Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Размещене туристов в поезде Москва-Брест-Москва


ellenna

Рекомендуемые сообщения

Уважаемый ТТВ!!! Группа в тур едет в основном в одном вагоне вместе, или все раскиданы по разным вагонам??? Меня интересует плацкарт по туру 3Д море Сорренто от 13.08.2010!!! Когда мы ехали в купе, то были одни, а вся группа ехала в плацкарте в последнем вагоне. На этот раз мы забронировали плацкарт, но прочитали, что в каком-то туре народ был по поезду раскидан. Хотелось бы ехать вместе с группой!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как билеты выкупаются сразу блоками, обычно размещение в вагонах более-менее компактное. Поэтому скорее всего будете ехать с людьми из своей же группы или другой туристической группы (Туртранса или, может быть - другого туроператора). Однако билеты на поезда находятся в свободной продаже и совсем исключить вероятность попадания попутчиков, следующих абсолютно самостоятельно, все-таки нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против попутчиков, но пусть их будет все-же меньшинство. В прошлом году в поезде до Варшавы был один вагон полностью группы, а в другом вагоне было 9 человек - 2 купе наших, а одна женщина была одна с попутчиками... Еле доехала, так как попутчики были чеченцы с детьми, и их в одном купе было человек 10. Вот не повезло. Поэтому я и волнуюсь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а одна женщина была одна с попутчиками... Еле доехала, так как попутчики были чеченцы с детьми, и их в одном купе было человек 10. Вот не повезло. Поэтому я и волнуюсь!!!

Да и из других вагонов выходили не лучше- торгаши с огромными баулами(клечатыми такими, как из Китая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ!!! Вы так и не ответили на мой вопрос-по туру 3д море Сорренто от 13 августа в плацкарте едет вся группа в одном вагоне или мы будем раскиданы по вагонам??? Очень хотелось бы ехать всем вместе!!! И известны ли уже места? И еще вопрос-если едут 2 человека родственники, то их селят вместе в вагоне?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вклинюсь с вопросом:

Еду туром 1AB-plus "ВДОХНОВЕНИЕ + ВЕСЬ БЕНИЛЮКС И РЕЙНСКИЕ ЗАМКИ" с 5 сентября 2010 года. Можно как-нибудь забронировать нижнюю полку в плацкарте Москва-Брест и затем в обратку Брест-Москва??? А-то реально есть вероятность падения.... Не первый раз уже такие засады - смотрят, что мужик, к тому же молодой и по умолчанию пихают на верхнюю полку. :evil: Я тур на сентябрь'2010 забронировал в декабре'2009 - специально, чтоб всё было нормалец. А-то начнётся: "Почему Вам на верх не полезть, Вы должны.....". Никому я нифига не должен - еду на отдых, поэтому не хотелось бы личных заморочек. Тем более, что с Хабаровска до Москвы тоже как правило еду поездом, но здесь я билеты-то беру всегда сам, за 45 суток - поэтому и места отличные, а когда втаривается билетами тур.фирма - всегда ждёшь подвоха в плане размещения верх-низ.......

Если не сложно - порулите вопросом, плизззз. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже вклинюсь с вопросом:

Еду туром 1AB-plus "ВДОХНОВЕНИЕ + ВЕСЬ БЕНИЛЮКС И РЕЙНСКИЕ ЗАМКИ" с 5 сентября 2010 года. Можно как-нибудь забронировать нижнюю полку в плацкарте Москва-Брест и затем в обратку Брест-Москва??? А-то реально есть вероятность падения.... Не первый раз уже такие засады - смотрят, что мужик, к тому же молодой и по умолчанию пихают на верхнюю полку. :evil: Я тур на сентябрь'2010 забронировал в декабре'2009 - специально, чтоб всё было нормалец. А-то начнётся: "Почему Вам на верх не полезть, Вы должны.....". Никому я нифига не должен - еду на отдых, поэтому не хотелось бы личных заморочек. Тем более, что с Хабаровска до Москвы тоже как правило еду поездом, но здесь я билеты-то беру всегда сам, за 45 суток - поэтому и места отличные

Почему же не взяли сами билеты Москва-Брест? :shock:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как-то ехали, и у нас в вагоне с верхней боковой тоже молодой мужчина свалился вместе с подушкой. Мы перепугались, а он, плохо чего понимая, залез обратно, и минут через сорок опять упал. Но ему ничего не было, наверное, потому что он был пьяный.

Это один рецепт.

Второй - можно взять у проводника ремни безопасности, и тогда точно не упадете! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как-то ехали, и у нас в вагоне с верхней боковой тоже молодой мужчина свалился вместе с подушкой. Мы перепугались, а он, плохо чего понимая, залез обратно, и минут через сорок опять упал. Но ему ничего не было, наверное, потому что он был пьяный.

Это один рецепт.

Второй - можно взять у проводника ремни безопасности, и тогда точно не упадете! :)

Уважаемая, Нюша!!!!

Именно по причине моей безмерной любви к пенному напитку (пиву) я и прибываю в зоне риска - в плане падения с верхних полок....... :mrgreen:

Очень не хотелось бы подобных казусов на отдыхе........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы билеты не стали брать сами, как раз чтобы ехать вместе со всеми. Так как некоторым попадались попутчики, оставляющие желать лучшего!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы как-то ехали, и у нас в вагоне с верхней боковой тоже молодой мужчина свалился вместе с подушкой. Мы перепугались, а он, плохо чего понимая, залез обратно, и минут через сорок опять упал. Но ему ничего не было, наверное, потому что он был пьяный.

Это один рецепт.

Второй - можно взять у проводника ремни безопасности, и тогда точно не упадете! :)

Это ладно -падал. Я как то ехала на поезде из вашего, Нюша, города, так молодой человек не падал с верхней полки... я извиняюсь, он пи...л не просыпаясь, а потом еще полдня, пока мы не доехали до Новосибирска ходил во всем этом... а больше всего повезло девушке на первой полке, так как проводник сказал, что мест в вагоне больше нет и только предложил ей новые постельные принадлежности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то таких теперь можно и с поезда высадить. Распитие спиртных напитков в общественных местах запрещено. Всяких страшилок понарассказывали. Хоть меняй билеты в купе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то таких теперь можно и с поезда высадить. Распитие спиртных напитков в общественных местах запрещено.
Да, у белорусов с этим строго...

Проводница предупреждает поддатого мужика, что если он ещё выпьет, она его высадит...Он говорит -Да, лучше лягу, а то я прошлый раз не доехал, меня уже в Барановичах высадили...сейчас вот снова пробую... :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у белорусов с этим строго...

Проводница предупреждает поддатого мужика, что если он ещё выпьет, она его высадит...Он говорит -Да, лучше лягу, а то я прошлый раз не доехал, меня уже в Барановичах высадили...сейчас вот снова пробую...

И не только у белорусов!

Вообще это делается так: сообщаете проводнику о "хулигане", вызываете начальника поезда, пишите заявление(нужно 4 подписи, кажется) и его высаживают на ближайшей станции.

ЭТО ИЗ СОБСТВЕННОГО ОПЫТА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[Цитата = " VIV "] [цитата = " ТульскийТокарев @ "] Да, у белорусов с этим строго ...

Проводница предупреждает поддатого мужика , что если он ещё выпьет , она его высадит ... Он говорит - Да, лучше лягу , а то я прошлый раз не доехал , меня уже в Барановичах высадили ... сейчас вот снова пробую ... [/] цитатой

И не только у белорусов !

Вообще это делается так : сообщаете проводнику о " хулигане ", вызываете начальника поезда , пишите заявление ( нужно 4 подписи , кажется ) и его высаживают на ближайшей станции .

ЭТО ИЗ СОБСТВЕННОГО ОПЫТА ! [/] цитатой

Прямо фантастика какая то, неужели за последние два года в РЖД все так поменялось. Сколько раньше ездила на поездах по России всегда приходилось терпеть пьяных. И ни кто и ни когда их не высаживал!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, форумчане!

Попытаюсь ответить на все Ваши вопросы, касающие размещения в поезде.

Итак, по-порядку:

 

1. Уважаемая ellenna!

13 августа до Бреста едут сразу 3 группы:"3 Д море Сорренто", "7 Вся Германия" и "2 АБ париж-Замки Луары-Ницца-Море". Учитывая, что две группы пока не закрыты (еще возможно бронирование), на данный момент мы не можем афишировать информацию, касающуюся рассадки групп в поезде.

Мы прилагаем массу усилий для того, чтобы группа была размещена компактно. Не всегда получается расселить группу в одном вагоне, бывает и так, что группа разбивается на несколько вагонов. В таких случаях мы стараемся разместить туристов по соседству с нашими туристами из какой-нибудь другой группы, следующей до Бреста в этот же день.

Вы можете уточнить Ваше размещение в поезде за несколько дней до выезда, позвонив по нам телефону 970-01-22, также можно задать свой вопрос по электронной почте post@tourtrans.ru ( или воспользуйтесь контактами из раздела "КОНТАКТЫ/ОН-ЛАЙН КОНСУЛЬТАЦИИ")

 

2. При размещении туристов в поезде учитываются такие факторы, как: возраст, количество человек, следующих вместе, очередность бронирования туристов по данному туру. Паре (2 человека по одной путевке, или если в примечаниях указана информация о том, что Вы хотите ехать в поезде с кем-либо из группы вместе) стараемся предоставить размещение вместе на нижней и верхней полках.

 

3. Касательно Вашего вопроса, Трутень:

Мы не оказываем гарантированного размещения исключительно на нижних и /или небоковых полках в поезде. К сожалению, у нас еще не придуманы такие поезда, в которых не существет верхних и боковых полок. :D Конечно, мы стараемся по-возможности учитывать пожелания туристов по размещению в поезде, но не всегда это получается.

а касательно Ваших "планов на дорогу", отмечу следующее: "..в соответствии с пунктом 27 "Правил оказания услуг" пассажир может быть удален из поезда работниками органов внутренних дел - если при посадке в поезд или в пути следования он находится в состоянии опьянения и нарушает правила проезда и общественный порядок, распивает спиртные напитки, мешает спокойствию других пассажиров." :!:

 

С уважением,

начальник транспортного отдела по направлению "БРЕСТ"

Анисимова Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая Екатерина!!! Огромное спасибо за подробный ответ!!! Только вроде уже во всех трех группах мест нет, две красные и одна серая. Большая просьба выделять места женщинам в середине вагона, подальше от курящего тамбура, хотя некоторые женщины, конечно, тоже курят. В отличие от пьющих, курящих с поезда не ссаживают. Но дым на последних местах может очень мешать! И очень важно, чтобы места были рядом у путешествующих вместе!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2. При размещении туристов в поезде учитываются такие факторы, как: возраст, количество человек, следующих вместе, очередность бронирования туристов по данному туру. Паре (2 человека по одной путевке, или если в примечаниях указана информация о том, что Вы хотите ехать в поезде с кем-либо из группы вместе) стараемся предоставить размещение вместе на нижней и верхней полках.

 

3. Касательно Вашего вопроса, Трутень:

Мы не оказываем гарантированного размещения исключительно на нижних и /или небоковых полках в поезде. К сожалению, у нас еще не придуманы такие поезда, в которых не существет верхних и боковых полок. :) Конечно, мы стараемся по-возможности учитывать пожелания туристов по размещению в поезде, но не всегда это получается.

а касательно Ваших "планов на дорогу", отмечу следующее: "..в соответствии с пунктом 27 "Правил оказания услуг" пассажир может быть удален из поезда работниками органов внутренних дел - если при посадке в поезд или в пути следования он находится в состоянии опьянения и нарушает правила проезда и общественный порядок, распивает спиртные напитки, мешает спокойствию других пассажиров." :!:

 

С уважением,

начальник транспортного отдела по направлению "БРЕСТ"

Анисимова Екатерина.

Приветствую, Екатерина!!!

Я в курсе этих правил (бывали времена когда по 1,5 месяца в году ездил в поездах), с тем же ТТВ уже в 4-ый раз двигаю, неоднократно ездил по маршруту Хабаровск-Москва-Хабаровск поездом и т.д.. Пить можно и культурно. Едешь - спокойно потребляешь пивандрий, устал - лёг в люлю. Всё корректно, без фанатизма и без помех для окружающих.

Конкретизирую вопрос: тур зарезервировал первым (в декабре'2009 на 5 сентября 2010), а Корефан из Дмитрова - вторым. Соответственно и места сразу за гидами. Можно как-то заранее заранее забить нормальные места в середине или в начале вагона (учитывая данные условия и описанные Вами выше условия по возможности распределения мест и приоритету).

1AB-plus "ВДОХНОВЕНИЕ + ВЕСЬ БЕНИЛЮКС И РЕЙНСКИЕ ЗАМКИ" с 5 сентября 2010 года. Фамилии: Шевченко и Цыбин.

Заранее благодарен. :lol:

P.S. Если можно, ответьте здесь, либо в личку. СПАСИБО!

 

Уважаемая Екатерина!!! Огромное спасибо за подробный ответ!!! Только вроде уже во всех трех группах мест нет, две красные и одна серая. Большая просьба выделять места женщинам в середине вагона, подальше от курящего тамбура, хотя некоторые женщины, конечно, тоже курят. В отличие от пьющих, курящих с поезда не ссаживают. Но дым на последних местах может очень мешать! И очень важно, чтобы места были рядом у путешествующих вместе!!!

Половой признак, равно как и возраст не должен является определяющим: я вот тоже не курю и громыхающие двери тамбура мне сна тоже не добавляют. Вот по части более раннего срока брони места - это логично. А-то отпуск у всех один, сумма уплаченная схожа, а начинаются все эти приоритеты по М/Ж, либо по возрасту. :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ellenna, так ТТВ уже ответил - реализацию никакие пожеланий к размещению в поезде он не обещает. По опыту - никогда группа не ехала монолитом в одном-двух вагонах, плацкарт был раскидан по 2-3 минимум. Так же есть определенный подход, когда пара действительно обычно размещается на нижнем и верхнем месте рядом (хоть боковых, хоть в конце вагона), а очень пожилой человек вероятнее поедет на нижнем месте, чем более молодой попутчик.

 

ИМХО хотите определенные места - покупайте билеты сами. Да и дешевле будет :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ellenna

 

ИМХО хотите определенные места - покупайте билеты сами. Да и дешевле будет :wink:

Здравая мысль!!!!

В эту поездку - с подобной рекомендацией здесь сталкиваюсь уже не впервые. Поеду в пятый раз с ТТВ - обязательно сам куплю, а в этот кон уже проплатил - поздно пить "Боржоми". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...