Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Зарплатная карта Виза Электрон (Сбербанк)


Рекомендуемые сообщения

Ответ исчерпывающий, и, думаю, клиенты втб могут ему доверять :)

Но в силу своей врождённой подозрительности и тотальной недоверчивости завтра проведу эксперимент на практике :mrgreen:

О результатах доложу лично 8)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 78
  • Создана
  • Последний ответ
Видимо, истина такова, что либо сотрудник неверно понял Ваш вопрос, либо был не совсем компетентен...

Вот тут есть более-менее официальная версия про внесение именно из уст В...4:

http://www.banki.ru/services/questions- ... Id=1432712

Ответ исчерпывающий, и, думаю, клиенты в.т.б могут ему доверять :o

Но в силу своей врождённой подозрительности и тотальной недоверчивости проведу эксперимент на практике :mrgreen:

О результатах доложу лично 8)

 

Докладываю!

 

Вот этот абзац из "более-менее официальной версии про внесение именно из уст В...4"

*Дополнительно информируем, что карта может быть пополнена только той валютой, в которой открыт карточный счет. Также обращаем Ваше внимание, что в случае внесения на карту наличных денежных средств в иностранной валюте, Вам потребуется нотариальная доверенность с указанием полномочий на осуществления такой операции.

был опровергнут целиком и полностью :?

Супруга без проблем внесла на мою долларовую карту деньги и в долларах, и в рублях без предъявления каких-либо доверенностей...Понадобился только российский паспорт и заявление о внесении денежных средств.

 

Позже, не вдаваясь в подробности, я беседовал с менеджером по поводу доверенностей на внесение валюты...по её версии, это касается лишь расчётных счетов, но не карточных...

 

 

В общем, в очередной раз убедился в полной и безоговорочной "достоверности" и "единообразии" наших "официальных" инструкций и комментариев...кто в лес, кто по дрова :?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Докладываю!

Позже, не вдаваясь в подробности, я беседовал с менеджером по поводу доверенностей на внесение валюты...по её версии, это касается лишь расчётных счетов, но не карточных...

 

 

В общем, в очередной раз убедился в полной и безоговорочной "достоверности" и "единообразии" наших "официальных" инструкций и комментариев...кто в лес, кто по дрова :?

Удивительное рядом :o И все же хочу предупредить: даже если в конкретном отделении ВТБ "прокатила" такая операция, в другом отделении все может обернуться против Вас... Странно, что такой крупный банк не выработал какого-то единого порядка работы по валютным операциям :?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...все же хочу предупредить: даже если в конкретном отделении ВТБ "прокатила" такая операция, в другом отделении все может обернуться против Вас...
Не удивлюсь этому ни разу :o
Странно, что такой крупный банк не выработал какого-то единого порядка работы по валютным операциям :?
И я о том же...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...все же хочу предупредить: даже если в конкретном отделении ВТБ "прокатила" такая операция, в другом отделении все может обернуться против Вас...
Не удивлюсь этому ни разу :o
Странно, что такой крупный банк не выработал какого-то единого порядка работы по валютным операциям :?
И я о том же...

 

Мы же в России живем, и бизнес здесь - "по-русски", так чему же удивляемся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Друзья, спасибо за советы! Сегодня оформил Visa Classic с рублёвым счетом. Теперь полностью уверен, что картой смогу воспользоваться без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

1)

Сбербанк России внедрил технологию проведения операций в сети интернет в защищенном режиме (с использованием технологии Verified by Visa и MasterCard SecureCode), чтобы сделать покупки в сети интернет более безопасными.

 

В отличие от «стандартной» технологии оплаты покупки в сети интернет, в процессе проведения операции Вам будет направлен запрос на её подтверждение. Для подтверждения операции Вам необходимо ввести одноразовый пароль, который Вы можете бесплатно получить в банкоматах Сбербанка России с вводом ПИН-кода.

 

При получении одноразовых паролей Вам будет распечатан чек с 10-ю одноразовыми паролями. Одноразовый пароль состоит из 8 цифр и букв латинского алфавита и предназначен для проведения одной операции.

 

Проведение операций в сети интернет в защищенном режиме возможно по картам Сбербанка России:

 

Visa Gold, Visa Classic, Visa Business, Visa Electron – на интернет-сайтах, использующих технологию

http://www.sbrf.ru/chelyabinsk/ru/person/bank_cards/services/

 

Если

The following credit cards are accepted: Visa, ...

можно ли сделать оплату дебетовой картой Visa Electron?

 

2) Как понимать такие фразы для дебетовой карты Сбербанка

9. Лимит овердрафта по счету банковской карты не установлен

10. Плата за возникший овердрафт по счету карты, по

которому лимит овердрафта не установлен

⎯ по счетам в долларах США и евро 40% годовых

⎯ по счетам в рублях 40% годовых

http://www.sbrf.ru/common/img/uploaded/files/pdf/person/bank_cards/Obsluzhivanie_karty_Maestro,_VisaElectron.pdf

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)

 

Если

The following credit cards are accepted: Visa, ...

можно ли сделать оплату дебетовой картой Visa Electron?

Можно.

 

2) Как понимать такие фразы для дебетовой карты Сбербанка

Это размеры процентов по безлимитному овердрафту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2) Как понимать такие фразы для дебетовой карты Сбербанка

Это размеры процентов по безлимитному овердрафту.

Если карта дебетовая, каким образом можно зайти в минус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно за счет овердрафта, т.е. вам таким образом дают краткосрочный кредит при превышении остатка средств на счете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вы можете оформить в Сбере Виза Классик, если сдадите Виза Электрон,закрыв соответственно счет, т.к. две карты Выза одного банка не выдются.

А вот у меня в Сбере открыты целых три карты Виза:Электрон, Классик и Голд :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот у меня в Сбере открыты целых три карты Виза:Электрон, Классик и Голд :derisive:

Замечательно. Возможно в разных регионах или городах разные условия. Меня заставили сдать Електрон, объяснив, что две карты одной платежной системы в Сбере не бывают. :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 2 карты Сбербанка: Виза и с зонтиком. При оформлениии второй меня спросили, есть ли у меня карта Сбербанка. Я ответила, что есть и мне сделали Визу. На обе карты капает маленькая зарплата с разных организаций. Вот такая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня Визы две: Электрон и Классик. При этом, Классик открыл, имея Электрон. Правда, карты в УралСибе. И мне сказали, что карт может быть сколько угодно. Может не стоит зацикливаться на этом Сбере. Банков сейчас полно. Мой Электрон без проблем везде принимают за границей. А Классик открыл, потому, что с дебетовой Электрон паромная компания не принимала интернет платеж. А с дебетового Классика – пожалуйста.

Что-то хитрят ваши банковские служащие. Дело в том, что у Электрон и Классик разные условия обслуживания, начисления процентов на остаток, и прочее. Электрон этим выгоднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не стоит зацикливаться на этом Сбере.

Ну просто в сбербанке дешевое обслуживание. Если в Альфе я плачу за комплект услуг- смс-оповещение + интернет банк больше 200 р в месяц, то в сбере - интернет-банк бесплатно, смс-оповещение - 30 р в месяц. Разница довольно таки ощутима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я sms-оповещением не пользуюсь, но интернетбанкинг в УралСибе бесплатнный, как и бесплатное перемещение средств между своими счетами. Поэтому, я и говорю, что банки надо поизучать (тем более, сейчас у всех подробные сайты). Это как магазины - в одном испортились, пошли в другой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не в качестве рекламы. Просто у многих зарплатные карты в Сбере. И про Уральский банк Сбербанка - так что за другие регионы не скажу. Думаю, что многие банки (не только Сбер) сейчас уже предлагают аналогичный набор услуг.

 

Так получилось, что я - клиент только Сбербанка. Есть старая сберкнижка, рублевая зарплатная visa electron с услугой "мобильный банк" (у данной карты это стоит 30 руб./мес., обслуживание платит предприятие). Муж элементарно переводил мне деньги на мою карту, когда я была в отъезде - мне надо было сделать крупную покупку - правда, через кассира, но только потому, что очки тогда у него были не готовы - вроде как стоять у банкомата и жмуриться ему не хотелось.

 

Решила воспользоваться интернет-банком (это действительно удобнее делать с "мобильным банком" - одноразовый пароль на подтверждение операции присылают по смс, а иначе надо брать список паролей в банкомате, и они быстро устаревают). Сама услуга интернет-банка бесплатна.

 

В списке моих вкладов сначала была только эта карта, потом (видимо, пошел процесс сбора информации), появилась сберкнижка, потом visa electron со старой работы - там обнаружилось аж 80 руб. Потом выплыла сберкнижка, оформленная для кредита году в 2006 - там тоже 10 руб. все еще валяется. Т.е. все мои деньги, лежащие в Сбере - передо мной.

 

Собираясь "по европам" оформила visa classic (мобильный банк 60 руб./мес., 750 руб./год обслуживание). Сидя дома перед монитором закинула туда деньги со сберкнижки. Но самое главное - купила билеты до Москвы и обратно!!! Этим очень горжусь, ибо в 8-05 по московскому времени за 45 суток (начало продаж) на нужные мне поезда плацкартные нижние места были уже по 4 штуки во всем поезде, в основном - ближе к туалету. Куда ж остальные делись-то за 5 минут??!! Если бы я поехала в кассы...

 

Самое главное - все тот же остающийся дома муж может со своей сбербанковской карты/счета опять же сидя дома на диване "поддержать материально", ежели что.

 

Возьму с собой все свои "визы" - рассую по разным местам в целях безопасности. Кстати, заблокировать их можно тоже по мобильному - специально распечатаю "напоминашку". Ну, уж если буду такой невезучей д...й, что потеряю и карты, и телефон - тады ой! И не перепутать пин-коды! (повторяю как мантру)

 

А так - я готова! Я первый раз еду в Европу! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Альфе я плачу за комплект услуг- смс-оповещение + интернет банк больше 200 р в месяц

Да, смс-оповещение в Альфе беспредельнобеспрецедентно дорогое - 100 руб/мес (и нафиг оно нужно за такие деньги)...но вот интернет-банкинг и обслуживание карты стоит всего 59 руб/мес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Скажите, пожалуйста, если вы заводите карту, то сколько ещё берёте с собой наличных евриков? И что вы думаете о ситуации ,которая сейчас сложилась с курсом евро. Поездка у меня 18 июня и как раз на 18-е обещают обвал евро. (после выборов в Греции, которые состоятся 17-го, как на зло.....)вот и не знаю, что делать с евриками. покупать ли наличные или карту (она мне потом год не понадобится, а платить за обслуживание придётся)...и когда это лучше сделать????????? пока евро растёт.....а дальше что будет - не известно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз на 18-е обещают обвал евро. (после выборов в Греции, которые состоятся 17-го, как на зло.....)

1. Кто обещает обвал евро? Вы им верите? Такое впечатление, что в Европе живут мазохисты и они себя мучают и радуются.

2. Вы знаете что такое "обвал"? Это когда курс национальной валюты идет вниз.

Например: было 1 доллар - 10 руб., а стало 1 доллар - например, 30 руб. Говорят, что рубль упал в три раза, "обвалился".

Таким образом, при "обвале" евро Вы сможете купить гораздо больше евро за рубли, то есть будет выгодно.

3. А ведь Вы правы, пока евро растет, а падает как раз рубль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я говорила именно о том, что понизится курс евро, а они у меня уже будут куплены. и я прогадаю.

Сколько надеетесь выгадать? Думаете он в 2-3 раза обвалится?

Купите сейчас и забудьте о все этих махинациях. Ничего особенного не будет.

Опять же, в Европе идиотов очень немного. В Греции сейчас по опросам лидируют партии, которые за экономию и выполнение требование Европейского ЦБ. Радикальные настроения пошли на спад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос про то, что нельзя иметь две карты одной системы очень странен. У моей жены две карты мастер карт сбербанка, абсолютно одинаковые. Странно почему нельзя, счета то разные. (карты получала на разных работах ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала недавно прогноз Павлы Глаба в "Караване историй" про евро, что он будет стабилен до октября 2012 г. Там , конечно, много всякого разного прогноза, но про евро запомнила...

Надеюсь, что муть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...