точно. Просто не все понравились. Ну конечно их можно пристроить знакомым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сефоре наборы пробников разных фирм, по 5 штук в коробке, стоят 40 - 45€.

Спасибо. У нас миниатюры Дали по 120-150, Ричи  и Живанши по 200-300. Дороговато по нынешнему курсу евро.

Изменено пользователем Morin
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы с мужем в парижском Фрагонарде купили по металлическому флакончику духов.
Я выбрала Diamant- роскошный, сладкий, тяжеловатый, шлейфовый, больше вечерний и зимний аромат, как я люблю. Ассоциируется сразу с шубой почему-то и драгоценностями) 
Муж взял Etoile, унисекс, с фрутовыми нотами. Очень стойкие!!
Туалетки брала еще в прозрачных флакончиках Violette, Fleur de Vanille. Эти, конечно, уже легкие, не очень по стойкости.
Через неделю едем в тур 9FS с заездом в Ниццу, где вроде тоже обещают Fragonard, обязательно еще прикупим парфюма

Изменено пользователем fiery
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сама собираю миниатюрки, не сориентируете по ценам?

На всякий случай: наборы миниатюр в прошлом году были в магазине DUTY FREE на границе Чехии и Австрии. Насколько я помню, стоили около 32-36 евро. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На всякий случай: наборы миниатюр в прошлом году были в магазине DUTY FREE на границе Чехии и Австрии. Насколько я помню, стоили около 32-36 евро.

 Спасибо, у меня в туре как раз эта граница предвидится. Хотя в прошлый раз нас не остановили в Дьюти Фри, но уже поздно было и в отель хотелось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

мы с мужем в парижском Фрагонарде купили по металлическому флакончику духов.

Я выбрала Diamant- роскошный, сладкий, тяжеловатый, шлейфовый, больше вечерний и зимний аромат, как я люблю. Ассоциируется сразу с шубой почему-то и драгоценностями) 

Муж взял Etoile, унисекс, с фрутовыми нотами. Очень стойкие!!

Туалетки брала еще в прозрачных флакончиках Violette, Fleur de Vanille. Эти, конечно, уже легкие, не очень по стойкости.

Через неделю едем в тур 9FS с заездом в Ниццу, где вроде тоже обещают Fragonard, обязательно еще прикупим парфюма

Я очень хочу во Фрагонар!С мамой планируем закупиться по полной))

Мне подруга дарила на день рожденье пробник туалетной воды.Не помню название(Но стойкость была больше 5 часов!Обязательно купим большой флакон 500 мл, туалетной воды.И мыло!

Я люблю ароматы винтажные, которые "ударяют в голову" при первом вдохе.Как-то даже 50-70 евро не жалко за 500 мл, чем платить ту же сумму, а то и больше за 50 мл.

И если немного отвлечься от темы ,то:

У меня  любимые Diesel loverdose, opium YSL, ну и конечно же COCO Chanel.Если сравнивать их по стойкости, то дизель- 3,5-4 часа, опиум- около 5, шанель около 12 часов на теле и 1,5 суток в воздухе( туалетная вода, не духи!).

Дизель были куплены в DF.Вывод: что купленные "там", что в России- абсолютно одинаковые.Опиум- тоже самое.Но вот Шанель- заграничная держится ещё дольше, чем "наша"!

 

Может кто-то будет не согласен,каждый сам для себя делает выводы, но у меня самое развитое чувство -обоняние, память на запахи конечно не может конкурировать с ищейками(вот такое вот сравнение)), но различаю парфюмерию и пр, отлично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я нынче в июле на Фрагонар взял новинку 2012 муж.Конфиденциал (люблю специи...правда здесь первые ноты уж оч.сильно розовый перец чувствуется)) и классический F!с кремом п/б.Всего за 75E.Надоели однотонные ароматы в совке,сам предпочитаю старую классику Гуччи Энви, Живанши Иррезистебл, Барберри брют...из свежих Аквадиджио.Молодежный Концерто точно не для меня и не люблю дынные запахи с цитрусом.Хотя интересный вкус.Женщин тоже порадовали новинками

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно что парфюм шанель из Франции очень стойкие. Мои шанель шанс светлые пахнут весь день и на след.день еще есть запах. Очень ими довольна. На следующий раз хочу купить шанель алюр (уже ранее пользовалась и мне нравятся) и думаю что по стойкости будут тоже хороши. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...