Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

tax-free


Jul-sova

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем! Съездили в цветущую Европу, ну как вернуться из Парижа без духов? Купили в Сефора, Tax Free оформили на месте. На границе проштамповали чеки. Но никак не разберемся - куда же их теперь отправить? На конверте указан адрес системы Tax Free, многие пишут (и гид сказала) отправлять на адрес магазина. Куда нужно отправить чеки, чтобы налог не списали с карты обратно?

Нужно ли клеить марку, если на конверте это место перечеркнуто и написано, что марка не нужна (изивините, если совсем уж тупо звучит, но что французам правило - то Почте России по барабану может быть).

Заранее спасибо опытным за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 401
  • Создана
  • Последний ответ

В прошлом году я такой конвертик заклеила и отправила по указанному адресу, примерно через месяц деньги вернулись. Но лучше б как все на таможне получила наличкой и сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в последнем туре покупала парфюм в лионской Сефоре, оплачивала картой. Вычет сразу мне не сделали, при оформлении указали номер карты. В Москве такие документы к выплате не принимают, надо отправлять конверт. На почте мне сказали, что нужна марка на 25 руб. Опустила в обычный почтовый ящик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычет нам уже сделали. Нужно, чтобы наши деньги обратно во французскую казну не вернулись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вычет нам уже сделали. Нужно, чтобы наши деньги обратно во французскую казну не вернулись.

странно, деньги сефора на месте вернуть никак не могла (покупала там не 1 раз). Отправлять конверт по адресу с конверта. марка надо без марки только по ЕС можно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, деньги сефора на месте вернуть никак не могла (покупала там не 1 раз).

Я в феврале покупала с оплатой по карте парфюм в Сефоре Ниццы. Такс фри мне вычли сразу же в магазине. В аэропорту Вены документы отметила и опустила конверт в ящик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, то в центре Барселоны есть две точки, где можно получить Tax Free:

- Placa de Catalunyu, 17-S (ежедневно с 8:30 до 20:30);

- Passatge de La Concepcio, 7-9 (пн-сб с 15:00 до 20:00; вс - выходной).

Учитывая, что основная линия шоппинга сосредоточена там же, то очень удобно. Получаешь возврат... и снова по магазинам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Добрый день, дорогие форумчане!)

Нашла я вас, искала долго, надеюсь, кто-нибудь просвятит меня в моих возможностях и в правах.

Хочу купить ноутбук себе, 799 евро стоит. Но магазин говорит, что они не возвращают никаких налогов и чеков TAX FREE не выдают.

Есть ли всё равно возможность вернуть себе часть средств за налог? Пока я ещё не уехала из страны пребывания (Австрия) на Родину (РФ), хотелось бы знать заранее, что можно сделать.

Я бы и не задавалась вопросом, в общем-то, а просто нашла бы другой магазин, если бы вдруг не задумалась о том, что я, как гражданка России, абсолютно не обязана вкладываться в их финансовые внутренние европейкие пирамиды, если речь идёт о таких суммах. Ладно бы около 20 евро, ещё простительно, но более ста евро всё-таки..?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если магазин не участвует в системе такс-фри, то есть не выдает чеков, то ничего и не получите.

А если не желаете участвовать в их финансовом благополучии, то не тратьте там денежки, и ничего не покупайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ещё немного про таксфри для тех,кто не хотел его оформлять из-за отсутствия филиалов мастер-банка или смп в своих городах.

Ближайший к Белорусской филиал мастер-банка расположен буквально в нескольких минутах ходьбы от вокзала,на Тверской-Ямской,12,ближе к Маяковской. Работает до 21 по будням(сб до 19),выдаёт возврат по системам Рефьюнд,Премьер и Блю.Если вы вдвоём(кто-то остаётся с вещами) и есть запас часа 2 до вашего поезда-реально успеть после прибытия поезда и до закрытия банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Люди добрые, подскажите! В прошлом году отправила конверт в адрес ГлобалБлю в Словакии, пару месяцев была тишина. Хорошо, что сделала копию чека. Написала письмо через сайт ГлобалБлю, заполнила там форму с указанием, что конверт скорее всего потерялся, прикрепила файл с копией чека, деньги вернулись на карту через пару дней. В этом году в магазине в Регенсбурге конверта не дали. Сижу и не могу найти на сайте globalblue.com возможности отправить запрос на возврат денег. Может этой услуги через сайт уже нет? На какой адрес в этом случае лучше отправить чеки? Возможности получить таксфри в России в моем городе нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне в Испании тоже не дали конверт и мне моя гид объяснила и показала где в квитанции указан адрес. Я отправила и вот жду, может дождусь. Вы посмотрите хорошо там по идее должен написан адрес куда отправлять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, подскажите! В прошлом году отправила конверт в адрес ГлобалБлю в Словакии, пару месяцев была тишина. Хорошо, что сделала копию чека. Написала письмо через сайт ГлобалБлю, заполнила там форму с указанием, что конверт скорее всего потерялся, прикрепила файл с копией чека, деньги вернулись на карту через пару дней. В этом году в магазине в Регенсбурге конверта не дали. Сижу и не могу найти на сайте globalblue.com возможности отправить запрос на возврат денег. Может этой услуги через сайт уже нет? На какой адрес в этом случае лучше отправить чеки? Возможности получить таксфри в России в моем городе нет.

На прошлой  неделе  ходила  в "Мастер-банк"в Москве по этому поводу, девушка  выдала мне листок, привожу текст: "В случае, если  банком возмещение не выплачивается, то Клиенту рекомендуется отправить Чек в  компанию по почте.

Для этого клиент вкладывает Чек в конверт (Компания рекомендует вкладывать чеки в обезличенный конверт)  и  направить в Компанию  по адресу:  GLOBAL BLUE SLOVAKIA,  Prievozska  4D,  82109 BRATISLAVA, SLOVAKIA" .

В случае возникновения вопросов, просьба обращаться в Службу поддержки  Компании (810 800 277 61 012), звонок п РФ бесплатный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

На прошлой  неделе  ходила  в "Мастер-банк"в Москве по этому поводу, девушка  выдала мне листок, привожу текст: "В случае, если  банком возмещение не выплачивается, то Клиенту рекомендуется отправить Чек в  компанию по почте.

Для этого клиент вкладывает Чек в конверт (Компания рекомендует вкладывать чеки в обезличенный конверт)  и  направить в Компанию  по адресу:  GLOBAL BLUE SLOVAKIA,  Prievozska  4D,  82109 BRATISLAVA, SLOVAKIA" .

В случае возникновения вопросов, просьба обращаться в Службу поддержки  Компании (810 800 277 61 012), звонок п РФ бесплатный.

 Спасибо большое за ответ. Учитывая, что в прошлом году мое письмо почта потеряла, просто хотела сразу отправить через E-mail. Поскольку такой возможности не нашла, буду отправлять обычной почтой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

странно, деньги сефора на месте вернуть никак не могла (покупала там не 1 раз). Отправлять конверт по адресу с конверта. марка надо без марки только по ЕС можно.

Удивительно, но факт: запечатанный конверт с чеком Сефора (что на Елисейских полях) муж опустил в ящик для писем на почте, без марки. И даже обратный адрес не указал :-)  Через какое-то время с его карты сняли деньги (тот самый НДС, на который нам сделали вычет в магазине). Мы решили, что конверт ушел в мусорное ведро, не покидая просторов России, и успокоились. Но потом ДЕНЬГИ ВЕРНУЛИСЬ!  Видимо, конверт все же дошел до получателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Удивительно, но факт: запечатанный конверт с чеком Сефора (что на Елисейских полях) муж опустил в ящик для писем на почте, без марки. И даже обратный адрес не указал :-)  Через какое-то время с его карты сняли деньги (тот самый НДС, на который нам сделали вычет в магазине). Мы решили, что конверт ушел в мусорное ведро, не покидая просторов России, и успокоились. Но потом ДЕНЬГИ ВЕРНУЛИСЬ!  Видимо, конверт все же дошел до получателя?

Ой, а разве надо указывать обратный адрес, если отправляешь из России? Я отправила без него - надеюсь получу денежки :smile:  А копии с чеков забыла снять на всякий случай  :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно, но факт: запечатанный конверт с чеком Сефора (что на Елисейских полях) муж опустил в ящик для писем на почте, без марки. И даже обратный адрес не указал :-)  Через какое-то время с его карты сняли деньги (тот самый НДС, на который нам сделали вычет в магазине). Мы решили, что конверт ушел в мусорное ведро, не покидая просторов России, и успокоились. Но потом ДЕНЬГИ ВЕРНУЛИСЬ!  Видимо, конверт все же дошел до получателя?

Это радует, что вернулись потом. Потому что у меня по прошествии месяца после покупки тоже списали НДС...

Значит, еще есть надежда на его получение, если конверт дойдет до адресата. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А  мне вернули деньги за апрельские покупки в лионской Сефоре.

7 мая отправила проштампованные на польской границе документы, положила в тот самый конверт (правда, он у меня сильно помялся), приклеила марку на 25 рублей. 20 июня деньги поступили на мою карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, а разве надо указывать обратный адрес, если отправляешь из России? Я отправила без него - надеюсь получу денежки :smile:

 

Чтобы дошло письмо - обратный адрес не нужен :-) Он может пригодиться, если что-то не так, чтобы работники почты смогли вернуть письмо отправителю. Я однажды отправляла открытку подруге в США - оказывается, мне на конверт марок недонаклеили. На след. день нашла конверт в своем почтовом ящике, отнесала обратно на почту, мне там марок доклеили и оно благополучно полетело по назначению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите кто знает! у меня такая ситуация: пару дней назад вернулась с Ниццы. на таможне штампы поставила, а обналичить чеки не успела, через 10 дней буду в Испании. можно ли будет эти чеки обналичить там в аеропорту???? буду очень признательна за ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, можно. Во всяком случае надо попробовать. А чеки такс-фри какой стстемы?

Даже если не получится обналичить, то можно бросить их в соответствующие почтовые ящики там, чтобы потом получить возврат на карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Подскажите кто знает! у меня такая ситуация: пару дней назад вернулась с Ниццы. на таможне штампы поставила, а обналичить чеки не успела, через 10 дней буду в Испании. можно ли будет эти чеки обналичить там в аеропорту???? буду очень признательна за ответ

У  нас  чеки  такс-фри  из Испании  отказались обналичить в аэропорту Марселя, сказали, что  обналичивают только за покупки, сделанные во Франции, соответственно, за испанские покупки - получайте, дескать, в Испании! Бросили  чеки в желтый ящик, чтобы получить возврат по почте - ждем  до сих пор, с 30 сентября 2012 года, вот так-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня тоже с августа из Испании ничего пока не пришло. Высылала нашей родной почтой, может еще где то мой конверт гуляет. Кто может скажет в течении какого времени ждать то нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня тоже с августа из Испании ничего пока не пришло. Высылала нашей родной почтой, может еще где то мой конверт гуляет. Кто может скажет в течении какого времени ждать то нужно?

Мне недавно  в "Мастер-банке" сказали, что  нужно отксерить все чеки перед отправкой и, спустя примерно месяц после отправки письма звонить по  бесплатному номеру и теребить  товарищей, чтобы форму не теряли, до получения результата, т.е., налогового вычета. Но, отправляя письма из Франции, я этого не знала, поэтому копий чеков не имею. Вывод: слушай гида, который тебе говорит, что лучше все отправлять из Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...