Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Погода в Европе


Рекомендуемые сообщения

Мне нужны были ощущения людей, которые, как написали выше, утром садились в автобус и днем ходили по улице, хотелось знать - всегда-ли тепло, если тепло и всегда-ли холодно. если утром холодно. Вот и все. И не надо придираться. В интернете статистика достаточно сухая: - дана только среднемесячная температура (ну может еще по дням по годам), которая мне ни о чем не скажет!!!

Вообще-то я не придиралась, мне тоже стало интересно, действительно ли архивы погоды не совпадают с реальной картиной. Я считала, что архивы составляют по конкретным фактическим данным метеонаблюдений и, кстати, имела в виду архивы именно по датам и даже часам, а не среднемесячную температуру (понятно, что она ни о чем). Лично я перед поездкой смотрю именно такие архивы. Поэтому в своем совете опиралась на свой опыт и хотела с Вами поделиться, но раз такое отношение к нему, удалю сообщения. Хорошей поездки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 414
  • Создана
  • Последний ответ

Мне нужны были ощущения людей, которые, как написали выше, утром садились в автобус и днем ходили по улице, хотелось знать - всегда-ли тепло, если тепло и всегда-ли холодно. если утром холодно. Вот и все. И не надо придираться. В интернете статистика достаточно сухая: - дана только среднемесячная температура (ну может еще по дням по годам), которая мне ни о чем не скажет!!!

Советую в интернете посмотреть еще статистику городов по среднему числу дождливых дней в каждом месяце. Это поможет хотя бы как-то предсказать погоду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождевик особо полезен тогда, когда нужно освободить руки. Он также спасает от дождя сумку. Правда, не очень эстетичный вид в нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождевик особо полезен тогда, когда нужно освободить руки. Он также спасает от дождя сумку. Правда, не очень эстетичный вид в нем.

Если хотите защитить от дождя фотоаппарат - тогда зонт, если себя - дождевик, ну а если и то и другое - понадобятся оба

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

Я ездила в Венецию летом и осенью. Как правило, там тепло и очень приятно. Но когда идет дождь и вода разливается, некомфортно.  На всякий случай возьмите теплые вещиУчтите, в Венеции высокая влажность.

 

Что касается статистики, я согласна с Викторией, она помогает в организации поездок.  Есть неплохой сайт: http://rp5.ru/Weather_archive_in_Rome. (Сама им пользуюсь.)

Если смотреть не архив, а именно статистику, то можно увидеть не только среднюю температуру за какой-либо месяц, но и максимальную и минимальную температуру. Статистика ведется с 2005 года. Главное, установить годы с 2005 года по 2013 год, нажать на кнопку «только месяц» и выбрать месяц. Помимо температуры есть другие погодные значения. Рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

А есть кто-нибудь, кто только что вернулся из Италии? В наших СМИ на днях прошла коротенькая сводка, что в Италии был сильный ураган, поломано много чего, дороги размыло. Как всегда СМИ усугубляют, или все таки что-то серьезное было? Едем через неделю, хотелось бы от очевидцев узнать правду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Вот это мы попадем в Европу...

 

Не переживайте, нас туристов ТАМ любят, конечно все бывает, но как правило с погодой везет. Будем смотреть в будущее с оптимизмом !!!!!!! :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А можно ли купаться в море в Хорватии в середине сентября?

Конечно можно и нужно. Там в это время прекрасно. Море теплое, а воздух не такой жаркий как летом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста какая погода в Праге в начале января?)

Зайдите на погодные сайты, найдите раздел "Архив погоды" и изучайте себе на здоровье за столько лет, сколько захотите :smile:

P.S. Как показал опыт общения в этой теме, не всем подходит данный совет. Если Вы тоже больше доверяете информации от очевидцев, напишите, я удалю данное сообщение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lula, по погодным сайтам я погуляю, но все-таки хотелось узнать из рассказов очевидцев, как оно может быть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lula, по погодным сайтам я погуляю, но все-таки хотелось узнать из рассказов очевидцев, как оно может быть :)

Может  быть по-разному, год на год не приходится, особенно в последнее время :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За предыдущие 5 лет в первую неделю января в Праге было от -10 со снегом до +10 с дождем )

ух ты ж как оно бывает...)))

надо найти обувь, подходящую под такой... хмм... погодный разброс)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо найти обувь, подходящую под такой... хмм... погодный разброс)))

 

В течение каждой отдельно взятой недели все было гораздо компактней - либо +, либо - с разницей не более 5 градусов )

Достаточно будет за пару дней глянуть прогноз на гисметео, а еще лучше на чешском метеосайте

http://www.meteopress.cz/?action=1-2-1-31-191#sm=0-0

или здесь

http://www.wunderground.com/global/stations/11518.html?MR=1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ух ты ж как оно бывает...)))

надо найти обувь, подходящую под такой... хмм... погодный разброс)))

 Появились а продаже осенние кроссовки известной фирмы. Абсолютно непромокаемые. Даже шнурки из какого-то специального немокнущего материала. Купила на ноябрьский тур (предыдущие остались в Париже). Специально стала в лужу и стояла 10 минут. Прекрасно. В смысле, ноги сухие остались. 

   Нога в них не устаёт абсолютно. Уже третьи Изи-тон купила. Для долгих пеших прогулок идеальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4-5 в магазинах. По  интернету дешевле. В любом спортивном магазине "Рибок". Пароль №1 "непромокаемые", пароль №2 "изи-тон" (специальная амртизирующая подошва)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

а еще лучше на чешском метеосайте

 

Димочка, а ты случайно подходящий венгерский сайт не знаешь? :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...