Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

А вам уже предложили замену с компенсациеП

Пытаемся подобрать тур.. Но настроение испорчено... А о компенсации речь не идёт...Хотя билеты пришлось сдавать, бронь отеля отменять..И мне всё равно непонятно, почему так быстро отменили.. Ведь ещё много туров горят зеленым на более близкие даты,  чем был шведский тур... А народу в автобусах намного меньше, чем было в  8GT cо 2 августа...  

Изменено пользователем galdle
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 3,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Интересует вопрос, будут ли ещё аннуляции туров на август? И когда будете решать,поедут ли туры в сентябре? И заранее плохо, и за 60 дней уже билеты на поезда продают. Купишь билет - тур аннулируют, не купишь - потом поедешь на верхней боковушке у туалета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересует вопрос, будут ли ещё аннуляции туров на август? И когда будете решать,поедут ли туры в сентябре? И заранее плохо, и за 60 дней уже билеты на поезда продают. Купишь билет - тур аннулируют, не купишь - потом поедешь на верхней боковушке у туалета.

Лена, думаю, не будет! Просто мой сентябрьский тур в прошлом году был аннулирован в июне - за 3 месяца. Кстати, у нас было 26 человек.

Изменено пользователем Наталья-Петербург
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что туры составляются неграмотно, наставят их один за одним и каждый выбирает удобную для него дату, а они, отменяя эти туры, думают, что все люди из отменённых туров перенесут свою бронь на следующую дату, но отпуск не каждый может брать когда угодно. Поэтому и получается на все даты народ не набирается до нужного количества. А если бы тур был один вот тогда бы на него все и ориентировали свой отпуск и туры бы набирались, но видно  составителям простая логика незнакома, отсюда идет провал на всех направлениях, экономику с арифметикой надо было лучше изучать, тогда бы людям не портили нервы.

Полностью согласна. Давно уже думаю о том, что что-то не так в маркетинговом, рекламном отделах. Лучше планировать надо, потом на должном уровне рекламировать. Опять же сужу по своим турам, а у меня два разных тура на разных направлениях этим летом отменены, а равнозначной замены не предложили, да и не из чего уже было выбирать. Настроение хоть и испорчено, но отпуск удалось спасти благодаря собственным возможностям и желанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому, что туры составляются неграмотно, наставят их один за одним и каждый выбирает удобную для него дату, а они, отменяя эти туры, думают, что все люди из отменённых туров перенесут свою бронь на следующую дату, но отпуск не каждый может брать когда угодно. Поэтому и получается на все даты народ не набирается до нужного количества. А если бы тур был один вот тогда бы на него все и ориентировали свой отпуск и туры бы набирались, но видно  составителям простая логика незнакома, отсюда идет провал на всех направлениях, экономику с арифметикой надо было лучше изучать, тогда бы людям не портили нервы.

На тур 8 GT было то всего 2 даты,которые на мой взгляд совсем рядом не стояли,один выезд был на 28 июня,другой выезд на 2 августа.

Не знаю,что произошло с выездом на 28 июня,но был день, когда сразу забронировалось 12 человек( все в разных местах автобуса)и в группе стало где-то 24 туриста.

Но потом пошло что-то не так и тур отменили.Ну,а потом также легко отменили и на 2 августа,а ведь говорили,что про эту дату можно вообще не сомневатся,август точно наберётся.

Изменено пользователем milypa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На тур 8 GT было то всего 2 даты,которые на мой взгляд совсем рядом не стояли,один выезд был на 28 июня,другой выезд на 2 августа.

Не знаю,что произошло с выездом на 28 июня,но был день, когда сразу забронировалось 12 человек( все в разных местах автобуса)и в группе стало где-то 24 туриста.

Но потом пошло что-то не так и тур отменили.Ну,а потом также легко отменили и на 2 августа,а ведь говорили,что про эту дату можно вообще не сомневатся,август точно наберётся.

На начало августа практически под даты 8 GT (с 4 августа) стоит тур 8 AL Аланды - Стокгольм - Швеция, он короче (6 дней), намного дешевле (12 тыс.). Не вся, конечно, но программа этого тура совпадает с программой 8 GT, если не брать в расчёт южную Швецию. По моему мнению, этот тур от 4 августа мог способствовать тому, что 8 GT не набрался. И вот таких вот случаев очень много. Ну а уж открытие большого количества дат на похожие туры без сомнения не даёт набрать группы, поэтому и количество отмен возрастает. Слежу за ситуацией, наблюдаю отмены и как-то это всё настораживает. Неприятно как-то, не хотелось бы с этим впредь сталкиваться, потому что езжу с ТТВ уже 10 лет, нравятся многие туры, в которые ещё не ездила и которые в планах, но это тоже не дело так вот отменять планируемую за полгода поездку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На начало августа практически под даты 8 GT (с 4 августа) стоит тур 8 AL Аланды - Стокгольм - Швеция, он короче (6 дней), намного дешевле (12 тыс.). Не вся, конечно, но программа этого тура совпадает с программой 8 GT, если не брать в расчёт южную Швецию. По моему мнению, этот тур от 4 августа мог способствовать тому, что 8 GT не набрался. И вот таких вот случаев очень много. Ну а уж открытие большого количества дат на похожие туры без сомнения не даёт набрать группы, поэтому и количество отмен возрастает. Слежу за ситуацией, наблюдаю отмены и как-то это всё настораживает. Неприятно как-то, не хотелось бы с этим впредь сталкиваться, потому что езжу с ТТВ уже 10 лет, нравятся многие туры, в которые ещё не ездила и которые в планах, но это тоже не дело так вот отменять планируемую за полгода поездку.

У нас 8 GT должен был стать 14-м с ТТВ. Но увы...  Как -то странно всё с ним произошло.А мы были очень уверены, что он состоится...Хоть одна группа должна была познакомиться с новой программой. А вдруг потом от желающих поехать отбою не было бы.  А что теперь?. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На начало августа практически под даты 8 GT (с 4 августа) стоит тур 8 AL Аланды - Стокгольм - Швеция, он короче (6 дней), намного дешевле (12 тыс.).

Не все туристы заинтересуются таким коротким туром(8AL),пусть он даже и дешевле,наверное,он хорош для жителей Москвы,или для тех кто живёт недалеко от столицы.

Для нас дорога получится дороже,чем сам тур,поэтому и не рассматривали этот тур.Хочется надеяться,что всё-таки тур 8GT останется и на следующий год,несмотря на то,что в этом году не набрался.

Изменено пользователем milypa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все туристы заинтересуются таким коротким туром(8AL),пусть он даже и дешевле,наверное,он хорош для жителей Москвы,или для тех кто живёт недалеко от столицы.

Для нас дорога получится дороже,чем сам тур,поэтому и не рассматривали этот тур.Хочется надеяться,что всё-таки тур 8GT останется и на следующий год,несмотря на то,что в этом году не набрался.

Абсолютно согласна с Вами. У нас ситуация та же самая. И потому мы стараемся выбрать тур на лето подлиннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не все туристы заинтересуются таким коротким туром(8AL),пусть он даже и дешевле,наверное,он хорош для жителей Москвы,или для тех кто живёт недалеко от столицы.

Для нас дорога получится дороже,чем сам тур,поэтому и не рассматривали этот тур.Хочется надеяться,что всё-таки тур 8GT останется и на следующий год,несмотря на то,что в этом году не набрался.

Меня тоже такой короткий тур на лето не интересует, но тем не менее он набрался, а наш нет. Я недоумеваю))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Интересует вопрос, будут ли ещё аннуляции туров на август? И когда будете решать,поедут ли туры в сентябре? И заранее плохо, и за 60 дней уже билеты на поезда продают. Купишь билет - тур аннулируют, не купишь - потом поедешь на верхней боковушке у туалета.

Елена, добрый день.

 

Уточните пожалуйста, какие туры Вас интересуют.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Добрый день! Скажите, пожалуйста, какой прогноз на набор тура 3АМ с 24 августа? Если и его отменят мы не сможем поменять дату отпуска. Пока в автобусе 19 человек, с нами будет 21. И скажите какой отель планируется на курорте?

Добрый день.

 

Мы планируем набрать группу. Тур пользуется хорошим спросом в этом сезоне.

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Скажите,пожалуйста,за сколько дней до начала тура принимается решение об аннуляции тура? Наш тур 4Super от 6.10. и нас всего 9 чел.  Уже больше месяца никаких изменений,очень волнуемся!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Вчера произошла отмена нашего тура - 1А1 на 05.09.17!

Пока что никакой информации о предложения от ТТВ на эл. почту мне не поступало.

Ориентировочно мы выбрали альтернативный тур самостоятельно - 9BV на 09.09.17

Но возникает некоторая заминка с тем, какую сумму мы все же должны доплатить.

Три разных оператора сообщают разные цифры!

 

Я оплачивала тур по курсу 61.30 и доплачивала по курсу 63.40. 

Общая стоимость тура в евро у меня в договоре прописана 415 у.е.

 

Оператор мне пересчитывает весь новый тур по новому, сегодняшнему, курсу.

Хотелось бы все же понять окончательно, чего мне сегодня добиваться в агентстве, какие скидки мы получаем, какие скидки у нас сохраняются. 

У меня была скидка по акции раннего бронирования - 10 у.е., которая здесь якобы 20 у.е., т.к. тур дороже и с ж/д переездом

Здесь у нас добавляется скидка за последний ряд, который мы вчера забронировали, со слов оператора - 20 у.е.

Скидка за аннуляцию тура - 10 у.е. (это действительно такой размер?? вроде у всех обычно больше, почему здесь так???)

И если учитывать те скидки, что я написала, то стоимость нашего нового тура базовая - 520 у.е. минус 50 у.е. равно = 470 у.е.

Это верный расчет?? Или я ошиблась где-то??

 

Далее ключевой вопрос - пересчет пойдет по новому курсу за всю стоимость или за разницу между 415 у.е. и 470 у.е.?

Ведь я целенаправленно оплачивала тот тур заранее по более выгодному курсу!

Разницу доплатить по новому курсу - это один разговор, но полностью тур по новому - это было бы не очень правильно, на мой взгляд!

 

И все же какие варианты замены тура предлагает ТТВ?? Может там будут еще варианты, которые нам бы понравились?

Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Вчера произошла отмена нашего тура - 1А1 на 05.09.17!

Пока что никакой информации о предложения от ТТВ на эл. почту мне не поступало.

Ориентировочно мы выбрали альтернативный тур самостоятельно - 9BV на 09.09.17

 

Нам тоже не поступало никакой информации об отмене нашего тура в Швецию. Я случайно увидела это на форуме.Предложений от ТТВ тоже не было. И мы сами выбрали новый тур, но до сих пор очень сожалеем о несостоявшемся шведском...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже не поступало никакой информации об отмене нашего тура в Швецию. Я случайно увидела это на форуме.Предложений от ТТВ тоже не было. И мы сами выбрали новый тур, но до сих пор очень сожалеем о несостоявшемся шведском...

да уж, странная тенденция - не сообщать об аннуляции! 

и как я поняла со слов оператора, раз мы сами подобрали тур, то и скидка потому всего 10 у.е.

якобы, когда ТТВ подбирает туры на замену, скидки бывают повыше.

а если еще и пересчитают по новому курсу, то цена значительно увеличится за тур, увы...

 

а у Вас совсем-совсем нет похожих туров??((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нам тоже не поступало никакой информации об отмене нашего тура в Швецию. Я случайно увидела это на форуме.Предложений от ТТВ тоже не было. И мы сами выбрали новый тур, но до сих пор очень сожалеем о несостоявшемся шведском...

А какой вы выбрали, если не секрет? Я так и не смогла подобрать у ТТВ: либо дата не подошла, либо мест уже не было. Едем сами в Швецию в Стокгольм и плывём на Готланд на те же даты, что были в несостоявшемся шведском.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы расстроились?Если никуда не ехать,деньги наверно можно взять в полностью?Если я не ошибаюсь в 9BV меньше времени в Париже.Удачи и скидки хорошей!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы расстроились?Если никуда не ехать,деньги наверно можно взять в полностью?Если я не ошибаюсь в 9BV меньше времени в Париже.Удачи и скидки хорошей!!

Поехать же все же хотелось бы.

в 9BV аналогичное кол-во дней в Париже, даже еще добавляется автобусная экскурсия по вечернему Парижу + экскурсия в парижское метро! Это было бы неплохо, т.к. если свободный день проводить в Париже самостоятельно, соориентироваться проще, будучи сначала с гидом, нежели одним. Времени меньше потратим на беготню туда-сюда с вытаращенными глазами))) 

 

Просто сама ситуация неприятна - сообщения от ТТВ нет, пересчитывать стоимость тура собираются по новому курсу, а до тура, так-то, еще более двух месяцев, может он и набрался бы??? 

Если пересчет будет согласно моим расчетам, то это еще более-менее, тур 9BV интересный, просто если пересчет будет по расчетам своеобразным ТТВ, то он существенно будет дороже... увы... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с курсом евро беда!

разница очень ощутимая - 8 рублей за евро, если судить по предоплате и 6 рублей по доплате. 

 

и представители молчат, а я через полтора часа выезжаю в агенство((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разница очень ощутимая - 8 рублей за евро, если судить по предоплате и 6 рублей по доплате. 

 

и представители молчат, а я через полтора часа выезжаю в агенство((( 

Напишите менеджеру по этому туру. Или позвоните. Информацию по менеджеру можно узнать на сайте в программе тура справа от основного текста программы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы

Нам тоже не поступало никакой информации об отмене нашего тура в Швецию. Я случайно увидела это на форуме.Предложений от ТТВ тоже не было. И мы сами выбрали новый тур, но до сих пор очень сожалеем о несостоявшемся шведском...

Добрый день.

 

Мы всегда в обязательном порядке сообщаем всем агентствам и туристам об отмене тура. Просим Вас указать Ваши ФИО и название тура для прояснения ситуации. Информацию можно направить в личном сообщении или на адрес ivleva-kate@yandex.ru

 

С уважением,

ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какой вы выбрали, если не секрет? Я так и не смогла подобрать у ТТВ: либо дата не подошла, либо мест уже не было. Едем сами в Швецию в Стокгольм и плывём на Готланд на те же даты, что были в несостоявшемся шведском.

В июле мы не можем, а 29 июля заканчивается наша чешская виза, вот мы и собирались в августе поехать,так как визу надо получать. И почему-то очень захотелось в Швецию и на паром, десять лет назад мы уже совершали путешествие с паромом, должны были целый день в Стокгольме, а были час. По вине одной из туристок. Но это был тур не с ТТВ. А сейчас выбрали Германию  - Солнечную. Отзывов об этом туре нет. Не знаю, состоялись ли туры по этому маршруту в июне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...