Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Ну если по Вашему все духи в Европе одной марки изготавливаются на одной фабрике, то дальнейший спор считаю пустой тратой времени.

но я ж не знал что вы работали на фабриках Франции,знаете поименно все знаменитые Носы и участвовали в создании ароматов)).какие споры?У меня очень хороший знакомый работает с фирмами и не более того.А мифы что в Россию везут одни отходы....время покажет)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 999
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

И у меня тот же вопрос. Где лучше купить в Париже парфюм, получить такс-фри и еще приятные бонусы в виде пробников? Там, куда не водят организованные толпы туристов.

 

Больше всего "подарков" в виде пробников,косметических наборов и т.д. дают в Marionnaud (по крайней мере в апреле 2012 было так...Да и в другие посещения Парижа по-моему так же..)Это французская сеть парфюмерных магазинов.Один из них находится рядом с Sephora на Елисейских полях.Ассортимент духов наверное скромнее(в плане селективов и редких ароматов), но зато почти все новинки присутствовали. Очень выгодно были куплены наборы сывороток для лица по спец.цене,оформили такс-фри,дали скидочную карту.Еще там была русскоговорящая продавщица,а уж сколько всего надавали бесплатно :i-m_so_h: еще и подругам подарки привезла...

Изменено пользователем ami
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем же так категорично?Привозят сс фабрики.Из одной "тары") уж извините за простонаречие

Глубоко заблуждаетесь. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например косметическая компания L Oreal насчитывает более 30 заводов в разных странах мира, в т. ч. и в Польше, что не есть гуд, судя по отзывам многих женщин. И никто, кроме специалистов , вам точно не ответит с какого именно завода поступила в ваш магазин продукция. Штрих код страны мало о чем говорит, нужно смотреть код завода. Поэтому, нарваться на подделку в парижских сетях очень маленькая вероятность. Не думаю, что в Париж повезут лореалевскую косметику из Подмосковья. То же самое обстоит и с парфюмом. Если произведено на парижском заводе, то неудивительно встретить эту продукцию в парижском магазине. Что покупаем мы в России? Бывает по-разному.... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще не познакомилась, не знаю. А вы пробовали? Французы пишут, что нечто среднее между Datura Noir (которую обожаю) и Tuberose Criminelle (на которую не решилась).

Зря не решились! Попробуйте хотя бы в отливантике! Его надо разнашивать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря не решились! Попробуйте хотя бы в отливантике! Его надо разнашивать!

 

Ох, где б еще отливантик достать! Мне вообще тубероза нравится, но здесь она меня прямо ударила, поэтому и не решилась, особенно учитывая размеры и цену.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки! А какой нас продавец в сентябре обслуживал в "GUERLAIN"...муж подруги над нами немножко" поиздевался", предлагая закрыть рот, надеюсь догадались по какой причине, подарки тоже дали, не так много, но очень приятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,на Фрагонар или в Галимар есть интересные мужские одеколоны? В Париже в прошлый раз я поленился посмотреть на фабрике-девушки не подпустили к кассам))). Меня трудно удивить запахами,а хочется оригинального и неповторимого.Предпочитаю древесно восточные Гуччи Энви или Живанши.

Это не Фрагонар и не Галимар)) Но если хочется восточного , то попробуйте обратить внимание на Нelley, например Esprit du Tigre. Может быть понравится. У них там есть что потестить. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, где б еще отливантик достать! Мне вообще тубероза нравится, но здесь она меня прямо ударила, поэтому и не решилась, особенно учитывая размеры и цену.

Я Криминальную на работу спокойно ношу, ни одной претензии не было) Главное переждать первый минуты с остротой и ржавчиной (хотя мне и эти ноты нравятся) ,а потом такая туберозка нежная становится. По-мне так в Маоре даже ярче тубероза именно в длительной носке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите,на Фрагонар или в Галимар есть интересные мужские одеколоны? В Париже в прошлый раз я поленился посмотреть на фабрике-девушки не подпустили к кассам))). Меня трудно удивить запахами,а хочется оригинального и неповторимого.Предпочитаю древесно восточные Гуччи Энви или Живанши.

 

P1000125(1).JPG

Ознакомьтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Криминальную на работу спокойно ношу, ни одной претензии не было) Главное переждать первый минуты с остротой и ржавчиной (хотя мне и эти ноты нравятся) ,а потом такая туберозка нежная становится. По-мне так в Маоре даже ярче тубероза именно в длительной носке.

 

Да? Я Маору спокойно носила (сейчас закончилась, правда), значит, стоило бы попробовать. Я реально испугалась интенсивности запаха Туберозы, даже не стала брызгать на руку, испугалась, что заглушит все другие ароматы.

Изменено пользователем Roona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, где б еще отливантик достать! Мне вообще тубероза нравится, но здесь она меня прямо ударила, поэтому и не решилась, особенно учитывая размеры и цену.

Вообще это несложно)) А Вы в каком городе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да? Я Маору спокойно носила (сейчас закончилась, правда), значит, стоило бы попробовать. Я реально испугалась интенсивности запаха Туберозы, даже не стала брызгать на руку, испугалась, что заглушит все другие ароматы.

Сложный и странный только первый этап, на мне минут 15-полчаса. Это там где вся "криминальность" вылазит. Потом тубероза успокаивается и становится сливочной и теплой. Например в Ночной туберозе артизановской запах более зеленый, со стеблями. А Криминальная именно к Маоре ближе показалась.

Но конечно все от кожи зависит) Хотя пробовать такие неоднозначные парфюмы на себе весело. Я так давным-давно отшатнулась от блоттера Черной орхидеи. А теперь это моя любимица, и просто ЧО, и Вуаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложный и странный только первый этап, на мне минут 15-полчаса. Это там где вся "криминальность" вылазит. Потом тубероза успокаивается и становится сливочной и теплой. Например в Ночной туберозе артизановской запах более зеленый, со стеблями. А Криминальная именно к Маоре ближе показалась.

Но конечно все от кожи зависит) Хотя пробовать такие неоднозначные парфюмы на себе весело. Я так давным-давно отшатнулась от блоттера Черной орхидеи. А теперь это моя любимица, и просто ЧО, и Вуаль.

А кто-нибудь пробовал Fille en Aiguilles (Девушка на шпильках)? Интересны отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь пробовал Fille en Aiguilles (Девушка на шпильках)? Интересны отзывы.

Пробовала, вот все думаю купить или нет. На самом деле это действительно газировка "Байкал". Только в нее еще накрошили свежих хвойных веточек. А где-то на заднем плане дымок ладана, по которому я последнее время с ума схожу. Сам аромат хоть и байкалистый, но не приторная газировка, как многие новинки. Теплый, искристый, сладковатый, скорее мобилизующий чем расслабляющий. В общем очень интересный. Единственный недостаток для меня - как раз из тех Лютансов которые через пару-тройку часов куда-то улетучиваются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала, вот все думаю купить или нет. На самом деле это действительно газировка "Байкал". Только в нее еще накрошили свежих хвойных веточек. А где-то на заднем плане дымок ладана, по которому я последнее время с ума схожу. Сам аромат хоть и байкалистый, но не приторная газировка, как многие новинки. Теплый, искристый, сладковатый, скорее мобилизующий чем расслабляющий. В общем очень интересный. Единственный недостаток для меня - как раз из тех Лютансов которые через пару-тройку часов куда-то улетучиваются.

Кстати, во Франции их тоже причислили к унисекс. Аромат с характером. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, во Франции их тоже причислили к унисекс. Аромат с характером. :smile:

По-моему, унисекс - это достаточно условное обозначение. Но насколько я помню Fille en Aiguilles, ее действительно можно представить на мужчине.

 

ЗЫ. Кто-то из великих парфюмеров сказал, что мужские и женские парфюмы различаются друг от друга лишь надписями на коробках. Не могу сказать, что целиком согласна, но что-то в этом есть).

Изменено пользователем Roona
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, унисекс - это достаточно условное обозначение. Но насколько я помню Fille en Aiguilles, ее действительно можно представить на мужчине.

 

ЗЫ. Кто-то из великих парфюмеров сказал, что мужские и женские парфюмы различаются друг от друга лишь надписями на коробках. Не могу сказать, что целиком согласна, но что-то в этом есть).

Конечно условное.

А вот с высказыванием согласиться не могу, хотя бывают ароматы, которые очень сложно разделить " по половому признаку". Тогда их и относят к унисекс. :smile:

Мне очень нравится другое высказывание: " Сначала нужно вдохнуть женщину, а затем ее увидеть" ( Марсель Роша)

Изменено пользователем Римма Валитова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, унисекс - это достаточно условное обозначение. Но насколько я помню Fille en Aiguilles, ее действительно можно представить на мужчине.

 

ЗЫ. Кто-то из великих парфюмеров сказал, что мужские и женские парфюмы различаются друг от друга лишь надписями на коробках. Не могу сказать, что целиком согласна, но что-то в этом есть).

Я ношу иногда мужские запахи, но далеко не все. Например как бы не нравился Эгоист Платинум, все же считаю его мужским. Зато унисекс достаточно удобная группа. Можно много интересного найти на те периоды, когда хочется чего-то нового.

А высказывание интересное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне сложнее представить женские запахи на мужчинах. У меня как-то муж решил воспользоваться моими духами и набрызгал на себя первые попавшиеся - жасминовые A la nuit, было достаточно своеобразное ощущение (у меня - он как-то особо не переживал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробовала, вот все думаю купить или нет. На самом деле это действительно газировка "Байкал". Только в нее еще накрошили свежих хвойных веточек. А где-то на заднем плане дымок ладана, по которому я последнее время с ума схожу. Сам аромат хоть и байкалистый, но не приторная газировка, как многие новинки. Теплый, искристый, сладковатый, скорее мобилизующий чем расслабляющий. В общем очень интересный. Единственный недостаток для меня - как раз из тех Лютансов которые через пару-тройку часов куда-то улетучиваются.

Хрупкая девушка держит в тонких пальцах длинные тонкие сосновые иголки. Аромат вишневого вина. Ладан. Однозначно просится на туалетный столик.

Изменено пользователем Chocolate Vanilla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хрупкая девушка держит в тонких пальцах длинные тонкие сосновые иголки. Аромат вишневого вина. Ладан. Однозначно просится на туалетный столик.

У меня вся вишня в Шипр Руж ушла, Девушке только иголок положили.

Люблю читать разные отзывы на один парфюм, насколько восприятие отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..в магазинах синтетика а на фабриках цветочные эссенции как бы кто ни пел оду духам Франции)) иже британике и итальяно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...