Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Багаж


Рекомендуемые сообщения

Что касается количества и расположения розеток - вожу с собой переноску (1,5 м) на три гнезда - кто-то скажет: "Лишняя тяжесть", но очень выручает!

+100

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 376
  • Создана
  • Последний ответ

сотовый телефон, зонт от дождя (который заменяется курткой с капюшоном). Любой путешествующий человек определяет самостоятельно, без чего никак нельзя обойтись, а что будет ненужным.

 

а как без сотового? мало ли что... нее, телефон должен быть, к тому же он не такой тяжелый))) и зонт тоже. Куртка с капюшоном - это замечательно, но еще же сумка через плечо есть, и может ненароком намокнуть... А как фотографировать под дождем без зонта? нее, зонт нужен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как без сотового? мало ли что... нее, телефон должен быть, к тому же он не такой тяжелый)))

Сотовый телефон технически возможно заменить городским телефоном-автоматом (которые всё ещё есть на городских улицах) или телефоном в номере отеля. Сотовый телефон потребует зарядного устройства и некоторой суммы на балансе. Хотя сотовый телефон удобен тем, что всегда "под рукой". А ещё с помощью сотового телефона можно оплачивать проезд в общественном транспорте (как минимум в Чехии).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а как без сотового? мало ли что... нее, телефон должен быть, к тому же он не такой тяжелый)))

Сотовый телефон технически возможно заменить городским телефоном-автоматом (которые всё ещё есть на городских улицах) или телефоном в номере отеля. Сотовый телефон потребует зарядного устройства и некоторой суммы на балансе. Хотя сотовый телефон удобен тем, что всегда "под рукой". А ещё с помощью сотового телефона можно оплачивать проезд в общественном транспорте (как минимум в Чехии).

 

А ещё сотовый телефон удобен тем, что имеет будильник!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё сотовый телефон удобен тем, что имеет будильник!

Да, на современном сотовом телефоне много функций. В том числе будильник (который имеется и на электронных часах), функция времени, калькулятор, календарь, конвертер для валюты, фонарик, Интернет, радио, фотоаппарат. И все эти вещи заменяются одной. Так что вместо нескольких перечисленных в этом сообщении вещей для экономии места имеет смысл захватить только одну --- сотовый телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, у кого был опыт... Хотим купить чемодан в Европе (может в Берлине, если он будет в начале тура, пока не решили с направлением). В общем - хотим купить чемодан и сразу поменять свой старый на новый, а старый выкинуть. Так вот - как его там выкинуть правильно??? Муж говорит, что просто так снести на помойку наверное неправильно, и в отеле не оставишь.. Что с ним делать, чтобы не вызвать подозрение, просто в других странах свои законы, мало ли что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне при погрузке в Бресте водитель сломал ручку чемодана, поэтому в Берлине приобрели новый чемодан. Старый допутешествовал с нами до Парижа, а уж там, поговорив со служащими гостиницы, мы от него избавились, просто оставив в номере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне при погрузке в Бресте водитель сломал ручку чемодана, поэтому в Берлине приобрели новый чемодан. Старый допутешествовал с нами до Парижа, а уж там, поговорив со служащими гостиницы, мы от него избавились, просто оставив в номере.

Спасибо! А не питерского производства, случайно, чемодан был?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне при погрузке в Бресте водитель сломал ручку чемодана...

 

Вы так пишите, как будто он специально это сделал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, у кого был опыт... Хотим купить чемодан в Европе (может в Берлине, если он будет в начале тура, пока не решили с направлением). В общем - хотим купить чемодан и сразу поменять свой старый на новый, а старый выкинуть. Так вот - как его там выкинуть правильно??? Муж говорит, что просто так снести на помойку наверное неправильно, и в отеле не оставишь.. Что с ним делать, чтобы не вызвать подозрение, просто в других странах свои законы, мало ли что...

У меня в Хельсинки все было проще. Однажды я, нагрузившись пакетами, забирал свой чемодан из ручной камеры хранения на ж-д вокзале. Покачав головой, кладовщик мне предложил еще один чемодан – очень простой и с небольшими дефектами. Но также на колесиках. На вопрос, сколько с меня, ответил – ни сколько. Я его потом много раз вспоминал добрым словом, так удобно было, иначе бы замучился с пакетами. И вот уже в следующую поездку у моего, давнишнего чемодана, уже в который раз надломилась ножка. Я его сдал в ту же камеру хранения, а сам пошел покупать новый. Купил, переложил все в него. А кладовщику (уже был другой) отдал старый. Он его с удовольствием взял – кому-то тоже пригодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Подскажите пожалуйста! Нужно ли брать с собой большое полотенце для пляжа, если еду в тур с отдыхом на море в Испании? Оно занимает много места и совсем не хочется загружать им чемодан!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! Нужно ли брать с собой большое полотенце для пляжа, если еду в тур с отдыхом на море в Испании? Оно занимает много места и совсем не хочется загружать им чемодан!

не обязательно. можно будет на месте купить подстилочку. а некоторые, особо экономные, пользуются полотенцами из гостиницы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста! Нужно ли брать с собой большое полотенце для пляжа, если еду в тур с отдыхом на море в Испании? Оно занимает много места и совсем не хочется загружать им чемодан!

там такие полотенца красивые продаются на каждом шагу и недорого, мы даже пожалели, что из дома взяли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, полотенца там очень красивые, большие и дешевые)))

А отельные лучше не надо, даже если и удастся вынести, потом опять о русских говорить будут, что мы вечно всё выносим и ваще безкультурные... Так что купите, это еще и сувенир и память об отдыхе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, читала на др. сайтах, что в отеле в номерах запрещено пользоваться кипятильниками, так ли это?Могут быть проблемы? И в какой таре используете кипятильник! Банку с собой возите или в кружке кипятите или еще как(никогда не пользовалась кипятильником)? Вот думаю может чайник взять с собой, все таки путешествовать в январе, простудиться можно,кипяточек может пригодиться, но чайник много места занимает, а кипятильником в кружке много не вскипятить :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, читала на др. сайтах, что в отеле в номерах запрещено пользоваться кипятильниками, так ли это?Могут быть проблемы? И в какой таре используете кипятильник! Банку с собой возите или в кружке кипятите или еще как(никогда не пользовалась кипятильником)? Вот думаю может чайник взять с собой, все таки путешествовать в январе, простудиться можно,кипяточек может пригодиться, но чайник много места занимает, а кипятильником в кружке много не вскипятить :scratch:

пользоваться, может, и нельзя. но все активно пользуются. у меня, например, кипятильник - в форме чайничка объемом на стакан. проблем с кипячением не возникало. соседи-попутчики брали обычный кипятильник, и тоже им пользовались не взирая на запреты. кипятили в обычных кружках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пользоваться, может, и нельзя. но все активно пользуются. у меня, например, кипятильник - в форме чайничка объемом на стакан. проблем с кипячением не возникало. соседи-попутчики брали обычный кипятильник, и тоже им пользовались не взирая на запреты. кипятили в обычных кружках

 

Когда нельзя, но оч хотца - сами знаете)))

Я всегда беру с собой кипятильник, и две термокружки. Все ОК)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда нельзя, но оч хотца - сами знаете)))

Я всегда беру с собой кипятильник, и две термокружки. Все ОК)))

Я тоже с собой кипятильничик беру... Помнится приехали мы с Танюшкой (дочь подруги) в отель вечером и включили одновременно кипятильник (дитё надо кормить!!!), зарядники для фотоаппарата, для телефона и соседи очевидно сделали тоже... пол отеля осталось без света... Так что пользоваться приборами можно, но очень осторожно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже с собой кипятильничик беру... Помнится приехали мы с Танюшкой (дочь подруги) в отель вечером и включили одновременно кипятильник (дитё надо кормить!!!), зарядники для фотоаппарата, для телефона и соседи очевидно сделали тоже... пол отеля осталось без света... Так что пользоваться приборами можно, но очень осторожно...

 

:laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот думаю может чайник взять с собой, все таки путешествовать в январе, простудиться можно,кипяточек может пригодиться, но чайник много места занимает, а кипятильником в кружке много не вскипятить :scratch:

Я иногда беру с собой дорожный чайничек на 450 грамм (2-е кружки). И мощность у него небольшая = 0,65 кВт. Правда. из-за этого. он кипятит 4,5 минуты. Но спокоен за предохранители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорожный мелкий чайник это и правда мировая вещь, особенно для любителей тёплого питья и мерзлявых граждан. Я отлично соком обхожусь, но если еду с мужем или с подругой - чайник занимает своё законное (впрочем, совсем небольшое) отделение в сумке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я в последнее время уже пакетом молока обхожусь, или просто водой из под крана. Возиться с чайником тоже не хочется, да и на всякую пожарную сигнализацию также озираешься - написано ведь, может сработать на пар.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...