Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

О новом фотоконкурсе...


Serkhar

Рекомендуемые сообщения

Lexa! Я не знаю, как точно расшифровать для Вас свои темы.

Тему "ДОРОГИ" я вижу так: горная дорога, прямая как стрела, вдоль озера, въезд в тоннель, экипаж или туристический автобус на обочине, крутой поворот, ремонт дороги и т. д. И если представить разнообразие пейзажей вдоль любой дороги, то фотографии будут очень разные.

Тема "ГОРЫ": Вы же знаете - "лучше гор могут быть только горы", вот и всё. Что ещё сказать? Гор в Европе много.

Тема "ГОРОДСКИЕ ЧАСЫ", пожалуй, слабовата. Но если, всё-таки, будет такая номинация, то представляете какая получится мировая коллеция часов? Кстати, из названия этой темы так и напрашивается другая - "ГОРОДСКИЕ ЦВЕТЫ".

Тема " Э. Б.". Я два года её фотографировала и ни одна своя фотография мне не нравится. Посмотрела фотки в инете, но и оттуда взяла для себя всего несколько, т.е. не к каждому эта красавица оказывается благосклонной. И эта номинация - очень непростая.

Про ФОНТАН. Вы думаете это скучная тема? У каждого фонтана свой характер, и это надо понять. Даже если несколько человек фотографируют один и тот же объект с одного и того же места, то всё равно фотографии у всех получатся разные, т. е. какая-то будет самой-самой, а остальные нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 52
  • Создана
  • Последний ответ
А как Вам такая тема: "В объятиях живой скульптуры" или "Рукопожатие живой скульптуры"? В общем про скульптуру. А с "объятием и рукопожатием" просто лучше звучит.

:D Просто у Вас есть такая фотка. Надеетесь на победу. :mrgreen:

 

Мне очень нравится рассматривать фотографии на нашем форуме. Часто поражаюсь наблюдательности и мастерству туристов: " И я ведь здесь была, но это не увидела!". Я фотографирую не важно, и такой фотографии с живой скульптурой у меня нет. Уважаемый kaka, а Вы видели мой альбом? Я полагала, что здесь идёт обсуждение тем конкурса. Не так ли? Какие темы предлагаете Вы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexa! Я не знаю, как точно расшифровать для Вас свои темы.

Раскрыть темы - это чтобы все представляли, что именно вы подразумеваете за этим названием.

 

Тему "ДОРОГИ" я вижу так: горная дорога, прямая как стрела, вдоль озера, въезд в тоннель, экипаж или туристический автобус на обочине, крутой поворот, ремонт дороги и т. д. И если представить разнообразие пейзажей вдоль любой дороги, то фотографии будут очень разные.

А Дорога Серою Лентою Вьется... а не просто статичное дорожное полотно, так?

Тема "ГОРЫ": Вы же знаете - "лучше гор могут быть только горы", вот и всё. Что ещё сказать? Гор в Европе много.
отличная расшивровка!
Тема "ГОРОДСКИЕ ЧАСЫ", пожалуй, слабовата. Но если, всё-таки, будет такая номинация, то представляете какая получится мировая коллеция часов? Кстати, из названия этой темы так и напрашивается другая - "ГОРОДСКИЕ ЦВЕТЫ".
Городских часов очень много, и чаще всего они размещены на башнях, то есть на кадрах будут куски башен с часами. Интересно - нет. Если сформулировать "Символ города - часы" - будут кадры с целыми строениями или очень узнаваемыми циферблатами. Еще интереснее сформулировать так, чтоб из кадра было видно, что город сверяет с этими часами свою историю, но как это сделать в 2 словах?
Тема " Э. Б.". Я два года её фотографировала и ни одна своя фотография мне не нравится. Посмотрела фотки в инете, но и оттуда взяла для себя всего несколько, т.е. не к каждому эта красавица оказывается благосклонной. И эта номинация - очень непростая.
Конкурс на самый академически правильный кадр Эйфелевой башни?
Про ФОНТАН. Вы думаете это скучная тема? У каждого фонтана свой характер, и это надо понять. Даже если несколько человек фотографируют один и тот же объект с одного и того же места, то всё равно фотографии у всех получатся разные, т. е. какая-то будет самой-самой, а остальные нет.
Я назвал ее скучной?! Расскажите попробнее о характерах фонтанов, я пока не понял разницы с темой Эйфеля.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РУКОВОДСТВУ ТТВ!

 

Уважаемые дамы и господа, когда вы преложите нам тему нового фотоконкурса - дайте 2-3 дня на наши вопросы о теме, как вы ее видите, ваши ответы (и может быть некоторую коррекцию названия и описания темы).

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexa! Все предлагаемые мною темы конкурса появились после просмотра фотографий на форуме. Разница между фонтанами и Башней, по-моему, в том, что фонтаны -это динамика, а Э.Б. - скорее статика. Про характер фонтанов постараюсь написать после Вас, как только Вы раскроете свою тему "МОСТЫ". Хорошо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я полагала, что здесь идёт обсуждение тем конкурса. Не так ли? Какие темы предлагаете Вы?

Я подожду решение ТТВ. Есть у нас коллективная привычка "бежать впереди паровоза". Фирма будет исходить из своих нужд. У меня найдутся фотки по каждой Вашей теме. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tina20, я ни в коем случае не хочу вас обидеть. Я хочу вас понять.

 

Разница между фонтанами и Башней, по-моему, в том, что фонтаны -это динамика, а Э.Б. - скорее статика.

Динамика фонтанов - это уже кое-что, над чем можно думать.

 

Про характер фонтанов постараюсь написать после Вас, как только Вы раскроете свою тему "МОСТЫ". Хорошо?

Уели, да. :wink: попытаюсь сформулировать про мосты так: "Постараться найти новый взгляд и ракурс на череду мостов в перспективе реки и мосты - узнаваемые лица городов."

Моя идея родилась в момент просмотра фильма "Ангел А" (2005) с изумительной операторской работой, с особенным взглядом на мост Александра Третьего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна**А навела меня на мысль предложить еще одну тему -

 

Каменный гость. Оживающие в вечерней подсветке статуи и памятники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном из фотоконкурсов, в котором я однажды участвовал, задания были сформулированы цитатами из песен. Нужно было поймать оригинальную, нетрадиционную иллюстрацию. Главное - "не попасть в общую струю". Причем участники были ограничены временем и местом - фотоконкурс проводился одновременно с соревнованиями по городскому ориентированию "Бегущий город Москва" - то есть в процессе прохождения маршрута "Бегущего города" по Москве нужно было найти идею и сделать соответствующую фотографию.

 

Приведу для примера некоторые задания того фотоконкурса - ни в коем случае не предлагаю их копировать (это был бы в чистом виде плагиат), но идею взять можно.

 

"Мусорный ветер, дым из трубы" (ох, сколько в этой номинации было фотографий всякого рода урбанистических пейзажей и просто помоек)

 

"Под небом голубым есть город золотой" (все массово фотографировали купола соборов)

 

"Я бегу, а он горит" (вариаций было много - в основном светофоры, а кто-то и пожар умудрился найти)

 

"Вжик-вжик" (самая разнообразная категория получилась)

 

"Ехали медведи на велосипеде" (учитывая, что в "Бегущем городе" есть категория "всадник", участники которой проходят дистанцию на велосипедах - очень многие банально фотографировали их)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tina20 писал(а):

Тему "ДОРОГИ" я вижу так: горная дорога, прямая как стрела, вдоль озера, въезд в тоннель, экипаж или туристический автобус на обочине, крутой поворот, ремонт дороги и т. д. И если представить разнообразие пейзажей вдоль любой дороги, то фотографии будут очень разные.

 

А Дорога Серою Лентою Вьется... а не просто статичное дорожное полотно, так?

Думаю эту тему можно расширить...

Например: "А я еду, а я еду за ..." или "Мы едем, едем, едем в далекие края...", тогда можно не только "дороги" выкладывать, но и "средства передвижения"...

Все-таки я считаю, что не надо сильно сужать темы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня предлоежение по теме - "новый ракурс". есть такой "джентельменский набор" фотографий - эйфелеву башню подержать на ладони, подпереть пизанскую башню, и т.д. так вот я предлагаю те же достопримечательности обыграть как-нибудь небанально.

и второе предложение - самая оригинальная подпись к фотографии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна**А навела меня на мысль предложить еще одну тему -

 

Каменный гость. Оживающие в вечерней подсветке статуи и памятники.

 

А в этой теме не будет нарушаться принцип равных возможностей (для фотоаппаратов)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

: попытаюсь сформулировать про мосты так: "Постараться найти новый взгляд и ракурс на череду мостов в перспективе реки и мосты - узнаваемые лица городов."

 

Думаю, что при такой формулировке тема "МОСТЫ" будет сильно сужена. Во-первых, сразу выпадают негородские мосты. Так? Во-вторых, не всегда мост в городе является его визитной карточкой. Даже мост Александра III трудно назвать лицом Парижа. В-третьих, чтобы так хорошо снять этот мост как в фильме: сколько же нужно потратить времени, отказаться от экскурсии и только ради фотки? Мы же едем в первую очередь затем, чтобы отдохнуть, как можно больше увидеть. Поэтому не стоит усложнять - мост он и в Африке мост. Это и так отличная тема без каких-либо её ограничений.

А вообще мне кажется, что мы действительно опережаем события: как говорится, турист предполагает, а ТТВ располагает. Может и будет польза от нашего горячего обсуждения, а может и нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу и я свою лепту для названий фотоконкурса, как один из множества вариантов и очень актуальные для 2010года. :

1. "Жара в городе" или "Городская жара".

2. "Европа в дождях" или "Дождливая Европа".

Это не ограничивает выбор стран, что даёт возможность участвовать большему количеству любителей путешествовать, но в то же время и конкретная тема.

P.S.

Это первое, что пришло на ум, прочитав эту тему. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каменный гость. Оживающие в вечерней подсветке статуи и памятники.

А в этой теме не будет нарушаться принцип равных возможностей (для фотоаппаратов)?

Нет, каждый может воспользоваться подходящим парапетом (бордюром и тп) как штативом, взять с собой штатив (в ашане по 500 руб) или выставить в настройках фотика чувствительность (ISO) побольше.

 

: попытаюсь сформулировать про мосты так: "Постараться найти новый взгляд и ракурс на череду мостов в перспективе реки и мосты - узнаваемые лица городов."

Думаю, что при такой формулировке тема "МОСТЫ" будет сильно сужена. Во-первых, сразу выпадают негородские мосты.

Я сказал ПОПЫТАЮСЬ сформулировать. негородские мосты я выбрасывать не собирался

 

Во-вторых, не всегда мост в городе является его визитной карточкой. Даже мост Александра III трудно назвать лицом Парижа.
Мост Александра третьего вполне узнаваем. Кроме того, в кадре скорее всего будут и другие архитектурные/пейзажные детали, характерные для местности.

 

В-третьих, чтобы так хорошо снять этот мост как в фильме: сколько же нужно потратить времени, отказаться от экскурсии и только ради фотки? Мы же едем в первую очередь затем, чтобы отдохнуть, как можно больше увидеть.
Иногда достаточно сделать кадр на ходу... А вообще мы говорим в большей степени уже об отснятом материале - что есть, то есть. Я не призываю жертвовать экскурсиями.

 

Поэтому не стоит усложнять - мост он и в Африке мост. Это и так отличная тема без каких-либо её ограничений.
Даже простейший мост снятый в интересном ракурсе может порадовать фотолюбителя. Кстати, про характеры фонтанов вы расскажите?

 

А вообще мне кажется, что мы действительно опережаем события: как говорится, турист предполагает, а ТТВ располагает. Может и будет польза от нашего горячего обсуждения, а может и нет.

Ключевое слово - КАЖЕТСЯ. Конечно ТТВ объявит конкурс с той темой, которую сочтет нужной, но ... Менеджеры ТТВ читают эту тему и "мотают на ус". И делают выводы из нашего общения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, уважаемые участники форума!

 

Спасибо за то, что вы проявляете такой живой интерес к нашим конкурсам и акциям! Все ваши предложения по теме фотоконкурса будут тщательно проанализированы! В начале октября мы опубликуем на нашем сайте тему конкурса и все условия его проведения!

 

Чуточку терпения, дорогие форумчане! :wink:

 

С уважением, Тараканова Наталья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Прошел месяц, а форумчане еще видели объявления о новом конкурсе.

Не пора ли?

Или я что-то пропустил и конкурс давным давно прошел. :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за вопрос!

 

Всегда приятно слышать, что наши конкурсы и акции оставляют у Вас живой интерес и приятные впечатления!

Конечно, в этом году мы также планируем провести конкурс для наших путешественников. Тема фотоконкурса, правила участия и кол-во призов - еще в процессе согласования, но в начале октября запланирован старт конкурса.

 

С уважением

Суворова Светлана

Завтра - начало Ноября...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, уважаемые участники форума!

 

Ура! Утверждены правила и номинации для нового фотоконкурса, который стартует 5 ноября 2011 года! В ближайшеее время информация будет размещена на нашем сайте! А пока - готовьтесь, отбирайте Ваши лушие фотографии!

 

Название фотоконкурса:

«ВПЕЧАТЛЕНИЯ ПУТЕШЕСТВЕННИКА»

 

Номинации:

1. Мы едем, едем, едем… на автобусе по дорогам Европы

2. Мгновения, вызывающие улыбку

3. Мой любимый город

4. Завораживающая природа

 

P.S. Название и номиации утверждены окончательно, не обсуждаются и не подлежат корректировке.

 

С уважением,

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Название и номиации утверждены окончательно, не обсуждаются и не подлежат корректировке.

:mrgreen: А мы и не хотели спорить. Боже упаси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну,наконец-то, дождались! :( . Как-то жизнь становится веселее, впереди цель замаячила :) :D :)

А то к нам кризис с опозданием зашел вместе с осенней депрессией :roll: :x :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...