Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Вопрос к ТТВ: Покупка ж/д билетов


Рекомендуемые сообщения

в инет слили токо 2 вагона, ....

Да хоть 2 вагона отдали бы на "растерзание" через инет, а то тут вообще ни одного. Ужас и безобразие просто.

 

Кстати, покупал на днях билеты в кассе, информация полностью подтвердилась по наличию мест, по приезду домой после просмотра в инете.

Хотел тоже купить из дома, но сбербанк подвел в очередной раз. Оказалось, что необходимо ещё взять в банкомате одноразовые пароли, чтобы провести операцию.

Теперь вооружился, попробую на обратный путь урвать из дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 103
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Если в купейном вагоне попадётся (попадутся) неадекватный пассажир, то остальным пассажирам мало не покажется. Призвать к порядку такого пассажира не всегда (да и далеко не каждому) удаётся.

В плацкартных же вагонах это как-то сглаживается: можно подсесть на время к попутчикам по соседству ( сидя по своим купе, это сделать сложнее) , тот же храп или иной шум (к примеру, маленькие дети) в плацкартном вагоне "растворяются" в общем шуме и не так действуют как это в закрытом пространстве (купе).

Вот почему я отдаю предпочтение плацкартным вагонам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УжОс! Люди ещё ездят в плацкартах. Это себя не уважать. Ни за что не езжу в этих вагонах-скотовозках.

 

Ну почему сразу не уважать? У всех разные причины брать плацкарт. Напишу про себя. Одно время у РЖД была хорошая практика мужских и женских купе, и я брала женские купе и ехала спокойно. Теперь почему-то вариант раздельных купе остался (если вообще не убрали) в минимуме поездов и я теперь покупаю плацкарт. Да, менее комфортно, но уж лучше в открытом пространстве, чем попасть в купе с тремя неадекватными мужчинами, подогретыми алкоголем... Никого не хочу пугать и у всех прошу прощения за неприятную тему, но но мою знакомую в закрытом купе изнасиловали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый выбирает для себя наиболее приемлемый и удобный вариант и поэтому никакие выпады не смогут изменить предпочтения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел тоже купить из дома, но сбербанк подвел в очередной раз. Оказалось, что необходимо ещё взять в банкомате одноразовые пароли, чтобы провести операцию.

Теперь вооружился, попробую на обратный путь урвать из дома.

 

01.06.10 я покупала билеты через сайт РЖД по карте Виза-классик Сбербанка - у меня сначала попросили одноразовый пароль, но платеж все-таки прошел без всякого пароля и билет я купила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком типе вагона ехать, это право выбора и желание каждого человека.

А у меня вопрос, по каким паспортам (загран или российским) покупать ЖД билеты (Москва-Брест-Москва)? Билеты планирую брать самостоятельно, а паспорта потом будут отправлены на визу. Или покупать по загран, а перед поездом на вокзале нам их выдадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком типе вагона ехать, это право выбора и желание каждого человека.

А у меня вопрос, по каким паспортам (загран или российским) покупать ЖД билеты (Москва-Брест-Москва)? Билеты планирую брать самостоятельно, а паспорта потом будут отправлены на визу. Или покупать по загран, а перед поездом на вокзале нам их выдадут?

 

По российским конечно. Въезд на территорию Беларуссии с территории России свободен. Никаких пограничников в Орше. У Смоленска вы ночью заснули в поезде. А проснётесь поезд уже останавливается на вокзале Минска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УжОс! Люди ещё ездят в плацкартах. Это себя не уважать. Ни за что не езжу в этих вагонах-скотовозках.

УжОс! такие попутчики в купе попадаются! вот поэтому и езжу в плацкарте! :mrgreen:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УжОс! Люди ещё ездят в плацкартах. Это себя не уважать. Ни за что не езжу в этих вагонах-скотовозках.

УжОс! такие попутчики в купе попадаются! вот поэтому и езжу в плацкарте! :mrgreen:

 

Полно вам. Я скорее всего на вас вообще внимания не обращу. Да и человек я необщительный. Ещё сами будете ко мне приставать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком типе вагона ехать, это право выбора и желание каждого человека.

А у меня вопрос, по каким паспортам (загран или российским) покупать ЖД билеты (Москва-Брест-Москва)? Билеты планирую брать самостоятельно, а паспорта потом будут отправлены на визу. Или покупать по загран, а перед поездом на вокзале нам их выдадут?

 

А мы дважды брали билеты до Бреста и до Минска самостоятельно по загран. паспортам (чтобы не везти с собой два комплекта паспортов). Оба раза просто сказали проводнику, что мы едем с группой и паспорта нам гид выдаст в поезде. Проблем не было. Но если вас это волнует, лучше покупайте по рос. паспортам, тогда проблем даже теоретически не возникнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком типе вагона ехать, это право выбора и желание каждого человека.

А у меня вопрос, по каким паспортам (загран или российским) покупать ЖД билеты (Москва-Брест-Москва)? Билеты планирую брать самостоятельно, а паспорта потом будут отправлены на визу. Или покупать по загран, а перед поездом на вокзале нам их выдадут?

 

А мы дважды брали билеты до Бреста и до Минска самостоятельно по загран. паспортам (чтобы не везти с собой два комплекта паспортов). Оба раза просто сказали проводнику, что мы едем с группой и паспорта нам гид выдаст в поезде. Проблем не было. Но если вас это волнует, лучше покупайте по рос. паспортам, тогда проблем даже теоретически не возникнет.

 

В общем, если возьмете по российским - точно без дополнительных хлопот и проблем сядете в поезд, но придется возить российские паспорта через всю Европу. Возьмете по заграничным - по правилам без наличия паспорта у Вас на руках могут не посадить в поезд плюс милиция по дороге на вокзал может проверить Ваши российские документы, которых Вы, по всей видимости, с собой не имеете, иначе смысл брать билеты на заграничный? :D В общем, решайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не обольщайтесь - РЖД не все места в инет выкидывает, причем бывает далеко не все. Да и учтите, что лето самый сезон перевозок. Сама вчера брала билеты по инету на 195 поезд - в инет слили токо 2 вагона, остальные надо ловить в кассах.

 

Может, я не права, но, по словам знакомого кассира :D , они видят в своих компьютерах ту же картину, что и мы в Инете, поскольку это одна и та же система Экспресс.

 

ни фига подобного - они например сразу видят какие у них места свободные, какие нет - а мы этого не можем смотреть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УжОс! Люди ещё ездят в плацкартах. Это себя не уважать. Ни за что не езжу в этих вагонах-скотовозках.

 

ну ну - посмотрю я на вас когда вы в душегубке купе поедете. Лучше уж в плацкарте. А потом каждый выбирает что ему удобно так что не стоит так категорично утверждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком типе вагона ехать, это право выбора и желание каждого человека.

А у меня вопрос, по каким паспортам (загран или российским) покупать ЖД билеты (Москва-Брест-Москва)? Билеты планирую брать самостоятельно, а паспорта потом будут отправлены на визу. Или покупать по загран, а перед поездом на вокзале нам их выдадут?

 

знаете что я вам скажу на этот счет - в принципе можете брать на какой угодно. Но тут есть такая вещь - ТТВ паспортра теперь выдает под роспись только после отправления поезда, а не вместе с основным пакетом документов. А ведь при посадке на поезд могут попросить паспорт, обычно белорусы этого не делаю, но мало ли что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не обольщайтесь - РЖД не все места в инет выкидывает, причем бывает далеко не все. Да и учтите, что лето самый сезон перевозок. Сама вчера брала билеты по инету на 195 поезд - в инет слили токо 2 вагона, остальные надо ловить в кассах.

 

Может, я не права, но, по словам знакомого кассира :D , они видят в своих компьютерах ту же картину, что и мы в Инете, поскольку это одна и та же система Экспресс.

 

ни фига подобного - они например сразу видят какие у них места свободные, какие нет - а мы этого не можем смотреть

 

Ну да, в этом есть отличие, но я под одинаковой картиной имела в виду, что у кассиров количество и категории мест те же, что в Инете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каком типе вагона ехать, это право выбора и желание каждого человека.

А у меня вопрос, по каким паспортам (загран или российским) покупать ЖД билеты (Москва-Брест-Москва)? Билеты планирую брать самостоятельно, а паспорта потом будут отправлены на визу. Или покупать по загран, а перед поездом на вокзале нам их выдадут?

 

А мы дважды брали билеты до Бреста и до Минска самостоятельно по загран. паспортам (чтобы не везти с собой два комплекта паспортов). Оба раза просто сказали проводнику, что мы едем с группой и паспорта нам гид выдаст в поезде. Проблем не было. Но если вас это волнует, лучше покупайте по рос. паспортам, тогда проблем даже теоретически не возникнет.

 

В общем, если возьмете по российским - точно без дополнительных хлопот и проблем сядете в поезд, но придется возить российские паспорта через всю Европу. Возьмете по заграничным - по правилам без наличия паспорта у Вас на руках могут не посадить в поезд плюс милиция по дороге на вокзал может проверить Ваши российские документы, которых Вы, по всей видимости, с собой не имеете, иначе смысл брать билеты на заграничный? :D В общем, решайте

Москвичам можно и по загранпаспотрту ехать, а кому до Москвы добираться каким-либо транспортом - обязательно российский нужен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А мы дважды брали билеты до Бреста и до Минска самостоятельно по загран. паспортам (чтобы не везти с собой два комплекта паспортов). Оба раза просто сказали проводнику, что мы едем с группой и паспорта нам гид выдаст в поезде. Проблем не было. Но если вас это волнует, лучше покупайте по рос. паспортам, тогда проблем даже теоретически не возникнет.

 

В общем, если возьмете по российским - точно без дополнительных хлопот и проблем сядете в поезд, но придется возить российские паспорта через всю Европу. Возьмете по заграничным - по правилам без наличия паспорта у Вас на руках могут не посадить в поезд плюс милиция по дороге на вокзал может проверить Ваши российские документы, которых Вы, по всей видимости, с собой не имеете, иначе смысл брать билеты на заграничный? :D В общем, решайте

Москвичам можно и по загранпаспотрту ехать, а кому до Москвы добираться каким-либо транспортом - обязательно российский нужен!

 

 

Я обычно доезжаю до Москвы по российскому (понятно, тут выбора нет, поскольку загран у ТТВ), а из Москвы уже еду по заграну, оставив российский у подруги на сохранение :-) - исключительно для того, чтобы лишний документ не возить по Европе, всякое бывает в поездках. Но у кого возможности не брать с собой российский паспорт нет, конечно, лучше брать билеты из Москвы тоже по российскому. Единственное, в моем варианте я рискую быть остановленной милицией для проверки документов по дороге на Белорусский вокзал, на руках у меня документов, подтверждающих мою личность, в этот конкретный период не имеется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Единственное, в моем варианте я рискую быть остановленной милицией для проверки документов по дороге на Белорусский вокзал, на руках у меня документов, подтверждающих мою личность, в этот конкретный период не имеется.

Поездкой рискуете. Сотрудники милиции всякие бывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Единственное, в моем варианте я рискую быть остановленной милицией для проверки документов по дороге на Белорусский вокзал, на руках у меня документов, подтверждающих мою личность, в этот конкретный период не имеется.

Поездкой рискуете. Сотрудники милиции всякие бывают.

 

Согласна с Вами, Алексей! Рассказала о своем опыте, но честно предупредила, что могут быть проблемы с милицией. Правда, у меня ксерокопии паспорта с собой, но, безусловно, это не документ. Честно сказать, каждый раз опасаюсь той ситуации, о которой Вы говорите, но переживания за сохранность паспорта в поездке пока пересиливают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lula, если ксерокопия заверена у нотариуса, то это документ. Хотя, не знаю как к такому документу отнесётся московская милиция.

 

А вообще, держите поближе билеты до Москвы пока будете в столице. Они дают Вам право находиться на территории города в течение трёх суток без регистрации. Естественно, паспорт они не заменят.

 

А у меня вот какой вопрос возник: а можно ли приобрести билеты Москва-Брест у ТТВ, а Брест-Москва приобретать самостоятельно?

 

Конечно, не заверена, за заверение надо денюжку платить :lol: Билеты-то я держу при себе и они действительно дают право быть на территории Москвы без регистрации, но вот личность-то мою они не удостоверяют :D А билеты только в одну сторону приобретать можно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня вот какой вопрос возник: а можно ли приобрести билеты Москва-Брест у ТТВ, а Брест-Москва приобретать самостоятельно?

Можно!

P.S. Не помню зачем, но я так делала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но у кого возможности не брать с собой российский паспорт нет, конечно, лучше брать билеты из Москвы тоже по российскому.

Билеты Москва-Вильнюс и Рига-Москва у нас на вокзале продают только по загранпаспортам. Кое как согласились по штампу в российском паспорте, предупредив, что при посадке обязательно с собой должен быть загранпаспорт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...