Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Подскажите насчет паромов


Ninel

Рекомендуемые сообщения

А нам дали каюту на 4, а там как знаете. Но посоветовали меняться - один внизу туда, другой обратно. Но у нас все было нормально, без проблем. А одна пожилая пара доплачивала за двухместный обратно, т.к. им обоим оставили только верхние места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 275
  • Создана
  • Последний ответ

Если учесть, что после заселения в каюту, вам надо сразу идти на ужин,если это первая смена (а это часа 2 как минимум)или в магазины и шоу-программы,(ещё час-два) то никакой тесноты в 4-х местной каюте вы и не почуствуете, а зачем переплачивать? Кто-то пришел пораньше, принял душ и спать, а кто-то будет до утра на дискотеке. Лучше потратьте лишние деньги в магазинах на пароме.Тем более, что завтрак в 5-00 (если из Турку в Стокгольм или из Стокгольма в Турку).В 4-х местном купе в поезде намного теснее, даже спальные места в каютах шире.

На 7-6 этажах- рецепшен и магазины, есть схемы паромов, вы сразу можете найти всё, что надо: в том числе сауну и открытые палубы, обменять деньги, посмотреть шоу (там же есть расписание шоу программ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никакой тесноты в 4-х местной каюте вы и не почуствуете, а зачем переплачивать? Кто-то пришел пораньше, принял душ и спать, а кто-то будет до утра на дискотеке.

Склоняюсь к другой точке зрения. Рассматриваю каюту на пароме как номер в отеле.

И зачем мне ночью хождения разных людей, которые откуда-то пришли. Зачем мне мешать кому-то спать.

Считаю необходимым доплатить за удобное мне размещение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Склоняюсь к другой точке зрения. Рассматриваю каюту на пароме как номер в отеле.

И зачем мне ночью хождения разных людей, которые откуда-то пришли. Зачем мне мешать кому-то спать.

Считаю необходимым доплатить за удобное мне размещение.

 

Маэстро, полностью согласна.

А если учесть, что на пароме применяется принцип поезда, т.е. мальчики и девочки едут вместе, вообще да. Мы так с подругой попали. С нами поселили двух молодых людей, которые всю ночь где-то по барам болтались - это плюс, мы выбрали себе нижние места, поужинали, погуляли, приняли душ, улеглись спать. Эти "чуды" пришли под утро, вдрязину пьяные, попинали нас, пока наверх забирались. А утром в номере стоял такой амбре, аж жуть. На обратном пути картина повторилась. В общем, в след раз только отдельное размещение!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на скандинавских паромах, действительно места не обозначаются только номер каюты.

Места будут указываться, если Вы сами индивидуально покупаете у компании место в каюте. В данном случае каюты выкупает турфирма - ей, естественно, оформляют места в каютах обезличенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я также придерживаюсь принципа «разумной экономии» - то есть, экономии, в пределах разумного. Понятие «хорошо отдохнуть» у каждого ведь разное, как и понятие «хорошо погулять на свадьбе» - для кого-то подраться, для другого - потанцевать и пообщаться с новыми родственниками (не подравшись).

Поэтому, на мой взгляд, здесь лучше не экономить, а отдохнуть в своем кругу, или, в одиночестве.

Но это – как кому нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маэстро, полностью согласна.

А если учесть, что на пароме применяется принцип поезда, т.е. мальчики и девочки едут вместе, вообще да. Мы так с подругой попали. С нами поселили двух молодых людей, которые всю ночь где-то по барам болтались - это плюс, мы выбрали себе нижние места, поужинали, погуляли, приняли душ, улеглись спать. Эти "чуды" пришли под утро, вдрязину пьяные, попинали нас, пока наверх забирались. А утром в номере стоял такой амбре, аж жуть. На обратном пути картина повторилась. В общем, в след раз только отдельное размещение!

 

 

Так же согласна, лучше доплатить!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как правило, если бронировать заранее, то селят со своими, и женщин с женщинами, это если уже перед самой поездкой, то тогда, где придется. Хотя часто селили в 4-х местные и по 2 человека, всё зависит от сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

селят со своими, и женщин с женщинами

На форуме часто встречаются упоминания о различных подселениях.

И потом, когда едет семейная пара или семья из трех человек или две подруги, то зачем им лишние в каюте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данных фотографиях люди действительно скорее отдыхают и кайфуют, чем страдают от морской болезни. Мне кажется, чтобы на таких больших судах чувствовалась реальная качка, в море должен быть сильный шторм.

На одном из фото - я, а мне было плоховато. Я же не буду фотографировать как люди не могли расстаться с гигиеническими пакетами.

1279.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На одном из фото - я, а мне было плоховато. Я же не буду фотографировать как люди не могли расстаться с гигиеническими пакетами.

Тогда пардон. Просто я сама так боялась этой качки, а на деле оказалось все намного проще. То, что ты в море можно понять, только если выйти на открытую палубу. Из нашей группы также никто не жаловался на недомогание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда пардон. Просто я сама так боялась этой качки, а на деле оказалось все намного проще. То, что ты в море можно понять, только если выйти на открытую палубу. Из нашей группы также никто не жаловался на недомогание.

Мечтаю о том, что-бы все было нормально, т.к. на Скандинавию большие планы (к сожалению, никак не доберемся). Пока решилась на тур, где только одна ночь на пароме. Нам водители рассказывали. что укачало очень сильно. Но буду настраиваться только на хорошее.

Но, на всякий случай, если кто пользовался таблетками от укачивания, они помогают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существует поговорка: не переходите реку (мысленно) не дойдя до моста, так и тут. Я думаю, не стоит так себя пугать раньше времени. У меня этих круизов на паромах уже, наверное, за сорок перевалило. И покачивало иногда. И по палубе ходить было весело. И даже книжки со столика в каюте падали на пол. Но никаких неприятных ощущений не наблюдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Не могу разобраться с доплатой за двухместное размещение на паромах. Что означает 70 (35+35) или 80 (40+40)? Доплата 70 евро с человека, т.е. 140 за каюту, или 35 с человека, т.е. 70 за каюту?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не могу разобраться с доплатой за двухместное размещение на паромах. Что означает 70 (35+35) или 80 (40+40)? Доплата 70 евро с человека, т.е. 140 за каюту, или 35 с человека, т.е. 70 за каюту?

Все цены у ТТВ даются из расчета на человека. Вы же едете туда-обратно на пароме, вот 35 и 35, например, это и означает в сумме 70 за оба парома (туда и обратно).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, на всякий случай, если кто пользовался таблетками от укачивания, они помогают?

Конечно, помогают, только пить их нужно заблаговременно, примерно за 30-40 минут до отплытия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не особо - если процесс пойдёт, то уже не остановишь. Что-нибудь кислое, чёрный хлеб с солью, тяжёлая работа. Или уж один раз чтобы вывернуло чуть не наизнанку - в следующие разы легче будет.

Конечно, помогают, только пить их нужно заблаговременно, примерно за 30-40 минут до отплытия.

Спасибо за дельные советы. Надеюсь обойдется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В последней, январской поездке у меня было три круиза подряд на Мариэлле по маршруту Хельсинки - Стокгольм - Хельсинки. Никаких штормов, волнений, укачиваний. Лишь в последний вечер ощущалось еле заметное покачивание, когда смотрел концерт "Ray Charles" в фан-клубе. А может это от заводного рок-н-рола были такие ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В апреле собираемся в Италию, предстоит также ночь на пароме. Кто может проконсультировать, как там обстоит дело с интернетом?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала, что там паромы(из Италии в Хорватию) ещё те, вместо кают чуть ли не раздвижные перегородки, правда ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышала, что там паромы(из Италии в Хорватию) ещё те, вместо кают чуть ли не раздвижные перегородки, правда ли это?

 

Один из них теперь на отмели на боку лежит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...