Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

tax-free


Jul-sova

Рекомендуемые сообщения

  • 7 месяцев спустя...
  • Ответов 401
  • Создана
  • Последний ответ

Ваш вопрос не совсем понятен, надо бы его конкретизировать.)

Я вернулась в мае 2017 из тура,на границе оформила tax-free. Ч/з месяц вернули ндс,а вот попутчица так и не дождалась.Стояли в одной очереди.Все было б/проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всё верно............кроме слова "ложу" :yes3:

Добрый вечер. Я хочу уточнить по возврату tax-free. Я обычно заполняла эту форму,прикладывала чек,в котором все,как указано выше,было указано,но никакой марки не клеила,а просто после прохождения границы бросала конверт в ящик,который был на таможне. При том конверт не склеивала тоже. Но пока без проблем,возврат был ч/з месяц. Как Вы посоветуете,лучше подстраховаться в след/й тур,то есть по правилам ,изложенным выше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть она проверит на сайте Global Blue состояние возврата и статус чека (или в обработке, или не идентифицирован, или сумма отправлена):

https://secure.globalblue.com/traveller-services/refundtracker-ru/?_ga=1.177240549.1193118838.1466918708

 

«Отслеживание возврата

Для того чтобы отследить статус обработки возврата необходимо ввести идентификатор формы Tax Free (DOC ID) и страну совершения покупки.

Пожалуйста, примите к сведению, что существует три вида Tax Free форм. Ниже показано место расположения идентификатора формы (DOC ID) на каждой из них.

Обратите внимание: отслеживание статуса возврата невозможно, если форма Tax Free была уже обналичена в офисе возврата».

 

Там также неплохие бюрократы.

Я отправлял в одном конверте финский и шведский чек. Довольно-таки быстро пришел возврат, но по моим расчетам он был меньше, чем я ожидал.

Зашел на их сайт, проверил статус чеков. По финскому высвечивается, что обработан и деньги отправлены. По шведскому чеку – что не идентифицирован.

Я тут же по электронке написал им, в чем дело?

Ответили быстро, что изъяли чек из обработки, так как по условиям шведской таможенной службы необходимо прикладывать копию загранпаспорта и копию визы, а в конверте они этого не обнаружили.

Я следом отправил еще один их конверт, где приложил копию паспорта и страницу с визой и отметками о пересечении обратной границы.

Ответили также быстро, что все получили и вернули обратно чек в обработку.

 

 

 

Затем, дослали деньги.

Добрый вечер. Очень ценная инфо по поводу возврата НДС. У приятельницы проблемы возникли по поводу возврата ,оформили на таможне,я получила ч/з месяц,она до сих пор не получила.Уже 5 месяце ждёт. Куда ей обратиться? Благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 августа на польской таможне поставила отметки на чеках,

14 августа из Москвы отправила конвертик, наклеив на него предварительно марки на сумму 35 рублей.(Речь о Глобал Блю и потому конвертик отправился в Словению)

Отправившись 6 октября в очередной тур, в поезде Москва -Брест, получила смс-ку о том, что средства зачислены на мой банковский счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марок не клею, приходит возврат недели через три.

У нас без марок тупо не отправляют, подружке так уже 2 раза не вернули. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

И сильно много можно получить с таксфри ? А то хотел телефон приобрести, было бы неплохо часть вернуть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользуйтесь Tax Free калькулятором на сайте Global Blue http://www.globalblue.ru/tax-free-shopping/refund-calculator/

Он позволяет приблизительно рассчитать сумму возврата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воспользуйтесь Tax Free калькулятором на сайте Global Blue http://www.globalblue.ru/tax-free-shopping/refund-calculator/

Он позволяет приблизительно рассчитать сумму возврата.

Ого, спасибо. Больше 10% я то думал там копейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
mailservice?url=http%3A%2F%2Fimageserver
mailservice?url=http%3A%2F%2Fimageserver
Сэкономьте еще больше, когда в следующий раз будете совершать покупки Tax Free в Испании.
 
С июля 2018 года международным путешественникам больше не нужно тратить 90,16 евро, чтобы получить возврат НДС.
 
При следующей поездке в Испанию вы сможете получить возврат НДС независимо от стоимости товаров. Приезжайте в Испанию и экономьте с самого первого цента, потраченного в магазинах, универмагах и торговых центрах, сотрудничающих с Global Blue!
 
Как совершать покупки Tax Free с Global Blue в Испании?
 
mailservice?url=http%3A%2F%2Fimageserver
 
ПОКУПКА
Нет ограничений на минимальную сумму расходов. При оплате покупок попросите у работников магазина форму Tax Free Global Blue.
mailservice?url=http%3A%2F%2Fimageserver
 
ТАМОЖНЯ
В аэропорту или порту отправляйтесь к цифровому киоску (киоски DIVA) или в пункт таможенного оформления и предъявите заполненную форму Tax Free, чтобы поставить в ней штамп.
mailservice?url=http%3A%2F%2Fimageserver
 
ВОЗВРАТ
Представьте заполненную форму Tax Free с таможенным штампом на ближайшую стойку или в офис с логотипом Global Blue, чтобы получить возврат наличными или на кредитную карту.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Друзья, прошу подсказать.

Как долго возвращают такс фри, оформленный в аэропорту Праги на карту сбербанка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
1 час назад, МаLина сказал:

Кто-нибудь оформлял такс фри в Rossmann или  DM?

Я оформляла в DM в Германии - у них своя собственная система возврата, не Global Blue и не Premier. Это значит, что на границе надо проштамповать формы возврата, а вернуть деньги можно будет при следующем посещении любого из магазинов сети в этой стране. Получить деньги на карту или наличными в РФ не получится.

Кстати, такая же система и в сети немецких книжных Hugendubel.

В Мюллере (еще одна сеть дрогерий) оформляют возврат через Global Blue.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, DTN сказал:

Я оформляла в DM в Германии - у них своя собственная система возврата, не Global Blue и не Premier. Это значит, что на границе надо проштамповать формы возврата, а вернуть деньги можно будет при следующем посещении любого из магазинов сети в этой стране. Получить деньги на карту или наличными в РФ не получится.

Кстати, такая же система и в сети немецких книжных Hugendubel.

В Мюллере (еще одна сеть дрогерий) оформляют возврат через Global Blue.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.05.2019 в 23:46, Genevieve сказал:

Друзья, прошу подсказать.

Как долго возвращают такс фри, оформленный в аэропорту Праги на карту сбербанка?

Я в этом году оформляла такс фри в Дрездене через Global Blue., вместо денег на карту, мне пришли чеки, которые как я понимаю обналичить в России не реально. А для того, чтобы перенаправить документы, нужны реквизиты карты, открытой в банках европейских стран, России в этом списке нет. Так что можно считать, что прислали просто фантики?. Вот в августе еду в поездку, попробую в Вене обналичить эти чеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Natylenzia сказал:

Я в этом году оформляла такс фри в Дрездене через Global Blue., вместо денег на карту, мне пришли чеки, которые как я понимаю обналичить в России не реально. А для того, чтобы перенаправить документы, нужны реквизиты карты, открытой в банках европейских стран, России в этом списке нет. Так что можно считать, что прислали просто фантики?. Вот в августе еду в поездку, попробую в Вене обналичить эти чеки.

А я, в прошлом году оформляла такс фри в аэропорту в Вене (народу никого не было, я улетала утром), так мне предложили сразу там же взять  деньгами, но в рублях и по невыгодному курсу. Я отказалась, тогда без проблем перевели на карту, деньги получила через неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, lastochka сказал:

А я, в прошлом году оформляла такс фри в аэропорту в Вене (народу никого не было, я улетала утром), так мне предложили сразу там же взять  деньгами, но в рублях и по невыгодному курсу. Я отказалась, тогда без проблем перевели на карту, деньги получила через неделю.

Ну, значит просто не повезло только мне. На самом деле никогда такого не было, в 2014 году мне приходили деньги на карту, даже деньги подруги, потому что указывали мою карту. А у Вас карта валютная или рублевая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Natylenzia сказал:

Ну, значит просто не повезло только мне. На самом деле никогда такого не было, в 2014 году мне приходили деньги на карту, даже деньги подруги, потому что указывали мою карту. А у Вас карта валютная или рублевая?

Карта у меня был рублевая. В этот раз оформила себе валютную, посмотрим как с ней получится возврат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

В сентябрьском туре на границе Польши выдали такс фри деньгами. В туре на Адвент с 03.12.2019 оформляли возврат 10.12.2019, конверты Евгения Лунина опустила сама на границе. Прошло почти 2 месяца, а деньги на карту не зачислили. Сколько времени может идти перевод?

В 2005 году в аэропорту Пардубице (Чехия) тоже оформляла такс фри, но денег так и не дождалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы проверьте статус вашего возврата на сайте компании, от которой ждёте возврат. Номер квитанции ведь записали или сфотографировали?

Обе компании, и Global Blue, и Planet (бывший Premier) довольно быстро отвечают по запросам.

Возврат обычно в течение месяца после обработки, а вот сама обработка и до трёх месяцев может занимать. Я по февральской квитанции однажды в июне только возврат получила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Evgeniya сказал:

В сентябрьском туре на границе Польши выдали такс фри деньгами. В туре на Адвент с 03.12.2019 оформляли возврат 10.12.2019, конверты Евгения Лунина опустила сама на границе. Прошло почти 2 месяца, а деньги на карту не зачислили. Сколько времени может идти перевод?

В 2005 году в аэрорту Пардубице (Чехия) тоже оформляли такс фри, но денег так и не дождалась.

Я оформляла такс фри в июле в аэропорту Женевы. Деньги пришли в конце декабря. Самое приятное в моей ситуации то, что это был 2014г. И скачок евро был мне на карман  руку)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, DTN сказал:

А вы проверьте статус вашего возврата на сайте компании, от которой ждёте возврат. Номер квитанции ведь записали или сфотографировали?

Обе компании, и Global Blue, и Planet (бывший Premier) довольно быстро отвечают по запросам.

Возврат обычно в течение месяца после обработки, а вот сама обработка и до трёх месяцев может занимать. Я по февральской квитанции однажды в июне только возврат получила.

Татьяна, даже в голову не пришло записать или сфоторафировать номер квитанции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...