Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Багаж


Рекомендуемые сообщения

Это уж каждый сам свой список составляет.

У меня за долгие годы путешествий, в большинстве самостоятельных, этот список в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 376
  • Создана
  • Последний ответ

13. Ну можно добавить MP3-плеер, планшет или нетбук.

14. Влажные салфетки и обычные бумажные.

15. Комплект для питания: вилка, ложка, кружка, стакан, тарелка, нож, штопор, открывалка.

16. Ложечка для обуви (по необходимости)

17. Записная книжка, ручка.

18. Дезодорант.

19. Расческа для волос (по необходимости)

20. Фен походный (без утюга обхожусь, но можно взять)

21. Плед (в случае ночных переездов), кто-то берет еще шерстяные носки.

22. Кипятильник.

23. Карты и путеводители.

24. Свидетельство о рождении (при наличии детей)

 

А вот одежду беру из расчета 1 майка/рубашка на день + 3 брюк/штанов, а тапочки-сланцы совсем не беру не прижились они в моем чемодане.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё категорически вычеркиваем тонометр для лиц со склонностью к повышенному давлению. И глюкометр для диабетиков. Категорически и безальтернативно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато я неоднократно наблюдала судорожную беготню по магазинам в поисках мало-мальски подходящей обуви в результате наличия с собой только одной пары, имевшей несчастье не вовремя выйти из строя. Про одежду не по погоде, лекарства можно не упоминать. Список составляется типовой, а дальше каждый корректирует сам без чего он сможет, а без чего не сможет обойтись. Опыт в этом помогает больше форума и, тем более, чужого опыта.

Мне вот зажигалка в поездке будет хоть и мелким, но абсолютно бесполезным грузом. Зато без бальзама для волос, который многим без надобности, я просто из этих самых волос расческу не выну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а мы берем во Францию штопор теперь, а то как-то захотелось выпить вина, а в супермаркете они закончились, и не в первом магазине нашли, уж лучше свой с собой возить))))

И белья стараемся брать на все дни, чтобы не стирать, а то потом порошок с собой таскать, а в Европе вообще маленький пакетик порошка не найти...

и очень важная вещь - бактерицидный пластырь, потому что ноги от долгих прогулок не помещаются даже в удобную обувь иногда))

+аптечка на случай простуды, порезов, болей, температуры, пробования непривычной еды...

из посуды обязательно 2 маленьких ложечки, нож и хоть одну нормальную кружку.

 

Из совсем необычного:1 раз таскали с собой отвертку, потому что взяли чемодан с еле дышащими колесами (что мы обнаружили уже во время его сбора))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне и штопор не к чему.

А вот чтобы стирать носки на отдыхе, да никогда не буду, беру с собой, сколько надо. Поэтому и говорю, что каждый сам свой список составляет.

Вот, Кучерявый, завели Вы опять тему на много страниц. А с другой стороны - нормально, а то как-то все приутихли.

Кстати есть еще одна неплохая идейка.

Сегодня вычитал, что оказывается сахар и кофеин (кофе и чай) для человека тоже как наркотик.

А вы их с собой берете в чемодан, или обходитесь автобусными, и тем, что на шведском столе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сахар остается дома, растворимый кофе едет только в комплекте с чайником, и то в качестве НЗ если я категорически не высплюсь. Но, в основном, он употребляется в свежезаваренном виде в кафе. Ибо наркотик и есть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19. Расческа для волос (по необходимости)

20. Фен походный (без утюга обхожусь, но можно взять)

Зачем всё это? Решайте проблему радикально!

:biggrin:

 

 

Но как-то так сложилось, что в памяти отпечатался тот туризм, когда прёшь всё на себе по лесам-по долам, и никакого тебе автобуса. Очень способствовало выработке привычки обходиться малым.

+ 1000000

:smile:

 

Зато без бальзама для волос, который многим без надобности, я просто из этих самых волос расческу не выну.

Повторюсь - решайте проблему радикально. И помните, что шар - это самая совершенная геометрическая форма, ничего лишнего.

:biggrin:

 

 

Вот, Кучерявый, завели Вы опять тему на много страниц. А с другой стороны - нормально, а то как-то все приутихли.

О, да! Форумчане они такие. Только дай повод потрындеть, а движуху они наведут сами.

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь - решайте проблему радикально. И помните, что шар - это самая совершенная геометрическая форма, ничего лишнего.

:biggrin:

Был бы шар - и не было бы проблем! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем всё это? Решайте проблему радикально!

:biggrin:

 

Да уж! Я представила себе целый автобус туристов (обоего пола) с Вашей причёской, Кучерявый, но зато с полупустым багажом!!! Это КРЭЙЗИ!!! :laugh3: Я думаю, что проблемы бы начались уже на границе (ну, типа, откуда вы все?.. Что так?.. Вам не дует?..) Нет уж, давайте мы лучше с бальзамчиками и фенами потаскаемся, а Вам будем втихую завидовать... :biggrin: Хотя, многие мужчины и особо радикальные дамы могут взять Ваш совет на заметку... :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin:

А это мысль!

Полный автобус бритоголовых!

У пограничников будет нервный шок. Гиды-экскурсоводы будут закатываться от смеха в истерике.

А администрации ТТВ придется внести в каталог на 2012 год новый тур: "кучерявый рейс"!

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: решат, что это организованная группа сектантов :take_exa:

и это полностью загубит идею безвизового въезда в Европу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелишним считаю(и всегда беру с собой!) орехи(миндаль, фундук,грецкие) на перекус во время движения...И горький шоколад.

Как-то к концу поездки всегда "исчезает"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нелишним считаю(и всегда беру с собой!) орехи(миндаль, фундук,грецкие) на перекус во время движения...И горький шоколад.

Как-то к концу поездки всегда "исчезает"...

Вообще-то Кучерявый собирал чемодан, а ваш список, безусловно важный, попадает в особую сумку, которая едет с запасливым туристом в салоне автобуса. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поясняю.

В сумку укладывается приблизительно 1-2-дневная порция. А основной запас в чемодане... :biggrin:

И если не военная тайна, каков вес у "стратегического запаса Родины"?

:smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда в путешествие в комплект необходимых вещей в багаже добавляю какие-нибудь ножницы.

Вот здесь согласен. А то ногти даже в путешествии отрастают, а отгрызать не привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот здесь согласен. А то ногти даже в путешествии отрастают, а отгрызать не привык.

Ну, ножницы и не обсуждаются...Как же без них...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...