Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

А разве его еще не было в этой теме? Мне кажется был, вот только искать лень. :dntknw:

Татьяна, я ж не возражаю, возможно и был (или в другой ветке), но тогда скажите, какая связь этого животного с...

Или это просто экспозиция произведения искусства?

Изменено пользователем RClay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Не, ну где уже эта "буржуазная" Maman только не засветилась...Вот и до Папского дворца в Авиньоне доползла )

 

les-papesses_promo1.jpg

 

From the chapel's other end, one of Bourgeois' largest bronze spiders, from 1995, commands the space. In this setting the spider, which the artist considered a mother figure, seems both threatening and nurturing, organic yet not of this world, like some ancient pagan deity. Even Smith, though under-represented in this section of the exhibition, contributes an arresting sculpture of a nude woman in bronze atop a pile of logs. Stationed outside the Chapel's main doorway, as if excluded from the palace’s inner sanctum, her representation of female oppression and martyrdom gains in force. The latent spiritual and religious themes in these and other pieces by Smith, de Bruckyere and Bourgeois are crystalized in this Christianity-soaked setting.

http://www.blouinartinfo.com/news/story/976273/goddesses-of-sculpture-storm-popes-palace

 

В целом о выставке можно и по-нашенски )

Антиклерикализм убивает креатив в современном искусстве, уверен редактор «НС», побывавший на выставке Камиллы Клодель, Луиз де Буржуа, Кики Смит и других женщин-художников «Папессы». Экспозиция открылась 9 июня в папском дворце в Авиньоне

http://www.nsad.ru/articles/zdes-tancuyut-provokacionnye-skulptury-vystavleny-v-altare-kapelly-papskogo-dvorca

Изменено пользователем ТульскийТокарев™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне (с перепою?) представилось, что выставка называется " Как папство оплело своей паутиной многие народы". Не, ну во французском я не силен, откровенно.

IMG_8572.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тут много аналогичных памятников смотрели уже. Давайте в копилку еще один поместим ненароком, побыстрому.Та шо б другим неповадно было.

IMG_8105.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот недавно листал свои галльские архивы - была такая от Marius Jean Antonin Mercié - и в целом неплохое портфолио получилось ))

Но в принципе можно и к энциклопии оборотиться...

Statues of Jeanne d'Arc

Изменено пользователем ТульскийТокарев™
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, вот недавно листал свои галльские архивы - была такая от Marius Jean Antonin Mercié - и в целом неплохое портфолио получилось ))

Но в принципе можно и к энциклопии оборотиться...

Statues of Jeanne d'Arc

Не, ну, хорошая подборка, можно теперь эту дамочку и не упоминать всуе, бо мы уже не только памятники ей просмотрели...

 

Ладно, пошли далее (пока не уснули).

Вот мужика сфотографировал. Пошел он в парную, а веник забыл, вот и кричит банщику: "Эй, там, веник захвати!"

Или я что-то напутал? 

IMG_8284.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но в принципе можно и к энциклопии оборотиться...

Statues of Jeanne d'Arc

 

 

Так ТТ ответил уже. :smile:

Так где Жанна-то? Посмотрел ссылку ТТ, так там нужно эту Жанну еще искать.

Где конкретный ответ-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так где Жанна-то? Посмотрел ссылку ТТ, так там нужно эту Жанну еще искать.

Где конкретный ответ-то?

В Тулузе.

Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что в свои законный выходные дни весь народ кинулся выполнять культурную программу по музеям, театрам, выставкам и магазинам, а для поиска ответа на загадку есть рабочие будни и рабочий комп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот мужика сфотографировал. Пошел он в парную, а веник забыл, вот и кричит банщику: "Эй, там, веник захвати!"

 

 

 

RClay, любите публику эпатировать, так же? )

По той простой причине, что в глаза лично я эту скульптуру не видела, или все же видела, но она была настолько "интересна" мне, что забыла ее окончательно, отталкиваемся от внешности... похож на Св. Иеронима, (переводы Ветхого завета), но если смотреть на саму скульптуру, напоминает творение "в духе" Кусту, этакий нептун, но похудевший и без трезубца. Сейчас глянула его работы, но похожего не нашла.

Может инфы подкините? А то меня в коем- то веке ждет фильм про речку Амазонку, надеюсь с крокодилами, птичками и интересным просмотром, а я здесь скульптуру угадываю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По той простой причине, что в глаза лично я эту скульптуру не видела, или все же видела, но она была настолько "интересна" мне, что забыла ее окончательно, отталкиваемся от внешности... похож на Св. Иеронима, (переводы Ветхого завета), но если смотреть на саму скульптуру, напоминает творение "в духе" Кусту, этакий нептун, но похудевший и без трезубца.

Смею предположить, что шапка там не просто так надета, а скрывает какие-то отличительные признаки, по которым скульптуру можно легко опознать... первое, что приходит в голову, - "рожки" Моисея. Но искать самой совершенно времени нет, сорри.(

И часть герба внизу тоже может быть полезной.)))

Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смею предположить, что шапка там не просто так надета, а скрывает какие-то отличительные признаки, по которым скульптуру можно легко опознать... первое, что приходит в голову, - "рожки" Моисея. Но искать самой совершенно времени нет, сорри.(

И часть герба внизу тоже может быть полезной.)))

 

Незнай, незнай, только Микеланджело его с рожками ваял..., и похудел Моисей сильно...

RClay, признавайтесь, шапку Вы одели? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнай, незнай, только Микеланджело его с рожками ваял..., и похудел Моисей сильно...

Не только... http://happy-school.ru/publ/voskresnaja_shkola/voprosy_i_otvety/pochemu_moisej_inogda_izobrazhaetsja_s_rogami/115-1-0-2547

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

RClay, любите публику эпатировать, так же? 

Ничуть. Просто с улыбкой интереснее, чем со скорбной миной.

Незнай, незнай, только Микеланджело его с рожками ваял..., и похудел Моисей сильно...

RClay, признавайтесь, шапку Вы одели? )

А Мойша и не мог быть толстым (упитанным), бо сколько дён они там взад-вперед ходили, а манна с неба им только один раз выпала. Про его шапку вообще знать не знаю. Зато видел, что тамошние ортодоксы носят кипу (или как бишь ее) согласно традиции, а всякие прочие, идя в парную, нахлобучивают именно такие вяленые из шерсти колпаки, что б мозг не обжечь.

Смею предположить, что шапка там не просто так надета, а скрывает какие-то отличительные признаки, по которым скульптуру можно легко опознать... первое, что приходит в голову, - "рожки" Моисея. Но искать самой совершенно времени нет, сорри.(

И часть герба внизу тоже может быть полезной.)))

Про герб тоже думал (обрезать его или где?). Теперь жалею, что он не полностью вошел в кадр.

А вообще, Татьяна, спасибо за ссылку про "рогатого" Мойшу, я тоже раньше не задавался подобным вопросом.

 

Ну, если честно, сам уже не могу найти это место, где сделал такой кадр. Могу только выложить предыдущий и последующий за этим снимки, может, они наведут на след, хотя вряд ли. Но фото сделано явно на улице, перед входом в какое-то большое здание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну, если честно, сам уже не могу найти это место, где сделал такой кадр. Могу только выложить предыдущий и последующий за этим снимки, может, они наведут на след, хотя вряд ли. Но фото сделано явно на улице, перед входом в какое-то большое здание...

 

Выкладывайте, а то так мы до двадцать волосатого ноября гадать будем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между встречей с пиратом на бочках с конфетами и Мойшей прошло 11 минут. А от Мойши до лавки для утоления жажду прошло 3 минуты. Инфа не ахти какая, но какая есть.

IMG_8283.JPG

IMG_8285.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между встречей с пиратом на бочках с конфетами и Мойшей прошло 11 минут. А от Мойши до лавки для утоления жажду прошло 3 минуты. Инфа не ахти какая, но какая есть.

 

Лазурный берег, вроде...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это чуть севернее от Лазурки, мы на нее только на следующий день добрались.

Сейчас пойду, приму миттагэссен, а потом чего-нибудь еще наводящее найду, что б уж точно было.

Герб на снимке меня заинтересовал, надо попробовать (самому) по нему поискать.

Изменено пользователем RClay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Случаем, не под холмом Fourviere?..

А как же! Где-то между Пасрель дю Пале де Жюстис (кстати, он шатается от каждого шага) и бесконечными трабулями (днем мы по ним ходили, вечером не рискнули).

 

Я вот думаю, может, это где-то на набережной, но пока сам не смог найти. Помогите, а, ну, в смысле help me, ага, а то ж ночью не усну, и снотворное все выпито уже.

Последняя вывеска, которую я видел в тот вечер, называлась "La Saona. Pont Bonaparte", и была она через 12 минут после Мойши.

А кто найдет, тому анекдот в подарок, вот.

Изменено пользователем RClay
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Между встречей с пиратом на бочках с конфетами и Мойшей прошло 11 минут. А от Мойши до лавки для утоления жажду прошло 3 минуты.

 

Конфетный лабаза на Rue Saint-Jean, 11 и лавку для утоления жажды на Rue du Bœuf, 18 разделяют ровно 200 метров и 3 минуты хода...

 

Просмотреть увеличенную карту

Rue%20de%20St.%20Jean,%20Lyon.jpg

 

Lyon_Place_Saint_Jean_1_.jpg

 

l.jpg

 

А где вас еще 11 минут носило, не могу понять...И на прилегающих площадях, улицах, в переулках, тупиках и прочих трабулях никаких бань и саун не вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...