Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

И главное, если я даю информацию - это только личный опыт, а не мнение с какого-то форума...

Ссылка тоже не помешает, очень полезный сайт для тех, кто хочет сам покупать за границей, там все прописано по каждому магазину, какие адреса заводить, какую карту использовать можно, а какую - нет. Форум не какой-то, а основной, для тех кто шопится за рубежом, и я там тоже живу))

И... я написала свой личный опыт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 999
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Полностью согласна с Alegre! Очень осторожно отношусь к таким магазинам. Предпочитаю живьем. Пару раз была свидетелем того, как присылали грубую подделку.

Маргоша, фейков, как правильно сказали, в Америке нету, просто есть магазины добросовестные, а есть те, которые частенько шлют с браком, без упаковки, не то, что заказали, недоукомплектованный заказ. Там, где скидки превышают 50 процентов - это сток, со всеми вытекающими, касается всего, не только парфюмерии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......Форум не какой-то, а основной, для тех кто шопится за рубежом, и я там тоже живу))

И... я написала свой личный опыт.

Он чисто женский, на фиг на фиг....

Я обычно здесь мониторю... www.ebay-forum.ru

Маргоша, фейков, как правильно сказали, в Америке нету, просто есть магазины добросовестные, а есть те, которые частенько шлют с браком, без упаковки, не то, что заказали, недоукомплектованный заказ. Там, где скидки превышают 50 процентов - это сток, со всеми вытекающими, касается всего, не только парфюмерии.

Тестеры все идут без упаковки, и что, чем они хуже?

Изменено пользователем Boogie
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boogie

Тестеры ни при чем тут. Мысль в том, что есть приличный магазин, который и тестер завернет в пакет с пупырышками, чтоб не помялся и не разбился, а есть магазин, который дорогие итальянские очки без футляра пришлет.

Дабы не быть голословной насчет косметики/парфюма. У Nordstrom есть свой сток - hautelook.com. Вот оттуда я получала конкретную просрочку.

Насчет этого магазина, который обсуждаем. Скидки на Caron больше 50 процентов. Мне - подозрительно. Но это, повторюсь, мое личное мнение, у Вас свое мнение, и я не спорю , просто общаюсь. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот меня скидки на Caron абсолютно не удивляют, сама в одном нашем магазине случайно наткнулась на Femme de Caron за 500 рублей, не слишком он известен у публики, видимо. О подделке речь не шла, потом сравнивала запах с флаконом в парижской Сефоре, да и вообще я читала, что редкие духи практически не подделывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...У Nordstrom есть свой сток - hautelook.com. Вот оттуда я получала конкретную просрочку...

Пожалуй, вы все обобщаете...

Я посоветовал, на мой взгляд более, менее адекватный магазин, который на вашем, любимом форуме обсуждают с 2008 года, количество страниц пошло на вторую сотню(хотя, чего там обсуждать).

Торговали ли бы они браком,как вы говорите, кто бы имел с ними дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Boogie

я не про брак, мы же сошлись на том, что подделками штаты не торгуют. Я про просроченные товары. Допустим, остался месяц до конца срока годности, формально они имеют право продавать. А пока доехал, так и вообще весь вышел. И именно с косметикой, на которую большие скидки, такое сплошь и рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Скажите, а в Галлери Лафайет цены на духи выше, чем, например, где-нибудь в Сефоре на Елисейских полях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня тот же вопрос. Где лучше купить в Париже парфюм, получить такс-фри и еще приятные бонусы в виде пробников? Там, куда не водят организованные толпы туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а в Галлери Лафайет цены на духи выше, чем, например, где-нибудь в Сефоре на Елисейских полях?

Все цены не сравнивала, но цены на наборы которые смотрела в Галерее и в Сефоре одинаковые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все цены не сравнивала, но цены на наборы которые смотрела в Галерее и в Сефоре одинаковые.

Класс! А если учитывать, что я буду карту Paris Visit брать, то по ней ещё скидка 10%, по-моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интересует такой вопрос. Во всех магазинах Сефора цена на один и тот же парфюм одинаковая? Допустим, в Париже, Барселоне, Милане, Праге ( в пересчете с крон на евро).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сравнивали по косметическим наборам - в Сефоре в Праге дороже - переводили по курсу в рубли в Париже и Праге

Изменено пользователем Ольга29
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Класс! А если учитывать, что я буду карту Paris Visit брать, то по ней ещё скидка 10%, по-моему.

Скидку 10% в галлери Лафайет дадут просто по российскому паспорту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скидку 10% в галлери Лафайет дадут просто по российскому паспорту.

Скажите,на Фрагонар или в Галимар есть интересные мужские одеколоны? В Париже в прошлый раз я поленился посмотреть на фабрике-девушки не подпустили к кассам))). Меня трудно удивить запахами,а хочется оригинального и неповторимого.Предпочитаю древесно восточные Гуччи Энви или Живанши. Изменено пользователем Big_Mike
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,на Фрагонар или в Галимар есть интересные мужские одеколоны?

Может быть Вам сможет ответить кто-то другой. Лично я последний раз была на Фрагонаре в 2000 г. и больше туда идти не хочу. Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну по крайней мере ничего необычного вСефоре в отличие отФрагонара я не нашел)

 

По поводу Галлимара - мне там как раз больше всего понравился мужской парфюм с нотой горького миндаля, к сожалению, не запомнила названия и не приобрела (так как дело было уже после Парижа, где закупилась по полной).

 

В самом же Париже, если хочется нечто оригинального, загляните в бутик Фредерика Малля Editions des Parfums за парфюмом French Lover (http://www.fragranti...Lover-1022.html). Кстати, можно обратить внимание и на селективы, они есть и в Галери Лафайетт,

Изменено пользователем Roona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И у меня тот же вопрос. Где лучше купить в Париже парфюм, получить такс-фри и еще приятные бонусы в виде пробников? Там, куда не водят организованные толпы туристов.

 

В Сефоре на Елисейских полях и такс-фри получили и пробников кучу дали, и как с малыми детьми возились (водили от марки к марке). При выборе мужской туалетной воды консультант спросил откуда мы. Услышав Россия-выдал однозначный ответ "1000000". :smile: По такс-фри не забывайте про сумму покупки, у нас было 4 наименования (около 250Е).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сефоре на Елисейских полях и такс-фри получили и пробников кучу дали, и как с малыми детьми возились (водили от марки к марке). При выборе мужской туалетной воды консультант спросил откуда мы. Услышав Россия-выдал однозначный ответ "1000000". :smile: По такс-фри не забывайте про сумму покупки, у нас было 4 наименования (около 250Е).

а я в Сефоре (поездка в 2011-м) подошел к изумительной красоты девушке )))...японке и спросил-Что нового посоветуете для мужчин? На что она предложила Шанель блю)) Ничего нового-повторюсь- не нашел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я в Сефоре (поездка в 2011-м) подошел к изумительной красоты девушке )))...японке и спросил-Что нового посоветуете для мужчин? На что она предложила Шанель блю)) Ничего нового-повторюсь- не нашел.

А что в Сефоре должно быть уникального? Там почти тот же ассортимент что в наших Летуалях, ИбД и иже с ними. За эксклюзивами, например, к тому же Лютансу в бутик на Пале Руаяль. Уж востока там более чем

 

http://www.fragrantica.ru/perfume/Serge-Lutens/Chene-2761.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, то в Сефору мы не за эксклюзивом шли. Хотелось качественного проверенного товара. Мне лично так вообще новинки не нужны были, а моим дамам что новенькое подобрали. Ассортимент тот же, но привезенные духи сравнивали с приобретенными в России, все-равно аромат отличается, может из-за спиртовой основы, может еще от чего!

Изменено пользователем mvp0867
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Сеф

А что в Сефоре должно быть уникального? Там почти тот же ассортимент что в наших Летуалях,

 

Я бы не была так категорична. В Сефоре на Елисейских полях есть и эксклюзивы: неплохая подборка того же Лютанса, например, (не говорю о колокольчиках), Карон, Аква ди Парма.

 

Жаль, что тенденция негативная: в 2006 году, когда я впервые посетила Париж селективов в Сефоре было намного больше- под них тогда был выделен особый стеллаж рядом со входом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...