Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Багаж


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 376
  • Создана
  • Последний ответ

:laugh2: :taunt: Молдец! Пытливый ум и смекалка всегда выручат.

А вот мы чёт не догадались про выкрутить...в туалете заряжались :mosking: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dirol:

я бы с криками "Врагу не сдаётся наш гордый Варяг!" лампочку выкрутила и :lazy2:

 

Ну ты даешь! Я бы до этого сразу не догадалась! Так бы и спала со светом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dirol:

я бы с криками "Врагу не сдаётся наш гордый Варяг!" лампочку выкрутила и :lazy2:

Читая тему, именно такой совет и хотел дать, но дойдя до этого поста, понял, что наши женщины и сами с усами. :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкрутить лампочку - это хорошо придумано. Но я бы даже со стула до нее не достала - потолки там были высокие. Но что-нибудь бы придумали, но ведь просто не ожидали такого. У меня такое случилось первый раз. Теперь всегда проверять буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:dirol:

я бы с криками "Врагу не сдаётся наш гордый Варяг!" лампочку выкрутила и :lazy2:

 

Ага, вот именно с криками "но пасаран!" мы с соседкой по номеру в одной из поездок дружно выкрутили лампочку :download:, потому что не очень хотелось без аккумуляторов и телефонов остаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выкрутить лампочку - это хорошо придумано. Но я бы даже со стула до нее не достала - потолки там были высокие.

 

Тогда - только разбить, кидая в неё подручные предметы... :laugh3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, ключ был обычный. Я поняла суть твоего вопроса.

Действительно во многих отелях Европы для подачи в номер электричества нужно вставить карточку-ключ. При его изъятии, электричество во всем номере отключается. На ночь, карточку лучше не вынимать, тогда даже при выключенном свете, можно гарантировать зарядку своей техники.

Но мой случай ,как и те, что процитированы тобой, о другом чуде электрической мысли.

Часто над прикроватным столиком есть и розетки и выключатель ночника. Обычно они между собой не связаны, т.е. можно не включая ночник заряжать аккумуляторы или телефон. Обычно, но не всегда. В нашем случае при нажатии на "Выкл", гас не только свет но и электричество в, расположенной рядом розетке.

Поэтому, прежде чем оставлять на ночь аппаратуру на зарядку стоит убедиться, что она, действительно, заряжается. Как проверить, наверное все знают. На телефоне индикатор зарядки должен показывать процесс зарядки, на заряднике соотно лампочка.

 

Вожу с собой тройник. Вставляю его в розетку куда подключен холодильник. Подключаю холодильник и зарядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста,в отелях обычно бывают места, где можно погладить вещи? (комната гладильная или утюг в номере)

Утюга в номере нет, а про комнату - это в каждом отеле нужно узнавать отдельно. Мы возим маленький дорожный (купили за 400 р) и ни от кого не зависим!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утюга в номере нет

Смотря, конечно, какой номер.

Я как то останавливался в Скандик Мальмен в Стокгольме, был только номер «cabin»,то есть в подвальном помещении, без окон. Номер очень просторный, все есть, отличное кондиционирование. И была, в том числе, гладильная доска с утюгом. Но я ее не пользовался. Стараюсь брать одежду не слишком мнущуюся. Да и слегка помятая одежда туристу также к лицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря, конечно, какой номер.

Я как то останавливался в Скандик Мальмен в Стокгольме, был только номер «cabin»,то есть в подвальном помещении, без окон. Номер очень просторный, все есть, отличное кондиционирование. И была, в том числе, гладильная доска с утюгом. Но я ее не пользовался. Стараюсь брать одежду не слишком мнущуюся. Да и слегка помятая одежда туристу также к лицу.

ну зачем путать людей??? Обычно!!!(а это в 99, 99%) утюга в номере нет, и если он будет, это огроооомнейшее исключение из правил. точнее случайность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем привет.Я вчера купила небольшой дорожный утюг,никогда лишним не будет.Подруга отдыхала в Испании,сказала,что утюгов не было,была химчистка,в которую можно было сдать вещи для глажения,но это стоит денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Скандик Мальмен в Стокгольме, был только номер «cabin»,то есть в подвальном помещении, без окон.

В подвалы Туртранс не селит. :mosking:

Не пугайтесь люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В подвалы Туртранс не селит.

Не пугайтесь люди.

Данный номер так же как каюта на пароме, в которой Вы только что путешествовали, то есть без окон. Вы также были напуганы этим моментом? Только в отличие от каюты на пароме, номер большой и очень удобный. А отель Скандик Мальмен расположен в центре, по сравнению с отелями в пригороде, куда обычно селит туристов фирма. Пешком можно добраться (и не спеша) до многих мест в Стокгольме, в том числе, в летнюю полночь. А номер «cabin» мне достался потому, что я летом попросил ночь в этом отеле буквально за день до поселения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый оптимальный комплект багажа должен быть таким, чтобы не привлекать внимания туриста во время путешествия. И высшим профессионализмом для опытного туриста является путешествие с минимально возможным комплектом багажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И высшим профессионализмом для опытного туриста является путешествие с минимально возможным комплектом багажа.

И чтобы при этом от туриста пахло не слишком плохо. :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индивидуальное значение каждой вещи в багаже определяется в двух жизненно важных аспектах:

 

1. Насколько полезна данная вещь в путешествии.

2. Какие затраты требуются для перемещения тех вещей, которые находятся в багаже.

 

Когда турист часто путешествует, он начинает понимать, какие вещи имеет смысл брать, а какие --- нет. В любом случае самый оптимальный вариант --- путешествовать налегке. Хотя бы для того, чтобы не утруждать себя перемещением лишних и ненужных в путешествии вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индивидуальное значение каждой вещи в багаже определяется в двух жизненно важных аспектах:

 

1. Насколько полезна данная вещь в путешествии.

2. Какие затраты требуются для перемещения тех вещей, которые находятся в багаже.

 

Когда турист часто путешествует, он начинает понимать, какие вещи имеет смысл брать, а какие --- нет. В любом случае самый оптимальный вариант --- путешествовать налегке. Хотя бы для того, чтобы не утруждать себя перемещением лишних и ненужных в путешествии вещей.

 

Свобода одного человека заканчивается там, где начинается свобода другого человека.

Когда путешествуешь не один, а в компании, самый оптимальный вариант иметь столько вещей, чтобы запах пота не чувствовали твои соседи. Запах агрессивного дезодоранта тоже не комильфо

Затраты на перемещение 5 футболок или 10 одни и те же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Индивидуальное значение каждой вещи в багаже определяется в двух жизненно важных аспектах:

 

1. Насколько полезна данная вещь в путешествии.

2. Какие затраты требуются для перемещения тех вещей, которые находятся в багаже.

 

Когда турист часто путешествует, он начинает понимать, какие вещи имеет смысл брать, а какие --- нет. В любом случае самый оптимальный вариант --- путешествовать налегке. Хотя бы для того, чтобы не утруждать себя перемещением лишних и ненужных в путешествии вещей.

 

Путешествовать налегке - это замечательно, главное, чтобы не только вам было легко, но и с вами тоже! В прошлом туре со мной в группе ездил молодой человек, так он все 15 дней, включая поезда, был в одной серой футболке и изрядно помятых дорогой брюках. А сумка у него была чуть-чуть поменьше моего чемодана, но я-то переодевалась каждый день... Слава Богу, что от него не сильно пахло свеженошенной одеждой, и оч хор, что он сидел далеко от меня в автобусе.

Меня мучил один вопрос (точнее не один, но про остальные догадаетесь) - что у него такого было в сумке, если не было одежды, обуви и пр.? А сувениры я тоже покупала, и книги, и минералы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги! На носках и футболках в путешествии экономить не нужно, это естественно. Учитывая то, что не всегда в отелях, а при ночных переездах тем более, представляется возможность что-то постирать или погладить, то и одним комплектом одежды в путешествии обойтись невозможно. Лично я, как и многие другие, беру пару-тройку комплектов одежды для смены и несколько других вещей для соответствующей ситуации. Тем не менее, есть много вещей, без которых в путешествии в принципе можно обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее, есть много вещей, без которых в путешествии в принципе можно обойтись.

 

ну да, конечно. Вечернее платье, шпильки, деловой костюм, золото-брильянты, ноутбук... а вы какие вещи имели в виду?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда беру кол-во футболок, носок и нижнего белья по количеству дней в туре. Плюс, если не лето, теплую толстовку и ветровку. Брюки: джинсы и спортивные штаны. Из обуви - кроссовки и сушилку для обуви с ультрафиолетом. За ночь как раз обувь сохнет, а ультрафиолет убивает неприятные запахи, если таковые имеются. Обязательно пакеты для грязных вещей, чтобы запах на чистые вещи не передавался. С мужем примерно аналогично. В итоге на двоих берем один средненький чемодан и 2 небольших рюкзака. Один носим всегда с собой. Другой лежит в автобусе с зонтиками, салфетками, водой, надувными подушками и прочей мелочью. Ну и на случай непредвиденного затаривания сувенирами. Но пока хватало чемодана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(Речь идёт о наличии излишних вещей в багаже --- добавлено мной. ИгорьК) :вечернее платье, шпильки, деловой костюм, золото-брильянты, ноутбук... а вы какие вещи имели в виду?)))

Я бы ещё добавил к списку сигареты, сухие смеси в виде каши или китайской лапши, галстуки, алкоголь, мясные или молочные продукты, сотовый телефон, зонт от дождя (который заменяется курткой с капюшоном). Любой путешествующий человек определяет самостоятельно, без чего никак нельзя обойтись, а что будет ненужным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...