Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Про места в автобусе


Рекомендуемые сообщения

сидела у такой перегородки на 4 ряду справа, кстати, вместе с Вами Эльвира, были в 2FSморе в августе 2010 года, так вот когда увидела такую прелесть - наступил шок :laugh3: - за что такое счастье, а потом как - то привыклось, даже и не замечала, и фотографировала и все видела, зато теперь точно знаю, что не так страшен черт, как его малюют! :victory: главное настрой! :declare:

 

Помню!

Я то через окно не фотографирую, но вот все время в стенку смотреть мне кажется как то неудобно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

но вот все время в стенку смотреть мне кажется как то неудобно...

 

да нет, на самом деле в стенку смотреть и не будете, конечно не кайф, но и не трагедия! а вообще с местами как повезет - когда ездили в первый раз - забронировали за полгода 2ряд справа, счасливые, автобус Неоплан оказался вообще странной планировки - гиду отводились 4 места перед лобовым стеклом, водители сидели на первом этаже а наш 2 ряд на самом деле был первым, у нас был собственный столик, но места для ног было очень мало, не так как между обычными рядами, а тур был с ночными - вообщем тоже не очень удобно, но ничего пережили, а еще попадали в автобус, где перегородка была не на 4, а на 3 ряду - так что это лотерея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В идеале разработали бы что ли стандарт экскурсионных автобусов и по нему бы производили... Эх, мечты мечты :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если это так, неужели людям непонятно, что в обе двери выходить гораздо быстрее. А это в интересах всех. И в первую дверь выходить так же удобно, как и во вторую. Тем не менее вот такой загадочный феномен. Раньше я думала, что это случайность, но на форуме неоднократно об этом писали, и я поняла, что это, к сожалению, типичное явление. :scratch:

 

как раз то, о чем мы говорим...

 

А наши места в последний раз были в пятом ряду по правовой стороне. Мы были очень довольны, потому что :

- близко средний выход;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сидела у такой перегородки на 4 ряду справа,

 

:swoon: :swoon2: :mellow:

да что ж это творится-то такое?

Теперь всё оставшееся время до поездки буду думать о том, будет около меня эта перегородка, али нет. :not_i:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь всё оставшееся время до поездки буду думать о том, будет около меня эта перегородка, али нет. :not_i:

зачем? намного интереснее думать о приятном, предвкушать отличное путешествие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачем? намного интереснее думать о приятном, предвкушать отличное путешествие

 

Я одна из тех, кто любит снимать на фотоаппарат пейзажи за окном. :thank_yp:

Ну что ж поделать... если тому быть, значит не судьба. :resent:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я одна из тех, кто любит снимать на фотоаппарат пейзажи за окном. :thank_yp:

Ну что ж поделать... если тому быть, значит не судьба. :resent:

ну, почти все туристы любят снимать пейзажи за окном. и многие, между прочим, делают преотличнейшие фотографии, какие бы места в автобусе им не попадались. забудьте вы про эту перегородку! даже если она вам попадется, на второй день вы уже перестанете ее замечать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот к примеру снимок сделан из окна автобуса

 

DSC08590_.jpg

но не все, конечно, получаются, как хотелось бы, но все равно, даже плохого качества, смотришь после поездки - и вспоминаешь! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь всё оставшееся время до поездки буду думать о том, будет около меня эта перегородка, али нет.

 

ну это, конечно, если не о чем больше думать! :derisive: говорю ж - ничего там страшного нет, а наоборот, даже иногда голову прислонить можно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вот к примеру снимок сделан из окна автобуса

DSC08590_.jpg

А это где такая красота, поделитесь? :wub:

 

 

ну это, конечно, если не о чем больше думать! :derisive: !

 

Есть ещё о чём.. о том, наберётся ли группа. :mosking:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ещё о чём.. о том, наберётся ли группа. :mosking:

ага, а еще можно "дадут ли визу?", "повезет ли с соседом?", "не замочит ли в дороге дождик"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, а еще можно "дадут ли визу?", "повезет ли с соседом?", "не замочит ли в дороге дождик"...

Кстати да, про визу точно. :laugh2:

А соседка у меня есть. :yes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... Конечно, лучше быть первыми у среднего выхода, чем пятыми у первого :pleasant: (простите за каламбур!). То, что при этом теряется 5-10 минут при каждом выходе, может показаться мелочью, но если подсчитать на протяжении всего тура, вполне может набежать существенная цифра.

Я понимаю, что ВАМ ЛИЧНО это удобнее, но подумайте об остальных. Из-за того, что практически весь автобус выходит в среднюю дверь, тратится гораздо больше времени, нежели первая половина вышла бы в переднюю, а вторая в заднюю. Каждый раз одно и то же - 2 человека выскакивает в переднюю, а потом стоят, пока все вытолкаются в среднюю, хотя уже могли бы идти на ээкскурсию. Особенно это важно, если автобус остановится в неположенном для стоянки месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вообще с местами как повезет - когда ездили в первый раз - забронировали за полгода 2ряд справа, счасливые, автобус Неоплан оказался вообще странной планировки - гиду отводились 4 места перед лобовым стеклом, водители сидели на первом этаже а наш 2 ряд на самом деле был первым, у нас был собственный столик, но места для ног было очень мало, не так как между обычными рядами, а тур был с ночными - вообщем тоже не очень удобно

А мне понравилось в подобном автобусе на втором ряду справа в туре с ночным. Да места для ног там действительно не очень много, но ночью я ногами упиралась в этот столик (а если честно, то просто их складывала туда) и мне было комфорто и впереди ни кому не мешала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Да места для ног там действительно не очень много, но ночью я ногами упиралась в этот столик "

 

 

Прямо можно отдельную тему открывать по поводу того, кто как спит в автобусе во время ночных переездов...А сами знаете, чтобы найти удобное положение нужно очень постараться :wink_002:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория, из вашего ответа получилось, что это именно я иду с 5-го ряда в среднюю дверь. :biggrin: Так еще призовут к ответу на форуме!

 

LiNa2708 (28 апреля 2011 - 19:27) писал:

Даже если это так, неужели людям непонятно, что в обе двери выходить гораздо быстрее. А это в интересах всех. И в первую дверь выходить так же удобно, как и во вторую. Тем не менее вот такой загадочный феномен. Раньше я думала, что это случайность, но на форуме неоднократно об этом писали, и я поняла, что это, к сожалению, типичное явление.

 

как раз то, о чем мы говорим...

 

LISSA (28 апреля 2011 - 19:14) писал:

А наши места в последний раз были в пятом ряду по правовой стороне. Мы были очень довольны, потому что :

- близко средний выход;

(Курсивом выделены предыдущие посты).

 

Для тех, кто не читает все страницы, уточню: МНЕ ЛИЧНО в групповом туре удобно делать так, чтобы от этого в выигрыше были все - в первую очередь с точки зрения эффективного использования ограниченного времени. А потому я делаю так, как рекомендует гид (правило известно, не буду повторяться). И очень хотелось бы, чтобы другие делали так же.

 

извините, если неправильно поняла вашу фразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Довольно неудобны места, располагающиеся сразу за средней дверью, справа.

Если, висящий в полуметре от лица, телевизор ещё можно пережить, то для

ног получается настоящее испытание, так как их попросту некуда вытянуть

из-за стойки для приготовления кофе. Получается, что практически всю

поездку, во время переездов, ноги постоянно согнуты в коленных суставах

под прямым углом. Очень неудобно, зато столик перед этими местами

замечательный: сплошной, большой, вместительный... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...зато столик перед этими местами

замечательный: сплошной, большой, вместительный... :rolleyes:

и на него даже можно прилечь иногда и поспать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При съёмки из окна автобуса пожалуй самое главное, чтобы было чистое стекло И ещё. По опыту знаю, что у очень многих объектив с отпечатками пальцев. Случайное касание его поверхности значительно ухудшает качество съёмки. Объектив должен быть первозданной чистоты. Протирать его надо крайне осторожно. В качестве примера снимок Лиссабона.

7f5852b42dde437d5572ee04d4d77ba3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Виктория, из вашего ответа получилось, что это именно я иду с 5-го ряда в среднюю дверь. :biggrin: Так еще призовут к ответу на форуме!

 

LiNa2708 (28 апреля 2011 - 19:27) писал:

Даже если это так, неужели людям непонятно, что в обе двери выходить гораздо быстрее. А это в интересах всех. И в первую дверь выходить так же удобно, как и во вторую. Тем не менее вот такой загадочный феномен. Раньше я думала, что это случайность, но на форуме неоднократно об этом писали, и я поняла, что это, к сожалению, типичное явление.

 

как раз то, о чем мы говорим...

 

LISSA (28 апреля 2011 - 19:14) писал:

А наши места в последний раз были в пятом ряду по правовой стороне. Мы были очень довольны, потому что :

- близко средний выход;

(Курсивом выделены предыдущие посты).

 

Для тех, кто не читает все страницы, уточню: МНЕ ЛИЧНО в групповом туре удобно делать так, чтобы от этого в выигрыше были все - в первую очередь с точки зрения эффективного использования ограниченного времени. А потому я делаю так, как рекомендует гид (правило известно, не буду повторяться). И очень хотелось бы, чтобы другие делали так же.

В нашем туре, а мы путешествовали с компанией "Интерс" гид не давал никаких указаний по поводу пользования выходами и никто на эту тему не заморачивался и никакого напряжения не возникало ни у кого. Просто все были взаимно вежливы, кому слишком "надо было" спокойно выходили вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я бронировала одно место,но меня пересадили на служебное место. водитель рядом почти не подсаживался,сидел внизу с напарником, а я сидела одна.только периодически кто-то подсаживался,чтоб сфотографировать через лобовое стекло. а вот фото через стекло зависят,конечно,же от степени чистоты этих стекол..на фото-Мюнхен.

P1100077.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А я как раз ездила за вторым выходом на 8 ряду справа у прохода над кофеваркой , мне очень понравилось, что столик есть. И на выходе мы первые. Выдвигалась в проход, пристегивалась на перегонах, ноги в проход или на подушку и над столиком вытянуть можно( у меня колени больные, не могу с согнутыми ехать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...