Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Про Санкт-Петербург


Рекомендуемые сообщения

В программе ТТВ появился тур в СПб Невский вояж, но никакой информации о нем кроме собственно описания тура я больше не нашел. Указаны всего два выезда - 3.11 и 20.03, но не понятно какого года. То ли эти туры уже состоялись, то ли еще только предстоят. Отзывов нет. Кроме того все скандинавские туры едут через СПб. Некоторые туристы в этих турах или заранее на несколько дней приезжают в Питер, или остаются там на несколько дней после тура. Значит, интерес к городу у туристов ТТВ есть. Я мог бы поделиться с такими туристами опытом самостоятельного посещения города. Мне в прошлом году дважды посчастливилось побывать в городе - зимой один день и в мае больше недели. Это были самостоятельные поездки, о которых мной были написаны очень подробные отзывы, размещенные мной на другом турфоруме, которым я активно пользовался готовясь к майской поездке. Я мог бы разместить эти отзывы на форуме ТТВ, немного их подредактировав и добавив фото, которых в том отчете почти не было. Есть ли у форумчан действительно к этому интерес, и уместно ли писать о внутреннем самостоятельном туризме на форуме, ориентированном на зарубежный групповой туризм? Если стоит это сделать, то в какой раздел форума поместить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интерес есть )))

собираюсь в этом году на недельку в Спб..

по вечерам планируются активные встречи с друзьями, а вот днём скорее всего буду одна, т.к. все работают. ещё не задумывалась, как проводить это время..

интересно почитать отзывы !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока суть да дело, продублируйте ссылку на тот, что есть...может, кому срочно надо :( Труд-то на самом деле информативный и познавательный, и действительно будет полезен...я лично для себя много интересного нашёл :D

А кому не горит, подождёт "подкорректированный и дополненный"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже заинтересовалась!!! Мы как раз рассматриваем вариант тура из Питера "По следам викингов" и хотели бы заранее приехать в Питер, а там уже присоединиться к группе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ли у форумчан действительно к этому интерес, и уместно ли писать о внутреннем самостоятельном туризме на форуме, ориентированном на зарубежный групповой туризм?

Думаю, что вполне уместно. На самом деле этот форум - не только "рекламная площадка ТТВ" (об этом стоит помнить в том контексте, что здесь не стоит рекламировать услуги других туроператоров), но и место, где любители путешествий общаются друг с другом. Тем более, что Ваш рассказ и Ваши советы, возможно, помогут кому-нибудь из туристов практически или просто принесут удовольствие.

 

Наверняка найдутся люди, которые смогут дополнить Ваш рассказ или рассказать что-то свое про этот замечательный город, говорить о котором можно бесконечно - каждому он открывается по-своему и каждое новое посещение приносит новые открытия. Парадный Петербург с пышными дворцами и парками; многочисленные музеи от всемирно известных Эрмитажа и Русского музея до довольно оригинальных и узкоспециализированных - например, музей железнодорожного транспорта, музей метрологии или даже музей гигиены; литературный Петербург - Петербург Достоевского, Петербург Пушкина... Или, может быть, кто-то заинтересуется театральным Петербургом. Наконец, именно с этим городом связаны многочисленные драматические события российской истории. И он же подарил нам совершенно самобытный культурный пласт в современной поэзии, музыке и изобразительном искусстве: Бродский, Довлатов, Гребенщиков, Цой, Майк, Курёхин, группа художников "Митьки" - перечислять имена можно очень долго... А небольшой внутренний дворик-колодец на Рубинштейна 13 в прошлом году начали ремонтировать - противоположная стена была в лесах, а бдительный охранник какого-то ведомства внимательно наблюдал за нами - может быть опасался, что мы будем не только фотографировать надписи на "святых стенах", но и оставим на них свои послания. Не знаю, сохранятся ли росписи на стенах - очень обидно, если эта легенда уйдет в прошлое вслед за "Сайгоном"... Арт-центр "Пушкинская, 10" и галерею "Борей" (Литейный пр, 58) можно посетить и сейчас. А в знаменитой кочегарке "Камчатка" ныне открыт клуб-музей, где проходят концерты нынешних рок-команд.

 

Если стоит это сделать, то в какой раздел форума поместить?

В форуме "Рассказы наших туристов" нет раздела по России. Однако есть форум "Впечатления о поездках", куда подобного рода рассказ вполне будет тематически вписываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На майские праздники в этом году очередной раз(10-й) была в С-Петербурге и узнала о музее воды!!! К сожалению узнала за пару часов до отъезда, но в следующий раз обязательно заеду. Это интерактивный музей. Так что наряду с всем известными музеями Питер пополняется новинками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На майские праздники в этом году очередной раз(10-й) была в С-Петербурге и узнала о музее воды!!! К сожалению узнала за пару часов до отъезда, но в следующий раз обязательно заеду. Это интерактивный музей. Так что наряду с всем известными музеями Питер пополняется новинками.

ИМХО, этот музей больше будет интересен детям (школьного возраста). И информативно, и антуражем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Дорогие форумчане! Подскажите недорогую гостиницу в Питере, желательно в районе Московского вокзала или Невского. Ценовой диапазон: 2000-3000р/сут. в июне за двухкоечный номер. Помнится была где-то тема с Питерскими гостиницами, не могу найти. :scratch:

Заранее благодарю. :thank_yo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я забронировала с 1-4 июня мини-отель "Ра" на Кузнечном,19 по 3000 за двухместный номер. Совсем близко от вокзала, да и до Невского недалеко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые форумчане, доверяя вашему мнению и ЛИЧНОМУ опыту, обращаюсь с просьбой подсказать недорогой вариант размещения в Питере (стоимость до 2 тр на двоих) в приличном месте не шибко далеко от центра или станции метро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все заинтересовавшиеся могут прочитать мой отзыв здесь

 

viewtopic.php?f=451&t=23019

Rimon, обновите, пожалуйста, ссылку - очень хочется почитать... Собираюсь нынче побывать в Питере. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rimon, обновите, пожалуйста, ссылку - очень хочется почитать... Собираюсь нынче побывать в Питере. :smile:

Теперь отзыв размещен здесь

http://www.tourtrans.ru/ipb/index.php/topic/6312-%d1%81%d0%b0%d0%bc%d0%be%d1%81%d1%82%d0%be%d1%8f%d1%82%d0%b5%d0%bb%d1%8c%d0%bd%d0%be%d0%b5-%d0%bf%d0%be%d1%81%d0%b5%d1%89%d0%b5%d0%bd%d0%b8%d0%b5-%d0%bf%d0%b5%d1%82%d0%b5%d1%80%d0%b1%d1%83%d1%80%d0%b3%d0%b0/

В основном тексте тоже отредактировал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...