Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Ну, это когда из обрубленной лошади под бароном выливалась вся выпитая ею вода. Так про это много картинок уже было здесь же, просто лень искать народу - надо еще, видимо народу раскачаться.

 

Кучерявый, елы-палы, Доцент, оказывается, быстрее шевелится, да?

Изменено пользователем RClay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Кучерявый, елы-палы, Доцент, оказывается, быстрее шевелится, да?

Ага!

Походу с двух рук палит, от бедра.

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это когда из обрубленной лошади под бароном выливалась вся выпитая ею вода. Так про это много картинок уже было здесь же, просто лень искать народу - надо еще, видимо народу раскачаться....

Много было? Да? Проглядела знать.... Так, где эта лошадь установлена?.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На правах офф-топа:

А можно в эту тему закинуть фотографию персонажа, которого я пытаюсь опознать уже полгода?

Разрешите - выложу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно в эту тему закинуть фотографию персонажа, которого я пытаюсь опознать уже полгода?

 

Такие вещи только поощряются )))

 

Кстате, Жанетта, так хде все-таки твоя кляча пасется?..там где я ее искал - нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я ее увидела, то удивилась: оказывается есть еще и такая??? :scratch:

DSCF3317-1.jpg

А вы знаете кто это? (или я одна здесь такая "темная") :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какой ее только нет )))

 

http://www.google.ru...iw=1280&bih=866

Значит всетаки, что я "темная" :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простой пражский бродяга ))

и всего-то?)))

 

Тогда второй вопрос: а это что?

для часов цифр много, для календаря мало...

DSCF2581.JPG

Изменено пользователем Cаthеrinе
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и всего-то?)))

 

Тогда второй вопрос: а это что?

для часов цифр много, для календаря мало...

 

Нулевой километр, может)

Изменено пользователем demiurg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и всего-то?)))Тогда второй вопрос: а это что?для часов цифр много, для календаря мало...

 

Да, всего лишь безымянный бродяга, хотя некоторые называют его приятелем Альбертом ))

 

 

А эти солнечные часики в Карловых Варах, кажется, уже были в этой теме ))

 

В Карловых Варах, рядом с Гейзером, у входа напротив собора Марии Магдалины 5 мая 2007 года открылись Солнечные часы.

Чтобы узнать время, надо встать на дату, нанесённую на прямоугольном поле, и поднять руки.

 

CHehiya-139.jpg

http://holonist.livejournal.com/172573.html

Изменено пользователем ТульскийТокарев™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, всего лишь безымянный бродяга, хотя некоторые называют его приятелем Альбертом ))

 

А эти солнечные часики в Карловых Варах, кажется, уже были в этой теме ))

 

В Карловых Варах, рядом с Гейзером, у входа напротив собора Марии Магдалины 5 мая 2007 года открылись Солнечные часы. Если встать на месяц, который сейчас идет и поднять правую руку вверх, то тень от руки укажет вам время. А сверить его можно по соборным часам.

http://forum.vary.ru...a6802f311833593

Все 240 страниц я не выдержала листать.

Спасибо за помощь))

 

Конечно, погода в том туре была не та, чтобы проверить работоспособность данных часов и все же интересно что подразумевается по цифрами 14,15,16,17 (правый угол фотографии). Месяцы в середине - это я обнаружила уже сейчас на фотографии, в самих Карловых Варах не разглядела))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... и все же интересно что подразумевается по цифрами 14,15,16,17 (правый угол фотографии).
Часы, разумеется, по 24-часовому исчислению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересно что подразумевается по цифрами 14,15,16,17

 

Это время, так как солнечные часы размечаются в 24-часовом формате...На этих разметка от 4 утра до 20 вечера

 

4cc707dc1345239c1a1ae77aee0335e4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, я балда)) Ну конечно же сами часы, а я все минуты выискивала.

Всем большое спасибо за разгадку))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном из путешествий обнаружил вот такой вот памятник

_DSC4659_.jpg

 

Кто это и почему памятник именно в таком исполнении :-) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Кстате, Жанетта, так хде все-таки твоя кляча пасется?..там где я ее искал - нету...

Да ладна??!! а я подумала, что ты решил такую легкотню оставить другим поразгадывать...

 

4 день 105.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я подумала, что ты решил такую легкотню оставить другим поразгадывать...

 

Да в том-то и дело, что искал я именно в Амстике, но ни по тэгам, ни даже прошерстив в гугльмэпс все близлежащие к вокзалу улицы, в том числе и возле КраунПлаза, никаких кляч не обнаружил...

 

http://maps.google.ru/maps?q=amsterdam+crowne+plaza&hl=ru&ie=UTF8&ll=52.377648,4.895761&spn=0.001256,0.002411&fb=1&gl=ru&hq=crowne+plaza&hnear=%D0%90%D0%BC%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B4%D0%B0%D0%BC,+%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F+%D0%93%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B8%D1%8F,+%D0%9D%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D1%80%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D1%8B&t=m&fll=52.377318,4.89574&fspn=0.001249,0.002411&z=19&layer=c&cbll=52.37757,4.895655&panoid=bxFLqwiFz0BbSGKv2DZ0DQ&cbp=12,125.47,,0,2

 

Лошадь-невидимка какая-то ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да в том-то и дело, что искал я именно в Амстике, но ни по тэгам, ни даже прошерстив в гугльмэпс все близлежащие к вокзалу улицы, в том числе и возле КраунПлаза, никаких кляч не обнаружил...http://maps.google.r...=12,125.47,,0,2Лошадь-невидимка какая-то ))

 

ТТ! Указанная ссылка оперирует с фото июнь 2008 года! Дата на пьедестале сентябрь 2009! Поэтому лошадь и не видна...

Изменено пользователем Croc
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Кто это и почему памятник именно в таком исполнении :-) ?

 

Зацепиться не за что. Надпись на памятнике никак не помогла. Остаются лишь ассоциации и интуиция - не Мёбиус ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня ассоциации с винтом - то есть какой-нибудь изобретатель винта в любом виде - хоть вертолета, или механизма. Или промышленник. Или герой. Но никого такого не нашла. Если сильно постараться, можно якорь усмотреть. Богатое воображение, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, да! Уже посмотрел в интернете портрет Мёбиуса и убедился, что это не он. И тоже обратил внимание - якорь угадывается... Но буквы на памятнике вроде какие-то семитские? Еврей мореплаватель? Нашел большую статью, читать некогда, бегло просмотрел. Самым забавным ответом был бы на мой взгляд - Иосиф де Рибас :scratch:

 

(пошёл смотреть портрет де Рибаса)

Изменено пользователем Сергей Ш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но буквы на памятнике вроде какие-то семитские?

 

Тоже сначала так показалось, но исследовав алфавит, не смог найти всех аналогов...Больше на формулу похоже - (p,q)dxd...

Изобретателей винтов и механизмов тоже проверял - не нашел ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...