Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Подскажите насчет паромов


Ninel

Рекомендуемые сообщения

Привет! Знатоки расскажите пожалуйста, еду в тур по Скандинавии скоро....в туре три ночи на паромах..еду один! Вопрос....как 4-х местных, 3-х местных, 2-х местных каютах ....по комфорту, везде есть в каютах туалет и душ, или как в наших купэшных поездах?....Что лучше взять, какую каюту...Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 275
  • Создана
  • Последний ответ

Туалет-душ есть во всех каютах, а насчет 4 - 2-х местных, это смотрите сами, как вам удобнее будет в компании еще 3-х человек или одного. В 4-х местных каютах полки расположены как в поезде, а 2-х местные каюты есть с 1 верхней и одной нижней полками, а есть каюты где только 2-е нижних полки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет! Знатоки расскажите пожалуйста, еду в тур по Скандинавии скоро....в туре три ночи на паромах..еду один! Вопрос....как 4-х местных, 3-х местных, 2-х местных каютах ....по комфорту, везде есть в каютах туалет и душ, или как в наших купэшных поездах?....Что лучше взять, какую каюту...Спасибо

На мой взгляд, все-таки в 4-х местной каюте четверым тесно. Сам я всегда путешествую только один в каюте. Вы не указали, какие паромы, но я все же бы рекомендовал как минимум 2-х местное размещение. А в какой каюте решайте сами. Если выберете 4-х местную на нижней палубе, то она просторнее, чем 2-х местная. Но находится на нижней палубе. Можно выбрать чуть дороже 2-х местную В2Р с полками одна над другой, она меньше, но зато на более верхних палубах. Далее выбор идет уже с более существенными доплатами – каюта В (скорее всего, четырех местная, но будет с двумя откинутыми полками внизу) или каюта А с окном (а зачем Вам окно на ночь глядя). Я в своих поездках (самостоятельных) обычно выбираю каюту В2Р (на одного).

Полотенце и мыло (жидкое) и бумага в WC в каюте имеются. Имеются и стаканчики для воды. Вода питьевая (на скандинавских паромах, как на наших не знаю). Пригодятся зубная щетка и паста, шлепанцы, бритва, смена белья и рубашек – если необходима, какие-то продукты, если планируете перекусить в каюте, фото, зарядники – для мобильника, для бритвы, может, для фотоаппарата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lover travel

 

 

А мы с женой, на апрель, забронировали вот это...Это нормальная каюта?

 

1 класс (В)

без окна, верхние палубы 4–11

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальная каюта, 4-х местная, будете вдвоем, верхние полки будут откинуты.

Да и паром то у Вас будет один вечер.

Главное, что одни – спокойно разложите багаж, примете душ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что разумеется под самым верхом? Вот тут на фото есть народ на верхней палубе, и мы там тоже были, смотрели на закат.

паром.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самый верх - это когда над головой небо...небо, А не потолок судна...спасибо за ответ....как туды пройти гид подскажет?

 

можно - поднималась, правда вы не уточнили какие именно паромы, они у одной и той же компании разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! подскажите...на паромах Viking Line и DFDS можно ли подняться на самый верх парома...посмотреть на море с высоты..

Обычно на верхних палубах – на 9-й и на 10-й палубе, на паромах имеются выходы на прогулочные внешние палубы. Чтобы меньше плутать, лучше подняться по внутренним лестницам в кормовой части парома. Далее уже по внешним лестницам поднимаетесь на самую верхнюю палубу, над которой только небо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые! подскажите...на паромах Viking Line и DFDS можно ли подняться на самый верх парома...посмотреть на море с высоты..

Вот фото парома Amoella из тура По следам викингов.

DSC03110.JPG

DSCF6340.JPG

DSC03105.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сброшу и я, на вечер глядя, некоторые снимки видов с паромов из своего архива:

 

Эта традиционная встреча 4-х паромов в Мариехамне (Сильи и Викинга, из Турку и из Стокгольма). Можно увидеть, если совершаете дневные рейсы из Турку или Стокгольма:

 

Паром апр 2009 054.jpgапр.2008 014.JPGапр.2008 016.JPG

 

Балтика:

 

Паром апр 2009 106.jpg

 

Вечерний Стокгольм:

 

апр.2008 049.JPGапр.2008 059.JPG

 

Стокгольмский архипелаг:

 

Паром апр 2009 154.jpgПаром апр 2009 155.jpg

 

А это на терминале в Хельсинки сразу приветствует фольклорный ансамбль из Йоханнесбурга. Была культурная программа Южной Африки (перед чемпионатом мира по футболу), далее они нас развлекали во время поездки на пароме:

 

июнь 2010-2 064.JPGиюнь 2010-2 067.JPGиюнь 2010-2 069.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Продублирую еще раз свои фото про паром из Финляндии в Швецию:

 

Небольшая прогулка по парому:

Можете подняться на свою палубу по этим трапам, или на лифте:

IMG_3191.JPG IMG_3193.JPG

Удачно найти свою каюту:

IMG_3189.JPG IMG_3190.JPG

Удобно разместиться в каюте:

IMG_3179.JPG IMG_3178.JPG

 

IMG_3184.JPG IMG_3185.JPG

 

IMG_3186.JPG

Посидеть, поглазеть из панорамных окон, заодно и телевизор посмотреть, если нет в каюте:

IMG_3214.JPG IMG_3207.JPG

 

IMG_3208.JPG

Заглянуть в Викинг-буфет и основательно подкрепиться:

IMG_3206.JPG IMG_3203.JPG

 

IMG_3204.JPG IMG_3205.JPG

 

IMG_3198.JPG IMG_3200.JPG

Или в более дорогой Фуд Гарден:

IMG_3210.JPG

Или заскочить в Си Сайд кафе и что-нибудь съесть на скорую руку:

IMG_3219.JPG IMG_3220.JPG

 

IMG_3218.JPG

Есть еще другие кафе и бары:

IMG_3212.JPG IMG_3211.JPG

 

IMG_3209.JPG

Насытившись, отдать сдачу одноруким бандитам:

IMG_3213.JPG

И вспомнив о сувенирах, пойти в магазин такс-фри:

IMG_3217.JPG IMG_3221.JPG

 

IMG_3223.JPG IMG_3224.JPG

 

IMG_3226.JPG

Оставшиеся деньги потратить в баре ночного клуба (слева – бар, справа – за прозрачной перегородкой, курительная комната):

IMG_4946.JPG

Под утро у инфостойки выяснить: где вы и зачем?

IMG_3216.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Lover travel, спасибо! Классная фотоинструкция! Теперь паром не кажется таким уж страшным и неизведанным.

Я уже почти составила список того, что взять в багаж и внезапно поняла, что я не предусмотрела обуви для парома. Летом, понятно, все гораздо проще. А зимой? На пароме, наверняка, достаточно тепло. Не буду же я ходить в зимних сапогах в буфет и на дискотеку.

Посоветуйте, во что люди зимой обуваются на пароме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу ещё добавить:

 

фото - "на самом верху" парома

IMG_7286.JPG

 

это вертолетная площадка, тоже на самом верхуIMG_7298.JPG

 

а это - бассейны наверхуIMG_7930.JPG

 

бассейны с джакузи внутри - очень понравились! :biggrin: IMG_7946.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна П., не ну тапочки как-то несолидно, разве что в поезде за кипяточком сходить.

 

Фотки - класс! Осталось запастись таблетками от укачивания, и можно смело покорять просторы Балтийского моря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lover travel, спасибо! Классная фотоинструкция! Теперь паром не кажется таким уж страшным и неизведанным.

Я уже почти составила список того, что взять в багаж и внезапно поняла, что я не предусмотрела обуви для парома. Летом, понятно, все гораздо проще. А зимой? На пароме, наверняка, достаточно тепло. Не буду же я ходить в зимних сапогах в буфет и на дискотеку.

Посоветуйте, во что люди зимой обуваются на пароме?

 

Ну, не устраивают сапоги, тогда туфли... А какая обувь может еще быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось запастись таблетками от укачивания, и можно смело покорять просторы Балтийского моря.

 

Таблетки от укачивания обязательно возьмите! :derisive: Один из трёх паромов, на которых я плавала, как раз попал в шторм (тогда ещё там сухогруз затонул). Так вот пришлось даже отказаться от замечательного ужина :ireful: , который был заранее оплачен :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...