Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Подскажите насчет паромов


Ninel

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Юлиана Юлиана сказал:

Стоит, дороговато конечно, но это того стоит. Это на мой взгляд. Еда там вне всяких похвал.

 

 

4 минуты назад, Маэстро сказал:

Ужины на паромах это целый пункт туристической программы. Это нужно посетить. Ужин - это тоже самое, что поход в музей или оперу. Можно вообще посмотреть фотографии или послушать диск, но вы же идете в театр или гуляете по городам сами. А ведь можно сказать - это пустая трата денег. Сходите один раз и сами решите.

А то будет, как в том анекдоте:

- Ой, этот Карузо! Столько шума - “хороший певец, хороший певец”... А он и фальшивит, и картавит! 
- А ты что, слушал Карузо? 
- Нет, мне Изя напел!

Спасибо большое за рекомендации! ЗначитЪ надо брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 275
  • Создана
  • Последний ответ
5 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Не отказывайтесь от завтраков. Они крайне необходимы и стоят не так уж и дорого, по отношению к ужинам. Но, польза от них существенная, можно весьма плотно покушать, хоть и непривычно рано для россиян, и не беспокоится во время прогулок по городу поисками кафе и магазинов, до следующего, запланированного гидом организованного обеда/ или ужина на маршруте.

Спасибо большое! Я хоть и не привыкла плотно завтракать,но, думаю, прогулки по городам и вкусная еда заставят-таки хорошенько подкрепиться?
Подскажите еще,пожалуйста. Если не указано, что будет завтрак, то, получается,его не будет и нужно будет брать за отдельную плату или он (завтрак) по умолчанию входит в стоимость? В 3,7 и 9 дне ничего про них не указано.

1.png

2.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Программа, размещенная на сайте помогает сориентироваться, в каком порядке запланированы предлагаемые в туре мероприятия. Но, не все их можно найти, т.к. многое предлагается гидом и вне указанного.

Что касается завтраков или ужинов. Они приобретаются за отдельную плату при оформлении тура, и будут выведены плюсом к основной, указанной за тур, если у Вас не будет дополнительных запросов по размещению в каютах на пароме. Есть возможность подумать по поводу ужинов на маршруте до первого парома, о ней Вам напомнит гид. Но, это будет последний шанс включить их. Дальнейшие, самостоятельные поиски питания на пароме, будут намного дороже, если не успеете что либо купить в городе.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Елена Аксенова сказал:

Программа, размещенная на сайте помогает сориентироваться, в каком порядке запланированы предлагаемые в туре мероприятия. Но, не все их можно найти, т.к. многое предлагается гидом и вне указанного.

Что касается завтраков или ужинов. Они приобретаются за отдельную плату при оформлении тура, и будут выведены плюсом к основной, указанной за тур, если у Вас не будет дополнительных запросов по размещению в каютах на пароме. Есть возможность подумать по поводу ужинов на маршруте до первого парома, о ней Вам напомнит гид. Но, это будет последний шанс включить их. Дальнейшие, самостоятельные поиски питания на пароме, будут намного дороже, если не успеете что либо купить в городе.
 

Спасибо огромное! Вы просто не представляете, какую ясность Вы мне внесли в мою темную головушку??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не за что! Желаю удачи. ? Следите за темой. Надеюсь, появятся  в ней и многие другие форумчане и поделятся необходимыми для Вас советами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, nadyushok сказал:

Если не указано, что будет завтрак

В программе моего тура тоже ничего не было про завтрак.

Думала, что придется доплачивать.

Но при бронировании оказалось, что завтрак на пароме в подарок.

И завтрак в подарок отражен в листе бронирования.

Так что стоит посмотреть свой лист бронирования или сделать попытку бронирования онлайн, чтобы узнать про завтрак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь ко всем авторам по поводу завтраков: надо брать. А ужин оплатите сначала один, посмотрите, как Вам понравится, и если останетесь довольны, то купите второй на маршруте. Или, как вариант, купите что-то в Стокгольме, а, возможно, группе будет предложен коллективный обед в Стокгольме, и  плотный ужин на пароме Вам уже не понадобится. В крайнем случае, всегда можно что-то купить и на пароме, если не идете на ужин.

Я уже очень много раз путешествовала на паромах, завтраки беру всегда, а ужин - только пару раз. Не забывайте, что после плотного позднего ужина, предстоит еще ранний плотный завтрак))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет импортных паромов не скажу, а на "Принцессе Анастасии" нам показалось, что брать завтраки нет смысла. Мы в кафешке на 5 палубе позавтракали на 10 евро втроем. Брали кашу, блинчики, запеканку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кашки, блинчики..... Все это можно приготовить дома, чуть ли не каждый день. На пароме, возможно, придётся плыть только один раз. Я не стала бы отказываться ни от завтраков, ни от ужинов. Отпуск только раз в году. А на пароме и ещё реже. Ничуть не пожалела о том, что в прошлом году брала и ужины и завтраки. И если вдруг ещё когда-нибудь придётся плыть на пароме, опять куплю и ужины и завтраки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

56 минут назад, Анатольевна сказал:

Отпуск только раз в году.

Согласна.

Какие на пароме вкусные арбузы в марте месяце! Вкуснее астраханских в августе.

А соленая форелька! Ммммм....

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, ptv сказал:

Согласна.

Какие на пароме вкусные арбузы в марте месяце! Вкуснее астраханских в августе.

А соленая форелька! Ммммм....

 

 

Да там такое разнообразие, что даже за 4 приёма пищи невозможно все блюда перепробовать. Я только в конце распробовала пирог с луком пореем. Такая вкуснятина. Да и вообще, глаза разбегаются, когда все это видишь. А тут про какие-то каши, блинчики... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Анатольевна сказал:
1 час назад, Анатольевна сказал:

На пароме, возможно, придётся плыть только один раз. Я не стала бы отказываться ни от завтраков, ни от ужинов. Отпуск только раз в году.

 

Согласна с автором полностью. Сама тоже всегда беру, что предлагают-будь то допы или обеды-ужины.  Но, к сожалению, не все имеют возможность материальную...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я два раза ездила на паромах: из Риги в Стокгольм и их Таллинна в Стокгольм. Зал со шведским столом находится на носу корабля, так что на пути в Стокгольм приходите пораньше, занимайте удобное местечко у окна и, медленно пережевывая пищу, наслаждайтесь видами на проплывающие островки и домики ?

 

С ресторанами на паромах можно познакомиться и дома, вот, например, все рестораны парома Galaxy компании Тallink Silja https://www.tallinksilja.ru/galaxy#tabs-content-3

там и меню есть, и цены - можете сориентироваться.

Вот про рестораны компании Vikihg Line - https://www.vikingline.ru/onboard/restaurants/

Ужин, возможно, и дороговато, а вот завтрак надо брать непременно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В отпуске надо себя баловать. Ужин на пароме - это огромный выбор всего, не стоит жалеть деньги и жевать скучный корм из маркета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда берем завтраки,несколько раз даже получалось по акции,два завтрака по цене одного.Ужин брали только один раз,для разнообразия.Очень тяжело после такого ужина спать,а с утра -завтрак!!!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну да,особенно хорошо,когда шторм при переходе из Осло в Копенгаген,когда на дискотеке бросает от стены к стене,особенно актуален ужин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Анатольевна сказал:

Да там такое разнообразие, что даже за 4 приёма пищи невозможно все блюда перепробовать. Я только в конце распробовала пирог с луком пореем. Такая вкуснятина. Да и вообще, глаза разбегаются, когда все это видишь. А тут про какие-то каши, блинчики... 

Я же, вроде, по русски написала, что мои слова не касаются импортных паромов.. На "Принцессе Анастасии" нет особых деликатесов на ужине, думаю, на завтраке тем более.  На Tallink Silja Line и т.п.  да, лучше брать завтраки и ужины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, МашаЛ сказал:

Я же, вроде, по русски написала, что мои слова не касаются импортных паромов.. На "Принцессе Анастасии" нет особых деликатесов на ужине, думаю, на завтраке тем более.  На Tallink Silja Line и т.п.  да, лучше брать завтраки и ужины.

Спасибо за подтверждение моей интуиции )))))) Бронируя каюту на "Анастасии" на это лето, тоже решила обойтись кафе. Тем более, что мы на такую сумму физически не наедаем ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, насколько теснее двухместные каюты, где спальные места друг над другом, чем расположенные рядом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, OlgaV. сказал:

Подскажите, пожалуйста, насколько теснее двухместные каюты, где спальные места друг над другом, чем расположенные рядом? 

Про такую двухместную каюту говорили одногруппницы, что в санкомнату невозможно войти когда нижнее место разложено.

Сама в такой каюте не была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Салихова Гульфира сказал:

А мы пошли на дискотеку...

О, дискотека, до сих пор не могу забыть её, на пароме из Турку в Стокгольм,  хотя и было это уже в далёком 2009 году.  Начинали на пустой танц.площадке, а потом как пошёл народ, сбежалось пол парома. Это был первый наш паром и всё было интересно. В общем, гулять, так гулять. Спать тогда легли кажется в часа 4 утра. А в Стокгольм приплыли что-то около 6.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, OlgaV. сказал:

Подскажите, пожалуйста, насколько теснее двухместные каюты, где спальные места друг над другом, чем расположенные рядом? 

а с чего вы решили,что места друг над другом?Лично у нас всегда были двухместные каюты,где спальные места расположены внизу,параллельно друг другу.Впрочем,может у разных паромов разные расположения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nata2007 сказал:

а с чего вы решили,что места друг над другом?Лично у нас всегда были двухместные каюты,где спальные места расположены внизу,параллельно друг другу.Впрочем,может у разных паромов разные расположения...

Просто в описании кают есть два варианта, друг над другом  и, видимо, рядом. Я и думаю, что когда места друг над другом, то в каюте будет тесно, правда этот вариант немного дешевле.

 

18 часов назад, ptv сказал:

Про такую двухместную каюту говорили одногруппницы, что в санкомнату невозможно войти когда нижнее место разложено.

Сама в такой каюте не была.

И что делать ночью, если приспичит посетить санкомнату, особенно после обильного ужина??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...