Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос к ТТВ: Покупка ж/д билетов


Рекомендуемые сообщения

Билеты Москва-Вильнюс и Рига-Москва у нас на вокзале продают только по загранпаспортам. Кое как согласились по штампу в российском паспорте, предупредив, что при посадке обязательно с собой должен быть загранпаспорт
Правильно, потому что в этом случае Вы непосредственно в поезде пересекаете шенгенскую границу, соответственно паспорт должен быть с собой. :D А иначе Вас просто ссадят с поезда на границе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Билеты Москва-Вильнюс и Рига-Москва у нас на вокзале продают только по загранпаспортам. Кое как согласились по штампу в российском паспорте, предупредив, что при посадке обязательно с собой должен быть загранпаспорт

 

Усе правильно, но автор вопроса спрашивал о поезде Москва-Брест, а в нем можно и с российским :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая lula, будьте корректнее, когда приводите цитаты. В Вашем сообщении текст цитаты мне не принадлежит. Это писала Oksana-22.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая lula, будьте корректнее, когда приводите цитаты. В Вашем сообщении текст цитаты мне не принадлежит. Это писала Oksana-22.

 

Извините, пожалуйста! Не специально! Постараюсь больше такого не допускать. Вообще я с цитатами только недавно более-менее разобралась, но еще, видимо, не совсем: стараюсь добиться, чтобы цитата в отдельный прямоугольничек выделилась, а когда цитата в цитате в цитате, вручную копирую слово quote, пытаясь попасть в нужные места :) Еще раз извините!

 

P.S. Исправила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну коли так значит РЖД сперва выкидывает часть вагонов, потом еще одну часть. Только зачем так делать на поезда с заранее известным хорошим спросом не понятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот какой вопрос возник: а можно ли приобрести билеты Москва-Брест у ТТВ, а Брест-Москва приобретать самостоятельно?

 

Конечно можно , совсем недавно так и делала, и до Минска тоже буду сама :D

 

Кстати про рос.паспорт - еще одна причина взять его с собой, если не дай бог ттт три раза потеряете там в поездке загран папсорт, то рос.паспорт очень выручит в конскльстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну коли так значит РЖД сперва выкидывает часть вагонов, потом еще одну часть. Только зачем так делать на поезда с заранее известным хорошим спросом не понятно

 

А РЖД вообще организация со странностями. Может себе позволить - монополист :? Понять систему продажи билетов на конкретный поезд простому пассажиру можно только путем длительных наблюдений на сайте :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите , пожалуйста, кто ездил ж/д до Бреста в этом году какие номера вагонов лучше покупать :?: . А то в прошлом году на брестком вокзале был ремонт , и поезда прибывали на непривычный путь ( кажется варшавский) и всё перепуталось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиболее лучшие вагоны, чтобы утром делать меньше забег до автобуса будут с 6 по 9 :P

 

да и к ТТВшным вагонам поближе))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ!

На какой поезд планируется отправление группы Та самая Прибалтика с 6 августа: № 195 в 19.39 или № 011 в 21.09?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,lula!

По туру "8 YN Та самая Прибалтика" отправление группы в Минск запланировано п. №195 06 августа (отправление поезда в 19:39), а возвращение в Москву - п. № 196 14 августа (отправление поезда в 03:40, прибытие в Моску в 16:23).

С уважением,

Начальник транспортного отдела по направлению "БРЕСТ"

Анисимова Екатерина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,lula!

По туру "8 YN Та самая Прибалтика" отправление группы в Минск запланировано п. №195 06 августа (отправление поезда в 19:39), а возвращение в Москву - п. № 196 14 августа (отправление поезда в 03:40, прибытие в Моску в 16:23).

С уважением,

Начальник транспортного отдела по направлению "БРЕСТ"

Анисимова Екатерина

Екатерина, спасибо за оперативный ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот что стало интересно - когда уточняешь про поезда отправленияприбытия перед тем как их уже можно будет вот-вот купить (причем тур не на праздничные дни) - следует ответ, что пока никаких изменений нет. А в каких же случаях могут быть изменения и главное за сколько они могут быть. И как быть в таких случаях кто уже сам купил билеты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот что стало интересно - когда уточняешь про поезда отправленияприбытия перед тем как их уже можно будет вот-вот купить (причем тур не на праздничные дни) - следует ответ, что пока никаких изменений нет. А в каких же случаях могут быть изменения и главное за сколько они могут быть. И как быть в таких случаях кто уже сам купил билеты?

Насколько я поняла, отправление-прибытие дополнительными поездами бывает как раз на праздники, когда слишком большой поток туристов "не влезает" в обычные поезда. Ну а те, кто сам взял билеты и окажется, что не на тот поезд - будут как-то выкручиваться :? "Дозаказать" ТТВ билеты можно не позднее чем за 30 дней до выезда, но думаю, кому-то они смогут помочь в индивидуальном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне вот что стало интересно - когда уточняешь про поезда отправленияприбытия перед тем как их уже можно будет вот-вот купить (причем тур не на праздничные дни) - следует ответ, что пока никаких изменений нет. А в каких же случаях могут быть изменения и главное за сколько они могут быть. И как быть в таких случаях кто уже сам купил билеты?
Обычно дополнительные поезда бывают только в "высокий сезон" - новогодние и майские праздники и школьные каникулы. А как быть - билеты менять, т.к. дополнительные поезда прибывают в Брест чуть раньше основного. :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как быть - билеты менять, т.к. дополнительные поезда прибывают в Брест чуть раньше основного. :lol:

Если будут билеты... :? Могут объявить об отправлении дополнительным поездом поздно, когда мест не будет уже. Вот тогда - да, ситуация :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будут билеты... :? Могут объявить об отправлении дополнительным поездом поздно, когда мест не будет уже. Вот тогда - да, ситуация :shock:
Тогда надо менять билеты на еще более ранний поезд. Лучше в Бресте перекантоваться, чем в тур не поехать. :lol: Один билет обычно всегда находится... Или можно попробовать с пересадкой в Минске доехать. Из Минска до Бреста точно больше поездов идет, чем из Москвы, т.к. там и прямые поезда есть, и проходящих больше... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если будут билеты... :? Могут объявить об отправлении дополнительным поездом поздно, когда мест не будет уже. Вот тогда - да, ситуация :shock:
Тогда надо менять билеты на еще более ранний поезд. Лучше в Бресте перекантоваться, чем в тур не поехать. :) Один билет обычно всегда находится... Или можно попробовать с пересадкой в Минске доехать. Из Минска до Бреста точно больше поездов идет, чем из Москвы, т.к. там и прямые поезда есть, и проходящих больше... :)

Ну так я и говорю - придется выкручиваться :shock: :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ksan1977, добрый день!

 

Направление - "Брест".

Дополнительные поезда бронируются только на высокий сезон, а это:

1. Новогодние праздники.

2. Детские каникулы (март, октябрь).

3. Майские праздники.

 

Бронировка дополнительных составов обусловлена тем, чтобы минимизировать время прохождения границы.

Как правило, нами бронируется состав, прибывающий на станцию "Брест" в 04-30 утра, более раннего поезда пока не существует.

 

При бронировании тура все туристы в письменном виде (прописано в листе бронирования в разделе "Примечание") оповещаются, что отправление до Бреста осуществляется дополнительным поездом. А так же, вышеуказанная информация появляется на сайте в разделе "Отправление/Получение виз" примерно за 60 суток (прямая продажа ж/д билетов на Брест открывается за 45 суток).

 

С нашей, стороны, мы максимально прикладываем усилия, чтобы оповестить туристов о замене поезда.

1. Прописываем в листе бронирования.

2. Вывешиваем информацию по отправление заранее на сайте.

3. Прозванием туристов, не бронирующих услугу "ж/д переезд".

 

С уважением,

Заместитель Директора по транспортным вопросам

Чистотина Марина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТВ, спасибо за пояснения, а то как-то не понятно было - думала что в любой момент поезда могут менять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 лет спустя...

Описание тура RLS заканчивается фразой о том, что возвращение в С-Петербург после 23 часов.

Понятно, что обстановка на дорогах часто бывает непредсказуемой. Но хотелось бы знать: имеет  ли смысл приобретать  билеты на какой-либо из  поездов, отправляющихся около полуночи или туристам лучше не рисковать и забронировать отель на ночь?

Изменено пользователем Tusya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
В 17.04.2021 в 11:49, Tusya сказал:

Описание тура RLS заканчивается фразой о том, что возвращение в С-Петербург после 23 часов.

Понятно, что обстановка на дорогах часто бывает непредсказуемой. Но хотелось бы знать: имеет  ли смысл приобретать  билеты на какой-либо из  поездов, отправляющихся около полуночи или туристам лучше не рисковать и забронировать отель на ночь?

Добрый день.

Мы рекомендуем приобретать ж/д билеты с отправлением после 01:00.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Вопрос к ТТВ. Добрый день!  Такая ситуация. Мой сын со своей молодой женой (они молодожены и это их первый тур) едет в тур на Северный Кавказ. Меньше двух недель до отправления и тут выявляется такая ситуация с ж.д билетами. Тур сам оформлен в офисе в Минске и мне сообщают что менеджер из Москвы им сказала что могут возникнуть сложности с изменением данных в билете, в связи со сменой фамилии и паспорта. Билеты у нас оплачены в договоре. Я в шоке. Что за ситуация уникальная? Я прекрасно знаю что изменять данные в билете можно и сами это делали. Но якобы билеты придется билеты сдать и покупать новые, а вдруг их уже не будет, а может вы сами? Я нахожусь в другой стране, я не могу позвонить в ржд (может все же сотрудники ттв это должны делать?) я не могу позвонить в ттв. На письмо мне ответят через 10 дней. Прошу своих друзей уточнить в ржд. Спасибо моим друзьям, уточнили и ржд прислало такой ответ (на фото). Но нервы уже подняты и я продолжаю переживать. Это мой подарок молодоженам, сколько нервов было потрачено с оформлением этого тура с использованием моего депозита я уже не буду рассказывать, но билеты! Где правда? Почему сотрудник так сказал?

photo_2022-08-06_20-55-08.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...