Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Про места в автобусе


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 1,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

13 ряд слева это не служебные места, а места в автобусах специальной комплектации, т.е. просто на просто большей вместимости и далеко не во всех автобусах они бывают. Служебные места это 1 ряд слева! А насчет перегородки... уж сколько я ездила, ну ни разу она мне тур не омрачила!

Интересно а кто может быть забронирован на служебные места при еще полупустом автобусе (видела в одном онлайн бронировании на тур)? неужто гиду заранее застолбили?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а кто может быть забронирован на служебные места при еще полупустом автобусе (видела в одном онлайн бронировании на тур)? неужто гиду заранее застолбили?))

Могут быть стажеры. у нас так было в прошлом году, когда было забронировано 5 туристов и служебные места для двух стажеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я люблю первые места с 2-4 ряд, либо первые 2 места после средней двери по правой стороне. В последней своей поездке я сидела именно там и осталась очень довольна. Места было очень много и было куда вытянуть ножки и телевизор рядом, и кофеварка, и выходила я из автобуса в числе самых первых :pleasant:

А насчет последних рядов тут есть свои минусы. Помню,как проходили санитарные остановки на территории Польши. Те, кто сидели на последних рядах выходили самыми последними и, соответственно, в очереди перед туалетами стояли тоже последними. Поэтому, к автобусу возвращались уже к "отбытию" и не успевали прогуляться, "размять ножки", посетить магазины (если таковые имеют место быть). В то время как я, за время остановок успевала очень многое. Хотя, конечно, на вкус и цвет товарища нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://i20.fastpic.ru/big/2011/0427/f6/8a23c4bb900801d200b9c0cce4392cf6.jpg

 

Вот такой подарок достался мне в прошлогоднем туре 9 XL

Ой а где такая страсть обычно располагается? На каком ряду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://i20.fastpic.ru/big/2011/0427/f6/8a23c4bb900801d200b9c0cce4392cf6.jpg

 

Вот такой подарок достался мне в прошлогоднем туре 9 XL

Даа...ужж, видАла я стойки разной ширины, но чтоб так, да ровно посередь.... не пытались на служебные места пересесть? Тур-то не коротенький. Может стоило по приезду задать вопрос начальнику транспортного цеха?

 

Липчанка, автобусы всегда разные, и стойки по ширине и расположению угадать очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://i20.fastpic.ru/big/2011/0427/f6/8a23c4bb900801d200b9c0cce4392cf6.jpg

 

Вот такой подарок достался мне в прошлогоднем туре 9 XL

 

Вот это подарочек! Жуть! Как вообще такие автобусы можно пускать на маршрут? Ведь добрая половина тура проходит, глядя в окно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А насчет последних рядов тут есть свои минусы. Помню,как проходили санитарные остановки на территории Польши. Те, кто сидели на последних рядах выходили самыми последними и, соответственно, в очереди перед туалетами стояли тоже последними. Поэтому, к автобусу возвращались уже к "отбытию" и не успевали прогуляться, "размять ножки", посетить магазины (если таковые имеют место быть). В то время как я, за время остановок успевала очень многое. Хотя, конечно, на вкус и цвет товарища нет.

я в прошлой поездке сидела на самом наипоследнейшем ряду у прохода :)

да, выходили последдними ... но не бежали стоять в очередь в туалет, а сначала гуляли. а после того как очередь рассасывалась - спокойно проходили :)

и ни разу не опаздывали!

или даже бывало еще лучше - в поездке было всего несколько мужчин. и пока мы выбирались с последнего места - они уже успевали посетить свою комнату ;) и потом дежурили около нее для нас - последних в очереди )))

главное - настроение!!! а первый ряд или последний - не важно ааабсолютно :)

мне даже понравилось - скидка + свободное кресло в проходе, куда сбрасывались вещи :) очень удобненько!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати. по поводу выхода. Каждый раз гид в начале поездки говорит "первая часть автобуса выходит в переднюю дверь, вторая - в заднюю" и каждый раз ряда 3 из первой части автобуса все равно прется в заднюю дверь. Причем встают еще в очередь заранее, когда даже не припарковались окончательно. ЛЮДИ, НУ ИМЕЙТЕ ЖЕ СОВЕСТЬ, ДУМАЙТЕ О ДРУГИХ!!! Тем более 2 часть автобуса, как правило, длиннее, и народу там и так больше, чем в первой!

По поводу автобусов - в туре 7Б "3 ДНЯ В БЕРЛИНЕ" попался новый автобус, вроде бы хорошо, но

1. Совсем не было вешалок для одежды - либо мять на верхней полке, либо целый день держать в руках, то есть также мять.

2. Кофеварка была у центральной двери, чтобы ей воспользоваться, нужно было откидывать панель - столик, пару человек долбанулись об это устройство головой, многие чудом уклонились. Очень неудобно сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу автобусов - в туре 7Б "3 ДНЯ В БЕРЛИНЕ" попался новый автобус, вроде бы хорошо, но

1. Совсем не было вешалок для одежды - либо мять на верхней полке, либо целый день дердать в руках, то есть также мять.

 

А в автобусах бывают вешалки для одежды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоит выбор между первыми и последними .

Посоветуйте,пожалуйста,что выбрать.Едем в первый раз.

последнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в автобусах бывают вешалки для одежды?

ну крючки - какая разница, как назвать, смысл то понятен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну крючки - какая разница, как назвать, смысл то понятен.

Ну хорошо, крючки... Это те где зановески крепятся? Это вы одеждой окна зановешиваете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хорошо, крючки... Это те где зановески крепятся? Это вы одеждой окна зановешиваете?

Во-первых: а зачем они там еще, если не одежду вешать.

Во-вторых:почему сразу "занавешиваю", плащик много места не занимает, а в зимнюю поездку я кутку беру, она не мнется. Вообще, кстати, на ночной переезд удобно, чтобы что-то висело у окна, оттуда дует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых: а зачем они там еще, если не одежду вешать.

Во-вторых:почему сразу "занавешиваю", плащик много места не занимает, а в зимнюю поездку я кутку беру, она не мнется. Вообще, кстати, на ночной переезд удобно, чтобы что-то висело у окна, оттуда дует.

И как водители смотрят на то что вы на хрупкие пластиковые крючки предназначеные исключительно для штор свои вещи вешаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И как водители смотрят на то что вы на хрупкие пластиковые крючки предназначеные исключительно для штор свои вещи вешаете?

Вы считаете, что крючок по центру под молотком для штор??????

8c81407d5bf0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы считаете, что крючок по центру под молотком для штор??????

8c81407d5bf0.jpg

Я же четко спросила: "Что, бывают автобусы с крючками для одежды?". Вы же хранили ответ как страшную тайну!

Я таких не видела, поэтому и спрашивала, на что же вы вешаете, на крючек для штор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я таких не видела, поэтому и спрашивала, на что же вы вешаете, на крючек для штор?

НЕТ, на крючок для штор я не вешаю, что Вы к нему прицепились :laugh2: , либо в руках, либо на ручку сиденья передо мной под столиком, которая также не всегда бывает (в этом влучае фактически лежит на коленях),либо в руках, либо приходится класть на веожнюю полку. Но все это неудобно в сравнении с нормальным вешанием на спец!!! крючок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я же четко спросила: "Что, бывают автобусы с крючками для одежды?". Вы же хранили ответ как страшную тайну!

я Вам в интернете фотку искала, а то Вы бы не поверили :laugh2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я Вам в интернете фотку искала, а то Вы бы не поверили :laugh2:

Вот и разобрались! Все славненько, только вот вопрос... а эта перегородка не сильно мешает? А то она как то пол окна загораживает!

 

P.S. Мне просто чаще всего попадаются автобусы, где ТАКИХ крючка всего два и оба у служебных мест, а остальные приспосабливаются, кто как может...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и разобрались! Все славненько, только вот вопрос... а эта перегородка не сильно мешает? А то она как то пол окна загораживает!

 

P.S. Мне просто чаще всего попадаются автобусы, где ТАКИХ крючка всего два и оба у служебных мест, а остальные приспосабливаются, кто как может...

в случае как на фото-мешает, конечно, но смотрю в часть окна вперди нее, а так бывает , что она между рядами, тогда нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждой своей поездке наблюдала такую же картину. Чем это вообще можно объяснить?

людям плевать на остальных, попробуйте сказать им что-то, сразу начнуться возмущения типа "девушка, сидите, ну вот сидите и молчите, а не учите меня".

И еще один факт: когда кучка знакомых занимает всем очередь в кафе. Мы тоже знакомимся с людьми в поездке, но не лезем вперед в очередь; в следующий раз буду последней, и буду есть столько, сколько положено, а не пихать еду на бегу в рот, пусть меня тоже ждут те, кого я ждала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А наши места в последний раз были в пятом ряду по правовой стороне. Мы были очень довольны, потому что :

- близко средний выход;

- близко кофеварка;

- никого сзади нет;

- есть хорошая полочка над туалетом, которая была в нашем безраздельном пользовании;

- виден обзор в переднее окно;

- и гид не слишком далеко.

Так что выбирайте! Жаль что сейчас достался 9-й ряд справа. Других не было. Если кто путешествовал на этих местах поделитесь впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а эта перегородка не сильно мешает? А то она как то пол окна загораживает!

 

сидела у такой перегородки на 4 ряду справа, кстати, вместе с Вами Эльвира, были в 2FSморе в августе 2010 года, так вот когда увидела такую прелесть - наступил шок :laugh3: - за что такое счастье, а потом как - то привыклось, даже и не замечала, и фотографировала и все видела, зато теперь точно знаю, что не так страшен черт, как его малюют! :victory: главное настрой! :declare:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...